Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#381
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

что случилось?

вам в подробностях и обязательно кровищи побольше? бестактный вопрос, вы так не считаете?
а мы похоронили брата, бабушек, дедушку, папу и остались с мамой вдвоем... хотя сейчас ребенок не дает грустить, но нет нет говорят - как твоя дочь на папу похожа... если бы мой папа был жив, он был бы самым замечательным дедом для своей внучки :laugh: но судьба распорядилась иначе... что поделать...
  • 0

#382
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
нашла текст этой замечательной песни может кого то она поддержит

Мы в этой жизни гости

Мы в этой жизни только гости,
Немного погостим и станем уходить,
Кто раньше, кто поздней,
Всё поначалу было просто,
Чем дальше, тем трудней,
И жизнь летит быстрей,
И мы бежим за ней.

Как свеча, горяча,
Стекает струйкой воска
Тихо жизнь моя
И нет пути назад.
Никогда не клянись,
Не обещай, что проживёшь
Мы в этой жизни гости

Мы в этой жизни только гости,
Немного погостим и станем уходить,
Кто раньше, кто поздней,
Всё поначалу было просто,
Чем дальше, тем трудней,
И жизнь летит быстрей,
И мы бежим за ней.

Как свеча, горяча,
Стекает струйкой воска
Тихо жизнь моя
И нет пути назад.
Никогда не клянись,
Не обещай, что проживёшь
Как надо жизнь,
Взгляни судьбе в глаза.

Мы в жизнь приходим по закону
Всевластвущей судьбы,
На смену тем, кто был
И тем, кто не успел.
Всё будет, как угодно Богу,
И может я спою
Всё то, что до меня
Ушедший не допел.

Два пути не пройти,
И от судьбы, как ни старайся, не уйти,
И жизнь возьмёт своё.
А назад не смотри,
Не вспоминай свои ошибки на пути,
Иди и всё пройдёт, иди, иди, иди.

Нам в жизни так бывает больно,
Израненной душой стремимся к небесам,
Ища спасенья там.
И можно быть судьбой довольным,
Но так и не понять, что есть ты на земле,
Отдавшись в небеса.

А душа улетит и всё забудет,
Ну а Бог ей всё простит,
Была б душа легка.
Просто так надо жить,
Чтоб неустанно радость
И любовь дарить
Всем тем, кто здесь в гостях.

А душа улетит и всё забудет,
Ну а Бог ей всё простит,
Была б душа легка.
Просто так надо жить,
Чтоб неустанно радость
И любовь дарить
Всем тем, кто здесь в гостях.

Сообщение отредактировал Пантера88: 23.07.2010, 13:12:01

  • 0

#383
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений


мой малыш еще не родился, а уже остался без папы, со дня нашей свадьбы не прошло и месяца как моего мужа не стало... Сил нет

что случилось?

несчастный случай
  • 0

#384
smoking_bamboo

smoking_bamboo
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
.

Сообщение отредактировал smoking_bamboo: 27.07.2010, 15:56:09

  • 0

#385
RAUSHAN_AIK

RAUSHAN_AIK
  • Гость
  • 7 сообщений
Нам всегда кажется , что смерть бывает только в книжках и у соседей, но она приходит в каждый дом...
  • 0

#386
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
вот 3 года прошло, как брат умер... а у меня всё тот день перед глазами... как с работы пришёл, расстроенный был, предчувствовал наверное... обняла его... тоже наверное что-то чувствовала...

коридор этот... брат на руках у папы... скорая... милиция... тупые вопросы... как убить всех хотелось... и скорую эту за то что ехала 15 минут... и ментов этих за их вопросы... и особенно ритуальщиков, которые начали названивать, хотя ещё тело остыть не успело... всех просто...

вот и уже и квартиру сменили, чтобы не помнить этого, а оно всё стоит перед глазами... как с этим жить?
  • 0

#387
Немезида

Немезида
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вот 3 года прошло, как брат умер... а у меня всё тот день перед глазами... как с работы пришёл, расстроенный был, предчувствовал наверное... обняла его... тоже наверное что-то чувствовала...

