Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#401
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сегодня делаем 7 дней папе, прошло всего семь дней как он нас оставил, а мне кажеться что целая вечность......столько событий за одну неделю, похоронили папу на его родине, где лежат все его родные......
  • 0

#402
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
У меня умер один из самых близких мне людей. БАБУШКА!!!! Она умерла когда мне было двеннадцать или триннадцать лет. Я признаюсь я была (мат) потому что ненавидела и унижала её когда она заставляла меня учится на отлично. Но я не замечала что КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДУЮ НОЧЬ она всё делала чтоб я была счастлива сыта и довольна она любила меня до такой степени что все свои деньги она тратила на то что я хочу (но НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ) ещё она всегда с первого по чет вёртый класс была отличницей и невероятно вкусно готовила так же была чистюлей всю мою жизнь она меня воспитала хоть я и получилась МОНСТРОМ она хотя бы попробовала. Помню даже она стояла передо мной на коленях и плакала чтоб я хорошо училась. Я узнала о её смерти лишь то что она умерла одна когда никого рядом не было. ЛЮДИ ВЫ МОЖИТЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ КАК ХОТИТЕ ХОТЬ ОБЗЫВАЙТЕ МЕНЯ МАТОМ ХОТЬ КАК ДА Я ЭТО ЗАСЛУЖИЛА , НО Я ДАЮ ВАМ КЛЯТВУ ЧТО КОГДА Я САМА УМРУ Я ХОТЬ ЗУБАМИ ЗЕМЛЮ ПРОГРЫЗУ НО Я УВИЖУ СВОЮ БАБУШКУ ТАНЮ И СКАЖУ ВСЁ ШТО Я НЕ СКАЗАЛА ПРИ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но ещё я помню что я всегда её встречала рядом с дверью сидя когда она зайдёт и принесёт мне очередную конфету. Но однажды её всё нет и нет нет и нет и до сих пор я прихожу домой после прогулки сожусь на своё привычное место в ожидании одного из моих самых любимых людей.

#403
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Как старший из пацанов в семье я был ближе к отцу. С ним и секретничали, строили планы, работали по дому. Сейчас я понимаю, что когда он просил помочь по дому, он не хотел именно сделать что то а просто побыть побольше рядом....поболтать по ходу дела.
Отец мог очень красиво говорить, советы давал мудрые. Педагог от Бога.
Скала.
...скучаю сильно...
  • 0

#404
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Меня с детства растила и воспитывала Бабушка. Она была ближе Мамы. Мама всегда работала и приходилось воспитывать Бабушке...
Сегодня ночью она умерла. Я даже пока полностью не осознала, что сказали в трубке...

#405
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений

Как старший из пацанов в семье я был ближе к отцу. С ним и секретничали, строили планы, работали по дому. Сейчас я понимаю, что когда он просил помочь по дому, он не хотел именно сделать что то а просто побыть побольше рядом....поболтать по ходу дела.
Отец мог очень красиво говорить, советы давал мудрые. Педагог от Бога.
Скала.
...скучаю сильно...


Понимаю вас... :( ВОт когда меня мама просит что сделать куда вместе с ней пойти я всегда иду и никогда не отказываю ей ни в чем.. Просто я ее чуть не потеряла в прошлом году, прямо в палатке больницы....Вот тогда мое сердце дрогнуло.. и я подумала что ей сейчас 48, и я дала себе слово что сделаю все возможное чтобы она сияла и радовалась. Я так ее боюсь потерять... Ведь Бабушка жила... жила и жила.. и все воспринимали ее как должное.. она где то могла что то уронить.. где то что то могла поругать. Родственники тоже ее бывало ругали мол типа че ты ходишь, иди отдыхай мы сами приготовим кушать. А ей нравилось готовить кушать. А теперь ее больше нет... мне так плохо аж стало.. теперь боюсь и маму потерять...

#406
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
И знаете люди. А я ведь бабулю свою называла Мама. Она меня растила, кормила, мы с ней ходили на озеро постоянно плавать... то что она готовила было самым вкусным в жизни... Я теперь боюсь что она захочет забрать с собой и маму. Моя мама самая любимица из ее 11 детей.....

Это тяжело.

