Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#81
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Хорошо если он уходит, когда уже прожил свою жизнь и в принципе сделал все что хотел, а вот когда у вас очень много планов на будущие с человеком который в один миг просто исчез, и его уже никогда не вернуть, то очень трудно к этому привыкнуть. Хотя я тоже верю, что те кто уходят от нас они где-то рядом, и в конце концов мы встретимся.

:-) Вы по-режнему верите, что Вы управляете своей жизнью..? :-)

Сообщение отредактировал Temptation: 19.09.2007, 17:42:06


#82
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки, и мальчики, потерявшие одного из родителей, не тратьте время на то, чтобы горевать и думать, что многое для него не сделал, берегите второго родителя, это Вам мой совет.

Я думала, что бох забрав одного, не станет забирать второго, все горевала, что так рано осталась без мамы, вот думала, папа постареет и я за ним буду смотреть, а не суждено было ему постареть, он умер ещё молодым, когда мог позаботиться сам о себе, и заботился о нас, а ведь я только только стала сама нормально зарабатывать и думала вот теперь настало время, когда я смогу папу на свои деньги отправлять на отдых, покупать ему одежду...

конечно очень больно, и в голове не укладывается, все напоминает о нем, увидев похожего мужчину, кажется, что может это он???

моя боль по маме начала стихать через 5 лет после её смерти... когда мое сознание стали заполнять другие события... но тогда я была маленькая и сильно было мне плохо, она видимо тоже очень сильно переживала за меня, и снилась мне каждый день в течении года, а сейчас, хоть и прошло 8, 5 лет, она снится мне раз в неделю обязательно, а сейчас, после того, как случилось с папой я кажется повзрослела, и мне кажется, что теперь я много чего не боюсь, потому что папа, он теперь всегда рядом, он помагает мне каждую секунду, он мой лучший папа на свете... за месяц он приснился мне всего 2 раза...

я раньше думала, что только мой папа такой самый лучший, а оказывается у вас тоже были такие папы :-))))

а ещё, если совсем плохо, то идите к психологу... это нормально, честно вам говорю, дай вам всем бох счастья!!!
  • 0

#83
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Жалеть себя - удел народа. ©


#84
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

когда ушел дорогой мне человек первым делом я конечно же расстроилась, но не на долго.я верю что там,куда он ушел, ему хорошо. для меня смерть это переход на следующий этап существования, еще одна ступень вверх. поэтому когда уходут человек из жизни- это радует. он закончил еще один курс. верю в карму.



я тоже верю, что моему папе там хорошо. это греет, да, но не согревает. согласна со Sky_angel: понятно, когда умирают старые люди, отжившие свой век, повидавшие своих внуков, порадовавшиеся за своих детей и их успехи, воплотившие в планы свои мечты. когда уходят такие люди, понимаешь, что жизнь прожита хорошо. а когда умирают молодые, полные надежд, горящие сильным желанием жить, то приходит осознание жестокости и не справедливости жизни. мужчины, лежавшие в палате с моим папой до сих пор рассказывают, как он старался, как прислушивался к советам врачей. я знаю точно, что он хотел жить! и его уход, как бы я не верила в в другие этапы существования человеческой души, карму ит.д., никак меня не радует и не будет радовать никогда. его уход я буду оплакивать всю свою жизнь, он был очень дорог мне и всей моей семье. он часть нашей жизни, без которой жизнь в один миг ПОМЕРКЛА. все напоминает о нем... его любимое полотенце, конфеты на столе, одежда, слово сказанное кем-то напоминает его слова, его привычки, одежда, станок. все вокруг напоминает о нем! иногда ловлю себя на мысли о покупке чего-то для папы, а когда вспоминаю . что его уже нет и НИКОГДА не будет, останавливается сердце и земля уходит из -под ног. это большое горе!!!! не могу я радоваться, как вы, уходу дорогого и любимого человека.
  • 0

#85
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений


Полное жизненной экспресии и непередаваемых оборотов повествование оставило меня в полном смятении чувств. Мне просто нечего добавить к вышесказанному.


#86
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

:-) Вы по-режнему верите, что Вы управляете своей жизнью..? :-)

а кто управляет, можете уточнить?
  • 0

#87
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


Жалеть себя - удел народа. ©

тут вообще-то никто себя не жалеет,если вы маленьким моском не можете этого понять,нечего на других пенять! мы (Народ) и конечно не без уродов в семье,это всем видно...ниже своего достойнсттва мне вам отвечать,вначале еще подумал умный циник,затем маловоспитанный(недовоспитанный) а теперь видим ваше истинное "лицо"...жаль таких...

