Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#561
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Грамотей блин...Каждый суслик агроном, думает он самый умный а кругом одни лохи. В Тай подобная схема когда сам все бронируешь еще прокатывает, поскольку виза по прилету, есть Эйр Сатана и отель не проблема- на сайте броньку сделать, с Египтом ситуация противоположная-нужно делать визу, причем сперва получить подтверждение в Минестерстве безопасности, что ты не состоишь в радикальных террористических организациях, а потом переть за визой в Астану. Что касается перелетов то на Шарм-Эль-Шейх летают только чартеры и он лайн бронирования у них еще не предусмотрено. Конечно можно сказать что есть еще перелет регулярными через Каир, но почитай посты-никто не хочет лететь с пересадкой когда на прямую дешевле и быстрее. А то что задержки на чартеры-это риск, за который платишь не высокой ценой перелета. По бронированию отеля в Египте путем он лайн-бесполезная трата времени, по приезду окажеться что твою бронь никто в глаза не видел и тебя никто не ждет, а что вы хотите? Египет, арабы-нация неторопливая, понятие сервис у них очень своеобразное. Так что резюме-турфирмы пока еще как цепочка эволюции свою миссию выполнять могут, просто надо быть разборчивей.
  • 0

#562
Alisa1967GG

Alisa1967GG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если вы заметили, Гульнар тур меняет авиакомпании и партнёров зарубежом каждый год. Люди, которые в теме, говорят, что после каждого сезона Гульнар-тур остаётся должна и тем и другим. Но лохов на свете больше чем мы думаем и каждый сезон кто-то клюёт. Большой объём рекламы, искусственный ажиотаж - испытанные методы мошеннических пирамид. Я попадала дважды- один раз сама в Турции, второй раз подруга занималась туром в Египет.
В среднем на человека за 10 дней Гульнар сдирает на 250-300 долларов больше, чем другие фирмы. Причём в Турции я с ребёнком заселилась в свой заказанный номер только на третьи сутки. Звонила директору - некоему Али - таких хамов поискать! :weep:
  • 0

#563
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Тур мы брали в компании "Лианна Велл" (находятся на Советской - чайковского, напротив городского суда). В момент отъезда в конце декабря вылет переносили 5 или 6 раз. При этом наша турфирма извещала нас только днем. Ночью же никто ничего не сообщал. В итоге в первую ночь мы приезали в аэропорт в 4 утра со всеми сумками и с двухлетним ребенком. И только там встретились с упомянутым уже выше Алексеем из Он Тревел, который и сообщил нам новость.

На следующий день снова вылет два раза переносили. Один раз я сама дозвонилась Алексею, второй раз позвонили мне из турфирмы. Вечером наш турагент Сергей из Лианны Велл сообщил, что вылет в 23.30, в 21.30 надо приехать в аэропорт. Перезваниваю перед выездом Алексею, он говорит, что на самом деле вылет неизвестно когда, но точно после полуночи. И уже через несколько минут Алексей отключает сотовый. Сергей тоже ничего не знает и до Он Тревела дозвониться не может. Мы едем в аэропорт, проходим регистрацию. И торчим в зале ожидания еще 4 часа: с 11 до трех! Нас загнали туда и снова заставили ждать. Только в четвертом часу нас повели на посадку. В итоге - две ночи в аэропорту, потому что по неизвестным мне причинам наша турфирма была не в курсе того, когда и на сколько переносится рейс. При этом многие другие туристы спокойно ждали рейс дома и спали по ночам, потому что их вовремя предупреждали.

Кроме того, уже в Хургаде я обнаружила, что у меня БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ. У сына все нормально: Алматы - Хургада - Алматы. А у меня только Алматы - Хургада. Пришлось там на месте это урегулировать, снова нервотрепка.


