Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#41
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Полный отстой "Au' Toure de Mond" ... иначе не сказать. Купила у них путевки где-то 17-18 августа. Предложили "Ак-Бермет", ну ладно, скучно там зато спокойно.
24-го пришли на посадку к стадиону, там штуки 4-5 автобусов, обошли всех, нас там нет... Нашла их телефон. Звоню. Перезванивают - идите к цирку. Ба?! С какой стати? Со шмутками? А предупердить? А если б мы не позвонили. Деваться некуда тащимся... причем подружка со сломанной недавно ногой. Около цирка стоит автобус, но нас и там в списках нет... Перезванивались 10 раз, по телефону просто хамят мол что нам от них надо, я просто ору. Идите мол обратно к стадиону в автобус фирмы "Орион" мы с ними договорились. Назад? Со шмутками? Щас... устроила скандал, за нами приехал какой-то парнишка и отвез. Но это было только начало!!! Приехав в Ак-Бермет, а платили мы за люкс с горячей водой и телевизором, оказалось что там идет какой-то семинар и о нас они слыхом не слыхивали и знать ничего не знают. Через два часа скандала нас поселили в домик, якобы "люкс", но горячую воду мы добивались три дня. Причем никому нет дела... Говоришь на ресепшен - тебя не слышат, говоришь кастелянше - делает вид, что не понимает ни русский ни казахский язык. Причем пансионат полупустой уже... дикий сервис.
  • 0

#42
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

мы в прошлом году ездили в Турцию через астанинский Гульнар Тур. очень понравился сервис, мы за день до вылета решили поменять отель - без проблем!

встречающая сторона была Аннекс - роль девочки-гида из Азербайджана заключалась только в клянчаньи от нас денег на какой-нибудь тур в 2-3-4 раза дороже чем на улице с рассказами, как все страшно и ужасно бывает, если брать туры не у них.

а вот несколько раз ездили через Аружан и ЕвропаАзияТурсервис (то ли родственники, то ли тоже их фирма) в Астане.
Там директор Марина - вначале так нравилась, все объяснит, расскажет, сто раз позвонит сама, мы в италию планировали - так планы в день по несколько раз менялись - она терпеливо перебивала рейсы, подыскивая нужные...
в Стамбул зимой летали - так она нормальный отель посоветовала.

а в это лето что-то с Турцией прокатили нас. в плане отеля. хотя они говорят что отель виноват -отель говорит, что они забронировали нам номер в другом отеле этой же сети...фиг поймешь кто прав... но было жутко неприятно и я поскандалила и с турками и с нею по сотке
На след.день мы сами переселились в тот отель, который заказывали (кстати, который она сильно советовала и который действительно оказался так крут как она сказала-за это спасибо). но она потом ни разу нам не перезвонила спросить как дела...

встречающая сторона была Лагина тревел, парень такой мачо Исмаил - делал нормальные цены на туры, все объяснял, сам возил по белеку на машине бесплатно , еще и умудрился нас провести в Калисту Резорт, где мы полдня потусили нахаляву :-)

потом муж решил той Марине дать еще шанс - и оформлял визу в Чехию через них. так они оказывается сместили дату прилета назад, а его не предупредили. он увидел уже в Праге, оттуда перебивал билеты из Москвы в Астану...

едем теперь в Эмираты-посмотрим как они себя поведут...


:eek: вот он - яркий пример, что такое есть ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ!
это просто прекрасно!
Вы вносите фирму в черный список, но при этом продолжаете пользоваться их услугами.
Воистину постоянный клиент - это сокровище!
Уважаю!
  • 0

#43
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
слушайте, а Саяхат жив еще? я может от жизни отстала, интересно просто=)
  • 0

#44
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

слушайте, а Саяхат жив еще? я может от жизни отстала, интересно просто=)

а почему этот вопрос в теме "Черный список"? :eek:
  • 0

#45
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а почему этот вопрос в теме "Черный список"? :rolleyes:


а потому что мы с саяхатом однажды проторчали в аэропорту 3 суток =) в том числе холодную ночь в проклятом шереметьево где многие тогда заболели... после этого я больше местными не летала никогда =) вообще удивительно что они еще живы...
  • 0

