Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#301
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
папа умер 19 лет назад... до сих пор его не хватает, до сих пор помню его запах... до сих пор плачу ночами в подушку...
Время не лечит, время учит с этим жить... но даже это не всегда получается :D
  • 0

#302
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мне кажется, забывать ушедшего человека ни в коем случае нельзя - зачем??? наоборот, нужно помнить о нем, в этом ничего плохого нет! вспоминайте о нем с теплотой, ведь этот человек был рядом, дарил вам свою любовь - ведь это просто нечестно по отношению к нему - вычеркнуть его из жизни!

Незнаю как заставить себя жить ДАЛЬШЕ. Ничего не предвещало беды, мы мечтали, строили планы...
Потом авария, реанимация... 4 дня ожидания, 4 дня мольбы, веры и надежды на выздоровление, пусть хотя на полную инвалидность, но нет смерть увела моего любимого мужа. А, теперь пустота, все наши планы разрушились как карточный домик. Есть стимул для чего жить дальше, есть сын, но нет сил.

Крепитесь и благодарите Бога, что Он оставил вас для вашего сына. представляю, как вам тяжело, но у вас осталась частичка вашего любимого мужа на земле и вам нужно жить ради него!

5 марта умер мой любимый...ему было всего 24...
я не могу смириться,не могу отпустить его...он тоже не отпустит меня...
но я могу с ним разговаривать,чувствовать,что он рядом...
через год он сказал,что заберет меня к себе...
жду...

Крепитесь. Не нужно просить его, чтобы он забрал вас с собой - подумайте о тех людях, кто останется здесь и кому придется смирится, что теперь уже нет и его, и вас - как им будет тяжело! Отпустите его.

Спасибо Всем за добрые слова!!!
Сегодня 28 дней как я не слышу голос мужа, и он мне не звонит, хотя после работы я все еще жду его звонка, он всегда забирал меня с работы...
Кто разбирается в снах?
Сначала он мне снился, что он не умер, просил, чтобы я ему помогла, я готова была раскопать его могилу, а теперь он периодически снится, но сны стали спокойными, в основном он молчит и улыбается.
Если, кто знает, пожалуйста, объясните.

Первые дни после смерти душа находится на земле, мается от того, что что-то не сделала, не исполнила, поэтому сны были беспокойными, и конечно душа страдала, видя ваши слезы. А сейчас душа упокоилась, поэтомы сны и стали спокойными. Все будет хорошо.

Когда умер дядя, он мне первое время часто снился, брал у меня деньги и уходил, я спрашивала - это хорошо. Если человек во сне не зовет вас с собой - это хороший знак.
  • 0

#303
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений

папа умер 19 лет назад... до сих пор его не хватает, до сих пор помню его запах... до сих пор плачу ночами в подушку...
Время не лечит, время учит с этим жить... но даже это не всегда получается :smoke:

Да, время не лечит и даже не учит жить с этй болью....
14 лет назад умерла бабушка.... до сих пор ее не хватает...
А в декабре 2008г. умерла моя мама - самый близкий и любимый человек в моей жизни....
И к тоиу же куча бесконечных жизненных проблем....
И так постепенно жизнь теряет смысл, но нет надо жить...надеятся....и так жизнь продолжается...просто существуешь....
Делаешь вид, что все в порядке, когда на самом деле кошки скребут....
Спасибо моему мужу,к-рому моя жизнь небезразлична...
  • 0

#304
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
Сегодня 43 дня этого ада, как ни стало моего старшего братика..............а ведь ему было всего 29, пусть земля будет ему пухом, он не успел жениться, детишек родить, а ведь планировал это все в этом году.............
Он был таким солнечным человеком.............авария с летальным исходом. БЫЛ..........как я не привыкну, к этому слову..............
Каждый день я ложусь с мыслью, что проснусь утром от этого кошмара и увижу его..............просыпаюсь.....и сново попадаю в этот ад. Мне все время кажется, что он вот-вот зайдет домой........
Внутри огромная пустота, как будто мне что-то оторвали внутри..............она меня пугает.
Мама лет на 10 постарела, ночами не спит, давление скачет, сердце колит.........Сердце разрывается......
  • 0

#305
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Весна - прекрасна и жестока -
В ней много смерти и любви.
Поэту редко одиноко,
Но он в толпе всегда один.
  • 0

#306
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Нужно жить ради жизни)) ну это уже из области философии...

