Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#481
Loony

Loony
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Это бьет прямо в сердце,оставляя глубокую рану.Время идет.Рана заживает.А рубец то остаеться.
Надо найти силы и смириться с потерей, помолиться за душу ушедшого из жизни.И продолжать жить.

сужу по себе...
  • 0

#482
Pretty_n

Pretty_n
  • Гость
  • 8 сообщений
Читаю и слёзы бегут по щекам...Прошло много лет с тех пор, как ушли один за другим, с разницей в 3 месяца папа и дедушка - друг. Папу я в последний раз видела за год до смерти. Они разошлись с мамой за 2 года до его смерти, были обиды на папу, он перестал приезжать, но я его очень любила и знаю, что для него я была его любимой доченькой. Смотря на него в последний раз я вспоминала все прекраные моменты которые провела с ним...
Дедушка сразу за смертью папы внезапно заболел, а обследование показало, что у него был рак и врачи сказали, что ему осталась совсем мало, как только лёгкие оторвуться. Он умирал у меня на глазах...на глазах у 12-ей девочки...это страшно когда уходит самый дорогой человек, а ты не в силах чем-либо помочь. Дедушка был мне вторым отцом, моим другом и если папу я отпустила, то отпустить дедушку мне не хватало сил. Он часто снился, говорил, что всегда будет рядом, а когда я просила его взять с собой, он отказывал, отпускал руку со словами: "Иди и будь счастливой!". Я смогла отпустить и дедушку.
Мне по-прежнему их не хватает, а когда тяжело они вдвоём приходят ко мне в снах и мне становится легче. Жизнь продолжается :)
  • 0

#483
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
очень очень, сильно сильно, навсегда
  • 0

#484
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
я чуть с ума не сошла, когда мне сказали, что умерла моя подруга................


прошло лишь немного времени, 5 мес, все еще не смирилась. и не смирюсь. если вспомню при разговоре, то потом час-два молчу, ни о чем не говорю.... веселая была, добрая и невероятно мудрая.... вот... khреново очень... другим словом не описать состояние.
  • 0

#485
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

я чуть с ума не сошла, когда мне сказали, что умерла моя подруга................


прошло лишь немного времени, 5 мес, все еще не смирилась. и не смирюсь. если вспомню при разговоре, то потом час-два молчу, ни о чем не говорю.... веселая была, добрая и невероятно мудрая.... вот... khреново очень... другим словом не описать состояние.


Я тоже 5 месяцев назад потеряла близкого человека. Погибла в автокатстрофе двоюродная сестра, с которой часть детства на каникулах вместе отдыхали, а потом 4 года, будучи студенткой она жила у нас. Спала со мной в моей комнате, я тогда щеглуха была, школьница, ругались часто, дурочки....
Осталось у неё двое маленьких деток школьников. ((((
Её смерть меня очень сильно потрясла, до сих пор не верится, и очень жаль... (((
  • 0

#486
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
прочитала много постов... грустно...

вчера было 5 лет, как не стало моего папы... а мамы нет вот уже 13 лет... 13 лет...

недавно я осознала одну мысль, что наверно я отношусь к категории людей, кто вырос без мамы... ведь уже 13 лет ее нет... до этого я не осознавала этого, считала, что раз до 18 лет у меня была мама, я уже не считаюсь сиротой...

тяжело терять близких... и все равно о них помнишь и наверно никогда никогда не сможешь забыть... боль притупляется, жизнь продолжается, но когда вспоминаешь, все равно очень и очень больно... и ты уже ничего с этим не можешь поделать, это данность и время идет и эта данность с тобой уже многие годы...

я думаю, а какой была бы я, если бы они были живы, какой была бы моя жизнь?

не на что не жалуюсь, слава Аллаху, жизнь сложилась хорошо, муж, сын, работа, все хорошо у меня... но все равно, иногда прямо вслух произношу, был бы папа, он бы сделал вот так, был бы папа, он бы сказал вот так... и муж меня молча слушает и кивает, говорит, да жаным, было именно так... я плачу и на этом разговор заканчивается...

