Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#141
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
когда я потеряла своих первых двух сыновей, только одна мысль меня утешала - на том свете мои дети встретят своего деда -моего папу, который ТАМ будет заботится о них намного лучше,чем я
  • 0

#142
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

1) Когда мне было 10 лет в течении месяца я потеряла бабушку и дедушку(пока они были живы возможно что я любила их даже больше чем родителей). умирали они долго, болея на моих глазах. никогда не забуду когда врач сказал при мне: осталось 1-2 месяца. а когда мне было 21 умерла моя любимая тетя, которой все детство подражала, восхщалась, когда мне было 22 умерла моя близкая подруга. Я их любила настолько сильно, что не показать, не рассказать. 2) мне кажется что их в моей этой жизни не было, они были в другой жизни. или я ушла в другую жизнь, или они ушли. ты их любишь, но происходит какая-то трансформация любви. Если сразу после смерти ты бьешься в истерике, то со временем истерика заканчивается и остается странное ощущение...3) я не думаю, что те традиции и обычаи которые существуют в нашей стране они не помпезные. Главное не насвинячить! А то бывает похоронят как говорится не по людски.



Извините за невольную грубость - может, они умерли, чтобы отдать Вам совю энергию?
  • 0

#143
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я уверена, я покончу с собой, если с детьми что то случится
  • 0

#144
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Те, кто ушли, хотят нам добра. Не надо выдумать каких-то зомби.
  • 0

#145
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Не знаю, где та порция времени, чтоб залечила раны… Не знала, да и знать не хотела, что так больно терять друзей… До сих пор не могу осознать, что его больше не будет… Уже прошло года два с его смерти, а мне до сих пор хочется услышать его совет, поделиться с ним своей радостью, ощущать его присутствие…
  • 0

#146
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Не знаю, где та порция времени, чтоб залечила раны… Не знала, да и знать не хотела, что так больно терять друзей… До сих пор не могу осознать, что его больше не будет… Уже прошло года два с его смерти, а мне до сих пор хочется услышать его совет, поделиться с ним своей радостью, ощущать его присутствие…

Боль проходит... память остается....
  • 0

#147
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

я уверена, я покончу с собой, если с детьми что то случится

когда мой сын попал в больницу год назад с переломом руки в двух местах...
мне сообщил мой бывший муж, позвонил из Астаны...по каким то причинам из дет. сада мне не смогли дозвонится...он мне говорит...наш сын в больнице не знаю что произошло...но его увезли в больницу...
я не понимая что происходит села в машину и за 10 мин. через все пробки долетела в первую клиническую больницу...там уже была моя мама...и вот я иду по корридору его вывозят после наркоза...так как перелом был в двух местах...и я вижу...как мое маленькое чудо лежит совершенно беспомощный, без сознания...в тот момент я не знала что с ним...и у меня в нутри что то сжалось, какой то холод...и у меня действительно ноги стали ватными...когда я подошла ближе мне сказали что все нормально...всего лишь перелом руки....
но, я даже словами не могу передать какое у меня было состояние...у меня словно все остановилось...когда я ехала в больницу...я ничего вокруг не видела...все было на автомате...какие то статичные картинки...
никому не пожелаешь...даже самому злейшему врагу...пережить своего ребенка....
  • 0

#148
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Надо жить
  • 0

#149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

никому не пожелаешь...даже самому злейшему врагу...пережить своего ребенка....

но нужно жить.. очень тяжело, в начале почти невозможно, но просто нужно жить..

когда я потеряла своих первых двух сыновей, только одна мысль меня утешала - на том свете мои дети встретят своего деда -моего папу, который ТАМ будет заботится о них намного лучше,чем я

сочуствую, так несправедливо
  • 0

#150
Ильсия

Ильсия
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В феврале умерла мама, в мае жестоко убили отца. С тех пор прошло 4 года, а я всё ещё плачу. Мне так не хватает мамы.... Самым тяжелым для меня был первый год после смерти родителей. Почему то люди думают, что нужно избегать разговоров об умерших. А мне тогда так не хватало утешения. Кто бы со мной поговорил о маме....Все почему то закрывали глаза. А я страдала.
  • 0

#151
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В феврале умерла мама, в мае жестоко убили отца. С тех пор прошло 4 года, а я всё ещё плачу. Мне так не хватает мамы.... Самым тяжелым для меня был первый год после смерти родителей. Почему то люди думают, что нужно избегать разговоров об умерших. А мне тогда так не хватало утешения. Кто бы со мной поговорил о маме....Все почему то закрывали глаза. А я страдала.


Ильсия, это очень тяжело. Я вам сочувствую. Они всегда с вами. В вашем сердце и они никогда вас не покинут. Они помогают оттуда. Я правда сочувствую.
  • 0

#152
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
14 лет назад потерял своего отца, в то время я еще был подростком и как то не было заметно так как мать старалась чтобы мы ощущали отсутствие отца. Все проходило, жизнь шла своим чередом остались только воспоминания. Он мне тогда рассказывал разные истории, давал советы но тогда я как то не обращал внимания играл с пацанами во дворе как говорится обычная подростковая жизнь.
Но сейчас, когда уже есть семья, когда у тебя в кругу родственников есть определенный статус, так не хватает советы, поддержки отца! :-)
И меня бесят те люди которые за всякой мелочи обижают своих родителей! Ругают их! :D

