Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#221
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Когда умирает близкий человек, умирает и часть тебя. Пустота в сердце, в душе...
  • 0

#222
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
я потеряла мужа, недавно. это так несправедливо. время не лечит, это всегда будет в сердце. он просто шел домой после работы, на него напали, избили, душили. и оставили на улице. остался наш сын без папы.
Бог ты есть? ты слышишь ? зачем ты так над нами смеешься и показываешь что мы можем быть ничтожны?
  • 0

#223
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Даже думать об этом не хочу.....
  • 0

#224
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

я потеряла мужа, недавно. это так несправедливо. время не лечит, это всегда будет в сердце. он просто шел домой после работы, на него напали, избили, душили. и оставили на улице. остался наш сын без папы.
Бог ты есть? ты слышишь ? зачем ты так над нами смеешься и показываешь что мы можем быть ничтожны?


А что в нашей жизни справедливо??? Ничего..., к сожалению... Ведь не зря говорят, Богу нужны только хорошие люди...
  • 0

#225
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Иногда лучше умереть самому...

не надо так живите.....
  • 0

#226
aleks-slash

aleks-slash
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток!
Вот мое мнение на эту тему.
Людей можно понять. Почти все относятся к смерти негативно. Это навеяно природой и религией. Жаль. Достаточно понять, что со смертью духовная составляющая человека переходит на следующий этап развития в следующее воплощение. Тяжело не быть эгоистом и не иметь отношения к чему либо. Тяжело не жалеть о происшедшем или о неслучившемся. Тяжело уйти в сторону от стереотипов и моральных норм и догмат. Мир не может быть несправдливым. Мир не может быть неправильным. Только потому, что нам не удалось еще познать "правильный" мир. У нас нет представления о другом мире. Не с чем сравнить. Есть только утопия в наших головах... А в нашем мире все находится на своих местах. Причинно-следственная связь не нарушается.
Друзья, иногда полезно почитать Ошо, Грофа, Никонова. Промывает мозги (в отличие от религии).
Удачи Вам и не надо портить себе настроение и жизнь надолго от того, что люди уходят, усвоив в своем воплощении ценные уроки.
Смерть - это не конец. Просто, кто-то выключил свет, потому что наступил рассвет...
  • 0

#227
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Смерть - это не конец. Просто, кто-то выключил свет, потому что наступил рассвет...

Это конечно верно, но! в момент потери этого не осознаешь, да и потом тоже. Я отлично понимаю, что это не конец, хотя опять таки кто знает? Ведь никто не вернулся с "того света" и не рассказал, что там, за последней чертой, есть прекрасная жизнь...
И как бы то ни было, терять родного человека довольно тяжело, не каждый может это вынести, и не каждый может в этой ситуации включить мозги и понять, что так должно быть и все мы смертны...
Не знаю кто как, а я никогда не смогу смириться со смертью моего самого родного и близкого человека - Папы. И мне не важно кто и что по этому поводу пишет...
  • 0

#228
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Убили моего брата, сегодня... просто так... желание только одно- порвать голыми руками этих уродов!!!
  • 0

#229
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Соболезную... Дай Бог Вам сил!
  • 0

#230
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Соболезную... Дай Бог Вам сил!

Спасибо, держимся.
  • 0

#231
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
= 2 BML

Мои соболезнования...Моего брата тоже убили. Мне ваши боль и чувства понятны. Держитесь!
  • 0

#232
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Ужас! Я вам так сочувствую! Не дай Аллах нам с таким столкнуться! :bored:
У меня сестренка умерла, но умерла по своей воле. Это очень печально :-) Но то, что твоего близкого человека лишили жизни насильно, это очень ужасно! Не преставляю, как это больно! Сил вам побольше, держитесь.
  • 0

#233
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ужас! Я вам так сочувствую! Не дай Аллах нам с таким столкнуться! :bored:
У меня сестренка умерла, но умерла по своей воле. Это очень печально :-) Но то, что твоего близкого человека лишили жизни насильно, это очень ужасно! Не преставляю, как это больно! Сил вам побольше, держитесь.


Спасибо за слова и поддержку.
И вам мои соболезнования.
  • 0

#234
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ну что за мир у нас что за люди. Что за уроды считают что могут лишить другого человека жизни :bored:
  • 0

#235
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
этим подонкам оставляют жизнь, а наших родных уже не вернёшь, почему такая несправедливость? и ведь столько молодых! :bored:
  • 0

#236
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
порой, иногда думаешь, что только смерть облегчит муки родного тебе человека. папа сильно болел. очень мучился. и Я понимаю. что так было лучше для него... очень скучаю и люблю...
а еще ажека моя, тоже мучилась. тоже сильно болела. Уход из жизни был лучший выход для нее... 93 года прожила. никому зла не желала. очень добрая и ласковая... за что так Всевышний мучает?!
  • 0

#237
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
а разве Бог виноват? ведь это делают сами же люди….

Ps
самое обидное и ужасное, когда ты ничего не можешь изменить, не можешь спасти или заменить его .... и тебя нет рядом , когда умирает близкий человек. :(
  • 0

#238
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Все мы рано или поздно умрем, чем бы мы не занимались и в кого бы не верили - от смерти не уйти. Поэтому надо любить и ценить живых, мертвым уже все равно.
  • 0

#239
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Поэтому надо любить и ценить живых, мертвым уже все равно.

это точно. им уже не поможешь никак.
  • 0

#240
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ps
самое обидное и ужасное, когда ты ничего не можешь изменить, не можешь спасти или заменить его .... и тебя нет рядом , когда умирает близкий человек. :-)

Кто знает что ужаснее, когда тебя нет рядом, а близкий человек умирает, или когда ты рядом, у тебя на руках умирает самый дорогой человек, а ты не в силах помочь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.