Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#241
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Ps
самое обидное и ужасное, когда ты ничего не можешь изменить, не можешь спасти или заменить его .... и тебя нет рядом , когда умирает близкий человек. :-)

Кто знает что ужаснее, когда тебя нет рядом, а близкий человек умирает, или когда ты рядом, у тебя на руках умирает самый дорогой человек, а ты не в силах помочь...

21.05 три года будет как папы нет...................................................
и не перетерпелось и не смирилась и больно все так же...
  • 0

#242
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

21.05 три года будет как папы нет...................................................
и не перетерпелось и не смирилась и больно все так же...

Скоро будет пять лет... А все как вчера :D
  • 0

#243
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
иногда ловлю себя на мысли "вот бы сейчас папе рассказать,он бы порадовался или совета бы спросить"
может у меня отклонения
но он был самым самым человеком в моей жизни...
  • 0

#244
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

иногда ловлю себя на мысли "вот бы сейчас папе рассказать,он бы порадовался или совета бы спросить"
может у меня отклонения
но он был самым самым человеком в моей жизни...

Это не отклонение, у меня происходит все тоже самое :-/
Иногда хочется даже просто с папой помолчать...
  • 0

#245
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


иногда ловлю себя на мысли "вот бы сейчас папе рассказать,он бы порадовался или совета бы спросить"
может у меня отклонения
но он был самым самым человеком в моей жизни...

Это не отклонение, у меня происходит все тоже самое :-)
Иногда хочется даже просто с папой помолчать...

давайте вместе помолчим...вспомним...и помолчим....
  • 0

#246
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
лучше не беспокоить воспоминаниями, особенно, когда вам плохо.
  • 0

#247
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Когда умер мой сын, самая большая часть меня ушла вместе с ним, я стала злой, ушла в себя, и никого не хотела и по сей день не хочу впускать в свою душу. Хорошо, что я живу вдалеке от родителей, ибо не хочу тревожить их своим горем, хотя, все мои родные очень за меня переживают. Мою боль смогут понять только такие как я сама, пережившие утрату ребенка. Я закрылась в своем коконе, ни работа, ни поддержка мужа не помогают. Может быть поможет новая беременность, но я вот не верю в то, что время лечит, оно лишь притупляет боль, но боль останется в душе навеки. Как забыть сына, которого я 9 месяцев таскала в животе, ждала, когда он родится, молила Аллаха только о его здоровье. Но и Аллаха карать нельзя, на то его воля, захочет даст, захочет заберет. Такова жизнь, что смириться бывает ох как сложно!

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 01.02.2009, 17:04:59

  • 0

#248
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Потеря близкого человека - это самое страшное на свете, даже врагу не пожелаешь испытать этих ужасных и тяжелых чувств. Боль от потери ничем не заглушишь, никакими добрыми словами и никакой поддержкой, она всегда будет сжимать сердце при мысли об погибшем человеке... Но жизнь продолжается, с ее привычным ритмом, бежит время и бегут люди, и мало кому есть дело до твоей боли. Надо просто взять себя в руки, свою слабость и боль запереть покрепче, и продолжать жить...Как бы не была жестока судьба по отношению к тебе, в ней много и приятного...А главное мысль, что человек этот сейчас где-то в хорошем месте, что он не более и не страдает... и что вы в скором времени с ним встретитесь... А пока надо жить и жить не только для себя...
  • 0

#249
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Когда умер мой сын, самая большая часть меня ушла вместе с ним, я стала злой, ушла в себя, и никого не хотела и по сей день не хочу впускать в свою душу. Хорошо, что я живу вдалеке от родителей, ибо не хочу тревожить их своим горем, хотя, все мои родные очень за меня переживают. Мою боль смогут понять только такие как я сама, пережившие утрату ребенка. Я закрылась в своем коконе, ни работа, ни поддержка мужа не помогают. Может быть поможет новая беременность, но я вот не верю в то, что время лечит, оно лишь притупляет боль, но боль останется в душе навеки. Как забыть сына, которого я 9 месяцев таскала в животе, ждала, когда он родится, молила Аллаха только о его здоровье. Но и Аллаха карать нельзя, на то его воля, захочет даст, захочет заберет. Такова жизнь, что смириться бывает ох как сложно!