#153
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Потеряла бабушку в марте этого года. Все винила себя в том, что не была сней рядом в тот момент. Было очень тяжело. Много и долго плакала. Я благодарна ей за все. Мне все кажется, что она ушла слишком рано. Жаль, что нельзя повернуть время назад.
Но действительно со временем все проходит. Я все же думаю о ней. И мне приятно вспоминать ее.
Хотелось бы, чтобы близкие, родные, любимые нами люди, были всегда рядом!
  • 0

#154
Ильсия

Ильсия
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


В феврале умерла мама, в мае жестоко убили отца. С тех пор прошло 4 года, а я всё ещё плачу. Мне так не хватает мамы.... Самым тяжелым для меня был первый год после смерти родителей. Почему то люди думают, что нужно избегать разговоров об умерших. А мне тогда так не хватало утешения. Кто бы со мной поговорил о маме....Все почему то закрывали глаза. А я страдала.


Ильсия, это очень тяжело. Я вам сочувствую. Они всегда с вами. В вашем сердце и они никогда вас не покинут. Они помогают оттуда. Я правда сочувствую.


Большое спасибо за сочуствите! И искренне благодарую вас за поддержку!
Дай Бог вам испытывать больше счастливых моментов в жизни, и не испытывать боль утраты!
  • 0

#155
Ильсия

Ильсия
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

14 лет назад потерял своего отца, в то время я еще был подростком и как то не было заметно так как мать старалась чтобы мы ощущали отсутствие отца. Все проходило, жизнь шла своим чередом остались только воспоминания. Он мне тогда рассказывал разные истории, давал советы но тогда я как то не обращал внимания играл с пацанами во дворе как говорится обычная подростковая жизнь.
Но сейчас, когда уже есть семья, когда у тебя в кругу родственников есть определенный статус, так не хватает советы, поддержки отца! :eek:
И меня бесят те люди которые за всякой мелочи обижают своих родителей! Ругают их! :)


Поддерживаю вашу мысль! Взрослые дети не ценят своих родителей, и даже не думают, что когда то их потеряют.
Самаое странное, с каким недоумением они смотрят на нас, когда мы хотим объяснить им, что они не будут с нами вечно, и что надо ценить это время, когда они рядом с нами. Почему человек, начинает ценить, то , что имеет, только тогда,когда потеряет?
  • 0

#156
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

я тенгрианин. я кочевник. спокойно воспринима. смерть любого даже близкого мне человека. смерть - переход на новый этап пути, завершение очередного. мы все плачем и горюем жалея себя, потому что будем ощущать дискомфорт не имея рядом того человека, не имеяя от него положительных эмоций, денег, поддрежки, но мы не думаем о нем, лучше ли ему стало после смерти. может другая жизнь окажется лучше чем эта. я спокойно воспринимаю смерть, могу также просто и убить, могу так же просто простить. мы все на Пути.
раньше казахи радовались при смерти человека, были тои, а поминки проходили как сейчас юбилеи. мы были сильны когдато духом.


+1. Молодец! поддерживаю. Увы не могу сказать, что я этого уже достиг, но стремлюсь к этому. Выносить свой опыт не собираюсь, это интимное. Могу лишь сказать, что опыт есть. И вывод у меня один -становишься потом сильнее, и это помогает жить дальше. Верно Йурист сказал, мы ощущаем дискомфорт т.к. не имеем от него положительных эмоций, денег, поддрежки. Поэтому опять же надо быть сильным и не полагаться на поддержку никого даже от БЛИЗКИХ, тогда потом потери будет легче переживать и вы будете все сильнее и сильнее!
  • 0

#157
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Тяжело, что отец не увидит и не порадуется моим успехам, не будет смеяться, как раньше над глупой комедией, так искренне, как ребенок, не восхитится новым технологиям, не прочитает ту, книгу, которую я сейчас читаю (она ему очень бы понравилась!), не увидит своих внуков..
  • 0

#158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поэтому опять же надо быть сильным и не полагаться на поддержку никого даже от БЛИЗКИХ, тогда потом потери будет легче переживать и вы будете все сильнее и сильнее!

и как написаное соотносится с потерей детей? их т о вы любите не за что то, а просто за т о что они есть, независимо успели они вам дать поддержку или были слишком малы для этого..
  • 0

#159
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В феврале умерла мама, в мае жестоко убили отца. С тех пор прошло 4 года, а я всё ещё плачу. Мне так не хватает мамы.... Самым тяжелым для меня был первый год после смерти родителей. Почему то люди думают, что нужно избегать разговоров об умерших. А мне тогда так не хватало утешения. Кто бы со мной поговорил о маме....Все почему то закрывали глаза. А я страдала.



Людям кажется, что если попытаться заговорить, то только потревожишь рану, и человеку будет хуже. Так думают те, кто никогда не терял. На самом деле нужно поддерживать, говорить, вспоминать вместе, но только вместе с людьми, кому дейтсвительно не все равно.
Сочувствую. Часто жизнь быват несправедлива. Ее логику нам не понять.
Впереди много приятных моментов, счастливых дней, любви и радости. Нужно смотреть вперед в любом случае. Все там будем. И нужно с достйно использовать то время что нам суждено прожить, что бы ни происходило в жизни. Удачи Вам!
  • 0

#160
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А я сейча сижу и плачу. У меня маленький сынок и вот вы не представляете, как я хочу ему САМОЙ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!
Так обидно и больно, когда от нас уходят хорошие люди. Извините, плачу не могу писать. Еще в ушах звенит Сплин с Романсом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.