Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#621
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вам наверное в белый список.

Возможно, Щымшык хочет всем показать, что многие зажрались в кол-ве загранпоездок, раз так придираются... и вообще, побольше оптимизма, товарищи!

Сообщение отредактировал XSMAX: 03.03.2010, 02:17:08

  • 0

#622
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Жана-нур это какой то кошмар, во первых у них курс всегда выше чем у других, во вторых обещают одно,а получаешь совсем другое, а в третьих мы договорились об одной цене,я пришла наследующий день мне цену на 5 долларов подняли(т.е если мы договаривались например на 70$ за ночь в отеле,то стало 75$ )не очень то приятно :rotate:

Ну и послали бы их сразу! В чем вопрос? Я бы на вашем месте, еще и ликбез для собравшихся клиентов устроил по возможностям использования различных онлайн-сервисов (думаю, за это они бы еще и побольше 5 баксов мне безвозмездно передали:rotate:
  • 0

#623
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Так они еще хамят

Кошмар какой...
у меня было такое с Яссауи- Инурист- сидели они на курмангазы-Фурманова- звоню- говорят одну цену- снимаю деньги, приезжаю- цена уже другая... потом дамочка выходит, возвращается и говорит- ой, за эти деньги не все включено, а хав-борд, нету в этом отеле все включено... Врет на голубом глазу...
Плюнула и поехала в другую фирму ( кстати и все включено там было)- такого вранья откровенного в глаза я уже не могла слышать...

Ой. а мы один раз, когда хотели поехать в Чехию довели одну турагентшу до прединфарктного состояния и ее увезли прямо с работы в больницу (как нам со слезами в голосе поведала ее руководительница), благо вернули ту предоплату, что мы уже внесли, а то тоже завели свою шарманку про цены... Но, когда узнали (причем, не просто по справке с работы на визу, а в действии), что мы работаем на одном из главных телеканалов республики, сразу заткнулись. Это, кстати, наш главный туроператор по Чехии, кто знает, думаю догадаются))
  • 0

#624
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сколько не читала о проколах авиакомпании Скат, но как все наивные, думала меня это обойдет. Но не тут то было в обестороны рейс задержали, прямой на 2 часа, а обратно аж на 13. Слово себе дала, что это было в первый и последний раз воспользовалась услугами этой авиакомпании
  • 0

#625
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сколько не читала о проколах авиакомпании Скат, но как все наивные, думала меня это обойдет. Но не тут то было в обестороны рейс задержали, прямой на 2 часа, а обратно аж на 13....


скажите, а какое это было направление? за границу или по Казахстану?
может туман был в Алма-Ате? в этом году многие авиакомпаниии на запасные уходили в Караганду и даже Люфтганза и КЛМ. Или это был чартер?
А люфтганза так вообще два дня в конце февраля отменила два рейса из-за забастовки их летчиков.
хорошо хоть у нас летчики не бастуют - запрещено по закону
  • 0

#626
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
И снова горячая тройка косячников февраля-марта 2010 года:
1. Он трэвэл: кто не в курсе- 8 человек по прилету в каир на регулярном рейсе Египетских авиалиний на двое суток подвисли в обезьяннике из-за отсутствия вьездных виз. Пострадавшие брали туры в разных турагентствах, но туры сляпал и гарантировал проставку виз по прилету именно наш оранжевый туроператор-Он Трэвэл. Теперь он активно переводит стрелки на посольство Египта, но на арабов где сядешь там и слезешь, так что товарищи все в сад! (читай в суд).
Уважаемые турагенты будьте бдительны, уважаемые туристы-уточняйте название компании туроператора у ваших турфирм.
2. Опять и снова СКАТ, задержка на 13 часов вылет если не ошибаюсь в Тайланд. По мнению некоторых товарищей косяк с разрешением через Индию, но мое личное мнение опять сказывается отсутствие запасного борта и слишком большое количество рейсов. По слухам СКАТ все таки тащит еще один Боинг 757 и выставляет на лето более 70 рейсов на Анталию и Бодрум. Кто знает сколько будет рейсов на самом деле-поправьте.
3. Гульнар тур-хамы, подонки и негодяи. Это по жизни. как диагноз.

В остальном всякие мелкие претензии типа мне сказали одну цену, я приезжаю, а там все по другому. Детский сад, штаны на лямках. Некоторые кексы обзванивают по 10 турфирм. путаются в своих записях и кто кому что сказал и пообещал. До момента оформления и подписания заявки на бронирование подобные претензии на мой взгляд юриста самоучки отдают пошлостью и истерией.
Другое дело когда вы оставили предоплату и турагент по ходу начинает переобуваться по цене за отель-это действительно выглядит как будто тебя нагло разводят. В этом случае забирайте предоплату и смело закидывайте грязью провинившуюся компанию в жалобной книге.
  • 0

#627
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Злобный гном , я глубого убеждена, что казачок вы засланный, но в умении справедливо резать правду-матку как в пользу турагентов, так и в пользу туристов, вам не откажешь.
  • 0

#628
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Я смотрю мой предыдущий пост не оставил тебя равнодушной Нагваль...Среди этих 8 несчастных, что просидели в каталажке были и твои туристы? По иформации компетентных источников встряли Бэль компани, ЦАТ, Трансавиа и еще какая то мелкая компашка. Ты?
  • 0

#629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я смотрю мой предыдущий пост не оставил тебя равнодушной Нагваль...Среди этих 8 несчастных, что просидели в каталажке были и твои туристы? По иформации компетентных источников встряли Бэль компани, ЦАТ, Трансавиа и еще какая то мелкая компашка. Ты?