#46
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Хочу отнести туристическую компания ПРЕМИУМ, которая находится на Мира/Курмангазы в Черный -Пречерный список. Вроде, приличная фирма, а оказалась самым настоящим кидаловом. Короче, по порядку. Моя мама с приятельницей решили поехать в Италию. Обратились в вышеуказанныю контору 15 августа, менеждер разработал для них тур с посещением кучи городов и отдыхом на побережье. Мою маму все устроило, включая цену и 25 августа были сданы в эту тур фирму все документы для получения визы, билетов, и т.д. и внесена предоплата за тур , который был определен на 16 сентября. Перва проблема возникла 1 сентября, когда позвонили маме и сообщили, что отель на побережье по 70 евро не получается, только по 130 евро. Я залезла в интернет и нашла кучу вариантов, когда Премиум известили об этом, они в течение дня нашли отель за 70 с небольшим евро. Далее, числа 10 сентября, они опять позвонили и сказали, что билетов по 117000 нету, а есть только по 168000. Когда моя мама позвонила в авиакомпанию и осведомилась о ценах и брони, ей сказали, что так как Премиум по тарифу 117000 вовремя не выкупили билеты, бронь пропала, и поэтому поставили на бронь по дорогому тарифу.Позже правда был найден тариф 142000 другой авиакомпании с менее удобной стыковкой, но и на это уже были согласны, потому что мама мечтала об Италии с мая месяца. Напомню, что тур должен был начаться 16 сентября в воскресенье. Во вторник или в среду, опять позвонили и сообщили, что тур 16 сентября не состоится, так как по причине болезни консула виза не открыта. Мама была в ауте полнейшем. Отпуск оформлен, замены на работе найдены, все для поездки куплено. А поездки не будет. У моей мамы много знакомых, и ей удалось раздобыть телефон какого-то почетного консула Италии, который её "брадовал" тем, что болезнь или отсутствие консула не имеет отношения к открытию виз, есть всегда человек, заменяющий его, а во-вторых, документы мамы и ее приятельницы в посольство Италии не поступали. После этого мама пребывала в двойном ауте. Но ее добило то , что когда она позвонила в Премиум и сообщила все то что ей сказал почетный консул, маме вместо того чтобы извиниться ответили, что перед ней никто не собирается оправдываться и отчитываться. Когда откроется виза, тогда и поедите.
Вы не представляете в каком состоянии пребывала моя мама, которая уже всем сердцем находилась в Италии. Возможно, она бы согласилась в эти сроки поехать в другую страну, для которой не требуется открытие визы, НО на требование вернуть документы фирма не реагировала, и вернула предоплату и паспотра только 19 сентября, когда уже ехать было поздно... Вот такая грустная история про приличную на первый взгляд фирму, но не порядочную на самом деле конторку.
  • 0

#47
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
странно а мне именно туда именно премиум сделал визу за 2 недели, иначе бы я не уложилась в каникулы...
  • 0

#48
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

странно а мне именно туда именно премиум сделал визу за 2 недели, иначе бы я не уложилась в каникулы...


Значит моей маме не повезло.

Тем не менее, с помощью нанятого адвоката, которая выставила турфирме претензию, маме в качестве морального ущерба выплатили 50% стоимости тура и возместили услуги адвоката, чтобы не доводить дело до суда. Конечно, мама предпочла бы посетить Италию, но так этой недобросовестной компании будет уроком, что обманывать людей нельзя.
Путешественники!!!! Если Вас обманули в тур фирме не бойтесь, обращайтесь к адвокату Вам помогут отстоять свои права.
  • 0

#49
Б,о,м,ж.

Б,о,м,ж.
  • Гость
  • 32 сообщений
Односельчане! Хто шо знает про контору "Гранд тур"(или Гран-тур, не видел,как пишется, тока слышал)? Кто-нидь куда-нидь с ними летал?(или пролетал):rolleyes:
  • 0

#50
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Обозлил Трэвел Клаб, заказывал у них срочную визу, в Китай и в Гонг Конг включительно.
Они запарились и сделали только в Китай, извинялись и предложили дать им неделю на приготовления визы в Гонг Конг, а мне уезжать через несколько дней, тогда уверили что смогу получить визу в Шенжене.... ага... в итоге меня задержали на Китайско Гонг Конгкой границе...

