Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#601
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

To XSMAX
А вы батенька графоман...Лишь бы че нить сказать...
По поводу визы:
C 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует!
Виза оформляется в консульстве в Астане.
Взято из соседней темы про египет.
Читайте внимательней юноша и все у вас будет.

Ух..., даже и не подумаешь, что когда-нибудь кто-то оценит меня так вот Юношей - запросто -ну спасибо. вам, о умудренный всеми опытами. Меня, впрочем, интересут только ныне изменяющийся шенген,.. Буду весьма признателен за ваши рациональные комменты в соответствующей теме"
  • 0

#602
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Зная арабский, а в частности египетский, бардак - да я в жизни не полечу в Египет без визы, что бы мне ГТ не обещал.

...ну-ка ну-ка, - расскажите, чем арабский, а в частности египетский бардак отличается от всех остальных международных бардаков (в случае, если у вас нет визы и вы уповаете на туристическую фирму, которой доверили свой отдых)? ИМХО, - бардак не арабский, а в частности египетский, а бардак в агенстве, которое обещает максимум удовольствий за минимум денег... :-)
  • 0

#603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую не отклоняться от темы.

  • 0

#604
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Жана-нур это какой то кошмар, во первых у них курс всегда выше чем у других, во вторых обещают одно,а получаешь совсем другое, а в третьих мы договорились об одной цене,я пришла наследующий день мне цену на 5 долларов подняли(т.е если мы договаривались например на 70$ за ночь в отеле,то стало 75$ )не очень то приятно :smoke:
  • 0

#605
Грация_21

Грация_21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день.

Могу рассказать про компанию Гульнар тур – это просто полный отстой.
У них была акция 20% скидка до 22 февраля при 100% оплате (реклама на сайте + рассылка mail/SMS).
Мы целую неделю выбирали отель и звонили им. Они нам считали стоимость с учетом данной скидки.
Вот наступил день, т.е. 20 февраля когда мы поехали с друзьями выкупать данный тур в 12.00.
После того как нам сообщили что «вы не поверите акцию только что отменили» мы были просто возмущенный до глубины души. Но они сказали «в порядке исключения мы сделаем Вам аж 6% скидку».
Одним словам маркетинг в данной компании работает просто ужасно. Мы позвонили в головной офис пожаловаться. На что они говорят но мы же поменяли бегущую строку на сайте сегодня. Мы начали говорит зачем тогда вести людей в заблуждения надо давать нормальную информацию, т.е. «акция на все туры 20% при 100% оплате в ДАННЫЙ МОМЕНТ- ограниченное количество туров». Так они еще хамят. Нет чтоб сказать спасибо на то что мы спокойно указали на их не грамотную рекламу.
Желаю удачи данной компании, т.к. сервис у них просто отстойный.
  • 0

#606
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Так они еще хамят

Кошмар какой...
у меня было такое с Яссауи- Инурист- сидели они на курмангазы-Фурманова- звоню- говорят одну цену- снимаю деньги, приезжаю- цена уже другая... потом дамочка выходит, возвращается и говорит- ой, за эти деньги не все включено, а хав-борд, нету в этом отеле все включено... Врет на голубом глазу...
Плюнула и поехала в другую фирму ( кстати и все включено там было)- такого вранья откровенного в глаза я уже не могла слышать...
  • 0

#607
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день.

Могу рассказать про компанию Гульнар тур – это просто полный отстой.
У них была акция 20% скидка до 22 февраля при 100% оплате (реклама на сайте + рассылка mail/SMS).
Мы целую неделю выбирали отель и звонили им. Они нам считали стоимость с учетом данной скидки.
Вот наступил день, т.е. 20 февраля когда мы поехали с друзьями выкупать данный тур в 12.00.
После того как нам сообщили что «вы не поверите акцию только что отменили» мы были просто возмущенный до глубины души. Но они сказали «в порядке исключения мы сделаем Вам аж 6% скидку».
Одним словам маркетинг в данной компании работает просто ужасно. Мы позвонили в головной офис пожаловаться. На что они говорят но мы же поменяли бегущую строку на сайте сегодня. Мы начали говорит зачем тогда вести людей в заблуждения надо давать нормальную информацию, т.е. «акция на все туры 20% при 100% оплате в ДАННЫЙ МОМЕНТ- ограниченное количество туров». Так они еще хамят. Нет чтоб сказать спасибо на то что мы спокойно указали на их не грамотную рекламу.
Желаю удачи данной компании, т.к. сервис у них просто отстойный.


