Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#161
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Когда из жизни ушел мой родной отец, я поняла, что потеряла человека, который любил меня больше жизни, с которым я чувствовала себя защищенной от всех невзгод, взгляд которого дарил уверенность в завтрашнем дне. Это было большое потрясение. Веселая и жизнерадостная девочка вдруг превратилась отчужденного человека. Мне не хватало его и до сих пор не хватает.… Но периодически, когда мне особенно тяжело он является ко мне во сне, садиться рядом, обнимает и гладит по голове, как в детстве. После подобных снов жутко не хотелось просыпаться и еще побыть с папой.
Пришла в себя только когда поняла, что оплакиваю я не смерть отца, а себя, оставшуюся без него. Обида и чувство не справедливости и все же жалость к самой себе.
А ведь у меня есть мама. И всю свою любовь я отдаю ей, вместо того, чтобы страдать оттого, что не могу отдать ее папе.

Через некоторое время я потеряла близкого друга. Две недели не могла ни есть, ни спать. Следующие две недели ходила к психологу, так как сама с болью утраты справиться не могла. Я винила себя в его смерти. До сих пор пробегает мысль «Ах, если бы я только была там! Если бы только…» Ведь он был мне не просто другом. Он был моим учителем. Он научил меня не бояться, не сдаваться, он учил меня жить. И ведь сдаться теперь было бы предательством.

Теперь стараюсь жить так, чтобы мама была счастлива, а папа и друг гордились бы мной.
  • 0

#162
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да... у меня тоже бывают такие сны, когда приходит папа и я не хочу просыпаться...надо бы съездить на могилу... давно уже не была там :)

#163
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
За последний год потерял родную сестренку и отца. Еще за год до этого умерли последние две бабушки с небольшим перерывом. Сейчас из семьи осталась только мать и двоюродные брат с сестрой.

Только вот жизнь все равно продолжается. Надеюсь, мать дождется момента, когда сможет взять на руки первого внука.
  • 0

#164
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Сейчас из семьи осталась только мать и двоюродные брат с сестрой.

такая же история... только даже братьев двоюродных и троюродных нет :)

Надеюсь, мать дождется момента, когда сможет взять на руки первого внука.

и снова здесь мы с вами похожи :) правда кандидатур нет на отца ребенка, но это уже другая история :)

#165
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
45 дней назад я потеряла друга, он был у нас в гостях, в 3 часа ночи ушел от нас, а в 5 умер от инсульта.
а когда он уходил, я уже легла спать и он попрощался только с мужем, я не стала вставать - уже засыпала. а через 2 часа он умер.
это вообще чтото необъснимое. пишу и плачу.
ненавижу себя за то, что не попрощалась с ним. днем был юбилей свкрови и мы весь день в ресторане мотались.
а утром позвонили с его сотки и сказали, что он умер. слова - как бред какой то. как умер, он же вот ушел вот только. так ужасно. так необъяснимо. был человек и нет человека. на похоронах вообще не понимала что происходит. и он мне приснился на 40 день. он прощался со мной. я его не хотела отпускать от себя - а он мне - ну чее ты, все нормально, и убирает мои руки от себя. я так четко видела все это во сне. и сейчас вижу, как будто это действительно случилось. мне жаль, что его нет, в нем было столько жизни - по сравнению с ним я просто амеба. а как страдает мой муж - это вообще не передать. я хоть поплачу, а он ходит неприкаянный, и в голове только мысли - ну и что мы не согласились с ним пойти дальше гулять, ну почему мы его отпустили, может если б он остался - мы б не спали и вызвали скорую, а он домой приехал в душ зашел и там его и схватило, а дома все спали.
короче столько вопросов.
а на счет время лечит - мне кажется с каждым днем тяжелее. или я только начинаю понимать, что он действительно никогда больше не скажет мне -Привет!!!!!!!!!!!!!!!!! что я никогда не буду няньчить его детей, как он моих. такое страшное слово - никогда.
  • 0

#166
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Время наверное даже не лечит, а забирает по-чуть-чуть боль, давая в замен смирение, оставляя хорошие и добрые воспоминания. Я до сих пор вспоминаю своего друга, который умер 8 лет назад. Когда наступает день рождения я вспоминаю как он мне подарил первый букет... был сильный мороз, он вез цветы через весь город, укутывал их чтобы они не замерзли. Когда еду за рулем по ночному городу - вспоминаю как мы выезжали прокатиться вечером - поболтать по дороге. После похорон я ни разу не была на кладбище, не могу видеть могилку и памятник. Для меня он просто ушел и возможно мы еще встретимся... в другой жизни...
  • 0

#167
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
вы знаете,ученые доказали,что физнагрузки более позитивно -эффективно снимают стрессы и пр...я подтверждаю их гипотезу...все -в спорзалы,плиз...