Может это прозвучит пафосно, но не ради жизни, а ради завтрашнего дня потому, что поверте моему горькому ёпиту - в жизни бывает такое,... чего вообще не может по определению быть, и может оно вам понравится!
Удачи!
Пилька :rolleyes:
  • 0

#307
sade adu

sade adu
  • Гость
  • 27 сообщений
Пусть в эту минуту тебе кажется, что твое дальнейшее существование на Земле бессмысленно, заставь себя посмотреть вперед. Скорее всего та боль, которая сейчас разрывает твое сердце не пройдет никогда. Но ты научишься жить с ней. Ты снова будешь смеяться, вспоминая счастливые дни, проведенные с дорогим тебе человеком. А может, даже тебе удастся ощутить, что вся жизнь, которую вы раньше делили на двоих, теперь в полном твоем распоряжении. Он оставил ее тебе и, наверное расстроился бы, откажись ты от этого подарка!
  • 0

#308
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Да, ладно, жизнь продолжается, боль пройдет, останутся только теплые воспоминания.....
  • 0

#309
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
СБЖ
Так получилось за короткий период потерял 2 (3-х) самых близких людей навсегда, но наоборот считаю что сопли распускать удел слабых, собрал волю в кулак и открыл с улыбкой дверь в светлое завтра. Ето не к хваставству, а просто так считаю, *Если мы сдесь значит задача продолжается! (с) Ричард Бах "Миссия"
  • 0

#310
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а я всегда почему-то со страхом вспоминаю последние минуты своих родных, а потом когда они мне сняться , хожу весь день без настроения и все думаю о всякой страшной ерунде...
  • 0

#311
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
У меня... у меня умер папа.... Я так с ним плохо обращалась в последнее время. Он меня так раздражал, я ему не звонила подолгу. Я не понимала что он мною просто очень гордится и всем рассказывает про меня. Я думала это глупо и ставит меня в неловкое положение. Я думала о других, но я не думала о моем папе. Как же мне все вернуть назад? Я бы ему сказала как я его любила и как мне его не хватает? Ну почему он так рано ушел? Почему я была такая глупая и эгоистичная? Почему?
Он меня так баловал, я была для него принцессой. Больше не будет человека для которого я буду принцессой. Никогда больше не будет. Я всегда сравнивала его с другими. У моего папы никогда не было машины не было крутых понтов. Нет, но я не понимала какой добрый и порядочный человек он был. Скольком людям он помогал, сколько он сделал добрых дел. Таких людей просто нет. А я смотрела на его недостатки. И на солнце есть пятна. И больше никто и никогда не будет добр ко мне как мой папа. Что же мне делать? Как жить дальше?
Я говорила и когда же все это кончиться? Когда они все оставят меня в покое, хотела жить и ни о ком не думать. Вот моего папули и нет больше со мной. И никто мне не мешает с неудобными вопросами.... Как же мне жить дальше? Почему я не поехала к нему? Почему я разговаривала с ним только 2 раза за этот год? Он был так рад когда я ему позвонила. Господи если бы я знала, что это последний раз....
Нет больше моего самого доброго, самого умного, самого красивого, самого лучшего в мире папы.
  • 0

