Перейти к содержимому

Фотография

кошка и собака в одном домеуживутся ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#141
Oksana_L

Oksana_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У нас вот тоже дружат. Кошка дворовая и щенок питбуля, живут душа в душу... правда им ещё обоим нет и года :rolleyes:

Изображение

Сообщение отредактировал Oksana_L: 21.11.2011, 11:35:11

  • 2

#142
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
коту 11 лет, щенку 2,5 месяца :) друг для друга - лучшие игрушки...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4374.jpg

  • 2

#143
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

коту 11 лет, щенку 2,5 месяца :) друг для друга - лучшие игрушки...

А вот у меня кошка, 12 лет. Точь-в точь по виду как Ваш кот, тоже черная. Но харааааактееееер...котопес короче. Признает только меня. Остальных кусает. Не столько царапается, сколько именно зубами норовит. Собираюсь щена завести. Подыскиваю лабродорчика-девушку(мес 4-5). Боюсь прям, как примет. У кого-нибудь была подобная ситуация- строптивый, со стервозным характером пушистый хозяин, и мелкий новичок?
  • 0

#144
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


коту 11 лет, щенку 2,5 месяца :) друг для друга - лучшие игрушки...

А вот у меня кошка, 12 лет. Точь-в точь по виду как Ваш кот, тоже черная. Но харааааактееееер...котопес короче. Признает только меня. Остальных кусает. Не столько царапается, сколько именно зубами норовит. Собираюсь щена завести. Подыскиваю лабродорчика-девушку(мес 4-5). Боюсь прям, как примет. У кого-нибудь была подобная ситуация- строптивый, со стервозным характером пушистый хозяин, и мелкий новичок?



у меня примерно с таким же характером красотка... После появления собаки она пару месяцев ходила за мной хвостиком, норовя забраться на колени при каждом удобном моменте и всем своим видом говоря "ну зачем вы ЭТО притащили? я же лучше собакиииии".

Прошло 2,5 года. Собаку она не обижает, но и не признает. Бойкотирует:-)))
  • 0

#145
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у меня примерно с таким же характером красотка... После появления собаки она пару месяцев ходила за мной хвостиком, норовя забраться на колени при каждом удобном моменте и всем своим видом говоря "ну зачем вы ЭТО притащили? я же лучше собакиииии".

Прошло 2,5 года. Собаку она не обижает, но и не признает. Бойкотирует:-)))

Она у меня любопытная, но вот на руки что бы залезть- нонсенс. Спать она всегда ко мне приползает. А вот просто приласкаться- никак...Главное, что бы щена не покалечила. Кошки- они же сами по себе, им не объяснишь. Ругать и шлепать бесполезно. Только лаской. А тут и ласка вряд ли прокатит.
  • 0

#146
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Вспомнила:-)

Как-то моя собакина, будучи еще подростком, напрудила нечаянно на ковре, муж еще даже сказать ничего не успел, кроме строгого "эттто что такое?", как моя 2-кг кошка срывается с кресла, добегает до колляхи на задних лапах, а передними начинает шлепать ей по носу так, что та с перепугу убежала в другую комнату, кошка за ней, мы за кошкой...ЗЫ. Нос цел, кошка довольна, мы долго еще хохотали над воспитательницей :faceoff: .
  • 0

#147
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У меня собака породы стабихун, это голландская крапчатая,охотничья.С грызунами и ахатинами уживается отлично, но у моего молодового человека кошка.Сиамка...Пока мы не поженились мы решили понемногу приучать их друг к другу. Моя собака мирно обнюхала и пошла прочь в тот момент когда кошка нанесла ей удар когтистой лапкой прямо в глаз,а потом кинулась на меня. Это было ужасно. Собака мало чем может навредить кошке чаще они сами это провоцируют,убегают или начинют шипеть, а собака хочет просто поиграть. Как мы все знаем воспитывать кошку сложно, в том время как собаку за оскал на кису можно тыкнуть в бок. Я сомневаюсь что они уживуться.Только если брать крохотного котёнка.Взорслая ли собака это уже не так важно, надо лишь следить, а на время ухода запирать кого-нибудь из них в другой комнате не давая видеться пока вас нет.
  • 0

#148
pan59

pan59
  • Гость
  • 10 сообщений
Глаза в глаза...

