Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#441
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Потеряла отца в 11 классе. Самый ответственный момент в моей жизни его вдруг и не оказалось рядом. В апреле уже 8 лет было, а я без слез вспомнить не могу. И сейчас пишу и слезы катятся из глаз. Первый год был самый тяжелый, ведь мы остались без покровителя, пришло резко повзрослеть, взять себя в руки, домашние и прочие дела. В памяти остался все в том же облике каким был 8 лет назад, хотя если бы был жив, наверное бы выглядел иначе))). Важные события в своей жизни я плачу, оттого что отец не увидел моих достижении. Хочу создать свою семью, воспитывать детей, и жить в идилии с мужем как это было у моих родителей. Завидую белой завистью девушкам, которых родители выдают замуж, очень горько от таких мыслей, такого у меня уже увы не будет. Место отца никто не восполнит в моей жизни. Папа, я люблю тебя, где бы ти ни был...

Все тоже самое :cry:
  • 0

#442
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вообще смерть это жутко. Когда мне было 11 лет у меня умер дед,я плакала очень сильно, но как-то быстро отошла, а не так давно я похоронила своего младшего братишку, ему было 21 год.Знаете, мне как-то жутко стало.Вся жизнь впереди, а его уже нет и никогда не будет. :weep: Все таки смерть не очень приятная гостья :faceoff: .А мама очень сильно сдала.
  • 0

#443
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да...

недавно от подруги услышала, что умер один парень, он учился с нами в одном универе и когда-то "бегал" за мной. Остались овдовевшая жена и осиротевшие двое пацанов :-( он не был мне близким человеком, просто я его знала очень хорошо...
  • 0

#444
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Эта была единственная Любовь в моей жизни, наверное меня уже тоже нет...
  • 0

#445
milooko

milooko
  • Гость
  • 23 сообщений


Потеряла отца в 11 классе. Самый ответственный момент в моей жизни его вдруг и не оказалось рядом. В апреле уже 8 лет было, а я без слез вспомнить не могу. И сейчас пишу и слезы катятся из глаз. Первый год был самый тяжелый, ведь мы остались без покровителя, пришло резко повзрослеть, взять себя в руки, домашние и прочие дела. В памяти остался все в том же облике каким был 8 лет назад, хотя если бы был жив, наверное бы выглядел иначе))). Важные события в своей жизни я плачу, оттого что отец не увидел моих достижении. Хочу создать свою семью, воспитывать детей, и жить в идилии с мужем как это было у моих родителей. Завидую белой завистью девушкам, которых родители выдают замуж, очень горько от таких мыслей, такого у меня уже увы не будет. Место отца никто не восполнит в моей жизни. Папа, я люблю тебя, где бы ти ни был...

Все тоже самое :cry:

Ничего себе, все почти тоже самое только я заканчивала 9 класс. тоже в апреле месяце и тоже вдруг и не оказалось. И как это было больно :weep: и по сей день какая та боль, хотя прошло 13лет. Сейчас я вышла замуж у меня ребенок , но я так боюсь потерять мужа. Видимо это повлияло на мою психику. Не хочу чтобы мой ребенок (дети) жили без отца, это так трудно , особенно мамочкам. Плачу всегда, как только вижу его фотографии или когда все собираемся на его день рождение. Это был самый лучший человек на свете, для меня и моей семьи. :weep:
  • 0

#446
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
С 2007 по 2008 год из жизни ушло три родных мне человека. :( Два родных брата моей мама и её родная сестрёнка. Очень сильно пережевала, да и сейчас временами переживаю за тётину смерть. Её уход для меня был потрясением... я до сих пор честно говоря не могу поверить что её нет среди нас, что я её больше никогда не увижу... Когда выходила замуж всё представляла если бы она была рядом... :cry: родила, тоже думаю как бы она дочу мою обожала бы :cry: Тяжело. Просто остаётся надеется на то, что смерть-это не конец существования, человек не уничтожен, “тот свет” существует, и душа человека, его сознание, хоть и покинула этот мир, но продолжает жизнь где-то. Помнить о нем. Веь пока мы помним, человек жив, по крайне мере для нас.
  • 0

#447
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать
  • 6

#448
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
однозначно...
  • 0

#449
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
думаю физическая и душевная смерть одинаково тяжело, главное следить за своей крышей :dont:
  • -1

#450
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

думаю физическая и душевная смерть одинаково тяжело, главное следить за своей крышей :dont:

расшифруйте что Вы хотели этим сказать? :spy:
  • 0

#451
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Думала, время лечит, а вот прочитала, люди пишут, 8 лет прошло, 13 лет прошло, а больно все так же и плачу так же (((
у меня дедушка умер в прошлом году, родителей у меня нет, меня бабушка с дедушкой воспитали.вот прямо сейчас слезы потекли,а сижу на работе (((

