Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#461
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Смерть. Я увидела тебя, и мне не стало страшно. Мне стало злостно. Особое чувство, которое я никогда не испытывала
Я сразу поняла, что не покажу себя тебе раздавленной, сморщенной, убитой горем, безрассудной. И знаешь, я поняла кое-что… Я поняла, КОГДА Ты приходишь за нами, людьми. Тогда, когда мы завершаем все то, что нам нужно было сделать по особенной программе, выполнить все свои предназначения и понять, что теперь открывается новый уровень существования во Вселенной, потому что мы – ее частички, маленькие паззлы, из которых складывается картина дня сегодняшнего. И я уйду тогда, когда выполню все дела и пойму, что все сделано.

как точно сказанно...
  • 0

#462
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я бежала по огромному коридору за ним, все еще надеясь на то, что Он придет в себя, что сможет открыть глаза, что вспомнит, что надо жить дальше…

я тоже когда ждала скорую всё молилась, верила, что сейчас я зайду с врачами, а он уже сидит, приходит в себя, я так верила в это... так хотела чтобы это было так....

Я поняла, КОГДА Ты приходишь за нами, людьми. Тогда, когда мы завершаем все то, что нам нужно было сделать по особенной программе, выполнить все свои предназначения и понять, что теперь открывается новый уровень существования во Вселенной, потому что мы – ее частички, маленькие паззлы, из которых складывается картина дня сегодняшнего.

Я согласна с Вами.
  • 0

#463
Level1234

Level1234
  • Гость
  • 6 сообщений

. И я уйду тогда, когда выполню все дела и пойму, что все сделано.

Так смог поступить человек, у которого сейчас учусь тому-же это - Андрей Усачёв. Пришлось переступить через отрицание саентологии-дианетики (навязанное мне коллективным бессознательным в кот. это - только секта) и не "выплеснуть вместе с водой и младенца" Думаю, что существуют и другие методики для "прерывания вращения колеса Сансары" и кому-то они ближе, а для меня ближе оказалась эта-приспособленная Андреем к менталитету СНГовского человека.

  • 0

#464
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
16 июля 2011 года трагически погиб мой друг, ему 14.07 только исполнилось 25 лет, а через 2 дня он погиб, в понедельник похоронили, мне очень тяжело осознавать что его больше нет, что я не увижу больше его добрую искреннюю улыбку, что больше не будет наших долгих бесед, наших приколов, это был самый чистый и добрый человек, которого я встречала за свою жизнь, пусть земля ему будет пухом... Коленька, я тебя никогда не забуду, ты навсегда в моем сердце...золотой мальчик... :weep:

#465
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
на днях скончалась моя мама. Не могу до сих пор осознать и смириться...как жить дальше? как не сойти с ума?
  • 0

#466
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Это очень тяжело, это как будто ничего нет вокруг-пустота... Думаю ваша мама хотела чтобы вы были счастливы, а для этого нужно научиться жить по новому.
Глупо мне сейчас вам писать это... Но жизнь продолжается, и ваша мама вам дала эту жизнь, поэтому постарайтесь прийти в себя и жить...
  • 1

#467
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Острота боли проходит через 2 года...Через 2 года налаживается жизнь...НО ПУСТОТА НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ НИ КЕМ!
  • 0

#468
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Прошло 8 месяцев, как он ушел от нас. Как вспомню, так плачу. Сильно скучаю. Люблю его. Я разговариваю с ним мысленно. Сейчас пишу и плачу. Душа и сердце болит.
  • 1

#469
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Бог не под силу не дает нам испытаний...
Время никого не жалеет..с годами скорбь тушится ..пустота остается ..главное не сбиться с пути и продолжать жить.
В 2004 году потеряла 2х летнюю дочь..Вот на дворе 2012 год воспитываю двоих дочерей и радуюсь , что я знаю что такое счастье быть мамой. .. и кажется ничего мне больше не нужно...только страх потери не проходит...так тяжело с этим жить..
вот так.
  • 1

#470
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

на днях скончалась моя мама. Не могу до сих пор осознать и смириться...как жить дальше? как не сойти с ума?

Все люди рано или поздно умирают, это естественный процесс. Необходимо это понять и смириться.

#471
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Все люди рано или поздно умирают, это естественный процесс. Необходимо это понять и смириться.


Я уже совершенно большая, но иногда как ребенку мне хочется чтобы мама моя меня погладила по голове, обняла и поцеловала в лоб... Тогда я просто набираю маму разговариваю ни о чем, мама одним ухом слушает меня, а другим свой любимый сериал, это так забавно...

Поэтому родных и близких никто не заменит.
  • 1

#472
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений


Все люди рано или поздно умирают, это естественный процесс. Необходимо это понять и смириться.


