Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#281
Q-Ace

Q-Ace
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ГлаМУРРРная, милая, крепитесь...
времени прошло слишком мало, всё ещё слишком обнажено и ... трудно. Его присутствие, действительно, ощущать можно физически...
Но послушайте, дорогая, ведь Вы же живы!!! Неужели же, неужели любящий Вас мог бы желать Вам тоски и горя?! Конечно же, нет. Вам, ГлаМУРРРная, теперь за вас двоих (!) жить надо. Понимаете?! За двоих! Уверена, что Ваш любимый любит Жизнь, так же и Вы, ради него, ради Вашей памяти и любви к нему, любите эту Жизнь. Сейчас трудно... для себя... Но ради него, ради него Вы же можете?!
Вот тут Memoriam.ru - Как пережить люди делятся своими потерями, своими утратами... И учатся жить ради тех, кого они потеряли.

я не могу смириться,не могу отпустить его...

Со смертью невозможно смириться... Но пожалуйста, ради вас отпустите боль, не держите её сами. Не отпускайте только всё светлое и доброе, что было и есть (!) у Вас и Вашего любимого.
  • 0

#282
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений
у моей сестры три года назад умер муж, она была в положении, и поэтому ей сказали, что он в тяжелом состоянии в больнице... она весь день молилась и верила что спасет его таким образом, а у меня сердце кровью обливалось, ведь ей всего 19 лет тгда было... как это тяжело... не дай бог такое пережить... даже врагу не пожелаешь

ГлаМУРРРная крепитесь, держитесь, примите мои соболезнования.
  • 0

#283
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

5 марта умер мой любимый...ему было всего 24...
я не могу смириться,не могу отпустить его...он тоже не отпустит меня...
но я могу с ним разговаривать,чувствовать,что он рядом...
через год он сказал,что заберет меня к себе...
жду...

они всегда нас ждут и помогают это нормально… а спросите у него что Вас ждёт!!?? Ведь у Вас есть два варианта жизни и вторая большая любовь… семейное счастье и много всего ради чего Вы захотите здесь остаться… решать только Вам…
  • 0

#284
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
ГлаМУРРРная надо жить. Жить за двоих. Держитесь.
  • 0

#285
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
как тяжело... читаю тему и обливаюсь слезами...каждое слово, каждый пост болью щимит в сердце. два года назад, когда я писала о смерти папы, в душе я надеялась, что время лечит и боль с годами утихнет.
я потеряла двух любимых мужчин. прошло два года, но не проходит и дня , чтобы я не вспоминала о них и не молила перед сном Аллаха, чтобы он оберегал их души. очень скучаю...тоска пробирает до глубины души и ноет тупой непроходящей болью. сердце замирает, когда вижу похожую улыбку или походку в прохожих, когда слышу знакомый запах парфюма. дорожу каждым своим воспоминанием.
как жесток мир, как много потерь за всю жизнь предстоит пережить нам :) ...
теряя любимых становишься сильнее, закаленнее что ли, начинаешь ко многому относиться иначе. сейчас что бы ни случилось - невзгоды, печали, расставание - все кажется мелочью, проходящими несущественными моментами. еще больше начинаешь ценить родных и близких.

чувствую вашу боль и болею вместе с вами... крепитесь...надо жить дальше. берегите память. воспоминания-наша связь
  • 0

#286
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Незнаю как заставить себя жить ДАЛЬШЕ. Ничего не предвещало беды, мы мечтали, строили планы...
Потом авария, реанимация... 4 дня ожидания, 4 дня мольбы, веры и надежды на выздоровление, пусть хотя на полную инвалидность, но нет смерть увела моего любимого мужа. А, теперь пустота, все наши планы разрушились как карточный домик. Есть стимул для чего жить дальше, есть сын, но нет сил.
  • 0

#287
Nurai=))

Nurai=))
  • Гость
  • 8 сообщений
Даааа это очень болезненно....... Самое лучшее лекарство время, сначала очень трудно с этим смириться, но со временем понимаешь что этого человека нет с тобой, ведь у каждого свой срок...... :) :) :)
  • 0

#288
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Незнаю как заставить себя жить ДАЛЬШЕ. Ничего не предвещало беды, мы мечтали, строили планы...
Потом авария, реанимация... 4 дня ожидания, 4 дня мольбы, веры и надежды на выздоровление, пусть хотя на полную инвалидность, но нет смерть увела моего любимого мужа. А, теперь пустота, все наши планы разрушились как карточный домик. Есть стимул для чего жить дальше, есть сын, но нет сил.