сколько я всего за это время передумала, сколько себя ругала.
интересно, у каждого есть такие мысли: "а вот если бы я в тот день...., то, возможно всё было бы по-другому"
до сих пор домой прихожу и кажется, он у ...себя в комнате сидел и сейчас меня встречать выйдет

и не утешают вообще слова: он много прожил, достйоно прожил и тд.
и бесит вопрос: а сколько ему было? оо, много!!! да ну и что! вон, у других деды по 90 лет живут, и никому они не нужны, прозябают в одиночестве. а мой мне нужен был, а я ему даже ни разу не сказала об этом
  • 1

#452
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Думала, время лечит, а вот прочитала, люди пишут, 8 лет прошло, 13 лет прошло, а больно все так же и плачу так же (((

сколько я всего за это время передумала, сколько себя ругала.
интересно, у каждого есть такие мысли: "а вот если бы я в тот день...., то, возможно всё было бы по-другому"


время не лечит, оно лишь притупляет боль... :(
я тоже часто думаю а что если бы я в тот день/момент.... :-(
держитесь... главное не падайте духом
  • 0

#453
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
зимой умерла бабушка,мама папы. болела,ну и возраст... рядом были толлько отец и его старший брат. А за 4 дня она на больных ногах без своей палки вышла на крыльцо,пошла меня встречать, подумала что я приехала... и мне звонили тогда,а я не брала трубку-ребенок маленький,домашние дела и так далее... Если бы,если бы...
как тепреь упрекаю себя. Бабушка,милая моя,аже......
  • 0

#454
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


думаю физическая и душевная смерть одинаково тяжело, главное следить за своей крышей :dont:

расшифруйте что Вы хотели этим сказать? :spy:

когда ты разочаровываешься в ком то и этот человек для тебя умирает.
о боже что я говорю?? :faceoff:
пс сегодня последний прием...и я завязываю с наркотиками :D
  • -4

#455
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

когда ты разочаровываешься в ком то и этот человек для тебя умирает.
о боже что я говорю?? :faceoff:
пс сегодня последний прием...и я завязываю с наркотиками :D

не совсем смешно.
одно дело разочароваться в ком то а другое дело именно потерять близкого...

продолжайте курить дальше :faceoff:
  • 0

#456
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
увы, время нелечит, друг(почти брат), разбился 3 года назад. Каждый год, в день его рождения и в день смерти независимо от обстоятельств, приежаю к нему на зират и реву навзрыв.... Смериться, что его нет с нами, немогу...В последнее время научилась, вспоминать о нем с улыбкой, что ему хорошо в другом мире.
  • 0

#457
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сегодня месяц, как нет моей мамочки. Больно невыносимо, наступает осознание, того, что ее больше нет. Я не знаю, лечит ли время, но сейчас мне еще хуже, чем в день похорон. Держу себя в руках ради совсем еще маленькой дочи, которую моя мама так и не увидела.
  • 0

#458
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

сколько я всего за это время передумала, сколько себя ругала.
интересно, у каждого есть такие мысли: "а вот если бы я в тот день...., то, возможно всё было бы по-другому"

Сегодня... уже вчера т.е. 4 года как умер мой родной и единственный брат. всё помню как сейчас...
Наверное самое страшное когда умирают на твоих глазах... одно дело, когда человек умер, и тебе сообщили, и другое когда ты через это прошёл вместе с ним... только он ушёл, а ты остался... в аду... наедине со своими мыслями и воспоминаниями.
до сих пор думаю, что если бы скорая приехала раньше, его можно было спасти... 15 минут... непозволительно долго для реанимобиля... а может... нет наверное мне всё это казалось... просто время остановилось...
Я больше не могла жить там, потому что каждый день, проходя по коридору, я видела на полу тело брата, укрытое простынёй. мы переехали...
Страшнее его смерти и боли потери только человеческий циннизм... менты которые умудрялись шутить, пока я пыталась писать объяснительную... менеджер из бюро ритуальных услуг, которая позвонила, когда ещё даже врачи скорой не уехали... они не виноваты в его смерти, но я ИХ НЕНАВИЖУ, и никогда не смогу простить... Ещё одна вещь, о которой знают только члены семьи, из-за которой я буду всю жизнь ненавидеть ментов... и эту ночь...
боль потери не лечится и не притупляется... она прячется за ежедневной суетой, за делами, новыми целями, но в один момент, она выныривает откуда-то из глубины с той же адской силой...как в тот день, когда появилась впервые.
  • 2

#459
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Сегодня месяц, как нет моей мамочки. Больно невыносимо, наступает осознание, того, что ее больше нет. Я не знаю, лечит ли время, но сейчас мне еще хуже, чем в день похорон. Держу себя в руках ради совсем еще маленькой дочи, которую моя мама так и не увидела.

