Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1881
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


И кстати, еще почему лично я так не люблю турпакеты, потому что они часто не приемлемы и не отвечают моим запросам. Например, у меня по работе бартер с Эйр Астаной (мы им рекламу, они нам билеты), прихожу в агентство, говорю, дайте пакет по отелю без оплаты перелета... каким-то Скатом или чем там еще, что разорилось - нет мы так не можем, у нас все рассчитано, только отель на выбор... В другом агентстве подсчитан пакет без авиаперелета на сайте, но когда приходишь, говорят: у нас такие цены, только если вы берете тур с вылетом вместе со Скатом и платите за их билет отдельно... Ну вот и как к такому относиться? Все для клиентов одним словом...

Просто у нас молодые агентства кроме Тезтура и Тревелсистем продавать не умеют ничего.


Если это турагентство, оно не может само формировать турпакет, работая с прямыми партнерами, могут только продавать готовые пакеты, а в них обычно уже зашит перелет. Ищите компании с туроператорской лицензией, они Вам соберут тур с любыми билетами
  • 1

#1882
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Просто у нас молодые агентства кроме Тезтура и Тревелсистем продавать не умеют ничего.

Lilyla, вы сами поняли, что написали? То есть по вашему ТТ и ТС молодые, да еще и агенства?
Или вы имели ввиду, что молодые агентства не умеют ничего продавать, кроме туров от ТТ и ТС? :cry:

Сообщение отредактировал Shaundakul: 05.06.2013, 08:57:42

  • 0

#1883
Nadezhda_53

Nadezhda_53
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе утро, коллеги! Хотя добрым его не назовешь :( Кто что знает по скаю, что делать, еще все лето впереди
  • 0

#1884
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну вот, Шаундакуль, видите, а вы так заявляете без намеков на сомнения, что только вы - турагенты и туроператоры, можете так безупречно работать. Ну не смешно ли? Выбирайте себе партнеров по бизнесу более грамотно, а не спорьте с теми людьми, кто это делает самостоятельно. Тут-то вы и подтвердили все то, о чем я так тщательно пытался вам объяснить. Все? На этом не будете спорить о профи и лохах, любителях?

Господин MacCo, вы еще не устали тренироваться в английском, пытаясь переврать мой ник? при вашем владении компьютерными технологиями, не уметь использовать CTRL-C и CTRL-V? Вы еще не успокоили своего ЭГО? Уже наверное "птицы в небе, и рыбы в море знают", что вы хотели нам сказать. Уже можно давно не замечать ваши полночные измышления, учитывая, что все ваши опусы пишутся исключительно в "час Быка", знаете есть такое понятие («Час Быка, два часа ночи, — заметил Гэн Атал. — Так называли в древности наиболее томительное для человека время незадолго до рассвета, когда властвуют демоны зла и смерти». И.Ефремов), но находятся люди, которых вы умудряетесь по новому втащить в полемику. И несмотря на то, что в реальной жизни я скорее как Джордано Бруно буду до конца стоять за убеждения, здесь на форуме , как Галилей готов отречься от чего то и признать то, что вы так усиленно хотите, чтобы я признал. Только для того, чтобы избавиться от удовольствия читать в этом топике ваши психологические экзерсисы.
  • 0

#1885
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


коллеги, беда не приходит одна.Только сообщили что. Обанкротилась турецкая авиакомпания Sky Airlines.
Соответствующее заявление опубликовано на главной странице http://www.skyairlines.net/
Изображение
нас это касается , так как на рейсах этой авиакомпании выполнялись чартеры в Анталью из Алматы, Астаны, Караганды, Актобе. Смущает объяснение причин. Переведите сами.

Ну вот, Шаундакуль, видите, а вы так заявляете без намеков на сомнения, что только вы - турагенты и туроператоры, можете так безупречно работать. Ну не смешно ли? Выбирайте себе партнеров по бизнесу более грамотно, а не спорьте с теми людьми, кто это делает самостоятельно. Тут-то вы и подтвердили все то, о чем я так тщательно пытался вам объяснить. Все? На этом не будете спорить о профи и лохах, любителях?

Вы - тролль. Только не говорите, что гордитесь этим. Чтобы говорить гадости, ни большого ума, ни нравственных принципов не нужно.
Относительно выбора партнеров, вот почитайте, вы же умный, языками владеете? http://www.travelwee...p collapse.html

P.S.: И да, за 12 лет на форуме, я усвоила главный метод борьбы с троллями, посему откиньте своё самодовольство и высокомерие в стиле "все дураки, я один Дартаньян": кнопочку Игнорировать знают многие.

