Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#321
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я понимаю вас. Это так тяжело потерять Близкого и Любимого вами Человека. Невыносимо трудно и больно, что аж хочется отправиться за ним. Но....хочу сказать всем кто потерял своих близких, будьте сильны и никогда не забывайте их. Они всегда с нами рядом просто теперь уже мы их не видим.................
  • 0

#322
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
у меня теперь нет братишки... уже почти 3 месяца, как его нет...

Я не могу говорить о нем в прошедшем времени. Он у меня есть... Он все также думает и заботится о нас, только находится далеко.
  • 0

#323
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В прошлом году, за очень короткий срок, у меня умерли и бабушка и дедушка...это очень тяжело, они были такими любимыми и так любили меня и моих родных...кажется, как будто частичка меня тоже умерла вместе с ними, я ужасно скучаю по моим любимым...и мою боль не передать словами...

:laugh:

Сейчас прошел уже год как их нет...все равно без них очень плохо...

Хочу пожелать всем людям смирения. Нужно учиться быть смиренными...
  • 0

#324
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Когда умер мой сын, самая большая часть меня ушла вместе с ним, я стала злой, ушла в себя, и никого не хотела и по сей день не хочу впускать в свою душу. Хорошо, что я живу вдалеке от родителей, ибо не хочу тревожить их своим горем, хотя, все мои родные очень за меня переживают. Мою боль смогут понять только такие как я сама, пережившие утрату ребенка. Я закрылась в своем коконе, ни работа, ни поддержка мужа не помогают. Может быть поможет новая беременность, но я вот не верю в то, что время лечит, оно лишь притупляет боль, но боль останется в душе навеки. Как забыть сына, которого я 9 месяцев таскала в животе, ждала, когда он родится, молила Аллаха только о его здоровье. Но и Аллаха карать нельзя, на то его воля, захочет даст, захочет заберет. Такова жизнь, что смириться бывает ох как сложно!



никогда не думала, что пройду через такое.... ведь я так ждала своего сыночка... :eek: ....
и теперь пустота и злость...
понять могут лишь те, кто это пережил...
ну почему????................ :D прошло всего лишь 3 месяца

Если умер близкий вам человек, то надо пережить боль, смириться и идти дальше.... ?!?
А откуда брать силы и надежду? Силы чтобы жить дальше, и надежду, что такого больше не произойдет?

От близких, которые быстрее забывают эту утрату, и не хотят больше об этом думать..? Понимаю, что это нормально, нельзя осуждать. Но ведь действительно материнская боль сильнее всего на свете, как, ну как же ее пережить??

Я смирилась... но не могу не вспоминать... и как на зло, ничто не может меня отвлечь, а как будто хотят наоборот специально в этой пустоте подержать подольше...
Не работаю, но уже ищу пока безрезультатно...

Злость вызывают - компания, в которой я работала и которая так "благородно" меня отблагодарила уволив по причине моего положения, параллельно доводя меня до нервных срывов, что тоже повлияло негативно... (как же все таки не бояться обижать беременных женщин???)...Врачи, которые недоглядели....Даже с самыми большими деньгами, по самой дорогой страховке (????)
Родственники, с завистью и сглазом...
(ненавижу..... как убить это чувство?!)

Не думала, что напишу так много... но хотелось просто поделиться... просто поделиться, чтобы еще раз выговориться....

И под конец - так хочу, чтобы у меня и у моей семьи все было хорошо..
  • 0

#325
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


папа умер 19 лет назад... до сих пор его не хватает, до сих пор помню его запах... до сих пор плачу ночами в подушку...
Время не лечит, время учит с этим жить... но даже это не всегда получается :D

Да, время не лечит и даже не учит жить с этй болью....
14 лет назад умерла бабушка.... до сих пор ее не хватает...
А в декабре 2008г. умерла моя мама - самый близкий и любимый человек в моей жизни....
И к тоиу же куча бесконечных жизненных проблем....
И так постепенно жизнь теряет смысл, но нет надо жить...надеятся....и так жизнь продолжается...просто существуешь....
Делаешь вид, что все в порядке, когда на самом деле кошки скребут....
Спасибо моему мужу,к-рому моя жизнь небезразлична...

Бабушка умерла 10 лет назад,как мне ее не хватает...
ей было всего 63,как многого она не увидела, она ждала мою свадьбу,правнуков.
  • 0

#326
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
думаю, если бы те, кого Вы потеряли, видели бы Ваши страдания, нежелание жить, отчуждение, злость, слезы, им там было плохо так же, как и вам тут. Они бы наверное хотели знать, что у тех, кто остался тут, всё хорошо и у них есть силы идти дальше.....
  • 0

#327
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

всё хорошо и у них есть силы идти дальше.....