Добрый день, уважаемая Эмо.
Туристическая компания LiaNA-Well приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства.
По существу вопроса хотели бы сообщить следующее: мы старались и будем стараться впредь информировать наших туристов обо всех изменениях вылета их самолетов, естественно, о тех, о которых нам сообщают наши партнеры. В вашем случае, и Вы это подтверждаете, мы не только звонили и сообщали Вам всю имеющуюся у нас в наличии информацию, но и предоставили Вам телефоны Вашего туроператора, причем не только сотовый Алексея, но городские номера офиса Он-Травел (телефоны были на ваучере и на авиабилете). Мы сожалеем о создавшейся ситуации, которая, по независящим от нас причинам привела к возинкшим неприятностям.
По поводу билета в один конец: мы сегодня же подняли документы, выяснилось, что Вы получили один авиабилет, только на Вас - авиабилет на сына не выдавался вообще, так как Ваш ребенок - инфант. Таким образом, все выданные Вам авиабилеты, были ваши (то есть мы в этом смысле не поняли сути претензии:

У сына все нормально: Алматы - Хургада - Алматы. А у меня только Алматы - Хургада

) Кроме того, всем, кто сталкивался с электронным билетом, известно, что сама бумага, которую Вам выдают, это не билет в прямом смысле слова - а лишь напоминание для пассажира о времени вылета и контактная информация от перевозчика. Электронный билет - это запись в электронной системе бронирования, которая в Вашем случае имелась в оба конца. В этом мы можем быть абсолютно уверены, так как, помимо прочего, поднимали все платежные документы: мы забронировали и своевременно оплатили перелет в оба конца.
Когда отдых с самого начала не заладился, то путешествие, а также все, кто связан с организаций неудачного тура, безусловно, оставляют о себе негативное впечатление, мы это понимаем, и считаем Вас в праве быть недовольной нашей работой. И все же надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Ирина Марченко
LiaNa-Well

Сообщение отредактировал irenmarch: 21.01.2010, 13:22:38

  • 0

#564
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Если вы заметили, Гульнар тур меняет авиакомпании и партнёров зарубежом каждый год. Люди, которые в теме, говорят, что после каждого сезона Гульнар-тур остаётся должна и тем и другим. Но лохов на свете больше чем мы думаем и каждый сезон кто-то клюёт. Большой объём рекламы, искусственный ажиотаж - испытанные методы мошеннических пирамид. Я попадала дважды- один раз сама в Турции, второй раз подруга занималась туром в Египет.
В среднем на человека за 10 дней Гульнар сдирает на 250-300 долларов больше, чем другие фирмы. Причём в Турции я с ребёнком заселилась в свой заказанный номер только на третьи сутки. Звонила директору - некоему Али - таких хамов поискать! :laugh:


А в ШАШ нас встречали вообще случайные люди, которые на вопрос о Г-туре пожимали плечами и говорили что они с ними не работают вообще. Чудо что вы дозвонились до самого Али, снизошел до разговора с простыми туристами? Удивительно.
А директор Астанинского филиала нам с гордостью сказал, что он учится пользоваться интернетом, ай какой молодец. А по хамству оба директора могли бы посоревноваться.
Люди, берегите нервы и деньги-не покупайте туры у Гульнар-тура.
  • 0

#565
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
ИТАК: за январь 2010 активно чморят три компании:
1.Гульнар тур
2. Он трэвэл
3. авиакомпания СКАТ

Из них трех ответ перед обчеством пока держал бобер из СКАТА. Начинание неплохое, зачет за смелость. Минус за отсутвие запасного борта, который портит всю малину.



Объединяет три эти разные компании одно направление: ЕГИПЕТ.

Рекомендации туристам: подумать про альтернативные направления.
Рекомендации турагентам: лишний раз перед тем как предлагать туристам туры ОН Трэвэл и Гульнар тур подумайте нужен ли вам этот гемор, поскольку в любом случаю обосрут и вас тоже как произошло с компанией Лиана велл.
  • 0

#566
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ИТАК: за январь 2010 активно чморят три компании:
1.Гульнар тур
2. Он трэвэл
3. авиакомпания СКАТ

Из них трех ответ перед обчеством пока держал бобер из СКАТА. Начинание неплохое, зачет за смелость. Минус за отсутвие запасного борта, который портит всю малину.



