Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1841
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ничего плохого про них не нашла...

:rotate: Вы только на этой странице искали? Кроме постоянных задержек рейсов (порой на 12 и более часов) еще и сломанный самолет зимой. Не смотря на то, что они позиционируют себя как номер 1 в Казахстане, репутация у них не очень.
Введите в строку поиска верху справа слово "Гульнар", а лучше поднявшись в "путешествия", много нового прочитаете.

Сообщение отредактировал Bola10: 26.05.2013, 00:46:59

  • 1

#1842
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ, что не так с Гульнар утром? Ничего плохого про них не нашла... Если что в личку...

Да ничего плохого с ГТ. Конечно косяки есть, самолёты сломанные, регулярные задержки, ну и конечно понты(хотя их понять можно, уже самые большие)...Но несмотря на это всё, они стабильны. Просто надо иметь в виду при обращении к ним, что возможны кое-какие проблемы, но во всяком случае они более-менее стабильны.

#1843
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Народ, что не так с Гульнар утром? Ничего плохого про них не нашла... Если что в личку...

Да у них утром обычно все нормально))) если косяки и начинаются, то обычно вечером)
  • 2

#1844
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Доброго времени суток!
Хотел дать полный отчет по итогам уже, но могу дать пока промежуточный.

По суду - 15.03 суд не состоялся, ответчик попросила перенести для подготовки отзыва на иск. Суд состоялся 28.03, ответчик иск признала, решение вынесено.
Сейчас ждем когда решение вступит в законную силу и будем передавать документы в страховую компанию. Предполагаю наличие сложностей со страховой компанией. Нужно отдать ответчику должное, она пришла на суд и иск признала, что несколько ускорило процесс.

По уголовному делу. Были допросы. Других следственных действий (по моим сведениям) пока не было. По этому поводу пока ничего не предпринимаем.

По письму в акимат - пришел ответ, если кратко, то они нам сочувствуют и приняли информацию к сведению.

По письму в комитет туризма - пока ответа нет, хотя установленный законом срок уже прошел. Пока тоже ничего не предпринимаем.

Как обещал, отписываюсь по итогам:

1. В части гражданского дела:
Ответчик на заседании не оспаривал факты, суд принял решение. Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.
Были направлены требования в страховую компанию по осуществлению страховой выплаты, поскольку гражданско-правовая ответственность турагента застрахована. По необоснованным причинам в страховой выплате было отказано (логика их примерно ясна, но то, что они привели в обоснование никуда не годится).
После отказа страховой компании, г-жа Абдуллаева Ф. (директор ТОО «RaDiTour») предложила погасить ущерб, что ей и было осуществлено в течение месяца. Моральный ущерб также был возмещен.

Таким образом, на этом этапе действия турагента являются добросовестными, иначе бы нам пришлось возиться с исполнительным производством и со страховой компанией.
Cейчас претензий к турагенту нет.
Отказ был страховой компании был обжалован в КФН (из принципа). Ответа пока нет.

2. По уголовному делу, письмам в акимат и министерство активных действий не предпринимал, поскольку по-ходу дела действия ответчика были добросовестными.


Желаю чтобы у всех и всегда отдых не омрачался какими-либо обстоятельствами.

П.С.
На возвращенные деньги отправляем тещу в Карловы Вары.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 27.05.2013, 15:20:08

  • 0

#1845
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

С чего наши туристы решили, что бронируя что-либо онлайн они не рискуют?

Кстати, да а чего все решили, что мы не рискуем. Я уже рассказывала о ситуации. Турция, Сиде, отель Суэно Бич. Я, муж, моя мама, дочка 3,-х лет. Брони в базе нет. Куда звонить, что делать, кому жаловаться, как поступать если бронь не найдут? Отправили на обед и через 2 часа после нескольких звонков бронь нашли, а если бы нет? Если бы отель сказал - "звоните в букинг, мы ничего не знаем", а букинг мне такой "Ой простите, вышла накладочка - забронируйте другой отель."
Мы пока на обеде были я бегом уже другой отель нашла - (на всякий случай).