#407
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
2008 был тяжкий год: смерть родителей, лучшего друга, предательство - вообщем полное скотство, но я кажется выжил...
  • 0

#408
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Первый раз когда я это чувствовала, я училась в школе.Когда в автокатастрофе погибла моя двоюродная сестренка.Ей должно было исполнится 5 лет через несколько дней.Это перевернуло всю мою жизнь , потому что я видела эту автокатастрофу через окно автобуса , но не знала , что это она.Я не могла оторваться от окна и думала что у кого-то такое несчастье,а это оказалась моя тетя и сестренка и брат. Но погибла только она.То что происходило со мной когда я узнала, описать не возможно.Но уже тогда я поняла, что смерть является неизбежной частью нашей жизни, и наступить она может внезапно.Поэтому смерть моих родителей и бабушки для меня уже не были таким сильным ударом.Я не могла плакать на похоронах моей мамы,бабушки и отца ,это удивляло всю родню, обвиняли меня в черствости, но объяснять каждому я не собираюсь, что при этом происходит у меня внутри.Ну а закатывать истерики,рыдать и кидаться к гробу тоже не выход ,для меня.Да это утрата, да это скорбь, но это данность которую надо принять.Справится с болью мне помогло чтение Псалтыря 40 дней после смерти мамы.В церкви нам с сестрой сказали, что лучше если это будут родственники.Мы так и сделали.Не в наших силах что-то изменить, но в наших возможностях ценить каждую минуту проведенную рядом с близкими людьми, которые живы.
  • 0

#409
Arch_B

Arch_B
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Все люди умирают. После смерти во многих религиях (христианство, ислам и др.) души умерших попадают в загробный мир. И если этому действительно поверить то смерть не страшна. Если Вам грустно и Вы скучаете по человеку которого уже нет, то подумайте о том что ему сейчас хорошо, и находится рядом с всевышним в мире где нет причин и следствий.
В одной из сур корана написано что Всевышний Аллах дам нам жизнь, и после смерти мы попадем к обратно к нему. Больше чем уверен что примерно тоже написано в библии и торе.
  • 0

#410
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
когда умер мой супруг 3 месяца назад, я очень часто стала смотреть фильмы и читать книги о загробной жизни.
недавно наткнулась на видео роллик "Жизнь после смерти.(ВВС)" и я поняла что ему там намного лучше.

первое время я отказывалась понимать что я его больше не увижу, но сейчас я это понимаю и мне страшно тяжело, вечерами накатывают слезы, каждая вещь напоминает мне его.... очень трудно, за эти 3 месяца я пережила не только смерть моего самого любимого мужчины но и предательство друзей и родных,хамство.
и только сейчас я понимаю, что столько всего не сказанно и не сделано, и что теперь поздно.
  • 0

#411
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Согласна... плакать стала намного реже, стараюсь думать об этом меньше, и получается... но боль от этого меньше не становится... Может быть потому, что всё случилось на моих глазах...
До сих пор помню каждую секунду того бесконечного вечера и ночи...
поэтому и пишу, что не особо лечит

Не становится Полишка, живешь- радуешься, а потом накатывает и всё как вчера, и не верится.. очень не хватает и ничего не изменишь..
  • 0

#412
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сижу на работе, вроде отвлекаешься, но всё равно иногда накатывает, вот как сейчас- ком в горле и слёзы наворачиваются, скоро будет месяц как нет с нами моего любимого папочки :weep: мама дома каждый день плачет, не возможно на неё смотреть, как мне её жалко, но ведь папу никто не заменит, никто и никогда, такого как он нет. Он ей был опорой, другом, мужем , жили 37 лет вместе прекрасно........
а я с основном плачу перед сном, когда ложусь спать и начинаю вспоминать папу......никогда не думала, что с нами может произойти такое, думала он еще как минимум лет 10 будет жить....дома без него плохо, дом опустел........
  • 0

#413
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
не стало тебя браза... как будто пропала часть жизни
  • 0