Молодая мамочка, я вас очень хорошо понимаю...это тяжело, но новая жизнь подарит вам хоть какое-то утешение и новый смысл в этой жизни. Главное не отворачиваться и не закрываться в себе. Это ваша судьба и ваша ноша и вам ее нести, какова бы она тяжкой не была...на все воля свыше. А вам надо продолжать жить!
  • 0

#250
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Когда умер мой сын, самая большая часть меня ушла вместе с ним, я стала злой, ушла в себя, и никого не хотела и по сей день не хочу впускать в свою душу. Хорошо, что я живу вдалеке от родителей, ибо не хочу тревожить их своим горем, хотя, все мои родные очень за меня переживают. Мою боль смогут понять только такие как я сама, пережившие утрату ребенка. Я закрылась в своем коконе, ни работа, ни поддержка мужа не помогают. Может быть поможет новая беременность, но я вот не верю в то, что время лечит, оно лишь притупляет боль, но боль останется в душе навеки. Как забыть сына, которого я 9 месяцев таскала в животе, ждала, когда он родится, молила Аллаха только о его здоровье. Но и Аллаха карать нельзя, на то его воля, захочет даст, захочет заберет. Такова жизнь, что смириться бывает ох как сложно!

Мне рассказывала моя мама, что после того как ушел из жизни мой старший брат, то ей не хотелось детей, вот только папа уговорил её на меня и на брата, и я благодарю Бога за моих родителей. Каждый день встаю утром и говорю моим родителям доброе утро, однако их уже рядом нет. А ещё очень трудно смериться, что когда будут у меня дети, у них не будет дедушки и бабушки. Да ещё вот это чувство пугает, когда кто-то пытается в душу залезть типа родителей, не хочу подпускать, они не имеют право быть моими любимыми.
  • 0

#251
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Скоро будет три года как ее нет. Так и не увидела моего сына не увидела моей свадьбы не увидела моего счастья. Я чуствую что мне она помогает что помогает моей маме, но так больно от того что не можешь поговорить, рассказать обо всем что тебя тревожить. Люди дорожите своими бабушками. У меня была самая замечательная бабушка на свете. Никто меня так не понимал как бабушка. Она так ждала моей свадьбы но не дождалась............
  • 0

#252
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Когда умер мой сын, самая большая часть меня ушла вместе с ним, я стала злой, ушла в себя, и никого не хотела и по сей день не хочу впускать в свою душу. Хорошо, что я живу вдалеке от родителей, ибо не хочу тревожить их своим горем, хотя, все мои родные очень за меня переживают. Мою боль смогут понять только такие как я сама, пережившие утрату ребенка. Я закрылась в своем коконе, ни работа, ни поддержка мужа не помогают. Может быть поможет новая беременность, но я вот не верю в то, что время лечит, оно лишь притупляет боль, но боль останется в душе навеки. Как забыть сына, которого я 9 месяцев таскала в животе, ждала, когда он родится, молила Аллаха только о его здоровье. Но и Аллаха карать нельзя, на то его воля, захочет даст, захочет заберет. Такова жизнь, что смириться бывает ох как сложно!

Вы знаете, когда я потеряла своего ребенка, то было очень сложно, и слова, типа "время лечит" вызывали раздражение.
Конечно, я не ходила к своему малышу, как Вы, он умер у меня на 9 месяце беременности, внутриутробно, за 2 дня до того, как мне должны были ставить вызывающие. Было очень сложно рожать, и знать, что ребенок уже мертвый, было сложно лежать после этого в роддоме, и знать, что вот там, другие, уже ставшие мамочками, было сложно перевязывать грудь, и знать что некого кормить молоком, было сложно смотреть телевизор, и плакать, когда показывали малышей. Хотя мои родственники убрали абсолютно все, что могло у меня вызывать напоминание о ребенке, который так и не смог появиться.
Все меня поддерживали, но больше всего мне хотелось найти человека, с которым бы я смогла погорить, и быть понятой в моем горе, кто на себе все это перенес.
Не закрывайтесь! Если нужно, плачьте, говорите, но будьте услышанной. Очень много тех, кто не смог смириться с таким горем, но есть и те, кто преодолел это, пережил, и стал счастливым, пусть не сразу...
Я и сейчас часто вспоминаю свою малышку, но только благодаря ей я поняла, как важно любить каждый день своей жизни, и жизни малыша, который у меня сейчас есть.
Когда я ходила с моим сыночком (ему сейчас год и 3), я каждый день говорила "Господи, дай мне сил и здоровья выносить и родить здорового ребенка". И я родила
И у Вас будет, все будет так, как должно быть у человека, который потерял свою кровиночку.
Главное, не закрывайтесь, не злитесь. Я уверенна, что когда-нибудь Вы будете это вспоминать, и благодарить судьбу, что у ВАс появилось чудо. Поверьте, время действительно лечит.
  • 0