коридор этот... брат на руках у папы... скорая... милиция... тупые вопросы... как убить всех хотелось... и скорую эту за то что ехала 15 минут... и ментов этих за их вопросы... и особенно ритуальщиков, которые начали названивать, хотя ещё тело остыть не успело... всех просто...

вот и уже и квартиру сменили, чтобы не помнить этого, а оно всё стоит перед глазами... как с этим жить?

Время лечит... банально, но правда...
Не знаю как ритуальщики, но от скорой и ментов до сих пор потряхивает после деда..
  • 0

#388
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
в моем случае нифига оно не лечит...
сейчас вот прорыдалась втихую, отпустило.... на пару месяцев хватит :rolleyes:
  • 0

#389
Немезида

Немезида
  • Частый гость
  • 89 сообщений

в моем случае нифига оно не лечит...
сейчас вот прорыдалась втихую, отпустило.... на пару месяцев хватит :rolleyes:

тсссссс!!!! не шуми..... залечит.... рыдай, рыдай.... отпускает... правда...
  • 0

#390
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
недавно умер дедушка. отмучился. очень сильно болел. я не могу понять за что??? почему именно он? он всю жизнь пахал и работал. не жаловался и так вот ушел. перестаешь верить в такие моменты.
я ничего не чувствовал пока не увидел его накрытым белым одеялом. внутри что-то сжалось. я понял, что столько всего не сказал и не сделал. я не попросил прощения, не сказал, что люблю. и ощущения своей беспомощности.
он ушел в лучший мир. хочется верить в это. пишу и глаза слезятся.
  • 0

#391
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Моя близкая подруга потеряла дочь 2 года назад, ей было всего 23.
Недавно она удочерила новорожденную девочку, ей уже 46 лет, без мужа, имеет свой небольшой бизнес и ипотеку.
Сколько сил надо для этого...Она для меня Герой !
  • 0

#392
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в моем случае нифига оно не лечит...
сейчас вот прорыдалась втихую, отпустило.... на пару месяцев хватит :D



Лечит, Ромашка, лечит (сама хочу в это верить)...Первое время после смерти мамы плакала каждый день, не просыхая, потом через день, потом 3 раза в неделю, потом 2....Через год - 1 раз в месяц прорывало, потом реже и реже. Сейчас прошло 7 лет, тот день могу описать с точностью до секунды...С тех пор потеряла почти всех своих близких. После мамы умер дедушка, потом папа, потом бабушка...Вчера долго плакала по этому поводу ночью в подушку, хотя ничто не предвещало, в хорошем настроении ложилась спать, а потом мысли зацепились за одно, за другое и по цепочке...

После смерти мамы верю в одну простую истину: пока человек жив - любую проблему можно решить.
  • 0

#393
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Не хочу много читать, одно скажу, ребята, познакомилась немного с нею- со смертью, правда, не так уж и страшно, так что мы тоскуем, а умершие спят себе спокойно.
  • 0

#394
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
люди-человеки, кому до сих пор плохо и не может найти себе место.
совсем недавно умерла бабушка. последняя из дедов.
я целую неделю не могла найти себе место, настроение менялось со скоростью света, плакала, никого не видела и не хотела видеть, пила.
и решила сходить к своему магу. она на меня немного накричала, оказывается ее душа осталась у меня, потому что я не могла ее отпустить. т.е. и мне и бабушке тяжело. она меня почистила почистила и отпустило. Клянусь отпустило.
кто не верит таким "бабкам" ходите в мечеть, церковь. вы же хотите чтоб им было спокойно, чтоб они наконец то отдохнули от жизненных проблем, так вот ОТПУСТИТЕ. поймите что им там лучше. и самое главное сами ЖИВИТЕ, они же все видят и следят за вами, зачем нам их расстраивать?

