Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1921
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые коллеги! На ближайшие даты делаем возврат по несостоявшимся рейсам «Sky Airlines».Авиакомпания «Pegasus Airlines» выполняет вылеты по расписанию. Luk aero будет выполнять рейсы по цепочке Sky Airlines из города Алматы-Анталия Алматы Ждите рассылку по расписанию. С городом Караганда, Астана, Актюбинск руководство ведет переговоры. Спасибо за понимание. С уважением Qualitum tours!


в агенте выложили
  • 0

#1922
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ура! QT вроде решили проблемы! Говорят на частоту СКАЙ, поставили ЛУК АЭРО! Так что не ждите банкротства никакого и не будет больше шума, ну может ток под конец сезона...как всегда.

Не спешите радоваться :fie: Информация еще не подтвержденная это раз. Второе кто-нибудь знает сколько бортов у Люк аэро? Думаю максимум 1-2, хотя могу ошибаться. Цепочек на Анталию с Алматы у Ская было 4. Люк аэро еще и на Крит должны летать. Успеют ли везде? И что будет с вылетами из других городов? Астана, Караганда? на них их точно не хватит. Так что рано радоваться.
  • 0

#1923
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не спешите радоваться :fie: Информация еще не подтвержденная это раз. Второе кто-нибудь знает сколько бортов у Люк аэро? Думаю максимум 1-2, хотя могу ошибаться. Цепочек на Анталию с Алматы у Ская было 4. Люк аэро еще и на Крит должны летать. Успеют ли везде? И что будет с вылетами из других городов? Астана, Караганда? на них их точно не хватит. Так что рано радоваться.


я согласна с тем, что радоваться рано, но хотела бы спросить, а что у СКАТА больше бортов, чем 1-2?? у них тоже всего 1-2 борта и ничего летают.
  • 0

#1924
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
У Лук Аэро 1 борт, вспомните, что зимой было, задержки дикие, кружение над Астаной с целью сжечь бензин, тех. посадки в Баку на 6 часов, туриков моих на скорой увозили. А как Шри Ланка Новый год справляла в самолете. И кто туристам выплачивал компенсации за отель и за ужины НГ? Конечно не Гульнар Тур. Сидим ждем когда самолет прилетит в Ату из Шарма, спрашиваю, а где борт-та?
«В Карачи, у них там туман…» :faceoff:
Неет, я к Лук Аэро больше не пойду. Мне до сих пор туристы припоминают все это.
  • 0

#1925
agent tt

agent tt
  • Гость
  • 10 сообщений

Ура! QT вроде решили проблемы! Говорят на частоту СКАЙ, поставили ЛУК АЭРО! Так что не ждите банкротства никакого и не будет больше шума, ну может ток под конец сезона...как всегда.

Интересно, а туристов которые завтра должны будут улететь ,вывезут их или нам опять за свой счет их вывозить????

Сообщение отредактировал agent tt: 06.06.2013, 20:23:16

  • 0

#1926
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Назовите хоть одно агентство, которому отдали деньги за Он тревел? Одним сказали ждите когда мы их поймаем, вторые до сих пор судятся, на суды бабла потратили больше чем влетели.
У меня много знакомых в турфирмах, спрашиваю же.


Нам вернули, знаю еще пару компаний. С другой стороны знаю и тех, кто работал с ОнТревелом вчерную, без документов, и которым соответственно ничего не вернули.
  • 0

#1927
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ура! QT вроде решили проблемы! Говорят на частоту СКАЙ, поставили ЛУК АЭРО! Так что не ждите банкротства никакого и не будет больше шума, ну может ток под конец сезона...как всегда.

не далее как вчера здесь опубликовали


ИзображениеLUK AERO (05.06.2013, 19:06) писал:

Добрый день!
в данный момент, официальной заявки на рейс от тур оператора не поступало. Если у Вас возникнут вопросы, будем рады ответить
С уважением, компания LUK AERO!
  • 0

#1928
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Решния суда для страховой компании ничего не значат!!!! они такие вам письма "умные" пришлют, вы обалдеете!! Я уже 4 суда прошла с ними и мои клиенты, а результата так и нет!! Но я свою страховую компанию все равно добью!!!


Если несложно, назовите эту страховую компанию, чтобы знать. Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#1929
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я согласна с тем, что радоваться рано, но хотела бы спросить, а что у СКАТА больше бортов, чем 1-2?? у них тоже всего 1-2 борта и ничего летают.

вообще то у Ската целых 4 только Боинга 757, 737х даже и не помню сколько, минимум штук 8
  • 0

#1930
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я согласна с тем, что радоваться рано, но хотела бы спросить, а что у СКАТА больше бортов, чем 1-2?? у них тоже всего 1-2 борта и ничего летают.


У Ската больше бортов. http://ru.wikipedia....e=SCAT&stable=1
  • 0

#1931
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений


я согласна с тем, что радоваться рано, но хотела бы спросить, а что у СКАТА больше бортов, чем 1-2?? у них тоже всего 1-2 борта и ничего летают.

