Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#181
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Знаете я вот почему-то тоже не хочу чтоб меня зарывали если помру =( хочу чтоб кремировали нафег и развеяли в горах гденить ...
Не дай бог конечно ) если он есть конечно...
Но смерть не есть хорошо, но это всеголишь наша человеческая природа, рождаться и умирать , с этим нада смериться
Совсем недавно бабулю похоронил а до этого и всех дедов... так что с этим делом знаком непонаслышке
  • 0

#182
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Млин, зачем зашла в эту тему... опять нахлынуло это... боль утраты и чувство безысходности от осознания того, что больше никогда не увидишь родного и близкого тебе человека. Ведь прошло уже 3 года, а боль до сих пор не ушла...
Ну вот, сижу теперь и плачу...
  • 0

#183
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У меня умер на днях близкий мне человечек. И самое для меня мучительное, мне дали знак. я ехала в машине и тут как будто потемнело, как будто кто-то присутствовал в машине и тень по стеклам прошлась. я очень сильно испугалась и просто вжалась в кресло, и старалась не думать. а утром сообщили, что умерла бабушка. Поминки длятся, как во сне. я до сих пор не была на кладбище, не могу. В эти дни действительно видишь людей, и ценишь тех, кто рядом и поддерживает.
  • 0

#184
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Живой думает о живом....,
но всё равно человек который ушёл из жизни,остаётся жить в нашей памяти,в воспоминаниях,на фото,видео съёмках...
И когда ты их просматриваешь,каждый раз понимаешь как много было всего
Недослушано, недосказано,
Перечёркнуто, уничтожено...
То, что было друг с другом связано,
Всё на ноль сгоряча умножено.

И оторвано, в вечность брошено,
За гроши, за бесценок продано...
Всё, что было у нас хорошего,
Второпях незнакомцам отдано.

Стёрто ластиком, переклеено,
Сердце заживо обесточено...
Всё растоптано и развеяно,
Без надежды на многоточие.

В самолётик бумажный сложено,
И на ветер в окно отпущено...
То, что было на жизнь положено,
Всё из рук навсегда упущено.

Недосказано, недослушано,
Лишь от гордости и от скупости.
Всё потеряно и разрушено...
...Как нам жить после этой глупости?.
..а теперь ничего не исправить..
давайте ценить друг друга.

Сообщение отредактировал Mers166: 05.10.2008, 20:43:31

  • 0

#185
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Mers166,в точку...

У меня буквально несколько дней назад умер родной человек...Он долго болел,никто не думал,что все так обернется...Самое ужасное что еще была ужасная физическая боль,т.к.у него обнаружили опухоль мозга...Вот до сих пор не могу поверить,прокручиваю все моменты и думаю,вот если бы он сделал раньше операцию,то остался бы жив...Никто не ценил его при жизни...А как его не стало,все сразу поняли,насколько он был им дорог...Раньше я как-то боялась смерти,мертвых,а теперь нет...

Сообщение отредактировал Баттерфляйка: 05.10.2008, 21:43:57

  • 0

#186
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
)))

Сообщение отредактировал Mers166: 05.10.2008, 23:51:04

  • 0

#187
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
неважно сколько времени прошло, это утрата потеря невосполнимая хоть и говорят время лечит, а все равно тяжело, мне стало легче только после того как я себе представила что этот человек уехал куда то далеко, но он есть и рядом
  • 0

#188
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
время не лечит, время затупляет боль от потери...
давно, было но только сейчас осознала кого я потеряла, больно
  • 0

#189
Freckle

Freckle
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а мне нравится это, предсмертная записка Габриэля Маркес Гарсиа.....
возможно, она не очень поможет пережить горечь утраты, но точно поможет взглянуть на свою жизнь под другим углом......
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков... Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
  • 0

#190
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
все они уходят в лучшие миры, надо пожелать им счастья и доброго пути
а наши слезы - это всего лишь проявление нашего эгоизма, а как же я, будь дольше со мной, в этом мире никто никому не принадлежит и принадлежать не будет
единственное что можно сказать ушедшему человеку это "Спасибо за то время, которое ты мне подарил побыв со мной, научив меня" и т.п.
  • 0

#191
мегапихарь

мегапихарь
  • Гость
  • 46 сообщений
Вчера я потерял близкого человека, и не пролил ни слезинки, просто на душе тяжело, пусто на сердце, такое ощущение что у меня вырезали что-то внутри. Даже не хочется напиться в доску. Усталость, грусть, нет желания что-либо делать. Работаю на автомате. Я не могу поехать даже проститься. А когда смогу, приеду только к заснеженному холмику на кладбище. Мои обеих бабушек также и похоронили без меня, говорили, не хотят чтобы я переживал. Иногда я не понимаю своих родных, неужели они думают что такой черствый и непривязан ни к кому в этой жизни? Сочувствую всем, кто потерял близкого человека...
  • 0

#192
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Александр Яшин



СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА
Мне с отчимом невесело жилось,
Все ж он меня растил -
И оттого
Порой жалею, что не довелось
Хоть чем-нибудь порадовать его.

Когда он слег и тихо умирал,-
Рассказывает мать,-
День ото дня
Все чаще вспоминал меня и ждал:
"Вот Шурку бы... Уж он бы спас меня!"

Бездомной бабушке в селе родном
Я говорил: мол, так ее люблю,
Что подрасту и сам срублю ей дом,
Дров наготовлю,
Хлеба воз куплю.

Мечтал о многом,
Много обещал...
В блокаде ленинградской старика
От смерти б спас,
Да на день опоздал,
И дня того не возвратят века.

