Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#61
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Мертвяков нужно закапывать сразу, - чем быстрее тем лучше - и о них не горевать.

Да на самом деле так говорить нельзя, прежде чем что нибудь писать подумайте, ведь не дай Бог это может случиться с каждым из нас, год назад ушла из жизни моя тетя у нее остались 7 детей они до сих пор не могут смириться с этим, это страшно так что цените своих близких и родных.
  • 0

#62
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
смерть несёт с собой боль тем, кто остался в этом мире.убивает то, что ты ничего не можешь сделать. вот смотрю на руки роднульки, которые тебя обнимали. гладили и жалели всю жизнь т сьрашно подумать, что я никогда больше не почувствую их тепла.
мой дедушка с бабушкой прожили без 5 месяцев 60 лет и вот он остался один. всё, что он помнит связано с ней. дом строили с ней своими руками по кирпичику. весь быт устроен так, каким его сделала бабушка.
это тяжело, хочется сказать несправедливо, но нельзя, ведь все мы смертны.

в течение 40 дней помогал псалтирь, как начала его читать, так приходило спокойствие. вера помогает стойко пережить потерю близких, без веры никуда.

я боюсь смерть, но так делать не должно. надо верить, что смерть телесная это освобождение души, для познания истинных благ, которые уготованы нам наверху. Жить надо достойно, чтобы после смерти нам позволили принять уготованное.
  • 0

#63
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

. Жить надо достойно, чтобы после смерти нам позволили принять уготованное.


НУ ВОТ, СОБРАЛСЯ ОТВТВЕТЬ и бутылка пива разлилась. я с тобой полностью согласен. то, что ты создаешь на планете Земля, история этого всегда будет жить с тобой.
  • 0

#64
Scorpion_2007

Scorpion_2007
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А я думаю,что надо научиться воспринимать как дар.Хотя в реальной жизни не получаеться;)((
  • 0

#65
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

в течение 40 дней помогал псалтирь, как начала его читать, так приходило спокойствие. вера помогает стойко пережить потерю близких, без веры никуда.

я боюсь смерть, но так делать не должно. надо верить, что смерть телесная это освобождение души, для познания истинных благ, которые уготованы нам наверху. Жить надо достойно, чтобы после смерти нам позволили принять уготованное.

Как раз таки тогда вера для меня и закончилась навсегда.

Но и смерти я не боюсь, что бы не было со мной после смерти я знаю, что я там буду уже не один.
  • 0

#66
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



в течение 40 дней помогал псалтирь, как начала его читать, так приходило спокойствие. вера помогает стойко пережить потерю близких, без веры никуда.

я боюсь смерть, но так делать не должно. надо верить, что смерть телесная это освобождение души, для познания истинных благ, которые уготованы нам наверху. Жить надо достойно, чтобы после смерти нам позволили принять уготованное.

Как раз таки тогда вера для меня и закончилась навсегда.

Но и смерти я не боюсь, что бы не было со мной после смерти я знаю, что я там буду уже не один.


когда мой папа в больнице лежал, мне посоветовали читать аят уль-курси. очень сильный аят, который облегчает боль больным и способствует выздоровлению, защищает от всего плохого, если прочитать его и дунуть на еду , которую он ест, то еда становится лекарством для больного, если дунуть в палату, то уходит боль лежащих в палате. я в это верила!!! читала день и ночь, каждый раз приходя в больницу читала по нескольку раз, читала на еду, перед сном, просыпаясь, идя на работу, на обед, с работы...просила Аллаха помочь моему папе и не забирать его, ходила в мечеть. и ничего не помогло!!!! знаю, что все решает всевышний, но мои молитвы, которые шли от чистого сердца и молитвы всей моей родни он не услышал
  • 0

#67
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Не знаю... меня не было.. тётя позвонила, сказала... только наверно через полчаса нахлынуло осознание, как обрыв,пропасть. Пожалуй даже не верил. Потом похороны...мертвое тело... лежит человек, похожий на аташку, но не он. Просто тело. По моему я так и не поверил, что он умер. Уехал,куда-то, а потом уехал я. Люди уходят, чтобы остаться в памяти. Пожалуй так.
  • 0

#68
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в такой момент молишься как можешь, просишь бога как можешь, умоляешь чтоб он не забирал того человека
  • 0

#69
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
С каждым днем мысль о том, что вы никогда больше не увидетесь, становится острее. Я думала, время лечит...
  • 0