Изображение


... и нос в нос

Изображение
Невские маскарадные
Котята мейн кун
питомник невских маскарадных кошек
Nevsky masquerade cat
Невские маскарадные
  • 0

#149
salon_19

salon_19
  • Гость
  • 13 сообщений
А у нас не только соба с кошкой уживаются с ними ещё и декоративный кролик дружит правда он больши их гоняяет чем играет.
  • 0

#150
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У меня с детства были кошка и собака-главное, чтобы кто то из них был совсем маленьким! Когда мне было лет 8, у нас уже была собака, причем не слишком спокойного нрава, кошаков он не любил...И тут мы подобрали котенка. Всю ночь боялись, что наутро найдем только клочки шерсти, но все обошлось)) Собак любвиобильно засовывал кошкину голову себе в пасть и мусолил ее-так они игрались)) Потом собак умер, осталась только кошка. Спустя некоторое время взяли щена-тоже все было в порядке. Кошка умерла, почти сразу же мы купили маленького котенка-все было спокойно, затем у нас появился второй котенок-уже кот. Вот это была настоящая дружба! Собака разрешал ему играть со своими игрушками! И есть из своей миски, хотя старшей кошке никогда такого не позволял!
Недавно собаки не стало...котик постоянно плачет, ищет его зовет-душераздирающее зрелище...
  • 0

#151
salon_19

salon_19
  • Гость
  • 13 сообщений

У кого-нибудь был такой опыт?

Имеется взрослая собака, хочется взять еще кошку.

Yfitve g`cbre 4.5 ода зимой сама к нам пришла кошечка сначало пряталась шипела а теперь гоняет нашего спаниеля вот такая киса,
  • 0

#152
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Прекрасно уживаются...

Купила щенку сегодня мячик, персональный, огромный, резиновый, только для него. Моя кошь обиделась, вся такая в бутылку залезла, "бу-бу-бу!"
Раньше-то все игрушки в её лапы сперва попадали.
Ровно через 15 минут с новым мячиком было покончено... :faceoff: Он к чёртовой матери лопнул к разочарованию щенка.
Вы бы видели, какая язвительная морда лица у кошки была! :lol:
  • 0

#153
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У моей тетки тоже - собака и кошка. Жили душа в душу. Собака была старше кошечки. Когда котенка принесли - помогала тетке ухаживать за котенком.
А когда кошечка Анжелка выросла всегда защищала ее от других собак - жили они в частном секторе.
  • 0

#154
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У меня 1 кошка, котенок и одна собака, живу в частном секторе, они только и делают что играются, друг за другом гоняются, и от чужих собак кошек защищают.
  • 0

#155
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня взрослый кот. Жил себе жил и тут ... купила себе щенка шпица. Это дурдом )))) Мелкий лезет "играЦЦа" а этот афигевает от такой наглости .. что-то под ногами путается, гавкает ))) Кот ходит за щенком лужицы закапывает и мяукает "Мама, посмотри .. этот гавнюк опять нагадил" ))))
  • 0

#156
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мои выпускники:


оба проживают в Караганде)))

Изображение


Изображение

уживаются с собаками практически с первого дня пребывания в новом доме!
  • 1

#157
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

И у нас Лушаня дружит с кошками, даже помогает котят мыть и воспитывать

Изображение
Изображение


это ж мой Персик :hi:

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3820.JPG

Сообщение отредактировал gosh: 23.08.2012, 15:45:00

  • 0

#158
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у меня было такое,что у собаки(не рожавшей)молоко появилочь,чтобы недельного котенка выкормить...
  • 1

#159
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
ИзображениеКолыбельная...
  • 1

#160
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.