Объединяет три эти разные компании одно направление: ЕГИПЕТ.

Рекомендации туристам: подумать про альтернативные направления.
Рекомендации турагентам: лишний раз перед тем как предлагать туристам туры ОН Трэвэл и Гульнар тур подумайте нужен ли вам этот гемор, поскольку в любом случаю обосрут и вас тоже как произошло с компанией Лиана велл.

Гульнартур в Турции работал не лучше (в 2006 году у нас за 10 дней 4 накладки с транспортом и экскурсиями)
Вывод: смена направления не поможет, нужна именно смена туроператора.
  • 0

#567
Alisa1967GG

Alisa1967GG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Гульнар Тур в Алматы - Али, в Астане - Ариф. Гастарбайтеры. Интернетом пользоваться хотят - пожалуйста ali@gulnartour.kz .... В Skype если в поиске этот адрес указать, то можно и увидеть Великого и Ужастного :laugh:
  • 0

#568
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2 Liska.Да,да.От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
А вообще,народ,заметили? В Белом списке лозунг-"Краткость-сестра таланта".
Тут же люди отрываются по полной.Лишний раз убеждаюсь,что хаить легче,чем хвалить. :(

Сообщение отредактировал TIN_A: 21.01.2010, 19:18:59

  • 0

#569
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уважаемые господа, может в этой ветке, наконец , возобладает здравый смысл и уважение к себе и другим ? Вступаясь за коллег по туристическому и авиационному бизнесу,хочется напомнить уважаемым клиентам, что несмотря на негативные эмоции,связанные с теми или иными неприятными ситуациями, помещая сообщения на форумах и конференциях, надо все таки оставаться цивилизованными людьми с честью и достоинством , не опускаясь до уличной лексики и кухонной риторики.
Всем заинтересованным лицам пора вспомнить Закон Республики Казахстан от 10.07.2009 N 178-4
"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей" согласно которому все интернет-ресурсы приравниваются к средствам массовой информации с соответствующей уголовной, гражданской и административной ответственностью, которую несут традиционные СМИ за размещение сообщений,прямо оскорбляющих как личные так и деловые качества отдельных физических и юридических лиц,также за публикацию сведений,носящий личных характер и относящихся к неприкосновенности личной жизни ,а также за публикацию материалов и распространение информации, направленной на разжигание межнациональной вражды
  • 0

#570
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Санат как и в прощлом году собирается брать блок места на рейсы в Анталию и Бодрум у СКАТа, поэтому видя как компанию с которой он планирует летать на турцию и у которой не очень хороший рейтинг в силу отсутствия запасного борта активно мешают с продуктами жизнедеятельности на ЦТ одном из популярных информационных ресурсов Казахстана не мог не промолчать. Понятно что наличие СКАТа в жалобной книге причем в горячей тройке негативно скажется на продажах летом, но тыкание носом в Закон участников конференции вызывает только раздражение и желание ответить не печатно. В защиту СКАТа Санат мог бы привести и другие аргументы, например, что не смотря на все косяки СКАТ все же тянется к лучшему и это радует, а если они притащат запасной борт так вообще все вопросы будут закрыты. Все ж СКАТ свой казахстанский и хоть какой то ответ зажравшейся Эйр Сатане.
  • 0

#571
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Рекомендации туристам: подумать про альтернативные направления.
Рекомендации турагентам: лишний раз перед тем как предлагать туристам туры ОН Трэвэл и Гульнар тур подумайте нужен ли вам этот гемор, поскольку в любом случаю обосрут и вас тоже как произошло с компанией Лиана велл.


Гному- респект!

И спасибо за ответ директора Лианы Велл!! Я хоть с ними и не полетела, но при кнтакте остались приятные ощущения- профессионально работают... Вот теперь прочла, как они здесь отписались- в следующий раз почему то хочется к ним обратиться... Редкий случай корректного ответа и нормальной адекватной реакции... Респект!