Я уже совершенно большая, но иногда как ребенку мне хочется чтобы мама моя меня погладила по голове, обняла и поцеловала в лоб... Тогда я просто набираю маму разговариваю ни о чем, мама одним ухом слушает меня, а другим свой любимый сериал, это так забавно...

Поэтому родных и близких никто не заменит.

это из серии темы Мама
  • -1

#473
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

это из серии темы Мама


спутала...
  • 0

#474
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений


на днях скончалась моя мама. Не могу до сих пор осознать и смириться...как жить дальше? как не сойти с ума?

Все люди рано или поздно умирают, это естественный процесс. Необходимо это понять и смириться.


Эти слова утешения подходят,когда человек прожил долгую жизнь,тогда они легче осознаются.

Когда же погибает самый родной человек,Папа,которого только с утра проводила на выходные за город,которому только за две недели до этого исполнилось 44 года,который за всю свою жизнь болел только ангиной,когда тебе с мамой звонят его друзья в 6 утра,в праздник и сообщают такую новость,никакие слова,а особенно Все люди рано или поздно умирают, это естественный процесс. Необходимо это понять и смириться.
не помогут!
Когда понимаешь,что мало того,что тебе самой плохо,так еще эту новость надо сообщить родителям отца,которым за 70 лет ,и у которых точно так же погиб старший сын ,почти 30 лет назад.В эти минуты просто ничего не соображаешь,все на автопилоте,как во сне.И даже когда тебе говорят "Иди попрощайся с папой",задумываешься,хочешь ли ты видеть его таким,потому что охота запомнить его только веселым,душой компании,самым отзывчивым человеком,который всем помогал.Хочешь помнить только это и то,как он говорил "Моя доча принцесса"...И больше ни-че-го...Хочешь забыть эту черную страшную машину ,под названием катафалк,хочешь забыть плач неизвестных женщин ,которых видишь в первый раз в жизни,а они плачут сильнее чем ты,мама и бабушка,они поплачут и забудут,а мы всю жизнь будем помнить эту потерю...Они уйдут и забудут.
И все так же идет как на автопилоте.Мозг включает функцию блокировки памяти,все из тех дней,тех трех страшных дней ,подготовки к похоронам забылись.Просто стерлись из памяти.Прошло чуть больше года,а точнее год и месяц,все воспринимается уже не так...Значит судьба,значит так угодно Всевышнему.Значит так было угодно,чтобы мой Папа не увидел свою внучку,не увидел как взрослеют племянники...ничего этого...
Одно знаю точно,он всегда знал,как я с детства панически боюсь снов,любых,до ужаса.
И он мне не снится,потому что знает,что не "Не стоит пугать свою принцессу"...(с)
  • 2

#475
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
5 августа было 40 дней как ушла от нас мама,до сих пор не могу в это поверить,как будто всё это сон и не правда.
26 июня игралась с внучкой,а на следующей день её не стало :weep: .
Когда были похороны,думал не переживу.Ещё уезжать надо было и работать.А теперь такая пустота на душе,всё делаю на автомате,многие вещи стали мне безразличны,депрессия сильная(.Если бы не жена с дочкой не знаю чтобы делал.
Скоро будет 4 года как нет с нами папы...
Береги своих родителей и родных.
  • 0

#476
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
не могу писать об этом,больно вспоминать(((
  • 0

#477
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
любите своих близких сейчас, все мы не бессмертны, потом будете жалеть о каждом мгновении, что не провели вместе
  • 0

#478
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Прошло 8 месяцев, как он ушел от нас. Как вспомню, так плачу. Сильно скучаю. Люблю его. Я разговариваю с ним мысленно. Сейчас пишу и плачу. Душа и сердце болит.

21 год как похоронила дедушку, не родного по крови но роднее родных, 8 лет как не стало отчима и бабушки, до сих пор не могу без слез вспоминать о них.Проверено, ж Время не лечит!!! При них, не зависимо от возраста, я была ребенком, с их уходом я поняла, что значит, когда ты становишься ответственным,взрослым, когда все зависти только от тебя одного.... Год назад потеряла любимого.... И нет вроде бы смысла жить дальше, но понимаешь, что ты сильная, что надо жить не смотря ни на что. Ты пытаешься улыбаться, а глаза предательски выдают грусть....Но все равно, жизнь продолжается, и когда нибудь ты снова будешь радоваться солнцу, цветам и будешь с благодарностью и грустью вспоминать тех, кто был и остается частью твоей жизни!!!
  • 0

#479
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Терпения всем!!!! Силы и .. Надо жить!
  • 0

#480
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
увидела темку случайно...

2 августа умерла наша бабуля
тяжело и больно ...
да - понимаю что уже 90лет ...
да - понимаю что был инсульт ...
её парализовало и она лежала с февраля месяца
да мы готовились НО К ЭТОМУ не возможно подготовится
ПРОСТИ НАС за всё и покойся с миром МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.