Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#661
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы правы в том, что необходимо писать жалобу в турфирму в которой оформлялись, они в свою очередь должны написать жалобу в Гульнар тур, так как непосредственно турагенство покупала путевку в Гульнар туре, а не Вы. Но требовать объяснений от агенства не правельно, они не виноваты.

ну вот смотрите напишу я жалобу в агентство, те в ответ мне скажут что они не виноваты, виноват ГТ.
Значит мне одновременно надо и туда и туда жалобу писать? иначе я чую что потеряю время пока буду ждать ответ от агентства
  • 0

#662
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вы правы в том, что необходимо писать жалобу в турфирму в которой оформлялись, они в свою очередь должны написать жалобу в Гульнар тур, так как непосредственно турагенство покупала путевку в Гульнар туре, а не Вы. Но требовать объяснений от агенства не правельно, они не виноваты.

ну вот смотрите напишу я жалобу в агентство, те в ответ мне скажут что они не виноваты, виноват ГТ.
Значит мне одновременно надо и туда и туда жалобу писать? иначе я чую что потеряю время пока буду ждать ответ от агентства

Вы не понимаете. У Агента с Оператором-то в договоре прописано, что в случае, если вы пишете претензию Агенту, а виноват по ней Оператор, то Агент дублирует аналогичную претензию от себя Оператору. И последний по ней отвечает. Внимательно прочитайте свой договор с Агентом, там должно быть всё это написано.
  • 0

#663
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Прочитайте свой договор с Турагентом. Там должно быть описано, кто отвечает по претензии и на кого вы должны её писать.

прочитала
написано что в случае возникновения у туриста претензий к агентству первый предоставляет их в письменной форме не позднее 10 дней после прибытия из путешествия.

Я почему тут стала писать свои непонятки потому что турагент у которой мы покупали путевки сказала будто мне не им надо жалобу писать, а идти в ГТ :-/ Бессовестная!
  • 0

#664
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Самолет умышленно задерживаеться к примеру на сутки, Вы за эти сутки заплатили в ГТ, а они в свою очередь эти сутки не проплатили в отель и задержали самолет. Чтобы потом мотивировать как-то, что сутки не проплпчены есть оправдание - задержка рейса.

мы это еще в Египте с группой туристов поняли
а как можно получить инфо о том были ли реально летные условия в тот день или нет?
нам сказали будто самолет не выпускают из Египта. 18 часов!!!
Хотя я уверена что самолет все эти 18 часов стоял в Астане. :-/
  • 0

#665
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

например жалоба должна быть зарегестрированна в Гульнар туре не позднее 10 дней с момента Вашегно прилета домой.

а как я узнаю переотправили ли в ГТ мое заявление из той турфирмы куда я его напишу? вдруг они сразу не отпишут, протянут время и потом скажут мне что время истекло.
Такое возможно?
  • 0

#666
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Кстати, что при себе надо иметь когда приходишь писать претензию?
Завтра поеду писать. :-/
  • 0

#667
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кстати, что при себе надо иметь когда приходишь писать претензию?
Завтра поеду писать. :laugh:


два экземпляра заявления, на одном из которых их секретарь должен поставить входящий номер и подпись о принятии жалобы. Иногда лучше почтой с уведомлением отправлять. Приложить к заявлению копии всех документов, которые относились к вашей поездке: договора, билеты, посадочные талоны, и т.п.
ваша претензия должна быть к тому кто непосредственно у вас принимал деньги и подписывал с вами договор.
турагент получает свою комиссию, подчас большую, чем имеет сам туроператор, поэтому пусть отрабатывает свой хлеб. Если виноват туроператор, то имея в наличии все доказательные документы, он должен рассчитаться с турагентом.
  • 0

#668
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Кстати, что при себе надо иметь когда приходишь писать претензию?
Завтра поеду писать. :laugh:


два экземпляра заявления, на одном из которых их секретарь должен поставить входящий номер и подпись о принятии жалобы. Иногда лучше почтой с уведомлением отправлять. Приложить к заявлению копии всех документов, которые относились к вашей поездке: договора, билеты, посадочные талоны, и т.п.
ваша претензия должна быть к тому кто непосредственно у вас принимал деньги и подписывал с вами договор.
турагент получает свою комиссию, подчас большую, чем имеет сам туроператор, поэтому пусть отрабатывает свой хлеб. Если виноват туроператор, то имея в наличии все доказательные документы, он должен рассчитаться с турагентом.

Отправляла я им жалобу заказным письмом на головной офис.Ни ответа,ни привета.
Единственное,после того ,как тут в ЦТ выложила ситуацию позвонил директор филиала Астаны и...

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.03.2010, 18:05:23

  • 0

#669
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений


например жалоба должна быть зарегестрированна в Гульнар туре не позднее 10 дней с момента Вашегно прилета домой.

а как я узнаю переотправили ли в ГТ мое заявление из той турфирмы куда я его напишу? вдруг они сразу не отпишут, протянут время и потом скажут мне что время истекло.
Такое возможно?


