Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#361
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
месяц уже сам не свой...не могу смириться...
Не могу слушать просто "Баста - смерти нет"...
Уже столько персенов и новопасситов выпито...
  • 0

#362
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
22 июня ушла от нас моя любимоя бабушка, сделала последний вдох и сразу все похолодело.
До этого момента я наверное была самым счастливым человеком на свете, потому что не знала что такое боль потери близкого человека
На могилке истерила а в голове мысль: " Забери меня с собой"........Опустела без тебя земля ......
До сих пор не верится что ее нету, иногда еду домой и думаю сейчас приеду к ней поцелую ее, обниму и скажу ей как сильно я ее люблю ......но вспомнив то что ее больше нету .....слезы слезы слезы
не дали мне выплакаться на похоронах. какой то ком сидит внутри, возможно надо дать волю эмоциям.....
я знаю что она на меня смотрит, что она всегда останется в сердце, всегда буду любить ее !!!

Сообщение отредактировал *Пантера*: 01.07.2010, 18:16:24

  • 0

#363
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
На прошлой недели было уже 40 дней как нет мамы....
Тяжко, я на самом деле до сих пор не могу осознать... Сегодня на работе в обед в кафешке рыбу даввали, мне не понравилось, решил маму попросить рыбы нажарить, у неё всегда получалась самая вкусная рыба... достал сотку... начал номер набирать... блин... опомнилса.... грустно...
  • 0

#364
smoking_bamboo

smoking_bamboo
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
.

Сообщение отредактировал smoking_bamboo: 02.07.2010, 03:50:20

  • 0

#365
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
грустно.....
  • 0

#366
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня тоже мамы нет, вот уже 2 года, пишу сейчас, а слезы льются... И если честно, я до сих пор не осознаю того что ее нет... Нет и не будет! Это тяжело, но всевышний сам решает кому дать эту жизнь и у кого отнять, и человек наверное не вправе задавать вопрос почему и за что... Это жизненный мощный урок, и теперь очень бережно относишься к тем кто остался рядом.
  • 0

#367
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
знаете как я отношусь к своему прошлому представляю высокие стеллажи с папками покрытыми пылью. В папках все что со мной было. Некоторые папки я достаю и перечитываю, некоторые стараюсь не трогать. Я знаю что в них и помню об этом, но если постоянно к этому возвращаться то можно сойти с ума, впасть в депрессию и т.д. а у меня дети растут и я им нужна. И им грустно когда я плачу. Я потеряла родителей в детстве, потом меня удочерили бабушка и дедушка, я похоронила и их. Не буду перечислять дальше и тем более рассказывать как все это было. Это в все в очень сильно пыльных папках на самых верхних полках.
  • 0

#368
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
сочувствую Вам, хотя наверное в сети это не очень уместно. Отец умер в 41, долго болел. с тех пор не плачу
  • 0

#369
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
в воскресенье было уже 40 дней как моего любимого мужа нет рядом, очень тяжело все это пройти, иногда руки опускаются, вечерами накатываю слезы от воспоминаний :rotate:
  • 0

#370
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Уже пол года как нет моей любимой единственной подружечки. До сих пор не могу набраться сил и посмотреть видео со своей недавней свадьбы где она была моей подружкой, ведь она там молодая, красивая и живая...
  • 0

#371
mutya

mutya
  • Гость
  • 41 сообщений
эту темку обнаружила только что. зашла, почитала, и слез не могу остановить. спасибо тому, кто создал эту тему. так легче выговориться... ни с кем из знакомых, а тем более родных говорить не могу... я потеряла брата... вот уже почти три года...до сих не верю, до сих пор жду...когда он умер, я чуть с ума не сошла, в прямом сысле слова...закрывала глаза, вытягивала руки, и улетала к нему. Но меня возвращали. возможно, время лечит, но в моём случае боль просто стала тупее. думаю, это такая боль, которую уносишь со своими костями в могилу... теперь он снится реже, а я так скучаю.... Но я понимаю, что мы все там будем, и нужно его просто отпустить. Теперь мы ничего не можем исправить, нам остаётся только принять, смириться... Все мы - гости в этом мире...
Ведь есть та сила, что незримо
Определяет жизни путь
Никто не может там исправить
Никто не сможет там свернуть.
  • 0

#372
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

с тех пор не плачу

осталась без родителей в 6 лет и с тех пор тоже не припомню своих слез, почему так бывает? так хочетца иногда просто поплакать, а оно никак....
  • 0

#373
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Почитал темку, грустно... Но как-то сердце становится чище, хочеться не бесцельно прожить жизнь.
Сам потерял любимую бабушку еще в детстве, сочувствую всем, кто в печали.