А Санату и прочим не грех здесь чаще бывать и задуматься- почему все же жалобная книга вечно вверху... И не оотого, что людям негде желчь разливать.. Работайте нормально- и мы только рады будем!
  • 0

#572
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

По поводу билета в один конец: мы сегодня же подняли документы, выяснилось, что Вы получили один авиабилет, только на Вас - авиабилет на сына не выдавался вообще, так как Ваш ребенок - инфант. Таким образом, все выданные Вам авиабилеты, были ваши (то есть мы в этом смысле не поняли сути претензии:


Ирина, спасибо за ответ.
Что касается билета, может, он и не является документом. Однако туристу спокойнее иметь на руках бумагу, где все указано правильно. Билета было два. Отдельный билет - на моего сына (инфанта), где указано "Алматы - Хургада - Алматы". И отдельно мой - в один конец. Если хотите, могу зайти к вам в офис, показать этот билет, я его сохранила.
Да, вы действительно старались предоставлять всю информацию, которая у вас была, в это я верю. Но у вас не было достоверной информации о времени вылета, ваши партнеры, по всей видимости, не считали нужным вас оповещать. Стоит ли с ними вообще в дальнейшем сотрудничать?

Сообщение отредактировал Эмо: 25.01.2010, 17:18:03

  • 0

#573
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Согласен с мнением Эмо. Турфирмы по сути продавцы воздуха, руками потрогать продаваемые услуги можно только по прибытию на место назначения, а когда "воздух" еще и неправильно оформлен, в частности в бумажке которую получаешь в обмен на живые деньги вместо рейса туда-обратно указан только в одну сторону, то ессно начинаешь волноваться и очковать. А если еще и с детьми едешь, умножай тревожность на два. Так что стыдно товарищи с Лиана велл за подобную халатность. Могли б уж перед передачей документов туристу проверить содержание. А умные слова типа электронный билет и т.д. можно ваще опустить при разговоре с непрофессионалами, будьте проще.
  • 0

#574
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ирина, спасибо за ответ.
Что касается билета, может, он и не является документом. Однако туристу спокойнее иметь на руках бумагу, где все указано правильно. Билета было два. Отдельный билет - на моего сына (инфанта), где указано "Алматы - Хургада - Алматы". И отдельно мой - в один конец. Если хотите, могу зайти к вам в офис, показать этот билет, я его сохранила.
Да, вы действительно старались предоставлять всю информацию, которая у вас была, в это я верю. Но у вас не было достоверной информации о времени вылета, ваши партнеры, по всей видимости, не считали нужным вас оповещать. Стоит ли с ними вообще в дальнейшем сотрудничать?

Уважаемая Эмо. Мы признаем факт недосмотра в Вашем билете. Приносим еще раз наши извинения за лишние волнения.
По поводу Он-Тревел мы обращались к ним и высаказывали наше недовольство отношением к нам и нашим клиентам. Безусловно, в дальнейшем мы будем обращаться к услугам данного оператора с большой осторожностью. Но, надо признать, что в офисе Он-Травел нас заверили, что подобные ситуации больше не повторятся. Время покажет.
Конечно же, приходите к нам в офис! Но не затем, чтобы демонстрировать авиабилет, а чтобы мы могли лично принести наши извинения, и небольшой презент в качестве компенсации за предоставленные неудобства.
С уважением, Ирина Марченко
  • 0

#575
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Сколько бы косяков ни было, очень важно не потерять позитивный настрой на отдых. Путешествия стоят недешево, время на них найти тоже сложно. Поэтому надо наслаждаться. Идеальных путешествий практически не бывает. Важно не обращать внимание на досадные неприятности. Я хоть и отметила в этой теме все, что мне не понравилось во время этой поездки, в целом отдыхом довольна. И Египтом, и отелем, и тем, как полезно это было для моего ребенка. Так что Peace.
Но делиться негативом так же полезно, чтобы другие туристы были предупреждены о том, с чем могут столкнуться.