пишу и хочется плакать...

и уже даже не скорблю по маме... а хочется, чтобы хотя бы папа был рядом...

больно...
  • 1

#487
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мне кажется что я тут самая "опытная" что-ли. у меня давно нет близких родственников. Совсем. С 10 лет я круглая сирота. бабушка умерла последней , когда умирала, я держала ее за руки, она говорила что падает. Последнюю похоронила бабушку мужа. Тоже сидела с ней рядом , когда она уходила. Мне всех их жалко, это были самые родные и близкие мне люди. Когда ломаются вещи, бьется посуда я редко огорчаюсь. Я знаю что все поправимо кроме смерти. Слишком часто в последнее время всех вспоминаю. Наверное старею. Но я помню каждый их жест. Хуже всех помню маму. Помню что она называла меня котенком и как я ждала ее вечерами сидя на подоконнике и глядя в окно.... Ни что не проходит, просто стараешься не думать... Вот и вы просто не думайте, а живите дальше
  • 4

#488
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Они как правило уходят не прощаясь,
Не прошептав своих последних слов,
Возможно в дальний путь не собираясь,
В ту дальнюю дорогу грёз и снов.

Еще вчера они нам мило улыбались,
Глаза их излучали яркий свет,
И как всегда, нас в гости дожидаясь,
Мечтали дать свой дружеский совет.

Они как все мы, очень жить хотели,
И каждый миг, им радость приносил,
Всё что хотели сделать не успели,
У них ещё так много было сил.

В какой-то миг, всё оборвалось,
Им кто-то свыше указал свой срок,
Душа в смятении заметалась,
Что не успела нам сказать и пару слов.

Пускай они не с нами, мы их любим,
И вспоминаем радостные дни,
И наше сердце никогда их не забудет,
Как- будто где- то рядышком они.
(с)
  • 2

#489
Loony

Loony
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Время само по себе ни хрена не лечит.И каждый раз когда кто-то начинает беседу о твоей потери, даже совсем не знакомый тебе человек, это как будто он пальцем ковыряет твою рану,и она начинает кровоточит и гребаные слезы на твоих глазах...
  • 2

#490
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

прочитала много постов... грустно...

вчера было 5 лет, как не стало моего папы... а мамы нет вот уже 13 лет... 13 лет...

недавно я осознала одну мысль, что наверно я отношусь к категории людей, кто вырос без мамы... ведь уже 13 лет ее нет... до этого я не осознавала этого, считала, что раз до 18 лет у меня была мама, я уже не считаюсь сиротой...

тяжело терять близких... и все равно о них помнишь и наверно никогда никогда не сможешь забыть... боль притупляется, жизнь продолжается, но когда вспоминаешь, все равно очень и очень больно... и ты уже ничего с этим не можешь поделать, это данность и время идет и эта данность с тобой уже многие годы...

я думаю, а какой была бы я, если бы они были живы, какой была бы моя жизнь?

не на что не жалуюсь, слава Аллаху, жизнь сложилась хорошо, муж, сын, работа, все хорошо у меня... но все равно, иногда прямо вслух произношу, был бы папа, он бы сделал вот так, был бы папа, он бы сказал вот так... и муж меня молча слушает и кивает, говорит, да жаным, было именно так... я плачу и на этом разговор заканчивается...

пишу и хочется плакать...

и уже даже не скорблю по маме... а хочется, чтобы хотя бы папа был рядом...

больно...


