Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#641
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Напишу и тут тоже.
Покупали путевку в Египет у Гульнар Тура со 2 по 11 марта.
Вылет в Шарм задержали на 18 часов из-за чего мы потеряли целый оплаченный день.
На ресепшене заявили что мест нет.
Предложили нам всем на ресепшене номера Sweet, вроде так.
То есть две пары людей селят в один двухкомнатный номер, между комнатами дверь. Одна кровать и одна ванная.
Короче нам потом так же пришлось звонить в посольство и нас переселили. Прожили мы в шестером почти двое суток.

На личном опыте и теперь ,видя опыт ваш,делаю следующие выводы.
Во-первых,эта их тема по поводу задержки рейса -хорошо продуманная постанова,где крутятся не хилые деньги.Объясняю,люди оплачивают целый день,в данном случае 2 марта ,тут не задолго до вылета Г....тур,сообщает о задержки рейса ,по независящим от них причинам,якобы.Людям деваться понятное дело некуда они летят и прилетают не утром,как положено,а поздно вечером в 9ч.30 мин.Пока таможня,то,сё...Но и тут фишка.Выясняется,что в ваш отель брони нет.Понятное дело,мало кто спустит это на тормаза,начинается заварушка среди туристов,люди начинают предъявлять купоны,выяснять отношения с принимающей стороной и т.д.Это занимает время от часа до 5 часов(в случае с туристами из нашего самолета).
Либо,как в случае с Ирэнкой,извините номера нет,ждите до 12ч.ночи(ведь оно правда с 12 ночи и оплачен на самом деле номер,т.е.с 3-го числа).
Но,в чем весь фокус.В том ,что им (туроператору) на руку и заварушки в аэропорту,и в отеле так,как это их живые деньги.В самолете в среднем (на сколько помню)около 160 мест,т.е. туристов ,средняя стоимость номера около 80 долл.сутки умножаем 160 на 80 получается 12800 долл.Это деньги которые имеет ГТ каждые 10 дней имея туристов.Не правда нехилые барыши с воздуха.
Пока в нашем городе не будет в зимний период альтернативы им,люди будут попадаться на гнилую наживку в виде этой ТФ.
Кто виноват? и Что делать?-извечный русский вопрос.Кто виноват?- выяснили.Что делать?Может ,действительно Министерство туризма,либо здоровая конкуренция в зимний период и кидалово отпадет само.

Сообщение отредактировал TIN_A: 14.03.2010, 11:18:49

  • 0

#642
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что, ГТ имеет свои отели? Какая связь между ГТ и прямой покупкой номера? Откат отеля, что ли?
  • 0

#643
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А что, ГТ имеет свои отели? Какая связь между ГТ и прямой покупкой номера? Откат отеля, что ли?

Это мои домыслы,правду знает ГТ.А домыслы от того,что на протяжении всей зимы одна и та же схема.
  • 0

#644
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

....,ждите до 12ч.ночи(ведь оно правда с 12 ночи и оплачен на самом деле номер,т.е.с 3-го числа).
...


TIN_A.. интересная версия,только к сожалению, во всем туристическом мире расчетный час оплаты за ночь в отеле( так называемый check-in) считается с 12.00 дня (причем для клиентов оговаривается с 14.00, так как эти 2 часа необходимы на уборку номера в случае если клиент выехал из номера ровно в 12.00 ).
так что именно в этом раскладе любой ТО никак не сможет получить допприбыль
  • 0

#645
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

так что именно в этом раскладе любой ТО никак не сможет получить допприбыль

Ну для чего-то же это все делается :D

Не знаю где спросить...
Короче покупали мы путевку не в самом ГТ, а в другой турфирме, которая купила пакет у ГТ.
Теперь когда я позвонила в турфирму насчет претензии мне там говорят что они не при делах и нам надо идти в ГТ писать претензию. :-)
Деньги-то мы не в ГТ платили.
Думаю идти писать претензию и туда и туда.
Не пошлют ли меня в ГТ? Ведь путевку я не у них покупала...
Как правильно поступить?
  • 0

#646
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
И в дополнении.За 12-ое число тоже берут оплату,а людей выселяют в 3ч.ночи 12-го,т.е. целый день коту под хвост.

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.03.2010, 13:32:13

  • 0

#647
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A.. интересная версия,только к сожалению, во всем туристическом мире расчетный час оплаты за ночь в отеле( так называемый check-in) считается с 12.00 дня

Не во всем мире,но такое дело есть.Сами лично заселялись и в 6 утра,и в 11,и в 9.

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.03.2010, 13:31:49

  • 0

#648
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И в дополнении.За 12-ое число тоже берут оплату,а людей выселяют в 3ч.ночи 12-го,т.е. целый день коту под хвост.

