Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#121
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ответьте, Temptation, если можно: 1) вы своих близких любили, когда они были живы? 2) ваше отношение к умершим близким (не к их теперь уже мертвым телам) меняется после их смерти? 3) вы стебетесь над слишком, на ваш взгляд, торжественным отношением к смерти и зацикливанием на горевании - я правильно поняла?
  • 0

#122
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

1. Да;
2. Их больше нет на этом свете, в их привычном физическом теле - они переместились на другой уровень - моё отношение к ним тоже сместилось в иные сферы;
3. Да, - смерть есть смысл жизни человека: Человек рождается, чтобы однажды врезать дубца - это филосовский смысл жизнь и все иные трактования жизни всего лишь самообман и боязнь потери текущего проявления в полюбившейся физической оболочке, - т.е. любой человек подсознательно живёт поиском смерти: Не экстрим - так суицид.
:smoke:

#123
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

я тоже верю, что моему папе там хорошо. это греет, да, но не согревает. согласна со Sky_angel: понятно, когда умирают старые люди, отжившие свой век, повидавшие своих внуков, порадовавшиеся за своих детей и их успехи, воплотившие в планы свои мечты. когда уходят такие люди, понимаешь, что жизнь прожита хорошо. а когда умирают молодые, полные надежд, горящие сильным желанием жить, то приходит осознание жестокости и не справедливости жизни. мужчины, лежавшие в палате с моим папой до сих пор рассказывают, как он старался, как прислушивался к советам врачей. я знаю точно, что он хотел жить! и его уход, как бы я не верила в в другие этапы существования человеческой души, карму ит.д., никак меня не радует и не будет радовать никогда. его уход я буду оплакивать всю свою жизнь, он был очень дорог мне и всей моей семье. он часть нашей жизни, без которой жизнь в один миг ПОМЕРКЛА. все напоминает о нем... его любимое полотенце, конфеты на столе, одежда, слово сказанное кем-то напоминает его слова, его привычки, одежда, станок. все вокруг напоминает о нем! иногда ловлю себя на мысли о покупке чего-то для папы, а когда вспоминаю . что его уже нет и НИКОГДА не будет, останавливается сердце и земля уходит из -под ног. это большое горе!!!! не могу я радоваться, как вы, уходу дорогого и любимого человека.


Ваша история очень похожа на мою! Нашу семью посетило тоже горе! прошло чуть больше 3х месяцев как нет Папы. Мне не так давно приснился сон. как будто я звоню ему, и вижу как он сидит в каком то кабинете. И мы с ним разговариваем! Во сне я прекрассно понимаю что его уже нет в живых. Я спросил его как ты там, он мне отвечает, все хорошо, не беспокойся. Я его спрашиваю чем занимаешься? он, -стараюсь помочь людям у которых таже болезнь....вот такой сон. Проснулся а мне так хорошо, ак будто на яву с ним поговрил!
  • 0

#124
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



я тоже верю, что моему папе там хорошо. это греет, да, но не согревает. согласна со Sky_angel: понятно, когда умирают старые люди, отжившие свой век, повидавшие своих внуков, порадовавшиеся за своих детей и их успехи, воплотившие в планы свои мечты. когда уходят такие люди, понимаешь, что жизнь прожита хорошо. а когда умирают молодые, полные надежд, горящие сильным желанием жить, то приходит осознание жестокости и не справедливости жизни. мужчины, лежавшие в палате с моим папой до сих пор рассказывают, как он старался, как прислушивался к советам врачей. я знаю точно, что он хотел жить! и его уход, как бы я не верила в в другие этапы существования человеческой души, карму ит.д., никак меня не радует и не будет радовать никогда. его уход я буду оплакивать всю свою жизнь, он был очень дорог мне и всей моей семье. он часть нашей жизни, без которой жизнь в один миг ПОМЕРКЛА. все напоминает о нем... его любимое полотенце, конфеты на столе, одежда, слово сказанное кем-то напоминает его слова, его привычки, одежда, станок. все вокруг напоминает о нем! иногда ловлю себя на мысли о покупке чего-то для папы, а когда вспоминаю . что его уже нет и НИКОГДА не будет, останавливается сердце и земля уходит из -под ног. это большое горе!!!! не могу я радоваться, как вы, уходу дорогого и любимого человека.


Ваша история очень похожа на мою! Нашу семью посетило тоже горе! прошло чуть больше 3х месяцев как нет Папы. Мне не так давно приснился сон. как будто я звоню ему, и вижу как он сидит в каком то кабинете. И мы с ним разговариваем! Во сне я прекрассно понимаю что его уже нет в живых. Я спросил его как ты там, он мне отвечает, все хорошо, не беспокойся. Я его спрашиваю чем занимаешься? он, -стараюсь помочь людям у которых таже болезнь....вот такой сон. Проснулся а мне так хорошо, ак будто на яву с ним поговрил!