#88
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Жалейте себя, дальше - http://genomi.narod.ru/ad.htm - дальше-больше? :-)

#89
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
даа...хорошо иллюстрируют некоторые,что не только совершенство безгранично...заскорузлость серого вещества у отдельных представителей паяцев-искушенцев не видит предела,что называется запредельные в своем тупом цинизме...ну, мы и не таких видали. апгрейд вам токо снится,если вы сны видите,хотя представляю какие сны могут лезть в головенку подобным индивидам...мрачная чушь,помноженная на чудовищную орнографию,причем не исключаю с самим собой...сорри за оффт ... мы живем,хотя один философ,спросил-кто вам такое сказал?

#90
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Столь безапелляционные заявления не должны оставаться безнаказанными!
:-)

#91
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
кем наказано быть должно? если вы о себе,то я готов ... хоть на шпагах,хоть на палках от лыжни...вы наверное будете метится прям в глаз, а я выброшу палки и свяжу ваши ноги в узелок и унесу вас в горы,где ... представляю ваше извращенное мышление какую картину уже нарисовало,но не надо всех по себе судить,я тем более человек достаточно добрый,не пугайтесь... но за языком,всеж следить надобно...

#92
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

От всего горячего сердца и пламенных чресел воинствующего гомофоба хочу в данном комментарии выразить свои потребительские наклонности: Учи албанский!


#93
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Temptation + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#94
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


От всего горячего сердца и пламенных чресел воинствующего гомофоба хочу в данном комментарии выразить свои потребительские наклонности: Учи албанский!

во-первых-учи-те!! во 2: ваши поры,чресла,фибры и пр. это все эрзац...языком вы работаете,думаю на заглядение и удовлетворение... хомофоб вы наш албанский,ведь не знаете даж историю того народа,а брешете о том свете и душах... не кощунствуйте, более не хотел бы даже намека на подобное! идите в лес,там вас поиймут... ппрайльнно...или вы уже из ...леса на лыжах? эта тема не для подобных измышлений...

#95
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Не мог не переслать это про моего брата, писала его систер
"Его не стало?
Я ненавижу поздние или ночные звонки, если раньше это заставляло настораживаться, то сейчас я их ненавижу. После того ночного звонка родителей последовала ночь, проведенная в надеждах, молитвах и ожидании.
По приезду в больницу, прямо в приемном покое, нагловато-хамоватого вида врач, дежуривший в то время, открытая дверь в небольшую палату-комнату и Он, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. Мертвенно-бледные, испуганно-убитые родители в коридоре, которых выгнали за дверь.. Я, влетающая в комнату, пытающаяся расспросить о положении в данный момент Его жизни и здоровья. И врач, отвечающий, снисходительным тоном старого пидараса-любителя, что вы хотите 3 из 3 жизненно важных функций у Него отключены. Это как я понимаю, отсутствие серцебиения, пульса, мозг не реагирует на импульсы и отсутствие давления. Снизошел до пояснения, что вызвали нейрохирурга из калкамана, который решит делать операцию или нет, но перед этим обвинив родителей в том, что такое допустили и вообще говорит, убирайся из кабинета, здесь нельзя находится? и еще ?пересмотрите вещи, которые были при нем, чтобы потом не обвинили, что мы что-то украли?и тетеньки, начинающие брить разбитое место откуда текла на кафельный пол алыми каплями кровь. И люди, постоянно заглядывающие в кабинет, где абсолютно беспомощный и такой детский лежал Он (самый добрый, молодой, любимый человечек), ищущие не то рентген кабинет, не то еще что-то или кого-то? Затем, порезали джинсы, чтобы легче было снять их. Врач позвал меня и отдал Его платочек носовой, который вывалился из кармана джинсов. Потом надо было до приезда нейрохирурга перевезти Его на 3 этаж в реанимацию, по пути которой переругались между собой вышеописанный врач приемного отделения и реаниматолог с 3-го из-за того чей же аппарат будет использоваться при перевозке, позволяющий вручную вентилировать легкие, то есть такая трубка, вставляющаяся в рот. Потом было долгое ожидание нейрохирурга, вздрагивающе-подбегающий животной инстинкт, заставляющий подбегать ко всем вновь прибывшим мужчинам со словами: вы не нейрохирург. И вот приехал тот самый. Не спешно, благодаря своей видимо, некогда бывалой травме, прошедший на 3 этаж и опять ожидание в коридоре 1 этажа и подбегание к только зарождающемуся наличию стука приближающего транспортировочного лифта. И вот спустился к нам тот самый врач, на протяжении 10 дней, служивший для нас, если не Б-гом, то Его помощником или вселившимся на тот момент, чтобы спасти Его., того, которого мы так любим? Не пообещав ничего обнадеживающего, сказал, что будет операция, которая может дать надежды?позже признавшийся после операции, что сомневался вообще в ее необходимости из-за подозрения на бесполезность?опять поднялся наверх и через какое-то время, требующееся для подготовки к операции, показавшееся нам вечностью и казалось, что каждая минута решающая.. И вот Его дождались, Его привезли опять на 1 этаж и началась операция.. холодное помещение приемного отделения, наверное, казалось еще холоднее из-за недвижимости ожидающих и надеющихся, практически не плакавших, от отупления и шока, непонимания и не осознавания всего происходящего. Три часа операции. Показавшая из дверей каталка, на которой лежал Он уже с перебинтованной головой и с синими кругами под глазами. Врач, сказавший, что зрачки почти восстановились и есть надежда только на чудо. Что ему пришлось ампутировать часть размозженного мозга и промыть оставшуюся часть, оставив дырку в черепе в случае, если мозг будет отекать.. и чтобы не было сильного давления..
Затем последовали 10 дней, который просто можно вычеркнуть из жизнеописания, потому что потом просто жизнь существовала только от слов врача к очередным словам, поиск лекарств, в частности как в народе говорят ?голубой? крови, препарата заменяющего кровь и более усовершенствованным, чем она, т.к. является транспортировщиком ко всем жизненно важным органам. Надежды, которых ищешь (хоть капельку) в глазах врачей. И врач, сказав, что переломный момент может наступить примерно на 9 день, обычно, такие пациенты умирают в этот период.. Ему так постепенно становилось хуже. Началось воспаление легких, обычно свойственное таким пациентам., повышение температуры тела, сам Он лежал все время под наркозом, т.к. в противном случае далее просто бы последовала смерть от болевого шока. Один раз, дежуривший врач как-то обмолвился, что однажды, когда действие наркоза ослабело, то Он начал хаотично двигать ногами и руками.. Тогда было еще состояние, называемое сопор (предкома). Мозг посылал слабые, почти не дающие надежды, импульсы, но это не означало, что мозг вообще дееспособен.