Теперь прошел я тысячи дорог -
Купить воз хлеба, дом срубить бы мог.
Нет отчима,
И бабка умерла...
Спешите делать добрые дела!
1958
  • 0

#193
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Эх.. читаешь и слезы на глаза наворачиваются... :D Пару дней назад я последнего деда похоронил :smoke:
  • 0

#194
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
В прошлом году умер мой близкий друг - брат по сути. Стало плохо с сердцем, а рядом никого не было.
Это было ужасно. Это и есть ужасно.
Единственное, что утешает чуточку - он знал о моей безмерной любви к нему. Он знал, что я за него умереть была готова и искренне желала для него счастья.
Его смерть перепахала (как бы ни пафосно это ни звучало) всех нас.
И даже в этом он был щедр к нам.
Он не был героем, он никого не спасал, он просто был ЧЕЛОВЕКОМ. Настоящим. Замечательным.

Комок в горле до сих пор.
Скучаю жутко.
  • 0

#195
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Не знаю, где та порция времени, чтоб залечила раны… Не знала, да и знать не хотела, что так больно терять друзей… До сих пор не могу осознать, что его больше не будет… Уже прошло года два с его смерти, а мне до сих пор хочется услышать его совет, поделиться с ним своей радостью, ощущать его присутствие…



А боль никогда не пройдет, она просто станет тупее. Сначала ты плачешь каждый день, потому что натыкаешься на все, к чему он прикасался, ходишь и ездишь в теже самые магазины и места, у тебя еще остались его вещи с его запахом, потом через день, со временем это происходит раз в неделю, с годами раз в месяц. И ты понимаешь, что часть твоего сердца умерла вместе с ним. А плакать ты начинаешь только тогда, когда ты реально понимаешь, что никто не придет, никто не позвонит, не улыбнется. Шоковое состояние проходит и наступает ужас. Смеяться я начала только через 2 года после потери мужа. Но я знаю только одно - жизнь продолжается, а если так, то надо жить.

прямо все мои действия взяли и выложили....
3,5 года назад похоронила любимого мужа.... живу ради своих(наших) деток...дочка так его и не увидела....
  • 0

#196
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я знаю, что мир- это гостинная из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги...

Александр Дюма. Граф Монте- Кристо
  • 0

#197
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
как это не звучит,но смерть -естевственное продолжение жизни.
  • 0

#198
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
:fie: :)

Сообщение отредактировал Катастрофа: 24.10.2008, 14:28:10

  • 0

#199
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Прошло не много, не мало 4 года 4 месяца, как похоронили самого родного, близкого, любимого человека - ПАПУ!!!
Сейчас постоянно мучает вопрос: КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВРЕМЯ ЛЕЧИТ??? Меня оно просто отказывается лечить, с каждым днем становиться все больнее...
Если никто не против, расскажу, как все это было....
Был теплый летний день, я училась на первом курсе, сдавал предпоследний экзамен - физику. После экзамена пошли гулять, а у меня не переставал чесаться левый глаз и все время слезился правый... (а когда то, в детстве я всегда думала о смерти родителей, НО всегда была уверенна, Папа НЕ УМРЕТ НИКОГДА)
Как то стало тревожно, приехала домой… Отец не на работе (как так ведь сегодня среда???), лежит на диване... Спрашиваю, пап тебе плохо и почему - то мне захотелось ему что-нибудь купить, а он мне говорит, не надо ЗРЯ тратить деньги... Вышла из комнаты, и ИСТОШНЫЙ КРИК... (до конца дней помнить буду)... Не описать словами, что я увидела в комнате... Отец вытянулся в струнку, побелел, напряглись все мышцы лица... СТРАШНО... ПАНИКА... Нитроглицерин... Скорая... (которая приехала на сердечный приступ через 38 минут!!!!), а папа в это время умирал у меня на руках… Приехала скорая и почему-то сразу милиция… Короткая фраза врача: этот готов!!! И все мир рухнул… Исчезло все вокруг… Хотелось только кричать, кричать о том, что это МОЙ ПАПА, он не может так сделать… А врачи в свою очередь не сделали не единой попытки спасти (приехала реанимация)… Они даже не захотели помочь мне, в полуобморочном состоянии, в жуткой истерике… Милиция выгнала из дома, накачали всякой дрянью… Дальше морг… Похороны… И я понимаю, что он не бросил меня, а лишь только на время расстались. И теперь мне хочется только одного, чтобы время это как можно быстрее закончилось!!! Хочу к Папе!!! Я готова все отдать, только бы просто обнять, отдала бы ВСЕ за один только миг, проведенный с папой!!! И каждую ночь не могу уснуть… Папа по началу снился, а мне говорили, что надо просто сказать «Царство небесное, земля пухом» и все пройдет, НО!!! Я никогда не скажу это своему ПАПЕ!!!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ!!!! НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ОДИНОЧЕСТВО!!!

И СЕЙЧАС, КОГДА ВРОДЕ И ВСЕ ХОРОШО, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, ОДИНОЧЕСТВО ПОЖИРАЕТ ИЗНУТРИ!!!

Сообщение отредактировал Катастрофа: 24.10.2008, 14:29:14

  • 0

#200
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
2 Катастрофа

Я иногда представляю себе, а что будет, когда не станет моих родственников..
не знаю...пустота...и, наеврное, чувство вины за несделанное, несказанное и т.п.И так же думаю - время не лечит

Но вот беда, не вспоминаешь об этом, когда ругаешься с ними, споришь, пропускаешь мимо ушей их просьбы, советы и т.д.

И вправду - надо ценить моменты радости и просто их присутствия в твоей жизни

Держитесь, Катастрофа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.