#70
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
в православной церкви я приобрела книжку У бога все живы, как и возможно почему приходит смерть телесная и что будет после неё.
так вот, молитвы читаем не для того, чтобы вернуть к жизни, ведь зачастую если процесс начался, то он необратим, а чтобы помочь душе обрести свое место, ведь своими молитвами за человека мы пытаемся искупить грехи, которые он совершил в своей жизни. ведь сейчас он уже не может это сделать сам, а мы ему можем помочь. если человек в тяжелой болезни мы молимся за то, чтобы облегчить его страдания, душевные терзания.
мы просим не забирать человека своими словами, проявляя Свой страх, что Нам будет больно, а в молитве говорится о том, чтобы Бог был милостив к молитве нашей и уберег душу больного или уже умершего от страданий, которые ей предстоит пройти в течение 40 дней.

думаю, что понятия о молитве и смерти не отличаются в разных религиях.

Сообщение отредактировал Ламийка: 18.09.2007, 16:41:17

  • 0

#71
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Когда 2 года назад придя домой мне сказали что моей крестной не стало, я просто потеряла сознание прям на пороге дома, внутри как буд-то все что было, все оборволось. А потом на кладбище муж долго пытался меня от могилы отнять :D Мне это потом все рассказывали, я была как в бреду. Для меня это был настолько дорогой человечек, что даже описать не возможно. И времени уже столько прошло, а внутри как была пустота, так и отсалась и до сих пор кажется, что возьму сейчас, наберу ее номер и она возьмет трубку и все будет хорошо :) но ее нет
А потом сижу и начинаю думать что мне еще многих придется потерять и от этой мысли самой жить не хочется.
  • 0

#72
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

Когда 2 года назад придя домой мне сказали что моей крестной не стало, я просто потеряла сознание прям на пороге дома, внутри как буд-то все что было, все оборволось. А потом на кладбище муж долго пытался меня от могилы отнять :D Мне это потом все рассказывали, я была как в бреду. Для меня это был настолько дорогой человечек, что даже описать не возможно. И времени уже столько прошло, а внутри как была пустота, так и отсалась и до сих пор кажется, что возьму сейчас, наберу ее номер и она возьмет трубку и все будет хорошо :) но ее нет
А потом сижу и начинаю думать что мне еще многих придется потерять и от этой мысли самой жить не хочется.

половина сердца сразу отмерло, внутренний мир( естественно внешний тоже) мрачнеет и чувствуешь, как из твоей души вырвано яркое согревающее солнце, освещавшее и стимулировавшее тебя быть и достигать всего самого хорошего для окружающих в этой жизни и в первую очередь ради Этого Человека...(вивисекция души и сердца) остались во вчерашнем дне радужные мечты и ее научные труды,ее наставления о добре и отзывчивости, которым она столько времени отдала в своей жизни...мысль:нельзя упасть в черную бездну зияющую на твоем пути,она сопряжена с апатией ко всему и даже встреча с любимой,знаменитой женщиной, сердца которой добивался немалое время,не говоря уже о каких-то эфемерных материальных ценностях,все это уже не радует и с этим навсегда ничего не поделаешь...можно забыться,отвлечься,но эту боль невозможно ни-каким бальзамом заживить...но жить надо!!! ради Нее и тех за кого в ответе! в Коране сказано,что дорога в рай лежит под ногами матери...Иманды болсын...цените Мам !!! во Вселенной нам человекам многое еще не понять ...но есть одно,жизненное "но"...это то,что обязан сделать,то что Она хотела при жизни в этом бренном мире-я это понимаю и сделаю все от меня возможное,чтобы Шешем там радовалась моей жизни,пока еще в этом мире?

#73
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Мертвяков нужно закапывать сразу, - чем быстрее тем лучше - и о них не горевать.

с тобой наверно так и поступят...
  • 0

#74
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений


Мертвяков нужно закапывать сразу, - чем быстрее тем лучше - и о них не горевать.

Да на самом деле так говорить нельзя, прежде чем что нибудь писать подумайте, ведь не дай Бог это может случиться с каждым из нас, год назад ушла из жизни моя тетя у нее остались 7 детей они до сих пор не могут смириться с этим, это страшно так что цените своих близких и родных.