Сообщение отредактировал Dramaturg01: 05.09.2008, 15:29:20


#168
Happy Psihopat

Happy Psihopat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А разум и сердце не хочет с этой мыслью смириться....

Моя любовь всей жизни умерла довольно давно. В
физическом плане умерла. Я дважды пытался уйти
вслед за ней. И разум, и сердце - с ней. Я часто о
ней думаю. Но все же продолжаю жить. Уже 5 лет
я живу словно по инерции. Иногда кажется, что
скоро все кончится. Я на это надеюсь. Очень сильно.
И как могу приближаю этот момент. Еще пара-тройка
разочарований, еще пара-тройка личных трагедий
и я буду готов уйти к ней и нашему неродившемуся
ребенку. Бог мне в помощь...
  • 0

#169
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
тяжелая тема...очень..после ухода близкого человека,начинаешь больше ценить тех,кто остается рядом с тобой.и тех,кто оказал поддержку.и становиться страшно стыдно и обидно за человека,за мелкие ссоры,недопоимания.что недосказала многого.и что уже никогда не сможешь сказать.и просто много не сможешь сделать уже никогда..
  • 0

#170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня 8 августа умер отец. Я стоял с 5 месячным сыном возле магазина и ждал жену. Вдруг звонок- рёв, страшные крики младшей сестренки - папа умер! У меня чуть сынок из рук не выпал, руки-ноги дрожали. Одна мысль - я не успел, не успел ему помочь! Сам не понимаю, как я держал себя в руках, обзвонил всех родственников, спокойно доехал до дома, а потом неспеша доехал в Караганду.
Папа был хорошим отцом, никогда не бил, только подзатыльники, был для меня примером. Сестренкам в школе завидовали - какой у тебя классный папа! Любил готовить, дом держал в чистоте и уюте. У него было классное чувство юмора, любил шутить и подкалывать :smoke: Всё время покупал газеты, разгадывал сканворды (всё разгадывал!!!) Он был почти полностью здоров, только сердце пошаливало. Как мы его не уговаривали, не ложился в больницу, откладывал до последнего. Кое-как вместе с родственниками жены уговорили 25 августа лечь, и тут 8 августа такая страшная новость!!! До сих пор не могу принять его смерть, кажется будто уехал куда-то. Сильнее всего переживают мама с сестренкой - помогаю им как могу.
До сих пор помню его руки, запах, его нелюбовь к галстукам, аккуратность (блин он мог туфли 3-4 года носить, так что они словно неделю назад из магазина).
Да, отца уже не вернуть... Часто снится...
  • 0

#171
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
От чтения здешних постов сердце щемить начинает....
Ведь каждый ушедший из нашей жизни человек никогда больше нам не встретится и прошедшее уже, увы, неповторимо никогда...

Слышал что некоторые через медиумов вызывают и общаются с умершими близкими. Кто-нибудь это делал?


ЗЫ. сорри Галант, у вас в датах вкралась опечатка..



Кое-как вместе с родственниками жены уговорили 25 августа лечь, и тут 8 августа такая страшная новость!!!


еще раз сорри...
  • 0

#172
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

После похорон я ни разу не была на кладбище, не могу видеть могилку и памятник. Для меня он просто ушел и возможно мы еще встретимся... в другой жизни...


Один в один. Я потеряла друга 4 года назад и до сих пор не могу смириться с мыслью, что его просто нет. Для меня он остался таким же живым и веселым, просто уехал куда-то далеко-далеко, на какой-нибудь дивный остров...
  • 0

#173
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ЗЫ. сорри Галант, у вас в датах вкралась опечатка..