Сообщение отредактировал Ж значит Жаннета: 11.08.2010, 15:31:46

  • 0

#395
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


в моем случае нифига оно не лечит...
сейчас вот прорыдалась втихую, отпустило.... на пару месяцев хватит :rotate:

Лечит, Ромашка, лечит (сама хочу в это верить)...Первое время после смерти мамы плакала каждый день, не просыхая, потом через день, потом 3 раза в неделю, потом 2....Через год - 1 раз в месяц прорывало, потом реже и реже. Сейчас прошло 7 лет, тот день могу описать с точностью до секунды...С тех пор потеряла почти всех своих близких. После мамы умер дедушка, потом папа, потом бабушка...Вчера долго плакала по этому поводу ночью в подушку, хотя ничто не предвещало, в хорошем настроении ложилась спать, а потом мысли зацепились за одно, за другое и по цепочке...

После смерти мамы верю в одну простую истину: пока человек жив - любую проблему можно решить.

Согласна... плакать стала намного реже, стараюсь думать об этом меньше, и получается... но боль от этого меньше не становится... Может быть потому, что всё случилось на моих глазах...
До сих пор помню каждую секунду того бесконечного вечера и ночи...
поэтому и пишу, что не особо лечит :super:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.08.2010, 13:02:08

  • 0

#396
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мой малыш еще не родился, а уже остался без папы, со дня нашей свадьбы не прошло и месяца как моего мужа не стало... Сил нет

Он с Вами, верьте в это... Теперь он ваш ангел и будет защищать вас обеих.
  • 0

#397
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня умер папа 17 августа.............не верю до сих пор, только утром пила с ним чай и уехала на работу, был в хорошем настроении, а в обед мама позвонила и у неё была просто истерика, я даже сначала не сразу поняла, что случилось.....острая сердечная недостаточность.....никогда не думала, что с нами может произойти такое, так тяжело, просто сил нет, мама постоянно плачет, говорит пропал стимул у неё, не хочется даже жить... :laugh: вообще это 3-я смерть за 3,5 месяца, перед этим у моего папы умерли два старших брата, и какая то мистика в этом есть -сначала умер старший брат, похоронили- провели 40 дней, через 3 недели умер второй брат- похоронили-провели 40 дней и вот через 17 дней умер мой папа, а ему было всего 62 года :laugh: дочка старшего барата говорила, что после того как умер второй брат ей приснился сон, что пришел её папа и сказал, что ему нужен брат.....она никому не рассказала этот сон, испугалась, а через неделю умер мой папа. как пережить эту боль, мой папа был самый лучший на свете, всё делал для нас, старался обеспечить всем, всё знал и умел. Незнаю как жить дальше, ничего не хочется. Он очень любил мою дочу, игрался с ней, а сейчас ей всего 2 годика и потом она вообще его забудет......
не хочу верить в происходящее
  • 0

#398
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня отец чуть больше года назад погиб - сгорел в своем доме. Здоровый был мужчина, сильный.
Первые несколько месяцев не помню, жила, как в тумане, потом потихоньку свыклась с мыслью, научилась жить без него, взяла на себя его обязанности. Боль утраты не проходит, просто с ней становится можно жить. Сейчас живу ради мамы, ей-то вообще тяжело пришлось - любимого человека потеряла слишком рано, хотя, порой хочется себе лоботомийку сделать, чтобы хоть несколько минут отдохнуть.
Но время однозначно помогает, не лечит, но обезбаливает
  • 0

#399
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

бабушки нет 12 дней.
сегодня приснилась мне, такая бодрая, оптимистичная.
спросила как у меня дела.. проснулась в 3-30 с тоской в груди.. :laugh:

а я хочу, чтобы папа мне приснился, но прошла уже почти неделя, а я его еще ни разу не видела :mad: девочки читаю все посты и прямо как-будто я писала, те же мысли, та же печаль и боль......как всё-таки тяжело терять близких, а особенно родителей :laugh:
  • 0

#400
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
пришла на работу ,а нам говорят нет больше с нами нашего коллеги умер по дороге на работу ,а это был сын нашего директора сижу отрешенная от всего работа не идет совсем, до сих пор не верю в происходщее просто ком в горле :D :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.