Меня Бог миловал. Я предпочитаю упустить небольшую прибыль, чем ходить по тонкому льду и рисковать туристами.
Четвертой были Aura Travel
  • 0

#630
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
А если бы деньги были большие то пошла бы? и рискнула? ну тебе то в принципе пофиг, отправила и отправила, а там хоть трава не расти, а если что случиться все дело в арабах, я здесь не причем...
  • 0

#631
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Гм... Странное утверждение ЗГ, согласен с Нагваль - эти деньги не стоят риска.
  • 0

#632
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Дело в принципе, рисковать туристами или нет, Нагваль по мелочам не рискует, мое мнение если до этого уже Он трэвэл такие косяки допускал и все турагенства в курсе, связываться вообще не стоит не смотря на доходы, мелкие они или крупные. Согласен Алекс? Или все еще странно?

Сообщение отредактировал Злобный гном: 12.03.2010, 14:27:35

  • 0

#633
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мы пытались работать с ОТ, в предпоследний косяк только наша контора обладала всеми данными (без всякого ОТ) - "чужие" туристы ходили к "нашим" в гостинице узнавать про самолёт... Все остальные просто забили на своих... К чести ОТ - с нами они рассчитались полностью.
  • 0

#634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А если бы деньги были большие то пошла бы? и рискнула? ну тебе то в принципе пофиг, отправила и отправила, а там хоть трава не расти, а если что случиться все дело в арабах, я здесь не причем...

Имея ввиду, что мы с вами не знакомы, использовать обращение "ты" нахожу преждевременным.

А что касается риска и "отправила и отправила", то бизнес делают люди и все иные подходы неправильны в корне. Каждый человек, понимающий это, не станет рисковать своими людьми (читай, туристами), зная, что продукт это многоразовый и цикличный.
  • 0

#635
Ирин

Ирин
  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня ходили в Монтана Вмста,после того как в Армаде выграли приз!Знали,что бесплатнеый сыр бывает только в мышеловке,но поддались обаянию девушки!Пришли слушали 2 часа бредни про преимущества клубного отдыха,деньги сразу не полатили,,,,,стали участвовать в розыгрыше и выграли авиабилет.Нае.......бали!Аферисты!!!типа Сан Сити!Люди не ходите туда и не пользуйтесь их услугами,лучше летайте и отдыхайте через другие честные кампании!!!
Сколько ездили за бугор,всегда пользовались Гиацинтом.Девушки Жанна,Инна!Солидная кампания!Солидные девушки и солидное отношенние!Прошу модератора не расценивать это как рекламу или как антирекламу!Хочу просто страхануть горожап\н!
  • 0

#636
Ирин

Ирин
  • Гость
  • 5 сообщений
Призываю всех алматинцев и казахстанцев бойкотировать вонючий египет,раз они так относятся к нашим гразжаданм.Так же призываю бойкотировать Монтана вист и Са Сити,говнюков и аферов
  • 0

#637
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Призываю всех алматинцев и казахстанцев бойкотировать вонючий египет,раз они так относятся к нашим гразжаданм.Так же призываю бойкотировать Монтана вист и Са Сити,говнюков и аферов


"Смешались в кучу люди, кони" (с). Тут тебе и "вонючий египет", и таймшер.

Только это не Египет stinks, а наши соотечественники, который отправляют граждан своей же страны без виз в визовую страну за их же деньги. Вы же не возмущаетесь, что в наших приемниках-распределителях содержатся нелегалы, пребывающие на территории РК без виз и регистрации
  • 0

#638
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Не советую туры компании Global Air, как-то летела через них. Офис находится на Кунаева-Толе би. Последний раз открывала (вернее пришлось) у них шенген бизнес-визу, удивили что уложились в срок.
  • 0

#639
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Напишу и тут тоже.
Покупали путевку в Египет у Гульнар Тура со 2 по 11 марта.
Вылет в Шарм задержали на 18 часов из-за чего мы потеряли целый оплаченный день.
Прилетели мы 2 марта часов в 10 ночера по египетскому времени. Довезли нас до отеля нормально, а там началась веселуха.
На ресепшене заявили что мест нет.
Предложили нам всем на ресепшене номера Sweet, вроде так.
То есть две пары людей селят в один двухкомнатный номер, между комнатами дверь. Одна кровать и одна ванная.
Никто кроме нас не согласился, потому как с детьми были только мы и детям надо было спать. Пообещали нас на завтра расселить. Но фиг там.
Представитель компании Гульнар Тур кстати нас больше всех и убеждал что нам надо непременно соглашаться на этот номер.
На другой день мы полдня проторчали на ресепшене, я рыдала навзрыд, умоляла, но нас так и не расселили, сказав что мест нет, хотя они были.

Теперь про других туристов. Они в день приезда до двух ночи сидели на ресепшене и ждали нормальные номера. Так и не дождавшись кто-то из них додумался позвонить в посольство Казахстана в Египте и только после этого им дали нормальные номера. :) Полный пипец!

Короче нам потом так же пришлось звонить в посольство и нас переселили. Прожили мы в шестером почти двое суток.

Люди, если вам дороги ваше здоровье, время и деньги, не летайте Гульнар Туром!!!
  • 0

#640
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я как человек уже наступавший на грабли Гульнар Тура думаю что в Астанинский офис обращаться-потеря времени, пытаются заговорить, а толку не будет, в головное их обращаться не стоит так же, это их общая кормушка. Надо обращаться в суд или в Министерство туризма или какое оно там. Они все заранее знают на что людей посылают, и сценарий у них всегда один и тот же.
В общем-
вГульнарТур пойдешь
правды не найдешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.