Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#261
Ledy7

Ledy7
  • Частый гость
  • 94 сообщений
40 дней как я потеря сына. Ему было всего 1,5 месяца. Говорят время лечит, а мне кажется что с каждым днем все труднее осознавать реальность. Я даже в первые дни после трагедии не была такой. Как бы отпускает, а потом будто ножом по сердцу, так ярко проносится перед глазами его последний день, последние минуты, в один миг весь настрой разбивается в прах. И каждый раз труднее возвращаться к жизни вокруг. Как могли спрятали вещи, касающиеся его, чуть легче. А комнату как спрятать, там как будто до сих пор запах молока, пеленок. И это ощущение в груди, все сжалось, как ком, не вздохнуть, не протолкнуть. Все больше стала сидеть в инете, на форум вот записалась лишь только потому что ищу все время ответ на вопрос КАК жить дальше?
  • 0

#262
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ledy7
надо жить, надо, как бы больно ни было, пока не решится наша судьба свыше, крепитесь, у нас с вами одна боль
  • 0

#263
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
милые мамочки! не печальтесь и держитесь!!!
это больно и тяжело и никуда от этого не денешься....но жить надо, так как она продолжается, ее не остановишь и не перемотаешь назад....Эта боль она на всю жизнь, но даже с болью надо научиться жить. У вас все еще будет хорошо, у вас так много времени, не потратьте и не проживите его в пустую, вы еще так много можете сделать!!!
Удачи вам, милые мамочки, и огромных не человеческих сил вам желаю!!!!
  • 0

#264
Ledy7

Ledy7
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо всем. Да жизнь продолжается, и НИЧЕГО не изменить, и я стараюсь жить, порой ради мамы, порой ради сына, который ушел. Наверное это не очень верное решение, ведь я должна жить ради себя, но пока по другому не получается.
  • 0

#265
Ledy7

Ledy7
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Боль, когда же ты отпустишь меня?
  • 0

#266
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Боль, когда же ты отпустишь меня?

скорблю с вами....
очень-очень тяжело это осозновать, что крохи больше нет....
надо жить дальше....
  • 0

#267
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
В последний путь я проводила сегодня дорого мне человека....За 2 месяца человек"сгорел", как только поставили диагноз "рак", человек словно руки опустил и перестал бороться за жизнь... Тяжко, больно, обидно!!!!!!!!
  • 0

#268
zarisha-mama

zarisha-mama
  • Гость
  • 34 сообщений
Потеря близкого, родного человека невосполнима. Все можно исправить с любой бедой можно справиться, кроме этой самой потери. я поняла это, когда потеряла маму. Это произошло 6 лет назад, и первое время я постоянно плакала, и гладила одной рукой другую руку (мне казалось что это мама меня гладит и утешает). Пишу а у самой слезы на глазах. Сейчас тоже иногда плачу, от обиды на судьбу, ведь мама не побывала на моей свадьбе, не увидела внуков. И хочется попросить совета у нее, а ее нет.
  • 0

#269
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Боль, когда же ты отпустишь меня?

Отпустит,милая,отпустит...
Только надо не падать духом...
Я тоже столько пережила и выстрадала,материнская боль самая сильная боль в мире!
Сейчас беременна,смотрю на снимок УЗИ и плачу каждый день,так хочу дать этим крохотным ручкам и ножкам вс в этой жизни...
Отпустит когда снова родишь...только тогда...Отпустит когда поймёшь что ты не одна.
Отпустит когда рядом будут близкие люди.
В этой жизни очень много нелепых смертей, искать причину не надо,думать о плохом и забивать голову не стоит.
Нужно жить! Нужно жить ради нового светлого будущего! Надо жить памятью о тех людях которых с нами уже нет.
Всё пройдёт...
Желаю вам снова "вернуться" к жизни, начать жизь с нового листа и не гневить Бога словами: "За что?!" Значит Вам суждено было это пройти. Но! Нет таких испытаний которые человек бы не смог пережить.
Здоровья вам и много-много здоровых деток!

Сообщение отредактировал Lamersha: 13.02.2009, 23:50:17


#270
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Согласен в том, что нужно собраться с силами и попробывать снова родить. Переживая боль мы становимся лучше или хуже. В зависимости от преобладающего.
Я буду просить за вас.

Сообщение отредактировал Князь Мышкин: 14.02.2009, 02:33:06

  • 0

#271
Ledy7

Ledy7
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Боль, когда же ты отпустишь меня?