Я схоронил ?кучу? своих и чужих - для меня это мероприятие, как знакомство с родителями девушки: Подгон, какой-нибудь, ля-ля, фа-фа и прочая пурга - я знаю, о чём пишу "Смерть - это жизни естественная часть. Радуйся за близких своих в Силу преобразовавшихся, - и за них не горюй. © Магистр Йода", я знаю чувства людей в те моменты, я знаю про смерть всё, что надо. И надо заметить, мне не столько горестно - сколько умиляет меня наблюдать за горем людей, которые отрицали это и опасались этого - уважаю Сильных людей, которые переносят смерть близких с улыбкой, а не с этим лицемерным страданием. Жизнь продолжается для живых здесь - для умерших здесь, она продолжается там. Осознавать нужно это - жизнь не прекращается - она вечна, смекаешь.
:-)

p.s Никого не жалко, никого - ни тебя, не меня, ни его. ©

Сообщение отредактировал Temptation: 19.09.2007, 13:11:50


#75
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений


Мертвяков нужно закапывать сразу, - чем быстрее тем лучше - и о них не горевать.

с тобой наверно так и поступят...

Я за кремацию. :-)

#76
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ПРОТИВ СМЕРТИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ!!!!!

но для тех кто на самом деле потерял близкого и дорого человека, будет жить 2 жизнями ПРОШЛОЙ и НАСТОЯЩЕЙ!!!!

У меня и моего брата был очень, очень близкий человек, которого не стало в прошлом году :-), у нас было одно самое любимое занятие которому мы посвящали все свободное время (прыжки с парашютом :) ) и он многому нас научил, а самое обидное, что много не успел научить :-)

Когда он погиб, мы решили что больше никогда прыгать не будем, но однажды мой брат, сказал, что он очень хотел бы увидеть как я добьюсь всего чему он меня учил и опять начала прыгать, а сейчас у меня при каждом прыжке такое ощущение что он всегда со мной рядом и помогает мне.

хотя привыкнуть к тому что его нет рядом, я не могу :-) НО НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ
  • 0

#77
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



Мертвяков нужно закапывать сразу, - чем быстрее тем лучше - и о них не горевать.

Да на самом деле так говорить нельзя, прежде чем что нибудь писать подумайте, ведь не дай Бог это может случиться с каждым из нас, год назад ушла из жизни моя тетя у нее остались 7 детей они до сих пор не могут смириться с этим, это страшно так что цените своих близких и родных.


Я схоронил ?кучу? своих и чужих - для меня это мероприятие, как знакомство с родителями девушки: Подгон, какой-нибудь, ля-ля, фа-фа и прочая пурга - я знаю, о чём пишу "Смерть - это жизни естественная часть. Радуйся за близких своих в Силу преобразовавшихся, - и за них не горюй. © Магистр Йода", я знаю чувства людей в те моменты, я знаю про смерть всё, что надо. И надо заметить, мне не столько горестно - сколько умиляет меня наблюдать за горем людей, которые отрицали это и опасались этого - уважаю Сильных людей, которые переносят смерть близких с улыбкой, а не с этим лицемерным страданием. Жизнь продолжается для живых здесь - для умерших здесь, она продолжается там. Осознавать нужно это - жизнь не прекращается - она вечна, смекаешь.
:-)

p.s Никого не жалко, никого - ни тебя, не меня, ни его. ©

Непомерный цинизм затмевает небольшую искорку разумного :-)
  • 0

#78
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
когда ушел дорогой мне человек первым делом я конечно же расстроилась, но не на долго.я верю что там,куда он ушел, ему хорошо. для меня смерть это переход на следующий этап существования, еще одна ступень вверх. поэтому когда уходут человек из жизни- это радует. он закончил еще один курс. верю в карму.
  • 0

#79
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

когда ушел дорогой мне человек первым делом я конечно же расстроилась, но не на долго.я верю что там,куда он ушел, ему хорошо. для меня смерть это переход на следующий этап существования, еще одна ступень вверх. поэтому когда уходут человек из жизни- это радует. он закончил еще один курс. верю в карму.



Хорошо если он уходит, когда уже прожил свою жизнь и в принципе сделал все что хотел, а вот когда у вас очень много планов на будущие с человеком который в один миг просто исчез, и его уже никогда не вернуть, то очень трудно к этому привыкнуть. Хотя я тоже верю, что те кто уходят от нас они где-то рядом, и в конце концов мы встретимся.
  • 0

#80
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Надо радоваться! Не надо напрягаться! ©



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.