Страшнее когда все вроде и хорошо, да и силы есть, а смысла идти дальше нет...
  • 0

#328
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
недавно умерла любимая бабушка...
нехватает сильно ее.. хочется увидеть, обнять-но понимаешь что никогда это не сделаешь больше..
и так стыдно становится за мои плохие поступки в прошлом, за обидные слова, но ничего уже исправить нельзя...

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 21.04.2010, 17:55:36

  • 0

#329
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Все проходит, пройдет и это, останется светлая грусть, поверьте!
  • 0

#330
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
у меня умер ребенок в июле 2008го.. я многое пережила, лишь бы только он появился на свет. я все вытерпела. чего только не делала с нами судьба, с нами, двумя молодыми родителями, но мы вынесли все. а он умер. умер и все кончилось. не нужно было больше ни страданий, ни слез, ничего. я даже говорить об этом немогу. и нехочу.. это нелегко.. прошел уже год и 9 месяцев, но забыть этого нельзя. не получиться.. время не лечит. время притупляет.

а в этом году, на мой день рождения меня разбудили рано утром и сообщили новость. умер мой папа. прям на мой день рождения.. я онемела.
они с мамой развелись когда мне было 4 годика, с тех пор я редко с ним виделась, но все это время он жил с нами по соседству. таскал любовниц, гулял, женился неоднократно.. мы все это видели. маме было трудно с нами - двумя детьми, без работы. но она не отчаивалась и кормила и одевала нас ничуть не хуже других "полноценных" детей. я благодарна ей за все. ей было больно жить с этим, по ночам она плакала, как мы тогда с сестренкой думали, "вот опять, какого-нибудь индийского фильма насмотрелась, вот и плачет наверно"... откуда нам было понять ее тогда.. она видела как наш отец, гуляет направо и налево, но все же общалась со всеми его родственниками, и с ним тоже. его родня по сей день благодарна моей матери за выдержку и терпение. они все еще приходят к нам в гости, по свойски общаемся..
я ненавидела его всем сердцем, за все, что нам пришлось пережить. ненавидела, что его не было рядом тогда, когда это было необходимо. его просто не было. он не платил алиментов на наше содержание, так, пару раз подкидывал деньжат, которые потом у мамы в долг выпрашивал..
иногда, видя его с кем-то еще, в сердцах я говорила "вот сволочь, чтоб ты сдох!" я обозлилась на весь белый свет.
он умер. и умер на мой день рождения. я виню себя до сих пор. осознание того, что нет больше того, кто виноват во всех твоих бедах, кто должен был быть рядом тогда, когда ты впервые пошла в 1 класс, впервые поступила в универ, впервые вышла замуж, и когда родиля ребенок.. его нету. и все это пустое.
только месяц спустя я стала понимать, как я его любила. пусть такой, но отец.. пусть так, но пусть живет.. но поздно.
именно мой день рождения. не мамин, не сестры, а мой.. почему так произошло? неужели сбылось то, что я сказала в сердцах? неужели я настолько плохой человек..
моя бабушка умерла 5лет назад в день рождения своей младшей дочери - сестренки моей мамы. она меня хорошо понимает. она и родные говорят, что когда человек очень сильно любит кого-то, он умирает в его день рождения. :( наверно просто успокаивают..
я плачу при каждом воспоминании его и всего, что с ним связано. время не лечит. время притупляет.

Сообщение отредактировал simple_lady: 22.04.2010, 10:18:45

  • 0

#331
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
simple lady, прочитала полностью ваш пост. очень сопереживаю вам :laugh:
но мне кажется что сейчас вот то что вы говорите - только месяц спустя я стала понимать, как я его любила. пусть такой, но отец.. пусть так, но пусть живет.. но поздно. - это просто сейчас эмоции, эмоции раскаяния и сожаления. когда человек навсегда покидает нас - мы начинаем прокручивать в голове все события связанные с ним, думать о том как бы мы сделали в той или иной ситуации, что сделали бы по-другому, сожалеть о том что не сделали вообще.
не сожалейте сейчас ни о чем. любите и цените вашу маму, потому что именно она была рядом с вам все эти годы и поддерживала вас.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 22.04.2010, 14:02:49

  • 0

#332
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
спасибо на добром слове. спасибо за поддержку. конечно, я очень люблю, ценю и уважаю свою мамочку, но от этого боль не уходит. поэтому написала, чтобы хоть мизерно, но стало легче. просто выплеснула капельку эмоций.
каждый день я встаю рано утром, как и все, собираюсь на работу, целый день провожу в офисе, потом домой. работа-дорога-дом, дом-дорога-работа. это отвлекает. это помогает забыться хотя бы на время.
знаю, ребенка и отца не вернуть. может это и к лучшему. может так должно было быть изначально. может.. наверно, у отца это расплата за "плохие делишки" в жизни. а моя потеря ребенка - расплата моя..
кто знает. Аллах всем судья, и одному Ему известно почему все так происходит.
значит так должно было быть.