#51
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Обозлил Трэвел Клаб, заказывал у них срочную визу, в Китай и в Гонг Конг включительно.
Они запарились и сделали только в Китай, извинялись и предложили дать им неделю на приготовления визы в Гонг Конг, а мне уезжать через несколько дней, тогда уверили что смогу получить визу в Шенжене.... ага... в итоге меня задержали на Китайско Гонг Конгкой границе...

а в Китай виза нужна?!
  • 0

#52
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а в Китай виза нужна?!

В общем случае нужна
  • 0

#53
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый день всем путешественникам ! Мой вам добрый совет -если вы себя уважаете - не пользуйтесь услугами турфирмы "ГЛОБУС..." (дальше не помню) на Маметовой возле зеленого базара. Они в основном практикуются в направлении Китая. Имел печальный опыт с ними связаться- если хотите всю дорогу тащить на себе груз самой хозяйки фирмы (из разряда кто успел, хамло настоящее), которая свой багаж (килограммаж) хочет провезти за ваш счет и на вашем горбу, нагло бросив своих сопутешественников без сопровождения на улице в незнакомой стране (якобы у нее дела срочные), а потом как ни в чем не бывало давит на вашу человечность и помочь провезти ее барахло или составить ей компанию за ужином (за ваш счет , разумеется). Так потом в гостинице вы узнаете , что платили еще за ее проживание, а на ваш вопрос она сказочно улыбается и отвечает , что это услуги турфирмы, при этом уплетая ужин в ресторане (тоже за ваш счет). Не хочу уподобляться такого рода людям-но мне до сих пор неприятно об этом вспоминать... :-)
  • 0

#54
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
http://travel.mail.r...44088/?&page=38

осилил всю ссылку с коментариями если буите в россии и полетите этой авикомпанией что вас может ждать
  • 0

#55
Talgatt

Talgatt
  • Гость
  • 9 сообщений
афигеть! спасибо
  • 0

#56
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Скоро в этой ветке будут все турфирмы Казахстана. Давно решил, чтоб не тратить время и нервы, не пользоваться их услугами, ну разве, что на счет помощи с получением визы обращаться.
  • 0

#57
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Скоро в этой ветке будут все турфирмы Казахстана. Давно решил, чтоб не тратить время и нервы, не пользоваться их услугами, ну разве, что на счет помощи с получением визы обращаться.

и как, помогают с визами? :laugh:

Сообщение отредактировал ZHETISU: 02.11.2007, 13:20:14

  • 0

#58
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


не обращайтесь в Sun tour. и почему там все такие нервные? орут не только на клиентов, но и друг на друга! вот уж неприятное отношение.

девушка вы вообще кто такая в офисе Sun tour я лично вас никогда не видела, и вообще какое вы имеете право писать здесь такое? за необоснованную информацию на вас можно и в суд подать. насколько я поняла вы всем здесь недовольны, конечно отдохнули теперь и турфирмы можно "обласкать" воспользовались услугами, все нервы выматали, а теперь пишите что вам все непонравилось, что вы вм=сем недовольны

:) Точно нервные, я как раз ищу тур фирму для организации медового месяца, в Sun Tour ни ногой, и не потому, что тут про нее что-то плохое написали, а потму, что работник данной фирмы так "профессионально" решает проблемы с недовольными клиентами, уровень настолько низкий, что вызывает недоумение, не ожидала, что подобные кадры еще встречаются. Серьезную антирекламу Sun Tour провел ее же сотрудник, думаю, руководство будет в восторге. :)
  • 0

#59
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений



не обращайтесь в Sun tour. и почему там все такие нервные? орут не только на клиентов, но и друг на друга! вот уж неприятное отношение.