Отпустит,милая,отпустит...
Только надо не падать духом...
Я тоже столько пережила и выстрадала,материнская боль самая сильная боль в мире!
Сейчас беременна,смотрю на снимок УЗИ и плачу каждый день,так хочу дать этим крохотным ручкам и ножкам вс в этой жизни...
Отпустит когда снова родишь...только тогда...Отпустит когда поймёшь что ты не одна.
Отпустит когда рядом будут близкие люди.
В этой жизни очень много нелепых смертей, искать причину не надо,думать о плохом и забивать голову не стоит.
Нужно жить! Нужно жить ради нового светлого будущего! Надо жить памятью о тех людях которых с нами уже нет.
Всё пройдёт...
Желаю вам снова "вернуться" к жизни, начать жизь с нового листа и не гневить Бога словами: "За что?!" Значит Вам суждено было это пройти. Но! Нет таких испытаний которые человек бы не смог пережить.
Здоровья вам и много-много здоровых деток!

Согласен в том, что нужно собраться с силами и попробывать снова родить. Переживая боль мы становимся лучше или хуже. В зависимости от преобладающего.
Я буду просить за вас.


Спасибо вам, такие далекие. незнакомые, но уже близкие люди. Утешаю и поддерживаю себя той мыслью. что душа моего сыночка вернется ко мне с новым малышом, и я вновь с ним встречусь, и жду этого момента. Нужно жить, надо... Как могу стараюсь держать себя, чтоб ему там бвло легко, иногда получается. иногда .... Но я здесь, на земле - значит должна продолжить свой путь. а мой карапузик ко мне вернется, я знаю. Спасибо еще раз за поддержку, добрые слова!
  • 0

#272
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я знаю, больно. Но ты держись. Дай бог тебе перенести это. Пожалуйста.
  • 0

#273
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вот и прошел этот день. Как буд то занова пережила все что было три года назад. Болезнь, смерть, боль, тоска, пустота........ А легче не стало. Не плачу потому что не хочу растраивать маму, ей тяжелее. Мысленно разговариваю с ней, рассказываю о своем сыночке. Надеюсь она меня слышит
  • 0

#274
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
кого жалеете при утрате? не зная что с душой умершего человека, жалеете себя, ибо не умершему хуже без вас, а вам без умершего. и вспоминая о нем постоянно, не даете ему продолжить путь его...
  • 0

#275
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

кого жалеете при утрате? не зная что с душой умершего человека, жалеете себя, ибо не умершему хуже без вас, а вам без умершего. и вспоминая о нем постоянно, не даете ему продолжить путь его...

Вы правы, просто, когда рана ещё болит, и только заживает, теоретически осознаешь суть, а на практике сложно принять.
  • 0

#276
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

40 дней как я потеря сына. Ему было всего 1,5 месяца. Говорят время лечит, а мне кажется что с каждым днем все труднее осознавать реальность. Я даже в первые дни после трагедии не была такой. Как бы отпускает, а потом будто ножом по сердцу, так ярко проносится перед глазами его последний день, последние минуты, в один миг весь настрой разбивается в прах. И каждый раз труднее возвращаться к жизни вокруг. Как могли спрятали вещи, касающиеся его, чуть легче. А комнату как спрятать, там как будто до сих пор запах молока, пеленок. И это ощущение в груди, все сжалось, как ком, не вздохнуть, не протолкнуть. Все больше стала сидеть в инете, на форум вот записалась лишь только потому что ищу все время ответ на вопрос КАК жить дальше?

Читаю Вашу историю, и плачу держитесь, крепитесь. Всё будет хорошо, ищите надежду в жизни, поверьте, всё будет хорошо. Всего Вам самого наилучшего!
  • 0

#277
Q-Ace

Q-Ace
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Милая Ledy7,
Вы верно говорите, что "я здесь, на земле - значит должна продолжить свой путь. а мой карапузик ко мне вернется, я знаю." Это вы тысячу раз правы! :smoke:
посмотрите Memoriam.ru, там есть люди, которые уже прошли через подобные испытания. А возможно, кому-то и Вы сможете помочь :super:
  • 0

#278
Q-Ace

Q-Ace
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Милая Ledy7,
Вы верно говорите, что "я здесь, на земле - значит должна продолжить свой путь. а мой карапузик ко мне вернется, я знаю." Это вы тысячу раз правы! :smoke:
посмотрите Memoriam.ru, там есть люди, которые уже прошли через подобные испытания. А возможно, кому-то и Вы сможете помочь :super:
  • 0

#279
ГлаМУРРРная

ГлаМУРРРная
  • Частый гость
  • 50 сообщений
5 марта умер мой любимый...ему было всего 24...
я не могу смириться,не могу отпустить его...он тоже не отпустит меня...
но я могу с ним разговаривать,чувствовать,что он рядом...
через год он сказал,что заберет меня к себе...
жду...
  • 0

#280
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
ГлаМУРРРная, милая, примите искренние соболезнования! Держитесь, крепитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.