за месяц до смерти папы, когда даже и речи не было о его болезни, мне два раза снился один и тот же сон, что папа умирает... я просыпалась в диком ужасе и когда видела, что он спокойно спит успокаивалась. я никому не рассказывала об этих снах, свято веря в то, что смерть человека во сне - к долгой жизни.

оказывается, сны не врут :laugh: .
После смерти, папа мне не снился долго. я каждый день засыпала. в надежде увидеться с ним, хотя бы во снах. а перед 40 дней, папа начал сниться каждый день, будто прощаясь... и каждый раз мне снилось, что он оживает,или то, что он на самом деле жив, а мы ошиблись, или что он хочет куда -то уехать. позавчера приснилось, что папа лежит дома, а мы с мамой шьем для него саван, вдруг я смотрю-папа открыл глаза, поднимается с кровати, хватается за голову и говорит, что так крепко спал, что ему показалось, будто он умер. я целую-целую-целую его во сне, так радуюсь, что он ожил и боюсь ему сказать, что он умирал. я была так счастлива и как назло проснулась... моя очень хорошая знакомая говорит, что в тафсире(расшифровка снов) сны, в которых оживают мертвые или когда разговариваешь с ними, понимая, что их уже нет в живых, означают момент и день воскрешения.Это хорошие сны.
  • 0

#125
virgingirl

virgingirl
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Когда мне было 5 лет я потеряла отца. Ему было всего 30.какие то подонки избили его и оставили на морозе. В детстве я всегда думала стану взрослой и напою его живой водой. Повзрослев поняла, что я ничего не могу поделать. Жизнь жестока но как то надо жить дальше.
  • 0

#126
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
1) Когда мне было 10 лет в течении месяца я потеряла бабушку и дедушку(пока они были живы возможно что я любила их даже больше чем родителей). умирали они долго, болея на моих глазах. никогда не забуду когда врач сказал при мне: осталось 1-2 месяца. а когда мне было 21 умерла моя любимая тетя, которой все детство подражала, восхщалась, когда мне было 22 умерла моя близкая подруга. Я их любила настолько сильно, что не показать, не рассказать. 2) мне кажется что их в моей этой жизни не было, они были в другой жизни. или я ушла в другую жизнь, или они ушли. ты их любишь, но происходит какая-то трансформация любви. Если сразу после смерти ты бьешься в истерике, то со временем истерика заканчивается и остается странное ощущение...3) я не думаю, что те традиции и обычаи которые существуют в нашей стране они не помпезные. Главное не насвинячить! А то бывает похоронят как говорится не по людски.
  • 0

#127
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



я тоже верю, что моему папе там хорошо. это греет, да, но не согревает. согласна со Sky_angel: понятно, когда умирают старые люди, отжившие свой век, повидавшие своих внуков, порадовавшиеся за своих детей и их успехи, воплотившие в планы свои мечты. когда уходят такие люди, понимаешь, что жизнь прожита хорошо. а когда умирают молодые, полные надежд, горящие сильным желанием жить, то приходит осознание жестокости и не справедливости жизни. мужчины, лежавшие в палате с моим папой до сих пор рассказывают, как он старался, как прислушивался к советам врачей. я знаю точно, что он хотел жить! и его уход, как бы я не верила в в другие этапы существования человеческой души, карму ит.д., никак меня не радует и не будет радовать никогда. его уход я буду оплакивать всю свою жизнь, он был очень дорог мне и всей моей семье. он часть нашей жизни, без которой жизнь в один миг ПОМЕРКЛА. все напоминает о нем... его любимое полотенце, конфеты на столе, одежда, слово сказанное кем-то напоминает его слова, его привычки, одежда, станок. все вокруг напоминает о нем! иногда ловлю себя на мысли о покупке чего-то для папы, а когда вспоминаю . что его уже нет и НИКОГДА не будет, останавливается сердце и земля уходит из -под ног. это большое горе!!!! не могу я радоваться, как вы, уходу дорогого и любимого человека.


Ваша история очень похожа на мою! Нашу семью посетило тоже горе! прошло чуть больше 3х месяцев как нет Папы. Мне не так давно приснился сон. как будто я звоню ему, и вижу как он сидит в каком то кабинете. И мы с ним разговариваем! Во сне я прекрассно понимаю что его уже нет в живых. Я спросил его как ты там, он мне отвечает, все хорошо, не беспокойся. Я его спрашиваю чем занимаешься? он, -стараюсь помочь людям у которых таже болезнь....вот такой сон. Проснулся а мне так хорошо, ак будто на яву с ним поговрил!