Сообщение отредактировал Нагваль: 05.06.2013, 17:23:59

  • 4

#1886
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы - тролль. Только не говорите, что гордитесь этим. Чтобы говорить гадости, ни большого ума, ни нравственных принципов не нужно.

Проф. болезнь местечкового журналиста.
И таки да, интересно было бы узнать, член какого органа печати сей индивид?
  • 0

#1887
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

прихожу в агентство, говорю, дайте пакет по отелю без оплаты перелета... каким-то Скатом или чем там еще, что разорилось - нет мы так не можем, у нас все рассчитано, только отель на выбор... В другом агентстве подсчитан пакет без авиаперелета на сайте, но когда приходишь, говорят: у нас такие цены, только если вы берете тур с вылетом вместе со Скатом и платите за их билет отдельно...

А в нормальные ходить не пробовали? Тот же Тревелсистем продает без билетов туры. Да и вообще много кто из операторов предлагает только "наземку". Здешние рассказы о "бедных несчастных агентов, которых туроператоры мучают и пытают заставляя продавать всем подряд Скат" в пользу бедных... Просто прежде чем идти звоните и спрашиваете "есть туры без перелетов туда-то? У меня уже есть билеты мне ваши не нужны. Ок?" И спокойно едете...

Ежики кололись...


Выбирайте себе партнеров по бизнесу более грамотно, а не спорьте с теми людьми, кто это делает самостоятельно.

Я вам по секрету скажу эта авиакомпания и регулярные рейсы продавала, так что покупая "билет через инет" вы точно так же могли оказаться в Турции с билетом, но без перелета. Только в случае с агентством сейчас насколько я вижу по разговорам туристов "раскидывают" по имеющимся бортам... А вы бы остались один на один с билетом на обанкротившуюся компанию...

Сообщение отредактировал Bola10: 05.06.2013, 19:44:31

  • 1

#1888
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Или вы имели ввиду, что молодые агентства не умеют ничего продавать, кроме туров от ТТ и ТС? :cry:

об этом и говорю
  • 0

#1889
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Господин MacCo, вы еще не устали тренироваться в английском, пытаясь переврать мой ник? при вашем владении компьютерными технологиями, не уметь использовать CTRL-C и CTRL-V? Вы еще не успокоили своего ЭГО? Уже наверное "птицы в небе, и рыбы в море знают", что вы хотели нам сказать. Уже можно давно не замечать ваши полночные измышления, учитывая, что все ваши опусы пишутся исключительно в "час Быка", знаете есть такое понятие («Час Быка, два часа ночи, — заметил Гэн Атал. — Так называли в древности наиболее томительное для человека время незадолго до рассвета, когда властвуют демоны зла и смерти». И.Ефремов), но находятся люди, которых вы умудряетесь по новому втащить в полемику. И несмотря на то, что в реальной жизни я скорее как Джордано Бруно буду до конца стоять за убеждения, здесь на форуме , как Галилей готов отречься от чего то и признать то, что вы так усиленно хотите, чтобы я признал. Только для того, чтобы избавиться от удовольствия читать в этом топике ваши психологические экзерсисы.

Таким множестовм литературных и научных примеров, а также безупречным знанием клавиатуры вашего компьютера, вы всего лишь подчеркиваете свою принадлежность к тому, в чем пытаетесь обинить меня. Не завидуйте, что я могу писать ночами - вам это все равно никогда не будет доступно, скорее всего. А так вам должно быть известно, что жизнь и ее обеспечение у нас ночью не замолкает. А уж о том, в какое время суток творили свои произведения и делали открытия вышеперечисленные вами персонажи - не мне вам рассказывать... Я вам пишу про ненадежность предложений туроператоров, а вы мне про час быка и про какое-то мое ЭГО. Я верю, что вы образованный человек, только вот свой интеллектуальный багаж используете явно не по назначению, растрачивая на споры с такими как я. Или по крайней мере не в той ветке форума.
  • -2

#1890
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вы - тролль. Только не говорите, что гордитесь этим. Чтобы говорить гадости, ни большого ума, ни нравственных принципов не нужно.
P.S.: И да, за 12 лет на форуме, я усвоила главный метод борьбы с троллями, посему откиньте своё самодовольство и высокомерие в стиле "все дураки, я один Дартаньян": кнопочку Игнорировать знают многие.