Боже мой, читаю ваше сообщение и плачу.... у меня 5 лет назад мама умерла, и я тоже часто ее вспоминаю и часто задаю вопрос, а как бы было если бы она была с нами. За эти 5 лет много что изменилось, многое прожито, но очень часто я спрашиваю себя и мужа и говорю как вы, вот если бы мама была она бы скзала вот так и сделала бы вот так, и муж меня тоже поддерживает молчи или скажет - да ты права, мама бы все сделала бы как надо (вот пишу и плачу). Она мне часто снится, почти каждую ночь и все равно мне ее так не хватает.... очень больно писать это, очень. Часто мы с ней беседовали на разные темы, я с ней делилась своими проблемами, она знала всех моих друзей и все про меня. До сих пор (а особенно в первое время) думаю вот приду к ней и опять все ей расскажу, посмеемся с ней, чай попьем.... Тяжело.
Слава Богу, папа есть, как может сам держится и нас с сестрой поддерживает, он у меня золотой человек. Дай Бог ему здоровья!!!!

Сообщение отредактировал дакоша: 22.08.2012, 12:09:34

  • 1

#491
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Млииин, Дримка, этот стих жылатып жиберди...(

рядышком... а мою подружку звали Карлыгаш, мы с сестрой называли ее Ласточкой. в посл время возле меня часто ласточки летают. меня это приводит в восторг, как будто это она рядом.. мне так хочется в это верить.


  • 0

#492
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
21 октября умер очень хороший человек от рака. Ему было всего 34 года, остались жена и двое детей. Вот уже прошла неделя , а сама не могу поверить этому. Он не был мне другом, просто человеком, который в свое время помог моей маме. Просто уснул и не проснулся, да я знаю, что рак это приговор и пути назад нет. Но это так несправедливо он сам был врачом помогал людям, а в конце концов медицина не помогла ему. Пишу эти слова а сама плачу. Я не могу понять почему, за что. Мне очень тяжело смотреть в глаза его сыновьям. За какие то 5 месяцев сгорел абсолютно здоровый мужчина. Не пил, не курил, жил по типу работа-дом. Горько. Жена держится на успокоительном,
А я все не могу успокоиться , несправедливо ...
  • 0

#493
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
иногда лучше чтобы человека не было чтобы чем он был..... а от он есть а общаться с ним нельзя.... запрещено системой... как наказание..... черт бы побрал всё....
  • 0

#494
mutya

mutya
  • Гость
  • 41 сообщений

боль потери не лечится и не притупляется... она прячется за ежедневной суетой, за делами, новыми целями, но в один момент, она выныривает откуда-то из глубины с той же адской силой...как в тот день, когда появилась впервые.



Боже мой, как точно!!!! Вот говорят "отпусти", а как? Невозможно, больно, захлебываешься от боли... Место не восполнимо ни кем... Отпустить не значит забыть, понимаю это, но ведь сердце не вырвешь.
  • 1

#495
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Life is difficult.....

Сообщение отредактировал Nibiru: 19.11.2012, 14:53:19

  • 0

#496
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
два дня назад похоронили мою бабушку. ей бы через 2 месяца исполнилось 100 лет. она всегда была с нами, жила нами, помогала, оберегала. можно сказать, что именно она меня вырастила.
так случилось, что в эти последние дни я не могла быть с ней рядом.
это очень тяжело... принять то, что родного, близкого человека нет больше.
хочу, что бы она мне приснилась. сказала что-нибудь.
прими Господи ее душу. царстие ей небесное.
  • 0

#497
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Леопольд, сочуствую
Уверена, она прожила хорошую долгую жизнь, не всем дается так много времени
  • 0

#498
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Примите мои соболезнования, Мышкин.
Мы тоже вчера похоронили моего двоюродного брата... не перенес он смерти мамы своей.. через полгода ушел за ней.
  • 0

#499
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
спасибо.
так хочется что бы все у всех было хорошо. хотя бы не как в сказке, ну хоть чуточку похоже.
  • 0

#500
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

спасибо.
так хочется что бы все у всех было хорошо. хотя бы не как в сказке, ну хоть чуточку похоже.


не грустите. скоро Новый Год. И на улице так красиво))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.