Если есть для чего жить, то и силы появятся...поверьте...
  • 0

#289
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Примите мои соболезнования. Искренне вас понимаю, что значит остаться один на один с болью потери.

2 Ледяная-да-Вешняя
А если не для чего кого жить? Я думаю все равно надо искать высокую цель, если мы на этой земле значит где то ещё остался смысл жизнь, хотя если честно я в это мало верю!!!!

Сообщение отредактировал piligrim: 22.04.2009, 23:45:11

  • 0

#290
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

теряя любимых становишься сильнее, закаленнее что ли, начинаешь ко многому относиться иначе. сейчас что бы ни случилось - невзгоды, печали, расставание - все кажется мелочью, проходящими несущественными моментами. еще больше начинаешь ценить родных и близких.

сильнее не станешь. но переоценишь насущные "проблемы".
нужно адекватно воспринимать смерть, хорошие люди нужны и "там".
человек жив пока жива память о нём.

#291
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Спасибо Всем за добрые слова!!!
Сегодня 28 дней как я не слышу голос мужа, и он мне не звонит, хотя после работы я все еще жду его звонка, он всегда забирал меня с работы...
Кто разбирается в снах?
Сначала он мне снился, что он не умер, просил, чтобы я ему помогла, я готова была раскопать его могилу, а теперь он периодически снится, но сны стали спокойными, в основном он молчит и улыбается.
Если, кто знает, пожалуйста, объясните.
  • 0

#292
КИСОНЬКА 9-я

КИСОНЬКА 9-я
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо Всем за добрые слова!!!
Сегодня 28 дней как я не слышу голос мужа, и он мне не звонит, хотя после работы я все еще жду его звонка, он всегда забирал меня с работы...
Кто разбирается в снах?
Сначала он мне снился, что он не умер, просил, чтобы я ему помогла, я готова была раскопать его могилу, а теперь он периодически снится, но сны стали спокойными, в основном он молчит и улыбается.
Если, кто знает, пожалуйста, объясните.

Прмите соболезнования... знаете, если молчит и улыбается, значит с ним там все хорошо...
не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации... времени мало прошло, глупо вам сейчас говорить "шаблонные" фразы типа не переживайте и т.д. сердце к сожалению не "выключишь", на то мы и люди... одно могу сказать, держитесь и живите ради НЕГО, своего любимого...
  • 0

#293
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Сначала он мне снился, что он не умер, просил, чтобы я ему помогла, я готова была раскопать его могилу, а теперь он периодически снится, но сны стали спокойными, в основном он молчит и улыбается.
Если, кто знает, пожалуйста, объясните.

Я не очень большой знаток снов, но бытует мнение, что когда умерший человек во сне просит о помощи, то скорее всего Вы мешаете ему спокойно уйти, просит отпустить...
Сны стали спокойными, значит Вы все таки нашли в себе силы, чтобы отпустить...
  • 0

#294
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
У меня любимый человек погиб 5 лет назат. Прожили год, а затем попали а аварию. Он сразу на смерть, а я сломала несколько костей и в больнице 2 месяца пролежала.
Страшно тогда было, горечь утраты, депрессия. На своем опыте могу поделиться как пережить подобное горе:
Во первых, не нужно постоянно мучить себя мыслями об утрате, ничего хорошего из этого не выйдет. Раз человека не стало, значит о нем нужно забыть, себе во благо. Забыть про чувства к нему. Разлюбить его. Это самое сложное, но выполнимо. Поставить себе цель - жизнь продолжается, у всех свой срок, и раз на мою долю выпало подобное испытание, то я должна достойно пройти его.
Найдите себе хобби, любое, не нужно уединяться, почаще бывайте с друзьями, смените окружение - в общем как бы ужасно это не звучало - постарайтесь вычеркнуть, растоптать все, что связывало вас с этим человеком. Это больно, мучительно, но действенно. В конце, концов - ваши воспоминания у вас никто не отнимет, а от остального нужно избавиться.