А зачем я вообще должен как-то реагировать на вашу писанину. Я тролль, а вы - Злобный турагент, об этом уже тоже давно известно всему форуму. Совершенно не умеете общаться с вашими потенциальными клиентами (не в моем лице, заметьте, а в лице тех, кто такое читает здесь, к примеру, зайдя на ветку, чтобы не нарваться на кидальщиков... а тут, чтоб сразу и больно, такие споры). Вас бы на курсы личностного роста или клиентоориентированности отправить не мешало вашему руковдству. А то вы вечно вступаете в какие-то конфронтации, парируя претензии тех, кому не нравятся услуги отечественного турбиза. Удачи вам!
  • -1

#1891
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вы - тролль. Только не говорите, что гордитесь этим. Чтобы говорить гадости, ни большого ума, ни нравственных принципов не нужно.

Проф. болезнь местечкового журналиста.
И таки да, интересно было бы узнать, член какого органа печати сей индивид?

Простите, а вы кто - местечковый продажник, местечковый официант, местечковый турагент, а может даже местечковый президент местечковго холдинга или даже целой местечковой страны? Следите за своей речью, уважаемый, и не лезьте больше на этот местечковый форум, найдите себе что-то более глобальное! Удачи!
  • -3

#1892
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если это турагентство, оно не может само формировать турпакет, работая с прямыми партнерами, могут только продавать готовые пакеты, а в них обычно уже зашит перелет. Ищите компании с туроператорской лицензией, они Вам соберут тур с любыми билетами

Согласен, но теперь я и сам могу такой тур собрать. Даже вижу, что на букингах отель дороже все вкл. (это ток Турция и Египет обычно) иду к агентам Тезтура и Тревелсистем. Причем на их сайтах и выбираю перед этим. И считаю, что это не они сделали, а я всего лишь воспользовался их предл-ем по отелям, сложив в общую корзину трипа, который я планирую)))))))
  • -3

#1893
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RenataTMS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1894
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Дорогие коллеги! Всем привет! Новость: а/к Sky которая занималась чартерными перевозками в Турцию из Казахстана объявила себя банкротом... Опять казахстанцы остались за бугром без возможности вылететь обратно. Кто что думает по этому поводу, у кого есть туристы "попавшие" из-за этого... У меня двое туристов в Белеке, должны лететь будут обратно 11.06.13., как пока не знаем... Qualitum сами в шоке и трансе ответить ничего путного пока не могут, попадают бедолаги....

Коллега, новость эта уже 3 дневной давности, к сожалению. Настоятельно рекомендую всем пострадавшим поставить в известность страховые компании в письменном виде, чтоб потом вы смогли все-таки использовать свои страховые полюса. И время ограничено - 5 рабочих дней.

а это, то что Qualitum пишет, так сказать информационное письмо:

Уважаемые партнеры
Qualitum tours!!!
На данный момент по Казахскому рынку ходит следующая информация:"Qualitum tours-банкрот"
Хотим разъяснить, что Qualitum tours не банкрот, а банкрот SKY Airlines, от которого пострадали не только вы, но и мы. По сегодняшний день мы продолжаем осуществлять свою деятельность и полетную программу "PEGASUS Airlines"
Так же в экстренном порядке наше руководство ведет переговоры с несколькими авиакомпаниями для замены полетной программы SKY Airlines


  • 0

#1895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку дискуссия на тему "Самостоятельный туризм vs Покупаем тур у турагента" полностью исчерпала себя и превратилась в чтение нравоучений: "Как надо жить и что не надо делать", указанную дискуссию прекращаем. Кто еще желает высказаться на эту тему - придется подождать немного до следующего цикла.
Упорствующих буду наказывать по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#1896
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Я лично 2 дня знаю о Скай, возможно это уже известно и 3 дня... Вчера вечером говорили с Квалитум, они адекватно отвечают что продолжают работать, обещают всех вывести. Но! Директор в Ген офисе Квалитума в Турции, не выходит на связь уже несколько дней, даже местному директору Квалитума не отвечает... Что очень настораживает...
  • -2

#1897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RenataTMS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RenataTMS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.06.2013, 11:16:47

  • 0

#1898
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Да не отдаст Квалитум деньги, и страховщики тоже не отдадут, опять влетели агентства.
  • 0

#1899
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Почему страховщики не отдадут? Огласите источник сей ценной информации :)
  • 0

#1900
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Почему страховщики не отдадут? Огласите источник сей ценной информации :)

Может быть ситуация аналогичная с Он Тревелом, Кволитум так же пока не признает себя банкротом. А страховщим нужно будет признание их банкротом. Хотя будем надеяться, что все обойдется и вернут хотя бы часть денег. Действительно многие агентства пострадают, наверное даже больше чем от ОТ.

Сообщение отредактировал язвочка: 06.06.2013, 14:40:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.