+1
  • 0

#128
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
потеря близкого человека это ужасно :D . пол года назад умерла моя бабуля :D . с двух лет она меня воспитывала и я жила с мамой бабушкой и сестрёнкой. у меня нет слов... нет не так я незнаю как это написать, просто в словах этого не обьяснить. я её любила очень сильно, но эти слова не могут выразить всех чуств которые я к ней испытывала и испытываю.
пол года назад у меня вечером просто всё тело начало разрыватся от боли и снились ужасные кошмары, а на утро мама позвонила и сказала что бабушка в больнице в очень тяжёлом состоянии. я побежала покупать билет на самолёт( они живут в другом государстве). билетов НЕБЫЛО. на бижайшие 5 дней.я взяла билет на бижайший свободный рейс. за эти 5 дней я каждый день приходила в аэропорт на подсадку. не было ниодного свободного места! через три дня бабушка умерла :) . я неувидила её. я так хотела её поцеловать сказать ещё раз что я люблю её! я неуспела даже на похроны!
я так её любила и люблю.
когда я туда прилетела я немогла ещё свыкнутся с мыслью что её больше нет. много раз я ловила себя на мысли что забыла сказать бабушке спокойной ночи или спросить её как она себя чуствует и что хочет на завтрак. я не могла там плакать при маме мне нужно было быть там сильной! надо было поддержать маму. а когда я оставалась одна в комнате я плакала и не могла остановится. я неуспела её увидеть неуспела ещё раз сказать как люблю её. :) . с мамой я пробыла полтора месяца и почти всё время мне снились кошмары и я просыпалась в слезах( мне никогда неснились раньше кошмары) я не помнила о чём были сны. а после 40 дней мне приснилась бабушка и сказала что она знает как я люблю её, а я плакала и просила у неё прощения что неуспела к ней, во сне я была маленьким ребёнком и она посадила меня к себе на колени поцеловала и сказала что любит меня. я тоже люблю тебя бабушка ответила я ей. вот ты мне это и сказала ответила бабушка. я поцеловала её и проснулась.
любовь близких людей это самое драгоценное что есть в жизни. они уходять, но это незначит что любовь к ним становится меньше. она глубоко в сердце ,но она такая же как и при их жизни.
  • 0

#129
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
5 лет тому назад я потеряла своего любимого человека. Мы дружили с ним с 10-го класса. Он был очень симпотичным, сердцеедом. Я была не яркая, спокойная личность в школе. Незнаю почему и как но он обратил внимание на меня. Хотя вокруг окружали его очень красивые девушки. Но сомной он остепенился, он изменился полностью. Мы гуляли вечерами держась за ручку, он каждый день дарил мне цветы. И я всегда чего то боялась, у нас была слишком красивая любовь. Нам завидовали все вокруг, многие пытались нас рассорить. Но мы ни на кого не обращали внимание. В один прекрасный день, он попросил меня приносить на его могилу такие же белые розы, какие он дарит мне. Мыстроили планы, мечтали о будущем. Утром как всегда собиралась в Универ, как раздался ранний звонок в дверь. Пришли его друзья сказали что Эльдар попал в больницу. Ночью была авария они ехали встречать маму с Аэропорта. Единственное, когда он пришел в себя после 5 дневного кома, он сказал, Ты моя жизнь, ты подарила мне надежду. Я люблю тебя, сильно сжал руки, и по щеке потекла слеза. До сих пор, я люблю его. И никогда его не забуду. Родители его и мои до сих пор меня поддерживают. Я живу, но мысли мои там с ним. С того момента я перестала жить, я хотела к нему, хотела умереть. В неделю раз я ношу ему его любимые белые розы. Цените тех кто рядом с вами. Я не хочу больше писать.
  • 0

#130
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

С того момента я перестала жить, я хотела к нему, хотела умереть.

Zazu, очень Вам сочувтсвую. Жить нужно, жизнь продолжается, ради памяти, ради своего любимого вы должны быть счастливой.
9 лет назад умер мой любимый папа. Всегда была папиной дочкой и эта потеря до сих пор чувствуется. Время не лечит, но оно стирает многие моменты, легче становиться и в памяти остается только самое лучшее. Пережить всю боль помог мой парень,который стал моим мужем. Он выслушивал меня, терпел все мои истерики и закидоны. Я вышла замуж, сейчас жду ребенка, братишка женился и всегда в мозгу мысль - а как бы хорошо было если бы папа был рядом...
  • 0

#131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Самое страшное, для меня, это потеря своего ребёнка.....даже думать об этом боюсь.....

а как это пережить? как это осознать и понять? как с этим смириться? и как унять эту боль..

2Знахарь, научите как с этим жить, пусть это эгоизм, но как объяснить матери что ее ребенку лучше где то там чем с ней?

Страшно хоронить родителей, еще страшней детей..
  • 0

#132
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Самое страшное, для меня, это потеря своего ребёнка.....даже думать об этом боюсь.....