девушка вы вообще кто такая в офисе Sun tour я лично вас никогда не видела, и вообще какое вы имеете право писать здесь такое? за необоснованную информацию на вас можно и в суд подать. насколько я поняла вы всем здесь недовольны, конечно отдохнули теперь и турфирмы можно "обласкать" воспользовались услугами, все нервы выматали, а теперь пишите что вам все непонравилось, что вы вм=сем недовольны

:laugh: Точно нервные, я как раз ищу тур фирму для организации медового месяца, в Sun Tour ни ногой, и не потому, что тут про нее что-то плохое написали, а потму, что работник данной фирмы так "профессионально" решает проблемы с недовольными клиентами, уровень настолько низкий, что вызывает недоумение, не ожидала, что подобные кадры еще встречаются. Серьезную антирекламу Sun Tour провел ее же сотрудник, думаю, руководство будет в восторге. :D


:D руководоство и вправду будет в восторге, за то что так четко и жестко выполняет политику компании в отношении клентов ;)

#60
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ну и я внесу свою лепту в черный список.
ГУЛЬНАР-ТУР, никогда не пользуйтесь его услугами, особенно, если быдете брать FB (все включено), сюда же включаеться нервотрепка с данной компанией. :spy:

Дела было так, мы собрались поехать отдохнуть в Египет, но у нас две подруги летели из Атырау, так как в Атырау, имеет только представительство гульнар-тура, то пришлось брать тур у них.

По началу, мы планировали отель хилтон и HB (завтрак и ужин), но там мест не оказалось, и мы взяли Маритим Гольф BF (завтрак, обед, ужин), соответственно доплатили разницу. Приезжаем в аэропорт в назначеное время, а рейс говорят откладываеться, самолет не готов, ну с горем пополам, дали регистрацию и посадку часа через два. Прилтаем в Египет, все такие радостные, проходим регистрацию, нас встречает гид, и мы едем в отель. По приезду в отель, гид технично "смываеться" и мы остаемся одни в предвкушении, что вот отдых начался :D , но не тут то было.... Ресепшн в отеле выдает нам расселение по номерам, и мы в шоке. В ваучерах написанно, что три двухместных номера. А расселяют нас два человека в трехместный, два человеа в одноместный, и один человек в трехместный, мы в шоке, на ресепшине нам говорят, что турфирма прислала, такую бронь, и показывают нам заказ на бронь, посланный из Гульнар тура.

Но так как отель очнь хороший, то он нам пошел на встречу, и нас расселили согласно ваучерам, но опять же одно НО, Гульнар-Тур вместев заказом на бронь билетов, присылает, что у нас HB. Нам предлагают связаться утром с представителем и все уладить. Утром вызваниваем представителю фирмы, он приезжает делает пару звонков и со словами "все решено" быстренько сваливает. Мы думаа, что уже все улаженно наслаждаемся отдыхом, но не тут то было. Прийдя на обеди соответственно потрапезничав, нам приносят счет, мы в шоке, как у нас же все решено и оплачен FB :D , оказыветься, что этот представитель ничего не решил, а только сделал вид. Мы звоним в Алматы, что бы разобраться, а нас по телефону русским словом посылают куда подальше, со словами типа мы вам заказали, что вы оплатили. Ну да за путевку в Египет за 200 000 тенге, как не включить и нервотрепку....
Вобщем после руганий по телефону, и после того как в их офис приехали наши люди с Алматы, и порядочно объяснили, чем для них закончиться, этот спор, они нам все таки подтвердили все правильно.

Прилетели мы тоже с приключениями, в Шарме рейс тоже отложили, в Актау не было горючего, полетели через Атырау, кто должен был выйти в Актау, то представитель Гульнар Тура встретил, но как оказалось не всех, нашим подругам повезло, что им надо было в Атырау выходить, а не лететь дальше в Актау. Представитель Гульнар Тур Атырау, просто собрал тех людей, которые вышли первыми из самолета, загрузил в автобус и со спокойной душой, уехал, не проверив, даже коичество людей по спискам.

Вот это только маленькая часть проблем которая, чуть не омрачила нам отдых.

Всем совет не пользуйтесь их услугами, гнилая конторка.


И еще мы догадались почему, у них постянные задержки с рейсами, потому как в Шарм летает только один самолет. Так как второй Египетские владсти не выпускают, до устранения неполадок.

Дело в следующем, группа вылетая, из Шарма, заподозрила, что то не ладное, и некая девушка, сказала, что в самолете, что то текет с потолка, парень посмотрев на все это подозвал стюарда, и сказал ему о сових подозрениях, на что стюарт ему ответил : " Вы еще в слух об этом скажите, что бы паника началась", ну соответственно человек молчать не стал, после обследования выясниось, что у самолета есть повреждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.