Вы такой наивный человек. Вы на самом деле думаете, что вы указали им на их не грамотную рекламу?! Как раз наоборот, реклама их очень грамотная, задуманная таким образом, чтобы вы не поняли технологии надувательства. Такое практикуют многие турфирмы. Если не все.
  • 0

#608
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
прочитала посты, получается, кроме устных жалоб дальше дело не дошло
теперь моя страшилка :eek:
мы столкнулись со спецпредложениями на Хайнань, обзвонила 5 компаний у всех разные цены от 950 до 800
и у всех разные истории про сумму
в итоге решили заказывать через Трансавию
соблазнились спецпредложением, хотя 2 недели я переписывалась с отелями (загнала, сколько стоит номер), собиралась бронировать онлайн билет на китайские авиалинии из Урумчи
в итоге агентство начитало такую цену, если бы мы летели без спецухи, покупали билет сами без предложений и жили в дорогих отелях, у них только 2 отеля один без пляжа, бассейна, рядом стойка, второй лучше, но из дешевых, рядом тоже стройка
предоплата была внесена, посоветовалась с юристами, они рекомендовали, если что, припугнуть не минтуризма или защита прав потребителей, а финполом
так как, то, что они собирались сделать, подходило по статье мошенничество
благо, менеджер понял, что отступать не собираюсь, сразу предложила забрать предоплату
сделала для себя вывод
надо самим все бронировать, уделить время, зато нервы и деньги будут целы
если все-таки попались не компетентные турагенты, лучше припугнуть финполом
для них это страшный геморр, сразу арест счетов, заставят вернуть деньги в полном объеме пострадавшим, еще и финполовцам платить
в итоге, снова сама себе агент
буду бронировать самостоятельно :rolleyes:
  • 0

#609
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


В назначенное время самолёта не было. Просидели в алматинском аэропорту 20 часов!!!! Гульнар -тур даже не извинился. О возврате суток проживания, или продления отдыха- даже слышать не хотят.

то есть как? и ничего теперь невозможно сделать?


Можно. Судится. Говорят, что в этом случае деньги возращают по суду. Но это такие нервы, и столько надо времени, что лично для меня это нвозможно.
  • 0

#610
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


2. На таможенном контроле не оказалось каких-то списков. Таможенники не причем. Гульнар-тур тоже. А кто? Опять нервы.

Что вообще за списки? Первый раз слышу... Визу ведь открывали в КЗ? Если же нет - радуйтесь что вообще прошли...

Для получения виз на прилёте Гульнар тур отправляет в Египет списки туристов, который принимающая сторона должна где-то там завизировать и передать на пункт паспортного контроля. Но случаев, когда этих списков не оказывается или кого-то в этих списках нет, очень много.

Дело было на нашем таможенном контроле. Видимо, списки даются турфирмами и на наш тамож.контроль.
  • 0

#611
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В назначенное время самолёта не было. Просидели в алматинском аэропорту 20 часов!!!! Гульнар -тур даже не извинился. О возврате суток проживания, или продления отдыха- даже слышать не хотят.

вот и мы столкнулись с первыми прелестями работы компании Гульнар тур.
Наш вылет перенесли на 14 часов, мы теряем день в египте из-за переноса, возврата денег как нам сказали не будет :eek:
я просто в шоке с гульнар тура
а ведь мы еще не улетели и это только цветочки
ягодки впереди :-/
  • 0

#612
Atdasar

Atdasar
  • Гость
  • 10 сообщений
Летали в 2007 в Турцию через не помню какую турфирму, но встречать нас в анталии должен был Трек тревел. По прилету всех туристов разобрали туроператоры, а мы просто остались перед аэропортом. Начали спрашивать как можно найти Трек тревел (хотя нас в турфирме заверили что не будет проблем по прилету вас встретят и отвезут в отель, т.к. за трансфер все уплочено даже не переживайте) нам подсказали подойти к киоскам на площади перед аэропортом. мы так и сделали, но в киоске Трек тревел никого не было. Мы пошли к автобусам искать табличку Трек тревел, но кроме кучи автобусов Тез тура и Пегаса ничего не обнаружили. Мы прождали минут 30 после чего появились парень и девушка в форме Трек тревел и с удивлением узнали что они нас должны были встречать. Я этому уроду чуть в морду не дал за то что мы пол часа на жаре простояли. Они попросили нас не волноваться и подождать. Мы прождали на палящем солнце еще 30 минут, после чего я уже совсем бешенный попросил их нанять такси и отвезти нас до отеля. парень успешно скрылся, а девушка позвонив в офис Трек тревела сообщила что она не уполномочена решать такие вопросы. Пока она отмазывалась и созванивалась прибежал парень с Трек тревела и сообщил девушке что приехал автобус встречать другую группу туристов, с которой нас еле как отправили в отель.
  • 0