Страшно хоронить родителей, еще страшней детей..

загрузилась ;-)
не дай Аллах!
молюсь за здравствие родных..не перенесу! иногда..думаю, что было бы - и плачу. вижу сны, в которых случается страшное - просыпаюсь в луже слез. невыносимо... када будут дети - вобще навер спать не буду!
  • 0

#133
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[

спасибо вот я и теперь живу....... конечно больно, но у меня есть родители.... Желаю Вам родить ребеночка и быть счастливой!

Сообщение отредактировал Zazu: 05.05.2008, 10:54:05

  • 0

#134
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Сегодня похоронил друга.........
Спешите делать добро... пока есть ради кого.....
  • 0

#135
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
15 лет назад умерла мама. Целый год я не жила, а существовала. Делала все на автомате, занималась домашним хозяйством, училась заботиться о 10 летней сестренке и отце.
Была жуткая депрессия, я все время думала, почему мама, за что…
Это было испытанием для меня, но именно это печальное событие заставило меня повзрослеть, научиться ценить то, что имеешь, принимать самостоятельные решения, и надеется на себя. Даже не знаю, какой бы я сейчас была, если бы мама была жива.

Три года назад произошла опять большая потеря для нашей семьи, в 15 лет погиб племянник, это самое ужасное, что может произойти в жизни матери. Я была поражена стойкости моей старшей сестры, какая она сильная женщина...
В том же году через 2 месяца умер отец у мужа. Потом смерть еще двух родственников.

Скажу банальную истину, цените близких пока они рядом с вами!

Сообщение отредактировал Ahho: 24.05.2008, 00:37:15

  • 0

#136
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Конечно, не дай Вам Аллах потерять своих близких... Но, опять же, соберитесь, и так уж не убивайтесь.
  • 0

#137
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

5 лет тому назад я потеряла своего любимого человека. Мы дружили с ним с 10-го класса. Он был очень симпотичным, сердцеедом. Я была не яркая, спокойная личность в школе. Незнаю почему и как но он обратил внимание на меня. Хотя вокруг окружали его очень красивые девушки. Но сомной он остепенился, он изменился полностью. Мы гуляли вечерами держась за ручку, он каждый день дарил мне цветы. И я всегда чего то боялась, у нас была слишком красивая любовь. Нам завидовали все вокруг, многие пытались нас рассорить. Но мы ни на кого не обращали внимание. В один прекрасный день, он попросил меня приносить на его могилу такие же белые розы, какие он дарит мне. Мыстроили планы, мечтали о будущем. Утром как всегда собиралась в Универ, как раздался ранний звонок в дверь. Пришли его друзья сказали что Эльдар попал в больницу. Ночью была авария они ехали встречать маму с Аэропорта. Единственное, когда он пришел в себя после 5 дневного кома, он сказал, Ты моя жизнь, ты подарила мне надежду. Я люблю тебя, сильно сжал руки, и по щеке потекла слеза. До сих пор, я люблю его. И никогда его не забуду. Родители его и мои до сих пор меня поддерживают. Я живу, но мысли мои там с ним. С того момента я перестала жить, я хотела к нему, хотела умереть. В неделю раз я ношу ему его любимые белые розы. Цените тех кто рядом с вами. Я не хочу больше писать.



Шо то я Вам не верю! Это шо - начало нового романа!
  • 0

#138
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В этом году 19 января наш друг покончил с собой. Был такой веселый парень, на кухне у нас сидел, сына нашего нянчил, анекдоты рассказывал... девушек у него было много, ни алкоголизмом, ни наркотиками не страдал, даже не курил...

а утром позвонил друзьям, попросил выполнить его просьбы типа забрать записи и на работу отнести и...

утром до этого он скинул смс-ку моему мужу, что заедет к нам...
мы долго не верили, что он сам это сделал. даже когда в справочной скорой сказали, что суицид...

У него все было впереди, целая жизнь.

мы потом долго не могли принять. Ругали его, хотя мертвых ругать нельзя...

На седьмой день он мне приснился. Он пришел, я спросила: ну как ты мог? А он: я сам жалею. но с этим уже ничего не поделаешь. но я всегда буду рядом с вами...

в это можно не верить, но мне до сих пор кажется, что он там жалеет, что оставил семью, нас, эту жизнь...

а три года назад, когда погибла моя подруга -ее сбила машина, я долго думала о том, что она рвется сюда, в эту жизнь. Потому что здесь остался ее маленький сын, которого она обожала.
  • 0

#139
ТАК БЫВАЕТ

ТАК БЫВАЕТ
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
они не умерли, они живут в нас

#140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Док. фильм "Иногда они возвращаются" прошедший недавно по 1 каналу, интересная точка зрения и замтавляет по другому посмотреть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.