Сообщение отредактировал simple_lady: 22.04.2010, 16:56:24

  • 0

#333
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
бабушки нет 12 дней.
сегодня приснилась мне, такая бодрая, оптимистичная.
спросила как у меня дела.. проснулась в 3-30 с тоской в груди.. :rotate:
  • 0

#334
Cvyatayan

Cvyatayan
  • Гость
  • 19 сообщений
как я вас понимаю, не прошло еще 3-х месяцев со дня смерти бабушки, так не хватает ее, особенно, когда видишь ее вещи, грустно, но нужно взять себя в руки и идти дальше. такова жизнь.
  • 0

#335
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я тоже переживаю то что переживаете вы искрене сочуствую вам.
Но я еще не готова делится об этом но это так больно что начинаеш злится не только на окоужающих но и на весь мир.Одни вопросы на которых не могу найти ответ сама. Почему рак и почему он забрал сперва отца а теперь и дедушку ?? :cry:
  • 0

#336
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Прошло 7 месяцев, как не стало моей мамы, с каждым днем мне становится все трудней и тяжелей от того, что ее нету рядом. Трудно свыкнутся с мыслью, что я не услышу ее родной голос. Только сейчас понимаешь что мама это самый важный человек в жизни.
  • 0

#337
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
читала и все 17 страниц плакала. И до сих пор плачу. Чуть более 2 лет назад потеряла мою золотую маму, мое сокровище, моего ангела. До сих пор удивляет порой, как же так, мамы нет, а цветы цветут, а небо не упало на землю, а по улицам все так же ходят люди...? Я вас всех понимаю, дорогие, как я вас понимаю! От души желаю, чтобы боль у всех стихла и остались только самые светлые воспоминания и благодарность этим любимым людям, что они были в нашей жизни.
  • 0

#338
wake up&sing

wake up&sing
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Бередящая тема. Сочувствую мамам потерявшим детишек, мне кажется это самые страшные испытания из тех, что даются.
Как-то ночевала у подруги, болтали всю ночь, заснули только с рассветом и приснился сон, в котором видела своего двоюродного братишку. Иду как-будто домой, а он стоит у подъезда и ждет меня, кепка натянута на глаза, лица не видно. Я так обрадовалась, заходи, говорю, чай попьем, поболтаем. А он так - Не могу, ждут меня, я попрощаться пришел. И уходит из подъезда со словами "Пока! Еще увидимся!". Просыпаюсь от звонка, сестренка позвонила, сообщила, что погиб он той ночью. Я после этого верю, что после смерти что-то есть.
Двух подруг потеряла, одна веселая, жизнерадостная, обаятельная и нежная, как яблоня в цвету. Сгорела за месяц. Мать ее вся черная от горя. Другая, классическая красавица, черты лица все точеные, компанейская, простая, пили самогон помню ;)) пропала без вести и столько лет уже прошло и все равно, как увидишь девушку на нее похожую хочется окликнуть по имени. Кто знает может ее арабский шейх украл и живет она хорошо, просто вот нельзя ей звонить, писать никому. Бабушка, для которой я была светом, болела 2 года, умерла, первое чувство жуткое облегчение, что ей наконец-то не больно. Ушла вся ее боль. После ее смерти мне тоже хотелось уйти, она мне приснилась сказала, что рано мне еще.
Сердцу, за тех кто ушел, болеть не запретишь, пусть болит. Верю, что каждый человек сам выбирает, когда уйти и как уйти, какую жизнь прожить, это их отношения с Богом, остается уважать и принимать их выбор. Держитесь, все! Наше дело жить дальше!
  • 0

#339
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
сочувствую всем... у меня тоже тяжелая утрата... так странно, ушел любимый человек, а жизнь вокруг продолжается...
хочу, чтобы вы прочитали эту книгу, может вам поможет также как и мне.
http://www.koob.ru/n...velling_of_soul
  • 0

#340
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
когда близкие нас покидают, нам больно от потери, обидно за собственное бессилие, стыдно за некогда сказанное и содеянное либо напротив за недосказанное и недоделанное, но ведь покинуть- не значит бросить и они всегда с нами в нашей светлой грусти, которой ни с кем всерьез не хочетца делитца.... мои родители ушли, когда мне было 6... просто нужно воспринять это как должное и научитца жить с этим и я не говорю "умерли", я говорю "ушли"...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.