#312
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У меня... у меня умер папа.... Я так с ним плохо обращалась в последнее время. Он меня так раздражал, я ему не звонила подолгу. Я не понимала что он мною просто очень гордится и всем рассказывает про меня. Я думала это глупо и ставит меня в неловкое положение. Я думала о других, но я не думала о моем папе. Как же мне все вернуть назад? Я бы ему сказала как я его любила и как мне его не хватает? Ну почему он так рано ушел? Почему я была такая глупая и эгоистичная? Почему?
Он меня так баловал, я была для него принцессой. Больше не будет человека для которого я буду принцессой. Никогда больше не будет. Я всегда сравнивала его с другими. У моего папы никогда не было машины не было крутых понтов. Нет, но я не понимала какой добрый и порядочный человек он был. Скольком людям он помогал, сколько он сделал добрых дел. Таких людей просто нет. А я смотрела на его недостатки. И на солнце есть пятна. И больше никто и никогда не будет добр ко мне как мой папа. Что же мне делать? Как жить дальше?
Я говорила и когда же все это кончиться? Когда они все оставят меня в покое, хотела жить и ни о ком не думать. Вот моего папули и нет больше со мной. И никто мне не мешает с неудобными вопросами.... Как же мне жить дальше? Почему я не поехала к нему? Почему я разговаривала с ним только 2 раза за этот год? Он был так рад когда я ему позвонила. Господи если бы я знала, что это последний раз....
Нет больше моего самого доброго, самого умного, самого красивого, самого лучшего в мире папы.


У меня точ такая же ситуация была. Все отменяла встречи с ним, времени не было, даже и не думала о нем. Если б я знала, что он на свой день рождения каждый год с утра до ночи сидел и ждал моего звонка, а когда не дожидался плакал всю ночь, а я то маленькая совсем была. Как же он меня баловал, любил, лелеял, заботился. В последний раз видела его в декабре 2002г., не виделись с ним год, а 3 января 2004г он умер в аварии. И очень долгое время не могла прийти в себя. Если бы только можно было все изменить...
  • 0

#313
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

У меня... у меня умер папа.... Я так с ним плохо обращалась в последнее время. Он меня так раздражал, я ему не звонила подолгу. Я не понимала что он мною просто очень гордится и всем рассказывает про меня. Я думала это глупо и ставит меня в неловкое положение. Я думала о других, но я не думала о моем папе. Как же мне все вернуть назад? Я бы ему сказала как я его любила и как мне его не хватает? Ну почему он так рано ушел? Почему я была такая глупая и эгоистичная? Почему?
Он меня так баловал, я была для него принцессой. Больше не будет человека для которого я буду принцессой. Никогда больше не будет. Я всегда сравнивала его с другими. У моего папы никогда не было машины не было крутых понтов. Нет, но я не понимала какой добрый и порядочный человек он был. Скольком людям он помогал, сколько он сделал добрых дел. Таких людей просто нет. А я смотрела на его недостатки. И на солнце есть пятна. И больше никто и никогда не будет добр ко мне как мой папа. Что же мне делать? Как жить дальше?
Я говорила и когда же все это кончиться? Когда они все оставят меня в покое, хотела жить и ни о ком не думать. Вот моего папули и нет больше со мной. И никто мне не мешает с неудобными вопросами.... Как же мне жить дальше? Почему я не поехала к нему? Почему я разговаривала с ним только 2 раза за этот год? Он был так рад когда я ему позвонила. Господи если бы я знала, что это последний раз....
Нет больше моего самого доброго, самого умного, самого красивого, самого лучшего в мире папы.

Мой соболезнования. Родители, в своей любви к ребенку слепы. Они всегда находят оправдание тем или иным поступакам их чада, выгораживая его.
Будьте уверены, Ваш ПАПА знал, что вы его любите, он наверное по-своему объяснял...
А, на вопросы "почему" нет ответов...
  • 0

#314
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня 1-го июля умер муж... Неожиданно... Сам поехал на машине в поликлинику, а оттуда уже не вернулся. Смысл жизни у меня остался - у меня есть внучка, которая никому не нужна, ни маме, ни папе, но как же тяжело сейчас находиться дома! каждая мелочь напоминает о нем, каждый звук... И я знаю, что со временем будет еще тяжелее.
  • 0