Сорри за Off...
  • 0

#576
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Грамотей блин...Каждый суслик агроном, думает он самый умный а кругом одни лохи. В Тай подобная схема когда сам все бронируешь еще прокатывает, поскольку виза по прилету, есть Эйр Сатана и отель не проблема- на сайте броньку сделать, с Египтом ситуация противоположная-нужно делать визу, причем сперва получить подтверждение в Минестерстве безопасности,

Дорогой, умник, сто раз (ну три от силы) летал в эту самую непривлекательную с точки зрения туризма страну, в том числе и бронируя самостоятельно, и не разу не столкнулся с таким удивительным заведением, как "Министерство безопасности"... Что это? Правда это еще случалось со мной в начале "нулевых", как щас говорится... Может это министерство еще не придумали тогда, кстати, оно где - у нас или в Египте?

Что касается перелетов то на Шарм-Эль-Шейх летают только чартеры и он лайн бронирования у них еще не предусмотрено. Конечно можно сказать что есть еще перелет регулярными через Каир, но почитай посты-никто не хочет лететь с пересадкой когда на прямую дешевле и быстрее.

Ну вот, собственно и мой пост о том же, если внимательно перечитаете. Зная о том, где любят отдыхать наши граждане, при определенных стечениях обстоятельств, те же самые Скаты могли бы уже переориентироваться в авиакомпанию, соответсвующую требованиям времени. Но им это невыгодно, покуда люди будут платить за отдых Гульнаре и иже с ней. И здесь уж вы не несите ахинею, спокойно можно забронировать на любом сайте! Поймите, дорогой, если вы от турфирмы нашей, то в мире этим уже давно заняты профессионалы...
  • 0

#577
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сколько бы косяков ни было, очень важно не потерять позитивный настрой на отдых. Путешествия стоят недешево, время на них найти тоже сложно. Поэтому надо наслаждаться. Идеальных путешествий практически не бывает. Важно не обращать внимание на досадные неприятности. Я хоть и отметила в этой теме все, что мне не понравилось во время этой поездки, в целом отдыхом довольна. И Египтом, и отелем, и тем, как полезно это было для моего ребенка. Так что Peace.
Но делиться негативом так же полезно, чтобы другие туристы были предупреждены о том, с чем могут столкнуться.

Сорри за Off...


Очень согласен, трудности, они закаляют, ну неужели о своем отдыхе можно писать так отрицательно, как много здесь было... Это все проблемы авиакомпаний и турфирм. Тоже, сорри за офф, но иначе с ними и не справиться. Очень хочется, чтобы наши туристы не выглядели больше, как не пришей кобыле хвост в таких ситуациях...
"Идеальных путешествий практически не бывает." - от оно! И слава всевышему, что людям, которые по воле судьбы были задействованы в этом путешествии, хватает ума понимать эту простую истину!
  • 0

#578
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Идеальных путешествий не будет пока есть фирмы котрые тут перечислены.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.01.2010, 12:50:05

  • 0

#579
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
To XSMAX
А вы батенька графоман...Лишь бы че нить сказать...
По поводу визы:
C 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует!
Виза оформляется в консульстве в Астане.
Взято из соседней темы про египет.
Читайте внимательней юноша и все у вас будет.
  • 0

#580
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот такой нехороший случай:

Купили у турфирмы GALAXY-TOUR три авиабилета с Бангкока на Пхукет на середину декабря. Прилетаем в Бангкок, ждем нашего рейса авиакомпании «Эйр АЗИЯ» на Пхукет. Как только началась регистрация, мы сразу к стойке, подаем эл.билеты, а нам говорят что ваших билетов в системе нет!!! Мы в шоке. Пишем смс в GALAXY-TOUR, а нам оттуда ответ- типа разбирайтесь сами, нашей вины нет. Мы, естественно за свои деньги покупаем новые билеты. Хорошо, что были места, а каково с ребенком остаться в неведении.
По приезду в Алматы, наношу визит в GALAXY-TOUR, а мне там отвечают- это не мы виноваты, у них что-то в системе сбои, сайт зависает, и т.п. и в результате выставляют меня за дверь. Даже не извинились.

Будьте осторожны с выбором туроператора!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.