продолжение...

После чего опять был введен наркоз. Зрачки глаз сначала реагировали на свет, потом опять стали безжизненными. Кома. На десятый день Его не стало?.
На этот раз весть была узнана только утром, хотя это случилось в 2.30 ночи, врачи не хотели беспокоить родных ночью? а все так надеялись на эти девять дней?И все?Жизнь приобрела другой смысл, переоценка ценностей заставила по-другому посмотреть на этот мир и окружающих людей. Как банально бы это не звучало..
Теперь, я понимаю, зачем это все так растянулось на 10 дней?
Спасибо врачам, которые, не смотря на запрет заходит в палату, разрешали раз в день на пять минут заходить к Нему. Он ?ждал? сестру, которая находилась в США и дал ей возможность успеть приехать и попрощаться с Ним не только когда Он уже не дышал, но и когда дышал.., а также родителям.. Спасибо Ему за это?"
  • 0

#96
Sys'оп!

Sys'оп!

    Bad nick

  • Забанен
  • 1 сообщений
to Dzhigit1

http://lleo.aha.ru/na/index.shtml - Зацени-ка это..!

#97
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Теперь, я понимаю, зачем это все так растянулось на 10 дней?
Спасибо врачам, которые, не смотря на запрет заходит в палату, разрешали раз в день на пять минут заходить к Нему. Он ?ждал? сестру, которая находилась в США и дал ей возможность успеть приехать и попрощаться с Ним не только когда Он уже не дышал, но и когда дышал.., а также родителям.. Спасибо Ему за это?"


как я понимаю вашу сестру! с нами все было примерно так же... 10 дней надежд, 10 дней молитв... только врачи, оказались совсем другими... нелюдьми.