#414
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Прочитал на сайте, строки публициста и политика Джозефа Аддисона:«Когда я смотрю на могилы великих людей, всякая зависть умирает во мне; когда я читаю эпитафии красавицам, страсть затухает; когда я вижу горе родителей у могилы сына, сердце сжимает сострадание; когда я вижу могилы самих родителей, я сознаю всю тщетность скорби по тем, за кем и мы вскорости последуем; когда я вижу, как короли лежат рядом с теми, кто свергал их, когда я смотрю, как бок о бок покоятся бывшие идейные противники или праведники, раскалывавшие этот мир своими раздорами и дискуссиями, — я с грустью и удивлением думаю о ничтожности соперничества, распрей и раздоров в жизни человечества. Когда я читаю даты на могильных камнях, одни из которых высечены вчера, другие шесть столетий назад, я думаю о том Великом Дне, когда мы — живущие ныне — все вместе станем Современниками».
«Мирская жизнь — это забава и игра, а вот вечная обитель — это воистину жизнь [постоянная, полноценная жизнь]. Если б только люди знали! [Сколь было бы им на пользу, если они осознали бы это, верно выстроив пропорции мирского и вечного!]» (Св. Коран, 29:64)из книги "Священный Коран. Смыслы. Том 1". Неделю назад был на похоронах у хорошего человека, читал Джаназа-намаз...В такие моменты четко понимаешь что переходит в вечность, а что подобно шелухе тленно. Жизнь — это игра ценою в вечную жизнь...Пока мы живы(никто не знает что произойдет в следующие долисекунды), важно понять смысл происходящего, ведь многие и не знают как вообще жить и зачем.ИМХО!!!
  • 0

#415
unknown_sladkyi persik_

unknown_sladkyi persik_
  • никто
Znaete, inogda smert\ - eto edinstvennyi vixod. Esli ya dojivu do utra, ya geroi. Mne seichas takploxo chto diwat'tyajelo. Inogda jizn'eto sterva. pojelaite mne udachi. nikogo net ryadom. odin debil'nyi internet, kotoryi ya nenaviju. Mne son prisnilsya nedavno, i on sbivaetsa. po xodu ya vse-taki umru. ludi, jizn' xorowaya vew'. no i ona nadoedaet. Ne xochu chtoby rodnye stradali, ne xochu, chtoby kogda-nibud' moya sestrenka zawla suda i napisala paru strochek pro menya. Pro to, kak ei ploxo. kakaya ya bila? nikto ne znaet. silnoi. nikogo ne boyalas', wla k zeli. a samoe glavnoe lubila. silno.

#416
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Сладкий персик, Вы не могли бы писать нормально. Хочется прочитать Ваше сообщение, но прямо невозможно. Не пишите так пожалуйста.

#417
unknown_sladkyi persik_

unknown_sladkyi persik_
  • никто
а оно уже не актуально. к счастью. а потом неумение читать латинницу надо компенсировать, смски вы тоже только русскими буковками пишите? :laugh:

#418
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а оно уже не актуально. к счастью. а потом неумение читать латинницу надо компенсировать, смски вы тоже только русскими буковками пишите? :laugh:


ну значит всё хорошо у вас, рада за вас :-/ только почему, когда вам было плохо , вы так написали и может быть это шло от души, а сейчас когда всё миновало- опять оделась маска?! :rolleyes:
  • 0

#419
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
...Все прошедшее мне показалось страшным сном,
От которого никак мне не проснуться,
Мы с тобой родные, только мы вдвоем,
Но ушел ты, чтобы больше не вернуться...
  • 0

#420
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Мне до сих пор кажется, что это - неправда и чья-то дурная, неуместная шутка....
Мне всегда казалось, что так будет вечно, и это обязательно - за праздничным столом по поводу моего окончания школы, института, замужества, родов всегда были мои дедушка и бабушка и, тем более родители. А теперь, с разницей всего в два года я потеряла и маму, и папу и у моих детей этого уже не будет.....
Когда умер папа, мне сообщили об этом по телефону, он был в больнице.... А мама умирала на моих руках.... Даже не могу описать эту боль....
Говорят, что она утихнет.... Так жаль, что дети мои малы и не запомнят какая у них была апашка.... Она сгорела всего за два месяца.... Я так сама боюсь забыть все мелочи, ее улыбку, ее руки, ее мудрый взгляд и голос.....

Но пишу я по такому поводу, помогите советом пожалуйста

Я совершенно не знаю где искать (и сама я не казахоязычная) и что-то совсем не с кем посоветоваться по поводу надписи на надгробной плите у мамы
Мне кажется надо там что-то написать, но как вместить в одну-две фразы ту любовь и благодарность, и сожаление, и скорбь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.