мне очень помогает библейская надежда на воскресение ,: http://www.watchtowe.../article_01.htm пожалуйста прочитайте, что-то утешительное
возможно найдете и вы.
  • 0

#374
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
уже больше полугода нет моей любимой мамочки. Сейчас как будто думаешь меньше о ней, правильно кто-то написал - как корка образовалась, а внутри по прежнему больно. вспоминаю ее голос, как встречала, о чем говорили, да всё что связано с ней и становится снова обидно, что не получилось ее спасти, жалко, что ушла так рано, и еще много всяких разных горьких чувств.
светлое тоже осталось - но сейчас по прежнему от воспоминаний о светлом примешивается горечь утраты.
снилась мне сегодня, бытовой сон такой, и во сне мне кто-то доказывал, что она умерла. А я смеялась и говорила, да что говорите, вот же она посмотрите и показывала всем ее живую.
  • 0

#375
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ну вот и годовщина послезавтра... эх... как все глупо...твоей дочке бы уже было почти 10 месяцев...
  • 0

#376
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
уже третий год нет моего любимого папы..
Не знаю даже, как я вот живу без него..
Спустя неделю, как его не стало, была попытка суицида. Маме я тогда не нужна была совсем, и такое чувство было, что я осталась одна - одна на целом свете...
Не скажу, что душа очерствела, как вот некоторые пишут, что разучились плакать.. наоборот, я научилась.
Раньше вот именно, меня до слез было очень трудно довести, никогда не плакала, даже када машина сбила меня на велике, когда получала травмы, когда делали операцию без наркоза.
А тут.. вот не стало, и стала плакать каждый день, вспоминая его.. на протяжении года плакала, плакала, прихожу с работы - плачу, и дальше живу.
потом стала плакать реже. потом кто то сказал, что если часто плакать, то ему на том свете плохо. И он мне первый год каждый день снился почти.
Очень тяжело без тебя, папочка! спасибо тебе за все, чему ты меня научил!
Иногда так хочется положить на все и уйти к тебе!
все, слезы опять покатились...

а потом, ушел дедушка, вот в апреле, 8го. единственная кровинушка после папы...
Тогда я на самом деле еще больше очерствела..
и теперь живу так.. лишь бы жить. хоть есть цели, есть планы, иногда думаешь "А для кого я живу? ведь папа все равно этого не увидит.."

#377
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

уже третий год нет моего любимого папы..

а потом, ушел дедушка, вот в апреле, 8го. единственная кровинушка после папы...
Тогда я на самом деле еще больше очерствела..
и теперь живу так.. лишь бы жить. хоть есть цели, есть планы, иногда думаешь "А для кого я живу? ведь папа все равно этого не увидит.."


Перестаньте. Живите и старайтесь в этой жизни достичь всего того чего Ваш отец одобрил бы.
Молитесь за них чаще, и самое главное живите. Уверена - они не захотели бы видеть Вас плачущей и несчастной.
  • 0

#378
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
мой малыш еще не родился, а уже остался без папы, со дня нашей свадьбы не прошло и месяца как моего мужа не стало... Сил нет
  • 0

#379
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений

мой малыш еще не родился, а уже остался без папы, со дня нашей свадьбы не прошло и месяца как моего мужа не стало... Сил нет

что случилось?
  • 0

#380
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Умерла в 13 лет бабушка, а через полгода случай забрал родителей. Остался один, пошел работать и в общем в жизни удержался сам без помощи. Честно говоря смерть родителей воспринял спокойно, отношения у нас были холодные достаточно. А вот бабушка была мировой человек, лучший друг товарищ и родственник в одном лице. В шахматы погонять, книги пообсуждать или фильмы и музыку... в общем самые лучшие воспоминания. Много вещей потом со временем на пути попадалось, о чем с бабушкой в свое время рассуждали. Недавно вот Стар Трек на экраны вышел новый. Ээээх, жаль что смотрел его только я один.....

В любом случае, время лечит все, со временем остается только грусть, и легкое сожаление. Жизнь продолжается и смерть близких, а так же смерть вообще, является неотъемлемым аспектом жизни. Вспоминайте то теплое, что было связано с этим человеком, вспоминайте именно как хорошее воспоминание, а не на фоне трагедии, и не грустите.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 22.07.2010, 20:33:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.