когда папу привезли в больницу с диагнозом инфаркт миокарда, врачи с важным видом не удосуживались даже сказать нам, родным ему людям, о его состоянии, принебрежительно оглядывая, как плачут моя бабушка , мама, я, братик и родные. когда, наконец, я выловила одного из врачей по имени Нурлан(отвратительный тип), и спросила его, как там мой папа, он долго смотрел мне в глаза и улыбался ехидной улыбкой, отвечая "не знаю". я его: "он жить будет?". он (все с той же улыбкой): "не знаю....". и на все вопросы о том, когда он будет знать, что нужно моему папе (лекарства, еда, вода, в конце концов), он отвечал с ехидной улыбкой "не знаю"... а знать он все стал, только после того, как наш знакомый( в бывшем врач) Саша передал ему 250 долларов(по 50 за каждый день) и договорился, что остальные деньги при выписке. тут он сразу разговорился!!! сказал диагноз, попросил принести воды без газа, полотенце и лекарство неотон. сразу стал таким милым и добрым (продался за 250 долларов!!!). а еще сказал, что мой папа теперь под его опекой и он передаст его другому врачу, во время пересмены. мы приходили каждый день, папа ни на что не жаловался, только соседи по палате говорили, что ему очень тяжело. он был, как всегда спокойным и добрым, радовался нашему приходу, целовал нас. я же замечала, что медсестра поставившая систему, периодически про нее забывала и СЕРДЕЧНИКИ, КОТОРЫМ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, ходили ее позвать, чтобы та удосужилась вернуться и снять систему! а врачи в ранимационном отделе ИЗРЕДКА заходили проведать палаты смертельно больных людей( в ранимационном отделе есть сама реанимация и палаты при ней). Однажды моему папе приснился сон, не буду говорить его сути, но он был очень испуган. я же поняла, что это была секундная остановка сердца. в тот мой приход, папа лежал, подключенный к множеству препаратов в палате, в то время как должен был лежать в реанимационном зале, под наблюдением врача (это потом я уже узнала у врачей)! мой папа ушел 18 августа... накануне, 17 августа, у одной из медсестер было день рождение, к ней пришел сын с тортом и висками чивис, она же побурчала, сказав, что этого никому не хватит.Они вместе поехали в магазин за спиртным. врачам было ни до кого, они готовились то ли к выборам, то ли к дню рождения... мы с мамой прошли к папе, он был в хорошем настроении, ему сказали, что кризис прошел. в тот день дежурила врач, по-моему ее зовут Айман. как назло, она не дала нам с ним толком пообщаться, выгнав через пять минут после прихода. В ту ночь папе опять слало плохо.Он ушел, ушел НАВСЕГДА. врачи, объявились слишком поздно. а если бы хоть один из них, хоть одна медсестра зашла в ту ночь проведать моего папу, он бы мог прожить еще много лет. он бы мог быть с нами сейчас, он мог бы ЖИТЬ!
я ненавижу этот день - 18 августа, день рождения той медсестры, день выборов и день потери самого любимого человека на земле.
я знаю, что так нельзя, что все решает всевышний, но всеми фибрами души ненавижу эту Айман, Нурлана, Бейбута(зав.отделения), ту медсестру, всех их и, пусть даже разумом понимаю, что нельзя, душой все же желаю им много-много-много-много зла!!!!
вот такие у нас врачи, в БСМП города Алматы(его привезли именно туда, а перевозить папу в другое место было крайне опасно).
на утро, когда нам сообщили новость, когда все мы были в таком раздрае, слезы, горе, непонимание происходящего,Айман в дверях кинула мне, что -то типа, "вы же знали , что он был в тяжелом состоянии". я знаю, что когда-нибудь, они за это ответят. пусть сдохнут, твари!
  • 0

#98
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
ту Sys'оп(сосун,точно)! ,думает инфантильными приколами разь,что сострил сосун... коль себя считаешь мужчиной,сбрось в личку свои координаты, там есть разговор к тебе, нравоучительный...ну а ежели разевка в кустах сидеть будешь, погганье видать твои все значит... что за такие щщутки бываед,не знаешь,УЗНАЕШЬ... дед с отцом твоим так тебе воспитали,шоли?? узнаю кто это...будет очень хорошо...

Сообщение отредактировал Dzhigit1: 21.09.2007, 18:44:19


#99
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Мертвяков нужно закапывать сразу, - чем быстрее тем лучше - и о них не горевать.

Да на самом деле так говорить нельзя, прежде чем что нибудь писать подумайте, ведь не дай Бог это может случиться с каждым из нас, год назад ушла из жизни моя тетя у нее остались 7 детей они до сих пор не могут смириться с этим, это страшно так что цените своих близких и родных.


Я схоронил ?кучу? своих и чужих - для меня это мероприятие, как знакомство с родителями девушки: Подгон, какой-нибудь, ля-ля, фа-фа и прочая пурга - я знаю, о чём пишу "Смерть - это жизни естественная часть. Радуйся за близких своих в Силу преобразовавшихся, - и за них не горюй. © Магистр Йода", я знаю чувства людей в те моменты, я знаю про смерть всё, что надо. И надо заметить, мне не столько горестно - сколько умиляет меня наблюдать за горем людей, которые отрицали это и опасались этого - уважаю Сильных людей, которые переносят смерть близких с улыбкой, а не с этим лицемерным страданием. Жизнь продолжается для живых здесь - для умерших здесь, она продолжается там. Осознавать нужно это - жизнь не прекращается - она вечна, смекаешь.
:lol:

p.s Никого не жалко, никого - ни тебя, не меня, ни его. ©

Все с вами ясно :-) слов нет....
  • 0

#100
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
какая жестокость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.