во-во
у нас в договоре написано что мы будем отдыхать 10 дней и 9 ночей, а отдохнули мы 8 дней и 9 ночей :rotate:
  • 0

#649
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


так что именно в этом раскладе любой ТО никак не сможет получить допприбыль

Ну для чего-то же это все делается :hi:

Не знаю где спросить...
Короче покупали мы путевку не в самом ГТ, а в другой турфирме, которая купила пакет у ГТ.
Теперь когда я позвонила в турфирму насчет претензии мне там говорят что они не при делах и нам надо идти в ГТ писать претензию. :rotate:
Деньги-то мы не в ГТ платили.
Думаю идти писать претензию и туда и туда.
Не пошлют ли меня в ГТ? Ведь путевку я не у них покупала...
Как правильно поступить?

Прочитайте свой договор с Турагентом. Там должно быть описано, кто отвечает по претензии и на кого вы должны её писать.
  • 0

#650
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Есть определенные нормы гостиничного бизнеса и туристическому бизнесу приходится с ними считаться.Естественно, есть те или иные исключения,но это скорее уже от местных особенностей зависит ( к примеру в некоторых казахстанских отелях можно снять номер на " полсуток " или договориться с администратором "позднее выселиться" ) но в отелях,работающих по стандартам, применяется система оплаты за ночь( причем "ночь" это условное понятие,вбирающее в себя 24 часа начинающихся с 12.00 текущего дня до 12.00 следующего ) при этом фактическое время вашего прибытия и выбытия не учитывается в пределах этого срока,проще говоря если с вас взяли оплату до 12го числа( check-out 12.xx.xx ,это означает ваше оплаченное пребывание в отеле с 12.00 11 числа до 12.00 12го числа, то есть если вы выехали из отеля в 03.00 12го числа,то с вас правильно взяли оплату.

навскидку здесь
здесь
здесь

Сообщение отредактировал Info_Sanat: 15.03.2010, 16:28:46

  • 0

#651
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Хорошо ,я ошибаюсь и ситуации на протяжении всей зимы,касаемо ГТ-просто совпадения.
  • 0

#652
Tanyushka03

Tanyushka03
  • Гость
  • 6 сообщений

И в дополнении.За 12-ое число тоже берут оплату,а людей выселяют в 3ч.ночи 12-го,т.е. целый день коту под хвост.

Они так всегда делают
  • 0

#653
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Хорошо ,я ошибаюсь...

Уважаемая TIN_А, хочется уточнить, что мы никоим образом не выступаем адвокатами того или иного ТО или ТА,и не собираемся так или иначе оправдывать чьи либо недостатки или проколы в работе, если они имели место быть.Просто вопрос ,который вы затронули иногда является предметом недопонимания и претензий со стороны туристов.поэтому мы стараемся использовать все таки термин "ночей"
спасибо за адекватное восприятие противоположной точки зрения)
  • 0

#654
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


так что именно в этом раскладе любой ТО никак не сможет получить допприбыль

Ну для чего-то же это все делается ;)

Не знаю где спросить...
Короче покупали мы путевку не в самом ГТ, а в другой турфирме, которая купила пакет у ГТ.
Теперь когда я позвонила в турфирму насчет претензии мне там говорят что они не при делах и нам надо идти в ГТ писать претензию. :)
Деньги-то мы не в ГТ платили.
Думаю идти писать претензию и туда и туда.
Не пошлют ли меня в ГТ? Ведь путевку я не у них покупала...
Как правильно поступить?

Ирэнко, сочувствую вам. Прочтите внимательнее договор, если нужен будет договор с ГТ-у меня есть в электронном виде. ИМХО, надо начинать с фирмы, которой платили, договор ведь вы с ними заключали.
А с ГТ ясно одно-они заранее знают на что посылают людей, и, ЕСТЕСТВЕННО, наживаются на этом. Всех тонкостей нам, конечно же, не узнать, ну не зря же ГТ лидирует в этой теме.
  • 0

#655
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Хорошо ,я ошибаюсь...

Уважаемая TIN_А, хочется уточнить, что мы никоим образом не выступаем адвокатами того или иного ТО или ТА,и не собираемся так или иначе оправдывать чьи либо недостатки или проколы в работе, если они имели место быть.Просто вопрос ,который вы затронули иногда является предметом недопонимания и претензий со стороны туристов.поэтому мы стараемся использовать все таки термин "ночей"
спасибо за адекватное восприятие противоположной точки зрения)

Зачем вы выдергиваете слова из предложения, смысл изменился до наоборот.
Отзывы на протяжении всего зимнего сезона о ГТ одинаковый. Задержка рейса, многочасовые ожидания в порту без какой-либо информации, отсутствие номеров в оплаченном отеле, заселение по усмотрению ГТ, пропадание первых суток долгожданного отдыха, получение изрядной дозы хамства от работников ГТ по возвращению.
Кто хочет всего этого, WELCOME в ГТ.
  • 0

#656
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

[На личном опыте и теперь ,видя опыт ваш,делаю следующие выводы.
Во-первых,эта их тема по поводу задержки рейса -хорошо продуманная постанова,где крутятся не хилые деньги.

