Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#21
unknown_Guzya_

unknown_Guzya_
  • никто

не обращайтесь в Sun tour. и почему там все такие нервные? орут не только на клиентов, но и друг на друга! вот уж неприятное отношение.

девушка вы вообще кто такая в офисе Sun tour я лично вас никогда не видела, и вообще какое вы имеете право писать здесь такое? за необоснованную информацию на вас можно и в суд подать. насколько я поняла вы всем здесь недовольны, конечно отдохнули теперь и турфирмы можно "обласкать" воспользовались услугами, все нервы выматали, а теперь пишите что вам все непонравилось, что вы вм=сем недовольны

#22
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Что за глупость - "какое вы имеете право писать здесь такое? за необоснованную информацию на вас можно и в суд подать." :rotate:

Человек пишет о своих ощущениях, выражает свою точку зрения. Вы также можете выразить свою.

И к тому же когда турфирма сделал все, что хотел Клиент - у него только благодарность будет к этой турфирме, а не желание "подгадить".

Согласитесь - если все было здорово - то хочется еще и еще пользоваться услугами компании, а не искать новую. Потому что искатьч то то другое это всегда проблемы и подводные камни. Так что лучше исправляйтесь, принимая во внимание комментарии. Вы наоборот должны спасибо сказать за взгляд со стороны, который поможет вам улучшить работу и не терять клиентов в будущем.

#23
unknown_Guzya_

unknown_Guzya_
  • никто
вот именно турфирм очень много, и делать антирекламу друг другу, сейчас вошло в моду, тот же самый Гульнар тур, фирма престижная работает уже на протяжении нескольких лет , ставит свои чартеры но нет же тут тоже вы не довольны, люди которое ездят одыхать, они отдыхают, тем более зная какой у нас клиент могу смело утверждать то что, казахстанские туристы очень избалованы, им все не нравится, говорю не про всех, просто если турист хочет найти себе приключений нехороших во время путешествия он себе их обязательно найдет, и найдет к чему прикопатся, а обсуждение как тут работают фирмы помоему не очень этично, а то что типа у нас на фирме все орут на друга это неправда, у нас очень много постоянных клиентов, и те кто ездил с нами в прошлом году, снова поехали отдыхать через нас.

#24
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
бог ты мой, какие страсти :)

Guzya, то как Вы бросайтесь на баррикады, отстаивая честь фирмы, в которой работаете, безусловно достойно уважения :rotate: вот только "огрызаться" с потенциальными клиентами в стиле "сам дурак" я бы уж точно не стала :dandy: Такую бы энергию да на улучшения сервиса, гы, но это наверно не ваш метод :)

Дабы не быть уличенной в пустословии, могу сказать, что мы с супругом отдыхаем на море, не меньше двух раз в год. Это на протяжении последних шести лет. В том, же гульнар туре у нас есть дисконтная карта, да и у других туроператоров мы легко получаем как минимум 10 % скидки. так вот, в этот раз на категорически не понравился тур организованный гульнаром. причем отправляла нас сама Жанна, директор филиала на Байзакова. И только наше хорошее к ней отношение остановило от того, чтобы не подать в суд. который мы бы без сомнения выиграли. с этим бы даже не поспорили юристы гульнара...

Сообщение отредактировал zluka: 08.08.2007, 11:26:02

  • 0

#25
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Что же Вы так обозлились, только по Вашей реакции уже можно судить по отношению к клиентам!!!
  • 0

#26
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Про Гульнар тур очень неприятный осадок. Мы с ними не ездили, и хорошо. Когда пришли к ним в офис, поспрашивать, что да как, все-таки первый раз едем туда, расскажите, мол, посоветуйте.. Девушка с усталым видом и заученной схемой оттараторила что-то там про порядок работы с ними, сунула каталог с отелями - типа, выбирайте, и уткнулась в компьютер - выбирайте сами, а я вам скажу цену.. Много лет на рынке туризма - это замечательно, но вот такое отношение к клиентам - чести не делает.
В итоге мы нашли другую компанию, где те же самые услуги оказались гораздо и гораздо ниже по цене, и где нас так встретили, будто мы самые долгожданные гости у них в офисе.
  • 0