Болачка, а мы вот так же прилетели в Канкун (Мексика) из аэропорта Майами, все нормально доставили нас в отель, а потом там в компе у них какая-то хрень... И это уже на другой части нашей планеты - в Северной Америке, и еще и в Мексике, где нам сказали, что по криминалу полный фэншуй... На ресепшене стоим, а они или ничего не понимают, поскольку все оплачено, либо еще чего требуют - дозвонились в испанский офис - лишь бы им по-испански уже донесли... Тут же предлагают номер на порядок лучше, и все это убогое вытялово бабла закончилось.... Везде есть тупые существа, думающие, что за взятку от туриста смогут поиметь.... И после чего из Испании шлют, кто они и что они, сообщите нам... Не стал опускаться до их такого уровня местных принимальщиков....
  • 0

#1846
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


По моему мнению уже многие турфирмы, в силу недостачи клиентов, должны уже объявить о своих консультских услугах - то бишь помогать, помимо предлагаемых пакетов, находить предложенния по Букингам и скайсканерам. И люди будут ток благодарны. Заметьте, это не туры, а просто консультациии. Не знаю, правильно ли вы поймете, дорогие турагенты, мое замечание и предложение?)))) А то еще и Нагваль, самая активная турагент, накинется...

Не накинусь))) Я хоть и активный турагент, но, вроде адекватный, да же? Если честно, я и рада бы оказывать платные консультации, но, увы, на мой взгляд, потребитель не созрел. Хотя это, конечно, обсуждаемо и надо бы проанализировать. Я, как говорится, "за любой кипиш, кроме голодовки")))))

Ну хоть диалог у нас потек в положительном ключе. Можно же действительно заниматься консультированием, а не только предложениями...
  • 0

#1847
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Это я вот к чему - даже если идешь к турагенту, желательно иметь представление, какой турпродукт хочется получить. Т.е., если проведешь перед этим несколько часов в инете, тому же турагенту будет легче понять твои пожелания и не отправить тебя в семейный отель вместо тусовочного, заказать тебе дневной рейс вместо ночного, предложить экскурсионный тур вместо пляжного и пр. А если агент лажает в силу своего малого опыта или плохого настроения, будет шанс его поправить. Короче, знание - сила! А подготовка к любой поездке, хоть самостоятельной, хоть пакетной - большАя часть удовольствия от поездки.

Я с вами полностью согласен)))) Знаете а в темах про Тай, и про всю ЮВА все все равно обсуждают, что поехать лучше самому (без пакетов) - не знаю по какой причине... Но это так - там конкретные советы по билетам, по отелям, по тому, как добраться из одной точки в другую, где что покупать, куда поехать и как с лучшим не только по деньгам турагентом в этой стране, чтобы посмотреть достопримечательности. Вот и хочется спросить: когда наши турагентства начнут наконец читать этот форум и понимать одну простую вещь: молодые люди со своими айпэдами, гэлаксии прочими андроидами скоро без вас, дорогие турагенты, начнут во всем этом шарить.... приложения от Букинга намного лучше, чем убогие рассылки на мэйлруху от ваших представителей))))))))))))))))))
  • -2

#1848
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

молодые люди со своими айпэдами, гэлаксии прочими андроидами скоро без вас, дорогие турагенты, начнут во всем этом шарить....

МакКо, от лица самостоятельного туриста со стажем, прилично знающего английский без словаря и владеющего тырнетом, хочу отметить, что турагенты, в массе своей, тоже молодые люди. Причем у всех есть набор упомянутых гаджетов и даже настольные компьютеры, которые даже удобней ))) Может чуть измениться стиль их работы и объем/набор предлагаемых услуг, но потенциально они все равно знают больше 95% туристов. А если вспомнить, что у большинства туристов, за исключением оставшихся 5%, очень стандартные запросы, а пакетные туры предлагаются по все более гуманным ценам даже у нас в РК, без работы они не останутся. Просто лучшие из них могут выйти на дополнительный рынок.

Но в массе наш турист ленив и необразован, и ему нифига не нужно, кроме как долететь до отеля и упасть на лежак возле бара на пляже )))
  • 6

#1849
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

приложения от Букинга намного лучше, чем убогие рассылки на мэйлруху от ваших представителей))))))))))))))))))

Тут у меня двойственные чуйства :) Насчет всегда лучших предложений от букинга - тут легко можно поспорить (но нужно ли?), ну а рассылка по соц.сетям меня самого бесит...
  • 2

#1850
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Можно же действительно заниматься консультированием, а не только предложениями...