#613
Atdasar

Atdasar
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотелось бы добавить что из всех прилетающих на протяжении 1,5 часов каждые 5 минут самолетов ни один турист не остался на площади кроме нас всех сразу увозили. Были бы мы в КЗ я бы им устроил, большой минус что по человечески не накажешь таких уродов. Тем более что и отеле продолжалось то же самое. Мы еще в автобусе записались у девушки гида на утренний шопинг тур, но после завтрака прождав в номере около часа мы пошли на ресепшн и там нас никто из Трек тревела не спрашивал и неждал. Пришлось через ресепшн (очень хороший персонал попался в отеле) созвониться с офисом Трек тревела в Анталии и переговорить с главным менеджером который приехал на следующий день и извинился за парня гида закрепленного за нашим отелем и предложил бесплатный лохотрон тур по фабрикам магазинам кожи. Мы согласились на следующий день съездили по магазтнам и назло ничего не купили. На обратном пути гид созвонился с нашим гидом и вполголоса сообщил что я злой на него и впустую нахаляву съездили. После этого гид не появлялся в отеле до нашего отьезда. Там даже на егно имени Гаидан кто-то написал буквы Г..ндон. Короче козлы которые продают всякие даивинги и рыбалки в два-три раза дороже.
  • 0

#614
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вот и мы столкнулись с первыми прелестями работы компании Гульнар тур.
Наш вылет перенесли на 14 часов, мы теряем день в египте из-за переноса, возврата денег как нам сказали не будет :rotate:
я просто в шоке с гульнар тура
а ведь мы еще не улетели и это только цветочки
ягодки впереди :rotate:

Я вспомнила у нас тоже была задержка на 4 часа,казалось бы ничего,если не брать в рассчёт,что в отель приехали в 23.30 ночи,оплаченный день коту под хвост.
Вы смотрели на их сайте по какой причине задержка?Мне кажется далеко от правды.
  • 0

#615
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы смотрели на их сайте по какой причине задержка?Мне кажется далеко от правды.

смотрели
разумеется не верим тому что написано :lol:
мы еще дома
вылет снова перенесли еще на 2 часа :D
  • 0

#616
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Виза в паспорте стоит? А то в каталажку попадёте...
  • 0

#617
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вы смотрели на их сайте по какой причине задержка?Мне кажется далеко от правды.

смотрели
разумеется не верим тому что написано :)
мы еще дома
вылет снова перенесли еще на 2 часа :lol:

Мне искренне вас жаль,но увы на сегодняшний день другого выхода нет.
  • 0

#618
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Виза в паспорте стоит? А то в каталажку попадёте...

стоит, спасибо за предупреждение :))
  • 0

#619
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Хоть и летели всего 1 раз в Турцию, это вообще пока наша 1-ая и единственная поездка заграницу, но при этом жизненный опыт имеется, и отличать белое от черного умеем. Так вот в августе 2008 года мы летели через Статус-А. Сама директор у них объездила весь мир и поэтому работу поставила профессионально. Начиная с момента переступления порога что желаете, чай, кофе и.т.д. Менеджер к сожалению имя уже не помню русская девушка и сама директор на 2-х компах сидели выбирали отель по нашим ценам. И там мы впервые узнали про отличия галечного и песчаного пляжа, наличие собственного пляжа, бесплатных полотенец. Объяснили почему важно расположение отеля у моря, а не через дорогу.Обяъснили, что не надо на все экскурсии ездить. Не все они интересны. При бронировании смотрели, чтобы в отеле были кондер, ежедневная уборка, наличие бесплатной воды, сока, сейфа и много чего другого по мелочи, но как оказалось впоследствии очень важного. Так что рекомендую ну и с удовольствием почитаю отзывы. Все таки я пока дилетант в путешествиях, но при этом уверена, что турфирма работает профессионально
  • 0

#620
Atdasar

Atdasar
  • Гость
  • 10 сообщений
Вам наверное в белый список.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.