Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#201
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А я друга потерял, 3 года прошло знаете прямо как в песне Лигалаиза Жизнь.
Друга потерял 24 ему было Рома спи спокоино мы тебя не забыли, ведь ты всегда жив пока живы те кого ты любил, те кто тебя любил.
Каждый раз когда играет эта песня слезы наворачиваются на глаза.
  • 0

#202
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
послушала песню только что эту
как мне моего друга не хватает...............
  • 0

#203
Azzyl

Azzyl
  • Гость
  • 42 сообщений
Как же страшно подумать почти 5 лет без папы. 5 лет в бреду, причем в каком-то коллективном. Мы все как-будто сошли с ума и мама и сестры и я. Все эти 5 долгих бесконечных лет мы не жили. Даже не знаю как это назвать. И лично я за эти 5 лет делала все чтобы разрушить свою жизнь, разрушить себя и разбить сердце своим близким, вместо того, чтобы помочь себе и своей семье. Я оказалась слишком слабой. Как же не быть слабой, если человек с которым ты была уверена в своей жизни, в себе вдруг уходит. И вот через 5 лет я подумала что от навалившихся невзгод стала сильнее. Но это не так. Я стала черствой. Вообщем я не справилась с испытанием Всевышнего. И мне черт возьми не легче через 5 лет, мне просто уже все равно.... и мне страшно от этих мыслей. Мой папа снился мне каждый день в течение года, а я радовалась, потому что хоть так я была с ним. А сейчас меня пугают такие сны, хотя они стали намного реже намного. Не нужно так себя распускать. Это главное.
  • 0

#204
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

2 Катастрофа

Я иногда представляю себе, а что будет, когда не станет моих родственников..
не знаю...пустота...и, наеврное, чувство вины за несделанное, несказанное и т.п.И так же думаю - время не лечит

Но вот беда, не вспоминаешь об этом, когда ругаешься с ними, споришь, пропускаешь мимо ушей их просьбы, советы и т.д.

И вправду - надо ценить моменты радости и просто их присутствия в твоей жизни

Держитесь, Катастрофа.


Чувство вины - это самое страшное. Когда винишь себя за ошибки, за не принесенные извинения, за неоказание должного внимания, и еще много, много не сделанного и не сказанного в нужный момент...
  • 0

#205
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я оказалась слишком слабой. Как же не быть слабой, если человек с которым ты была уверена в своей жизни, в себе вдруг уходит. И вот через 5 лет я подумала что от навалившихся невзгод стала сильнее. Но это не так. Я стала черствой. Вообщем я не справилась с испытанием Всевышнего. И мне черт возьми не легче через 5 лет, мне просто уже все равно.... и мне страшно от этих мыслей.


Azzyl, как же я Вас понимаю... И действительно через время приходит не преодолимый страх, когда боишься сомого себя...
  • 0

#206
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А может прав Фредди Меркури когда пел в своей песне:
"Я верю что жизнь это не конец... есть еще другое продолжение..."
  • 0

#207
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
...умерла бы частичка меня...
  • 0

#208
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

...умерла бы частичка меня...

А так оно и есть... когда умирает твой близкий человек, вместе с ним умирает и часть твоей жизни которая была связана с ним.
Взамен остаются только одни воспоминания...
  • 0

#209
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Взамен остаются только одни воспоминания...


Да... И почему то очень тяжело от этих воспоминаний... :rotate: :smoke: ;)
  • 0

#210
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
2,5 года назад я потеряла свою младшую сестренку. После её смерти в нашей семье изменилось всё - мы стали добрее друг к другу, мои родители в нас, своих детях, души не чают, не ругают, делают для нас ВСЁ.
Первый год был самым тяжелым периодом для нас всех. Не могла без слёз на папу с мамой смотреть. Мне всё до сих пор кажется, что они себя винят, в том, что она умерла, что не досмотрели за ней, не уделили должного внимания, тем более в тяжёлый подростковый период. Сейчас более-менее лучше.
Но сейчас ловлю себя на мысли, что начинаю её забывать - забываю часто думать о ней, забываю её, какой она была при жизни, её смех, её помощь, короче, всё то, что связано с ней. Я переживаю по этому поводу. Прошло чуть более 2,5 лет, а я уже начинаю её потихоньку забывать. Так же не должно быть. :rotate:
  • 0

#211
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А может прав Фредди Меркури когда пел в своей песне:
"Я верю что жизнь это не конец... есть еще другое продолжение..."