Вы готовы платить за консультации?
ps - ну и ничего не ново под луной - раньше (лет 9 назад) действительно консультации были платные и включались в общий счет...
  • 2

#1851
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вы готовы платить за консультации?



Я бы с удовольствием. А то от избытка инфо из и-нета, кажется голова взорвется. Только, конечно же все зависит от стоимости и объема/качества инфо, которую я могу получить.

Вот, например, во сколько вы оцените консультацию по поездке на 14 дней, осн. маршрут Вена- Голландия (3-4 города)- Бельгия (Брюссель, Антверпен, Гент, побережье. Брюгге 2 дня.)-Люксембург- Париж (3 дня)- Прага-Вена. Вена - начальная и конечная точка, в промежутке можно тусовать города, как хотите.

На какую информацию можно рассчитывать?

Кстати, предлагаю турфирмам эксперимент. Давайте, вы и я просчитаем навскидку мой маршрут. Мне самой интересно, может действительно дешевле/лучше в турфирмах... :)
Бюджета окончательного нет, но чем меньше, тем лучше. Даты с 29 июля по 13 августа. Я и дочка 15 лет. Вена - начальный и конечный пункт. Переезды как можно бюджетней. Я сейчас рассматриваю и самолеты, и поезда, и автобусы, можно и авто. Можно включить Будапешт или Братиславу, если из них есть лоукосты.
С меня бутылка вина... а если очень-очень заманчивая цена - покупка тура...)


Если заинтересует предложение, то давайте в личке обсудим детали... :hi:
  • 0

#1852
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ребята, скажите, неужели мне одному надоела эта тема в этом топике? Может выделим ее в отдельную, и там сколько угодно будем меряться письками обсуждать самотур & турфирма ? Господин MacCo, если бы не вы не признавались, что являетесь представителем второй древнейшей профессии ( я не ошибаюсь же?),я бы ей богу подумал, что вы засланный казачок от турагентов)) настолько искусно затроллили топик, что если бы кто то и надумал почитать жалобы про турфирмы на последних сколько то страниц, он бы их не нашел))) за что отдельное спасибо)
Partizanka, ваше простодушное и искреннее предложение было бы милым, если бы не подразумевало "ну давайте, вы там все просчитайте, продумайте, найдите, я вам за это бутылку вина подарю, ну и может быть 5 тыс тенге( "что мало?! так я же сама себе все могу забронировать"). Не обижайтесь, таких приятных запросов на почту ежедневно десятки приходит.
  • 6

#1853
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не обижайтесь, таких приятных запросов на почту ежедневно десятки приходит.

Что да - то да... Подсчет здесь не самый простой, требующий дерганья партнеров, сведение дат, трансферов, стыковок и прочее... ну а так как я не алматинец, то смысл сего действа теряет для меня всякий практический смысл - я даже вина не смогу попробовать :)
  • 2

#1854
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Shaundakul, Alex711!

Я с уважением отношусь к вашей работе и сама уже убедилась на своем примере, что это большой объем работы... :-/ Просто зашел вопрос о консультациях, и соответственно, возник вопрос, сколько стоила бы такая услуга, чтобы понять насколько это было бы выгодно/невыгодно туристам/турагентам.

Partizanka, ваше простодушное и искреннее предложение было бы милым, если бы не подразумевало "ну давайте, вы там все просчитайте, продумайте, найдите, я вам за это бутылку вина подарю, ну и может быть 5 тыс тенге( "что мало?! так я же сама себе все могу забронировать"). Не обижайтесь, таких приятных запросов на почту ежедневно десятки приходит.

Если большая часть запросов именно такие, как вы описали, то Вам можно посочувствовать. За себя могу сказать, что я ценю чужой труд, и предлагала, не ожидая, что вы мне здесь полный маршрут выложите со всеми явками и паролями, а просто порядок цены +/- 100-200 евро... :)
Кстати полезно было узнать, что для вас это тоже большой объем работы, а не использование каких-то уже наработанных маршрутов и т.п...