Кое-как вместе с родственниками жены уговорили 25 августа лечь, и тут 8 августа такая страшная новость!!!

еще раз сорри...

да всё верно... просто не успели человека в больницу положить...
  • 0

#174
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Слышал что некоторые через медиумов вызывают и общаются с умершими близкими. Кто-нибудь это делал?

В Библии (и Коране) осуждаются подобные вещи
  • 0

#175
Снежная_Королева

Снежная_Королева
  • Гость
  • 29 сообщений

Не знаю, где та порция времени, чтоб залечила раны… Не знала, да и знать не хотела, что так больно терять друзей… До сих пор не могу осознать, что его больше не будет… Уже прошло года два с его смерти, а мне до сих пор хочется услышать его совет, поделиться с ним своей радостью, ощущать его присутствие…



А боль никогда не пройдет, она просто станет тупее. Сначала ты плачешь каждый день, потому что натыкаешься на все, к чему он прикасался, ходишь и ездишь в теже самые магазины и места, у тебя еще остались его вещи с его запахом, потом через день, со временем это происходит раз в неделю, с годами раз в месяц. И ты понимаешь, что часть твоего сердца умерла вместе с ним. А плакать ты начинаешь только тогда, когда ты реально понимаешь, что никто не придет, никто не позвонит, не улыбнется. Шоковое состояние проходит и наступает ужас. Смеяться я начала только через 2 года после потери мужа. Но я знаю только одно - жизнь продолжается, а если так, то надо жить.
  • 0

#176
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Когда теряешь близкого человека, словно почва уходит под ногами, словно мир замирает, как картина, словно мир стал черно-белым. Не радует то, чему раньше не было восторга. Когда кушаешь, кусок застревает в горле. Начинаешь себя жалеть. Все как-будто стало в замедленном темпе, как в старом кино.
Но жизнь она продолжается, придет новый день, новые люди, которые возможно внесут в нашу жизнь радость и свет, вдохнут в нас жизнь, и появится желание радоваться жизни, которая итак коротка. За дождиком приходит солнце, родится новый человек, и все встанет на круги своя. Всем кто, потерял близких людей, пусть встретятся новые люди, которые внесут в вашу жизнь новый смысл жизни.
  • 0

#177
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Смерь близких и родных людей всегда несет боль и страдания.
Но пожалуй самое страшное горе - когда родители хоронят своих детей...
  • 0

#178
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Страшная тема. Знаете, время не лечит. Конечно, жизнь продолжается, надо работать, надо жить, уже не так больно как в те дни... Но перед годовщиной смерти они все мне снятся и все события помнятся, каждую секунду помню - как все происходило, свое состояние и как будто заново все переживаю. Никакие другие собятия не помню с такими подробностями как эти страшные дни. Самое страшное когда умирают молодые.
Но еще страшней когда человек "ушел из дома и не вернулся" и ты годами ждешь его, ты не знаешь жив он или нет, кажется он тебя зовет, каждый звонок - думаешь он звонит или он пришел, но прошло уже 10 лет, а его все нет... У меня так с одноклассником было... был единственный сын в семье
  • 0

#179
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
у меня отец и мать развелись у папы была своя семья мама через 7 лет тоже вышла замуж,
я уехала учится заграницу и приезжала раз в год и в ТОТ год (2004) папа позвонил мне перед моим отьездом за 3 дня и попросил приехать на работу, а я не поехала, и когда уехала на учебу мама с братом стали звонить чтобы я назад прилетела, но я не могла так как оформляла визу.
Мама приехала ко мне через 4 месяца и все рассказала, я до сих пор не могу себе простить,
а маминого мужа до сих пор не могу назвать дедушкий своему сыну, незнаю кого навывать настоящим дедом папу или отчима, у сына в альбоме до сих пор пустует строка "имя дедушки" по отношению к отчиму тоже несправидливо. Ну не могу и все тут
  • 0

#180
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Смерть - это всегда очень трудно, горьго, слов даже нет.
У меня месяц назад умерла тетя, резко, неожиданно, жила цвела и вот. Мы редко виделись она жила в другом городе, я все собиралась съездить к ней. А теперь так жалею о многом, что не успела сделать, что поговрить и т.д.
И от этого становится еще хуже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.