Прав. Мы все это узнаем
  • 0

#212
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

2,5 года назад я потеряла свою младшую сестренку. После её смерти в нашей семье изменилось всё - мы стали добрее друг к другу, мои родители в нас, своих детях, души не чают, не ругают, делают для нас ВСЁ.
Первый год был самым тяжелым периодом для нас всех. Не могла без слёз на папу с мамой смотреть. Мне всё до сих пор кажется, что они себя винят, в том, что она умерла, что не досмотрели за ней, не уделили должного внимания, тем более в тяжёлый подростковый период. Сейчас более-менее лучше.
Но сейчас ловлю себя на мысли, что начинаю её забывать - забываю часто думать о ней, забываю её, какой она была при жизни, её смех, её помощь, короче, всё то, что связано с ней. Я переживаю по этому поводу. Прошло чуть более 2,5 лет, а я уже начинаю её потихоньку забывать. Так же не должно быть. :dandy:

Так есть. Это Жизнь. Не надо постоянно напоминать себе, ты все равно будешь помнить её. Ты живешь, и она вряд ли хочет чтобы родные грустили всю свою жизнь. Кто этого хочет?
  • 0

#213
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Цените своих близких, ведь жизнь так коротка.
  • 0

#214
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
а я потеряла родного брата... родители ездили постоянно по командировками и он практически меня вырастил и воспитал.
5 лет как его нет с нами. а боль всё не проходит... и не затихает.
говорят что "время лечит". на самом деле - время калечит!!
сначала - просто боль и слезы. а со временем - еще хуже. со временем до тебя "доходит", что этого человека рядом уже не будет.
  • 0

#215
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Каждый человек когда-нибудь кого-нибудь терял. Это жизнь. Еще раз -цените людей при жизни.
  • 0

#216
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
19 числа наша семья потеряла маму. нашу мамулечку наше солнышко наше ВСЁ. думаю пока я до конца не осознала потерю. внутри меня просто пустота...... невыносимо. особенно ночью..... и папины слова "нельзя летать с одним крылом....". берегите друг друга.
  • 0

#217
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
2 года назад потеряла близкого мне человека .. время-то где-то лечит, рана затягивается, но, порой, как вспомню его, его поступки, уроки ... опять пустота и тоска переполняют ....

тяжело это ... никакие слова утешения не помогут. теперь только память светлая, воспоминания ....
  • 0

#218
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а я потеряла родного брата... говорят что "время лечит". на самом деле - время калечит!!
сначала - просто боль и слезы. а со временем - еще хуже. со временем до тебя "доходит", что этого человека рядом уже не будет.


Младшего брата потеряла :smoke: Фразу про время, которое лечит - ненавижу просто. Лучше не становится, и боль никуда не уходит - просто меняется ее течение с острой на тупое и приступы, когда уловишь знакомый запах или вспомнишь общий прикол. И осознание собственного бессилия и невозможности что-то изменить порой прибивает к полу как гвоздями. Такого жизненного опыта никому не пожелаю.
И кто бы что не говорил, что любая жизнь ценна и что потеря любого человека - трагедия ... когда уходят молодые, не видевшие жизни - это ад. Ад для тех, кто остался.
  • 0

#219
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
за последние 2 месяца потеряла 2-х близких людей. Очень больно. Стараюсь занять себя чем-то, вот на форуме сижу.... только бы не думать, я потом подумаю... может завтра...
  • 0

#220
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Иногда лучше умереть самому...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.