Во вторых - не нужно никого винить в случившимся и в первую очередь - себя.
Когда я лежала в больнице, размышляла, спрашивая себя - за что мне досталось такое горе, чем я заслужила, одна мудрая женщина мне сказала - Бог, не наказывает, он посылает испытания, и от того, как вы справитесь с этим испытанием будет зависеть ваша дальнейшая судьба. Мне тогда это изречение немного помогло и заставило задуматься о том, что моя жизнь и правду продолжается, что меня ждет еще столько радостных моментов. Да, сейчас мне плохо, не охота жить, но пройдет немного времени, и я буду счастлива, ибо я это заслужила!
Время, и в правду - отличный душевный доктор. Доверяйте ему.
Не зацикливайтесь на прошлом, думайте о будущем. Думайте о себе!
Когда боль пройдет, вы поймете, что то, что вам пришлось пережить, дало вам огромную жизненную силу и горький, но опыт.
Я много размышляла о случившимся, и сейчас не представляю, как бы сложилась моя жизнь. То, что у меня отняли, вернулось ко мне, только с архиогромным положительным резонансом!
И к вам вернется все то, чего вас сейчас лишили. Нужно только немного подождать, обязательно заново полюбить себя и полюбить эту нелегкую жизнь!
Бог слабым не благоволит!

#295
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
% лет назад умер дедушка неожиданно, до сих пор жалею что не смогла с ним попрощаться, сказать что я его очень люблю и как мне будет его не хватать.
  • 0

#296
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Во первых, не нужно постоянно мучить себя мыслями об утрате, ничего хорошего из этого не выйдет. Раз человека не стало, значит о нем нужно забыть, себе во благо. Забыть про чувства к нему. Разлюбить его. Это самое сложное, но выполнимо. Поставить себе цель - жизнь продолжается, у всех свой срок, и раз на мою долю выпало подобное испытание, то я должна достойно пройти его.
горький, но опыт.


Спасибо, за совет. Но как же вычеркнуть и забыть 15 лет совместной жизни? Как забыть любимого мужа, отца моего ребенка? Мою опору и мою жилетку об которую я могла поплакатся по любому поводу, человека который мог помочь мне во всем вплоть до готовки и стирки, глажки, уборки, носил меня на руках, был самым нежным и любящим человеком. Я каждую минуту только думаю о нем, и задаю вопросы "зачем", "почему", "если бы я"...
Я с ним не смогла попрощаться и сказать ему, что я его люблю безгранично, узнать его последнее пожелание. И это то же меня мучает.
  • 0

#297
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не знаю, как можно любимого и дорогого человека взять и забыть? вычеркнуть из прошедшей жизни? Как будто его и не существовало на этом свете? как будто он вам ничего не дал от себя? Ведь это не разбитая
ваза!
Надо пережить это, отпустить его и хранить память о нём! На эти вопросы "зачем", "почему", "если бы я" мы никогда не найдём ответа, не мучьте себя, не загоняйте в тупик. Ведь ушедшие желали нам счастья в этом мире, так давайте ЖИТЬ!

Сообщение отредактировал луша: 25.04.2009, 16:36:35

  • 0

#298
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Примите мои соболезнования. Искренне вас понимаю, что значит остаться один на один с болью потери.

2 Ледяная-да-Вешняя
А если не для чего кого жить? Я думаю все равно надо искать высокую цель, если мы на этой земле значит где то ещё остался смысл жизнь, хотя если честно я в это мало верю!!!!

Нужно жить ради жизни)) ну это уже из области философии...
  • 0

#299
***I love***

***I love***

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Крепитесь!!!!!!!!
Милые мои, нужно крепится!!!!!!!
Нужно подумать о тех, кто жив и кто рядом с вами!!!!!
Крепитесь!!!!!!!!
  • 0

#300
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Была ситуация такая, с моей первой любовью, просто ушел от меня и попал под машину...не спасли, год я зацикливалась на этом, не с кем даже встречаться не могла, до сих пор( 6 лет почти ) наверное глупо но храню с его похорон платочек и конфетки которые раздают чтобы поминули. Время все лечит, пройдет это все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.