вообще то у Ската целых 4 только Боинга 757, 737х даже и не помню сколько, минимум штук 8


2 своих 737-х, 4 в лизинге. И 3 заказаны.
  • 0

#1932
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений



я согласна с тем, что радоваться рано, но хотела бы спросить, а что у СКАТА больше бортов, чем 1-2?? у них тоже всего 1-2 борта и ничего летают.


У Ската больше бортов. http://ru.wikipedia....AT&stable=1


Тут http://www.scat.kz/ru/fleet.html Немного другая инфа, но все равно бортов больше, чем 1-2.
  • 0

#1933
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сегодня общался со знакомой, у нее сын должен был вылететь 05.06.2013 скаем в Турцию. Улетел сегодня Атлас Джетом, уже заселились в отель.
ТА действительно стоит поменьше кошмарить менеджеров Кволитум Турс, и дать им работать., ИМХО.
  • 0

#1934
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Улетел сегодня Атлас Джетом

Сомневаюсь, что это заслуга Квалитума, скорее всего ТА за свой счет покупало им новые билеты.
  • 0

#1935
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Понимаю что многие обидятся, но скажу честно - сами своих же сейчас и утопим. Вот этой вот паникой и ненужными звонками в органы сейчас только усугубили ситуацию. Понятно что хорошего мало, но если бы Квалиуму дали бы спокойно разобраться с Турецкими компаниями, с другими партнерами и все наладить, было бы намного лучше. То что отели не проплачены это нормально - сейчас в Турции протесты, что будет завтра непонятно, Египет многому научил наших туроператоров, в том числе и и платить за отели "день в день". После военного переворота искать свои деньги в стране где никакого порядка - гиблое дело, поэтому - "заселили-оплатили", а сейчас счет на аресте, доки забрали, ни с новыми партнерами не договорится, ни со старыми не разобраться...

Короче, спасибо турагентам - развалили компанию.
  • 0

#1936
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Тут http://www.scat.kz/ru/fleet.html Немного другая инфа, но все равно бортов больше, чем 1-2.


получается, ошиблась всего на 1 борт, их оказывается всего 3, я имею ввиду не яки и аны, а те которые на дальнее зарубежье летают. Но я все это к тому, что Скат тоже с одного борта начинал, за счет чартерной программы они и расширились.
А еще улыбнуло вот это: "SCAT Airlines (полное название — АО "Авиакомпания «SCAT», каз.«SCAT авиакомпаниясы» АҚ) — одна из крупнейших авиакомпаний Республики Казахстан. Штаб-квартира расположена в Шымкенте", правильно самая крупная компания - Это и Аир астана, а одна из крупнеших Скат. Как сказано!!!!!))) Помпезно!!
Я опять это к тому, что и ЛУК эир тоже на чартерной программе разрастется за счет туроператоров и потом будет тоже одной из "крупнейших" компаний, а может и не получиться))) Монсты съедят и не подавятся.
  • 0

#1937
agent tt

agent tt
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня общался со знакомой, у нее сын должен был вылететь 05.06.2013 скаем в Турцию. Улетел сегодня Атлас Джетом, уже заселились в отель.
ТА действительно стоит поменьше кошмарить менеджеров Кволитум Турс, и дать им работать., ИМХО.

Повезло туристам, что все таки улетели отдыхать, а как же те которые там?! К примеру сегодня у Sky должен был быть рейс Анталия - Алматы, и мы до сих пор не можем добиться от QT ответа вывезут ли они сегодня народ?! Вот как на них можно положится, 4.06 мы своих туристов сами пересаживали чтоб они смогли вернуться домой
  • 0

#1938
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Понимаю что многие обидятся, но скажу честно - сами своих же сейчас и утопим. Вот этой вот паникой и ненужными звонками в органы сейчас только усугубили ситуацию. Понятно что хорошего мало, но если бы Квалиуму дали бы спокойно разобраться с Турецкими компаниями, с другими партнерами и все наладить, было бы намного лучше. То что отели не проплачены это нормально - сейчас в Турции протесты, что будет завтра непонятно, Египет многому научил наших туроператоров, в том числе и и платить за отели "день в день". После военного переворота искать свои деньги в стране где никакого порядка - гиблое дело, поэтому - "заселили-оплатили", а сейчас счет на аресте, доки забрали, ни с новыми партнерами не договорится, ни со старыми не разобраться...

Короче, спасибо турагентам - развалили компанию.

+1000 согласна с Вами. Коллеги! Давайте поменьше истерик, которые только усугубляют ситуацию. :idea:
  • 0

#1939
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а сейчас счет на аресте, доки забрали,

Вы считаете что деньги лежат на счетах казахстанских банков? Не верю. Они давным - давно в Турции... :)
  • 0

#1940
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вы считаете что деньги лежат на счетах казахстанских банков? Не верю. Они давным - давно в Турции... :)


солидарна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.