#315
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я до сих пор не оправилась после смерти папы. Мне тогда даже 15 не было...
Точно поню, что три года прожила как в тумане, для меня папа много значил.
До сих пор если думаю о нем наварачиваются слезы....
  • 0

#316
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Утешаться тем , что все мы рано или поздно умрем .
  • 0

#317
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Думаю, что человек со смертью никогда не сможет смириться в своем сердце. А стараться не думать об этом, это не решение проблемы, а уход от нее.
Интересно, что в священном писании говорится, что "он (Бог) вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11) - по этой причине человек и не может смириться со смертью, что является концом жизни, а человек хочет жить всегда.
Меня очень утешает обещание, записанное в Библии:
«Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых» (Деяние 24:15)
Бог воскресит наших умерших близких здесь на земле и мы снова сможем с ними увидеться и сказать все, что не успели.

Просто поделился, что меня утешает
  • 0

#318
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Недавно у подруги умер папа, как же было тяжело на нее смотреть и переживать с ней эту боль.
Просто я поняла, что тем людям кто рядом нужно собрать все силы в руки и поддержать близкого человека.
Знаете она мне говорит, что многие подруги отвернулись от нее, ведь с ней уже не так весело из за того что она стала очень раздрожительная. Никогда нельзя бросать близких людей, ведь мы те кто можем вытащить их из этого состояния.

Держитесь и пусть ваши близкие всегда вас поддержут.
  • 0

#319
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Недавно у подруги умер папа, как же было тяжело на нее смотреть и переживать с ней эту боль.
Просто я поняла, что тем людям кто рядом нужно собрать все силы в руки и поддержать близкого человека.
Знаете она мне говорит, что многие подруги отвернулись от нее, ведь с ней уже не так весело из за того что она стала очень раздрожительная. Никогда нельзя бросать близких людей, ведь мы те кто можем вытащить их из этого состояния.

Держитесь и пусть ваши близкие всегда вас поддержут.

+100!!!
Друг, такое маленькое слово, а как его легко сказать, но сколько в нем прекрасного большого и им не каждый может стать.

Пережив тяжелую утрату, я хорошо понимаю Вашу подругу, знаете после подобного происходит переоценка ценностей и прекрасно начинаешь понимать, что жизнь, это не только веселье. А еще к сожалению приходит осознание того, что не все твои друзья таковыми являются в реале............... Меня глубоко тронул Ваш пост, Вашей подруге повезло, что Вы у нее есть :) .
Как было бы замечательно, если люди были терпимее друг к другу, ведь жизнь так коротка.

Сообщение отредактировал Хазиран: 14.07.2009, 11:45:23

  • 0

#320
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А у меня год назад умер Любимый. Прошлым летом мы уже готовились к свадьбе... а потом его просто не стало. Его НЕТ и все, хоть убейся ты. Я первое время не могла поверить во все это...всегда казалось что он уехал или сейчас приедет обниемт поцелует и никуда не отпустит и никому не отдаст...все ждала его звонка...но атмосфера вокруг друзья родственники все говорило об одном что он умер. И так думаешь...вот интересно, вчера есть человек а завтра его просто нет... я так рада что всегда всегда твердила ему что я люблю его, что я буду всегда с ним...и до сих пор он живет в моем сердце...ужас...у меня даже сейчас наворачиваются слезы... очень часто я к нему езжу. сижу там бывает долго долго и мне там почему то с ним хорошо и спокойно...даже бывает и сидишь и разговариваешь с ним...нет я не схожу с ума..просто я его люблю...и уверена он меня слышит...всегда хожу и гуляю по тем местам где были мы. где он мне покупал цветы...где мы ужинали...бывает я даже туда хожу ужинать одна....сейчас у меня все хоршо, все есть и родные и парень и друзья....но.......очень мне не хватает его......очень...... :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.