примите мои соболезнования

Наверное самое страшное когда умирают на твоих глазах... одно дело, когда человек умер, и тебе сообщили, и другое когда ты через это прошёл вместе с ним... только он ушёл, а ты остался... в аду... наедине со своими мыслями и воспоминаниями.
боль потери не лечится и не притупляется... она прячется за ежедневной суетой, за делами, новыми целями, но в один момент, она выныривает откуда-то из глубины с той же адской силой...как в тот день, когда появилась впервые.

вы правы, боль такая же страшная, которая печет, которая не дает покоя и да, она прячется, и она всегда рядом.....
я тоже прошла с мамой до конца, и знаете, правда говорят только миг, тот миг ухода, когда думаешь, ну хорошо, вот ты и отмучилась, мамочка, вот ты и освободилась от этой мучительной боли, но это только миг .... а потом бесконечное отчаяние, грусть и печаль..... они такие резиновые, такие страшные, такие давящие
И грусть моя не стала светлой как говорят, и больно мне не меньше
А рука так и тянется к телефону рассказать маме о моих новостях, сомнениях, о детях, так хочется поделиться с ней всем, и тут ты осознаешь, что звонить больше некому....
Я готова была валяться у кого угодно в ногах и умолять не забирать мою маму, вернуть ее !!!!!!
Я так хотела бы провести хотя бы еще один день, просто один день и чтобы они были бы живы и здоровы, и были бы рядом......
  • 0

#460
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Раннее утро 10 ноября.
Телефон трещал, вырывая меня из цепких объятий Морфея, тревожа сон и нарушая покой моей теплой размеренной ночи… надо ехать в больницу – Он хочет мне что-то сказать, сообщить о чем-то, рассказать о тайне, которую я еще не знаю. Стремительно вросла в кирпичные льняные штаны, напялила небрежно серую кофту, поверх одев горчичную курточку с оранжевыми веселыми цветочками, я спустилась в паркинг и завела машину…курю. Колотит. Холодно от предчувствия. Жутко холодно, знобит до кончиков волос. Припарковалась возле кардиологии на Комсомольской, влетела на второй этаж… Вокруг Него медработники, а Он распростерт на полу такой нелепый, в своей кожаной куртке…Прикатили тележку – надо срочно в реанимацию…я в холле, нервно кусаю губы в кровь. Повезли… Подлетаю, кричу, зову Его… «Алия!!!»…и ВСЕ. Это было его прощание. Я бежала по огромному коридору за ним, все еще надеясь на то, что Он придет в себя, что сможет открыть глаза, что вспомнит, что надо жить дальше…Его последний возглас до сих пор звучит в моем теле, пронзая как электричеством…
Небо пролилось рассветом, воздуха не хватало. Я задыхалась от жестокости, сидя в ужасе на корточках и сжимая пачку ментоловых «Vogue». Врачи с редким чувством понимания отводили глаза, давая моему горю вырваться наружу, притихнув в океане моих эмоций. Все рухнуло в одночасье. Я одна. Что делать? Звонить в посольство, не давать разрешение на вскрытие, договориться с моргом чтобы Его там держали в самых лучших условиях, позвонить родным, сообщить Его семье… А я ничего не понимаю! Абсолютно ничего! Как Он мог вот так вот оставить меня? …а дома спит Ария…как я ему сообщу об уходе? Как воспримет 12-летний мальчишка то, что его Отца больше нет? Боже…Господи!!! Спаси и сохрани! Дай сил – обивать пороги консульства, перевести кучу документов о смерти, договориться с аэропортами и таможенниками…
Смерть. Я увидела тебя, и мне не стало страшно. Мне стало злостно. Особое чувство, которое я никогда не испытывала за все свои 38 лет.
Я сразу поняла, что не покажу себя тебе раздавленной, сморщенной, убитой горем, безрассудной. И знаешь, я поняла кое-что… Я поняла, КОГДА Ты приходишь за нами, людьми. Тогда, когда мы завершаем все то, что нам нужно было сделать по особенной программе, выполнить все свои предназначения и понять, что теперь открывается новый уровень существования во Вселенной, потому что мы – ее частички, маленькие паззлы, из которых складывается картина дня сегодняшнего. И я уйду тогда, когда выполню все дела и пойму, что все сделано.
В тот ноябрь прилетели мои мама и папа, мои родственники, чтобы быть рядом. Я не жила дома – все время в разъездах, в пути, в больницах, в моргах, в аэропортах, в действительности и в ощущении того, что если вдруг на одну секунду остановлюсь – Она будет подкрадываться к моим детям, ко мне, заглядывать в зеркала в ванной, затягивать в джакузи, скрипеть паркетом, блистать яркими точками на стенах, вползать в мои сны и шептать мне о скорби. И я прогнала ее! Не дала возможности стать моей тенью. Сидя у Его гроба, в аэропорту, когда уже все попрощались, когда я осталась с Ним одна, я написала на крышке толстым фломастером – Прости. Я Любила Тебя! Написала уже себе, не Ему, это точно…
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.