Вы должны написать жалобу в турагенство, где Вы приобрели путевку, а они ОБЯЗАНЫ ее принять и направить жалобу от своего лица непосредственно в ГТ. Согласно Закону "О туризме". В свою очередь у турагенства есть договор с Гульнар туром в котором прописаны сроки ответа ГТ. Жалобу турагенства Гульнар тур ОБЯЗАН зарегестрировать, то есть задокументировать получение. Через два-три дня после написания жалобы в турагенство, Вам лучше попросить письменное подтверждение, того, что жалоба была направлена в Гульнар тур. То есть попросите предъявить, задокументированную Гульнар туром жалобу от агенства. Если нет, то Вы вправе обвинять уже агенство в котором Вы оформлялись. А потом смело в Лигу прав потребителей. Вот, если до этого дойдет, то писать жалобу необходимо на агенство, а оно уже в свою очередь должно разбираться с ГТ. Кстати, у агенства в котором Вы обслуживались так же должна быть страховка ГПО и они в Вашем случае даже без жалоб в Гульнар тур, могут ее воспользоваться. Они ее ОБЯЗАНЫ иметь и выплатить Вам компенсацию, даже без помощи ГТ и их страховки ГПО. Ну а если в агенстве такой страховки нет, то они нарушают Закон "О туризме".

Сообщение отредактировал velvet-sky: 16.03.2010, 18:50:13

  • 0

#670
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


спасибо вам огроменное!!! :laugh:
  • 0

#671
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ваша претензия должна быть к тому кто непосредственно у вас принимал деньги и подписывал с вами договор

а если получится что мы приедем в турфирму, а конкретно этого турагента, который принимал у нас деньги не будет на месте, что делать? не писать претензию? она же будет на имя директора тур фирмы я так понимаю...
  • 0

#672
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А потом смело в Лигу прав потребителей.

я надеюсь такая лига в Астане есть? :rotate: кто-нить в курсе?
  • 0

#673
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а если получится что мы приедем в турфирму, а конкретно этого турагента, который принимал у нас деньги не будет на месте, что делать? не писать претензию? она же будет на имя директора тур фирмы я так понимаю...


естественно, писать нужно на директора, а говоря про турагента, имел ввиду организацию, а не лицо принимавшее деньги. А кстати, фискальный чек Вам пробили при продаже услуги? Приходный ордер хотя бы выписали?
если нет фискального чека - еще предмет для разбирательств.
  • 0

#674
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А кстати, фискальный чек Вам пробили при продаже услуги?

какой-то чек есть, нам его кстати давать не особо хотели. Я несколько раз напоминала.


Еще вопрос, срочно!!!
Могу ли я писать претензию от своего лица, если договор с турфирмой заключал муж?
И нужно ли в претензии перечислять всех нас (мужа, меня и ребенка) или как? Или от одного лица писать?
Спасибо!
  • 0

#675
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а как я узнаю переотправили ли в ГТ мое заявление из той турфирмы куда я его напишу? вдруг они сразу не отпишут, протянут время и потом скажут мне что время истекло.
Такое возможно?

Мало того, что турагентство обязано принять вашу жалобу, так и еще в Гульнар Туре вашу жалобу никто принимать не станет, потому что у вас с ними договора нет.
Гульнар тур может принять рекламацию только от агента, с которым у нее был договор.

Сообщение отредактировал irenmarch: 17.03.2010, 17:19:57

  • 0

#676
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Еще вопрос, срочно!!!
Могу ли я писать претензию от своего лица, если договор с турфирмой заключал муж?
И нужно ли в претензии перечислять всех нас (мужа, меня и ребенка) или как? Или от одного лица писать?
Спасибо!

Лучше, если рекламация будет от лица человека, заключившего договор.
Вписывать всех остальных - на ваше усмотрение. Так как претензия пишется в свободной форме

Сообщение отредактировал irenmarch: 17.03.2010, 17:19:19

  • 0

#677
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мало того, что турагентство обязано принять вашу жалобу, так и еще в Гульнар Туре вашу жалобу никто принимать не станет, потому что у вас с ними договора нет.
Гульнар тур может принять рекламацию только от агента, с которым у нее был договор.


Лучше, если рекламация будет от лица человека, заключившего договор.
Вписывать всех остальных - на ваше усмотрение. Так как претензия пишется в свободной форме

ясно, спасибо!
  • 0

#678
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Перечитала договор там написано что агентство не несет ответственности за задержку или отмену рейсов. :smoke: Зря претензию написали :smoke: ни с кого ничего не спросишь
  • 0

#679
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Пишу Вам в личку, но она переполнена и Вы не можете получать письма. Действительно за задержку рейса ни одно агенство не несет ответственности, но вот за заселение в другой отель. При чем это досрочно с Вами не обговаривалось, вот это уже страховой случай ГПО. Ирэнко, то письмо которое Вы мне отправляли в ЛС не полное и Ваша притензия указана не верно, Вы делаете акцент на задержку рейса, а не на заселение в отель в который Вы по договору не могли попасть. Делайте акцент на не тот отель, пусть даже временного размещения. ЭТОГО просто НЕ ДОЛЖНО было случиться.
  • 0

#680
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Пишу Вам в личку, но она переполнена и Вы не можете получать письма. Действительно за задержку рейса ни одно агенство не несет ответственности, но вот за заселение в другой отель. При чем это досрочно с Вами не обговаривалось, вот это уже страховой случай ГПО. Ирэнко, то письмо которое Вы мне отправляли в ЛС не полное и Ваша притензия указана не верно, Вы делаете акцент на задержку рейса, а не на заселение в отель в который Вы по договору не могли попасть. Делайте акцент на не тот отель, пусть даже временного размещения. ЭТОГО просто НЕ ДОЛЖНО было случиться.

вы меня с кем-то путаете, наверное с TIN_A. Нас заселили в тот отель в который мы и хотели, но дали не отдельные номера, а поселили в двухкомнатный номер вместе с другой семьей. И уже поздняк метаться, мы вчера отвезли претензию. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.