#253
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Уже прошло больше 5 лет, как не стало моей мамы.... :-) Она всегда так переживала за меня, давала мне свои советы, делилась со мной своими проблемами на работе.... А я не всегда был хорошим сыном... Не всегда стремился выслушать ее, провести время рядом с ней.... Мне казалось, что встречать Новый год дома, с родителями - это так скучно... А сейчас я бы отдал полжизни, чтобы со мной рядом были мои родители....
Она так и не увидела, как я закончил ВУЗ, получил диплом... Она не будет плакать от счастья на моей свадьбе, никогда не поцелует своих внуков.... Как же больно от этих мыслей.... ;)

Сообщение отредактировал Ultras-boy_Astana: 04.02.2009, 17:02:35

  • 0

#254
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Мне казалось, что встречать Новый год дома, с родителями - это так скучно... А сейчас я бы отдал полжизни, чтобы со мной рядом были мои родители....
Она так и не увидела, как я закончил ВУЗ, получил диплом... Она не будет плакать от счастья на моей свадьбе, никогда не поцелует своих внуков.... Как же больно от этих мыслей.... :-)

После смерти отца не раз задумывалась над смыслом "что имеем, то не ценим, а потеравши, плачем"... Ведь оно так и получается, новый год с родителями скучно, а теперь не только пол жизни готовы отдать...
  • 0

#255
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
всем спасибо!
  • 0

#256
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Когда умер мой сын, самая большая часть меня ушла вместе с ним, я стала злой, ушла в себя, и никого не хотела и по сей день не хочу впускать в свою душу. Хорошо, что я живу вдалеке от родителей, ибо не хочу тревожить их своим горем, хотя, все мои родные очень за меня переживают. Мою боль смогут понять только такие как я сама, пережившие утрату ребенка. Я закрылась в своем коконе, ни работа, ни поддержка мужа не помогают. Может быть поможет новая беременность, но я вот не верю в то, что время лечит, оно лишь притупляет боль, но боль останется в душе навеки. Как забыть сына, которого я 9 месяцев таскала в животе, ждала, когда он родится, молила Аллаха только о его здоровье. Но и Аллаха карать нельзя, на то его воля, захочет даст, захочет заберет. Такова жизнь, что смириться бывает ох как сложно!

Примите мои глубочайшие и самые искренние соболезнования!
У меня тоже похожая ситуация - идеальная беременность, идеальные анализы, небольшая простуда в 30 недель (ну с кем не бывает), угрозы даже не ставили, роды тоже прошли идеально, родилась доченька на 40 недельке (3,400 кг, 54 см), получили 9 баллов по шкале Апгар,а через 9 часов ее не стало. Почему? Диагноз - внутриутробная пневмония.

21 февраля будет год как ее нет со мной. Для меня выражение, что время лечит в том, что я могу теперь говорить на эту тему без слез, не плачу каждый день. Но, конечно, бывает и такое, что горе захлестывает с головой. Слава Богу!,что у меня есть сыночек (5 лет), любящий муж и родители, благодаря которым, хочется ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
  • 0

#257
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
всем мои соболезнования, действительно трудно, но смирится просто нужно, у меня 1,5 года нет мамы, я смирился, выхода другого нет, отцу очень тяжело, поддерживаю его, как могу, он начал осознавать что мамы нет. От поддержки близких, зависит очень многое.

#258
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Папа умер, когда мне было 10 лет. Как-то в разговоре меня спросила (года три назад) - смирилась ли ты со смертью отца?
Ну что эе это за вопрос-то такой? Смириться можно, когда например что-то делаешь-делаешь, а оно не получается, или ждешь-ждешь - не дождалась и смирилась, или ну и т.д.
А тут как можно смириться? никогда я не смирюсь
это слово здесь вообще не уместно
  • 0

#259
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

всем мои соболезнования, действительно трудно, но смирится просто нужно, у меня 1,5 года нет мамы, я смирился, выхода другого нет, отцу очень тяжело, поддерживаю его, как могу, он начал осознавать что мамы нет. От поддержки близких, зависит очень многое.

Поддерживаю на самом деле тяжелая тема, у меня недавно "ушла" мама и если не мой брат, то я бы одна осталось на этом свете, так что всё больней и больней осознавать, что нет больше этого человека моего самого дорого и любимого! Я знаю, что она рядом со мной.
  • 0

#260
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня трое близких ушли. причём разница между ними даже год не составила. 2001,2002 и 2003 года для меня как-будто чёрные. Блага в 2004 всё как-будто началось с чистого листа - встретила свою любовь, мы и сейчас с ним вместе, он меня очень поддерживает. За что ему спасибо. И вообще спасибо всем кто в самые трудные моменты рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.