Это,как в ситуациях с энергосервисом,если часто повторяется кидок,то задумаешься...
А мне было бы интересно услышать мнение на сей счет Злобного гнома.Просимс.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.03.2010, 11:33:11

  • 0

#657
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

А что, ГТ имеет свои отели? Какая связь между ГТ и прямой покупкой номера? Откат отеля, что ли?


Нет, это не откат. Это элементарно :lol: Самолет умышленно задерживаеться к примеру на сутки, Вы за эти сутки заплатили в ГТ, а они в свою очередь эти сутки не проплатили в отель и задержали самолет. Чтобы потом мотивировать как-то, что сутки не проплпчены есть оправдание - задержка рейса. Следовательно простая математика, деньги до отеля за первые сутки проживания не доходят (но и Вам не возвращаються, то есть они остаються в ГТ), в связи с этим необходимо выждать время, то есть задержать самолет. В итоге дополнительный доход ГТ 12 000 долларов с одного рейса, а они летают каждые 10 дней. Не плохой прироботок :)
  • 0

#658
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений


так что именно в этом раскладе любой ТО никак не сможет получить допприбыль

Ну для чего-то же это все делается :)

Не знаю где спросить...
Короче покупали мы путевку не в самом ГТ, а в другой турфирме, которая купила пакет у ГТ.
Теперь когда я позвонила в турфирму насчет претензии мне там говорят что они не при делах и нам надо идти в ГТ писать претензию. :lol:
Деньги-то мы не в ГТ платили.
Думаю идти писать претензию и туда и туда.
Не пошлют ли меня в ГТ? Ведь путевку я не у них покупала...
Как правильно поступить?


Вы правы в том, что необходимо писать жалобу в турфирму в которой оформлялись, они в свою очередь должны написать жалобу в Гульнар тур, так как непосредственно турагенство покупала путевку в Гульнар туре, а не Вы. Но требовать объяснений от агенства не правельно, они не виноваты. Так как они лишь посредник между Вами и Гульнар туром. И во всем 100% виноват Гульнар тур. Я уже Вам писала об обязательном страховании ГПО туроператора перед туристами (согласно закону "О туризме"), это обязательное страхование туроператора, установленное законом. Только в этой страховке есть свои ограничения, например жалоба должна быть зарегестрированна в Гульнар туре не позднее 10 дней с момента Вашегно прилета домой. И у Вас обязательно должна быть копия Вашей жалобы, на которой Гульнар тур обязан поставить входящий номер, дату, подпись получившего и обязательно печать. В противном случае Вам, увы, ни чего не светит. Гульнар тур просто пользуються юридической не осведомленностью туристов и тянет время.

Сообщение отредактировал velvet-sky: 16.03.2010, 12:18:35

  • 0

#659
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нет, это не откат. Это элементарно :) Самолет умышленно задерживаеться к примеру на сутки, Вы за эти сутки заплатили в ГТ, а они в свою очередь эти сутки не проплатили в отель и задержали самолет. Чтобы потом мотивировать как-то, что сутки не проплпчены есть оправдание - задержка рейса. Следовательно простая математика, деньги до отеля за первые сутки проживания не доходят (но и Вам не возвращаються, то есть они остаються в ГТ), в связи с этим необходимо выждать время, то есть задержать самолет. В итоге дополнительный доход ГТ 12 000 долларов с одного рейса, а они летают каждые 10 дней. Не плохой прироботок :)

Ну,и какая-то махинация на счет последнего дня.
Вобщем,ТО организуйте еще один чартер на зимнее время из Астаны,пожалуйста. :lol:

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.03.2010, 12:56:11

  • 0

#660
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я уже Вам писала об обязательном страховании ГПО туроператора перед туристами (согласно закону "О туризме"), это обязательное страхование туроператора, установленное законом. Только в этой страховке есть свои ограничения

вот про это не совсем поняла
я что должна прийти в ГТ и требовать показать мне эту страховку или что?
извините за тупые вопросы

и еще, в течение какого времени после написания жалобы ГТ должен дать ответ? и если ответа не будет что дальше? в суд подавать?

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.