Удачи вам в вашем нелегком труде!!! :hi:
  • 1

#1855
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати полезно было узнать, что для вас это тоже большой объем работы, а не использование каких-то уже наработанных маршрутов и т.п...

Наработанные маршруты - это Турция, ОАЭ, Египет, Таиланд, Малайзия (последние две страны уже не совсем просты стали :) ), Хайнань и некоторые другие.
Европа и Америка же выбиваются из общего сонма - да, там есть уже проложенные тропки, но в основной массе (по крайней мере у нас) турист не ищет легких путей и задает лишь вектор работы, на основе которого и собирается тур. Расчеты обычно очень большие - примерно 2-3 листа формата А4. И очень обидно, когда турист забирает твои листочки и идет к конкуренту, который бронирует твой же созданный тур, не прикладывая к этому ни малейших усилий, просто тупо делая скидку в 50 баксов...
  • 6

#1856
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

И очень обидно, когда турист забирает твои листочки и идет к конкуренту, который бронирует твой же созданный тур, не прикладывая к этому ни малейших усилий, просто тупо делая скидку в 50 баксов...


У меня был почти такой же случай, только мы клиенту выслали все на электронный адрес, а потом мне мой же разработанный маршрут пришел от другой тур компании, которая просила просчитать "данный тур".
  • 0

#1857
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Б*л*я, что за вата? Точно Шаундакуль прав, уже не интересно тут становится...Где шум по поводу сломанного самолёта? Просто надо давать мин инфо туристу чтобы не выносил мозга или браться ток от кого "пахнет потенциальностью":)))), да и вообще заниматься развитием местного...ну это сугубо моё мнение. Понабирали автобусов, машин и езди во всякие Тамгалы и тому подобное:). Большинство сказанное это к юмору...

#1858
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

молодые люди со своими айпэдами, гэлаксии прочими андроидами скоро без вас, дорогие турагенты, начнут во всем этом шарить....

МакКо, от лица самостоятельного туриста со стажем, прилично знающего английский без словаря и владеющего тырнетом, хочу отметить, что турагенты, в массе своей, тоже молодые люди. Причем у всех есть набор упомянутых гаджетов и даже настольные компьютеры, которые даже удобней ))) ///Но в массе наш турист ленив и необразован, и ему нифига не нужно, кроме как долететь до отеля и упасть на лежак возле бара на пляже )))

Просто гаджеты уже сами суют турпредложения. Мамы и папы будут ездить к гульнаре, пока ребенок им не покажет свежие предложения от буки на своем смарте. Надо же как-то умнеть уже... или я опять не прав?
  • 0

#1859
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Господин MacCo, если бы не вы не признавались, что являетесь представителем второй древнейшей профессии ( я не ошибаюсь же?),я бы ей богу подумал, что вы засланный казачок от турагентов)) настолько искусно затроллили топик, что если бы кто то и надумал почитать жалобы про турфирмы на последних сколько то страниц, он бы их не нашел))) за что отдельное спасибо)

Не менее уважаемый, вы лучше почаще на себя обращайтен внимание, чем на других, и все у вас получится. Я просто, еще раз повторюсь, затрагиваю тему самостоятельного туризма и пакетного, я высказываю свое мнение и не более того, я знаю, что среди читателей есть умные люди, которым это пригодится в плане того, чтобы была возможность выбора - самтур vs турагент. вот и все. Зачем вы пишите какие-то глупости мне постоянно? Чем я вас так задел? Давайте не будем больше развивать тему личных антипатий?!
  • -1

#1860
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Можно же действительно заниматься консультированием, а не только предложениями...

Вы готовы платить за консультации?
ps - ну и ничего не ново под луной - раньше (лет 9 назад) действительно консультации были платные и включались в общий счет...

В сфере турбиза не готов платить, поскольку в этом деле я уже не ту рыбку схавал, но другим людям консультации обошлись бы куда дешевле и надежней, нежели дурацкие пакеты, составленные непонятно какими доморощенными так называемыми турагентами)))
Это уже вчерашний день, дорогие, очнитесь и начинайте думать по-новому, чтобы ваши услуги, действительно, стали полезными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.