#27
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Я заметила что в разных офисах Гульнар-тур разное отношение к клиентам...хм..
  • 0

#28
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Про Гульнар тур очень неприятный осадок. Мы с ними не ездили, и хорошо. Когда пришли к ним в офис, поспрашивать, что да как, все-таки первый раз едем туда, расскажите, мол, посоветуйте.. Девушка с усталым видом и заученной схемой оттараторила что-то там про порядок работы с ними, сунула каталог с отелями - типа, выбирайте, и уткнулась в компьютер - выбирайте сами, а я вам скажу цену.. Много лет на рынке туризма - это замечательно, но вот такое отношение к клиентам - чести не делает.
В итоге мы нашли другую компанию, где те же самые услуги оказались гораздо и гораздо ниже по цене, и где нас так встретили, будто мы самые долгожданные гости у них в офисе.



Ну вот и назвали бы что за компания, где вас хорошо встретили, а еще лучше внесите ее в Белый список турфирм (это можно после поездки уже).

Хочу сказать всем туроператорам и их представителям - что здесь "жалуются" на турфирмы не ради того, чтобы облить грязью незаслуженно и т.п. А чтобы предупредить других людей, чтобы они в свою очередь предупредили тебя. Предупрежден - значит вооружен! :rotate: Я вот тоже знал что Гульнар тур - уже вроде давно на рынке. Но, оказывается, это ни о чем не говорит. И раз люди говорят что их так обслужили что хочется в суд подать - то на фига я к ним пойду, зная что у них проблемы с обслуживанием?

Хочется достойного отношения и обслуживания, за свои немаленькие деньги. Ведь мы вам их несем, вы на них живете, верно? Так тогда мы и сервис хотим соответствующий!

И если вы постараетесь - то о вас напишут положительные отзывы, которые вам прибавят клиентов. А главное - самые большие деньги в любом бизнесе приносит ПОСТОЯННЫЙ клиент. Его тяжело получить, но очень легко потерять.

З.Ы. А списывать каменты народа на происки конкурентов - это bread. :) Ну прочитают они плохое про Гульнар тур, не пойдут туда, но как заставить их пойти В ВАШУ контору? :) Люди больше всего доверяют советам друзей, близких, независимым мнениям на форуме. Это я вам как рекламщик говорю, все исследования это подтверждают. И только если некому посоветовать - тогда открывают газету и смотрят объявления :dandy:

#29
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ну вот и назвали бы что за компания, где вас хорошо встретили, а еще лучше внесите ее в Белый список турфирм (это можно после поездки уже).

Не будет ли рекламой, запрещено вроде.. А белый список пойду поищу. Там и напишу. :rotate:
  • 0

#30
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Вряд ли когда нибудь кто нибудб попадёт в этот хостел, но всё же напишу. в Амстере не останавливайтесь в Марникс отеле что на Марниксстраате. ни за какие ковришки. Клоповник в прямейшем смысле этого слова.... фуу!
  • 0

#31
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


не обращайтесь в Sun tour. и почему там все такие нервные? орут не только на клиентов, но и друг на друга! вот уж неприятное отношение.

девушка вы вообще кто такая в офисе Sun tour я лично вас никогда не видела, и вообще какое вы имеете право писать здесь такое? за необоснованную информацию на вас можно и в суд подать. насколько я поняла вы всем здесь недовольны, конечно отдохнули теперь и турфирмы можно "обласкать" воспользовались услугами, все нервы выматали, а теперь пишите что вам все непонравилось, что вы вм=сем недовольны

Уважаемая Guzya!
раз уж вы зарегистрировались на форуме, то должны понимать, что форум - это место в сети, где люди высказывают свое мнение свободно и только за себя (ну может еще за людей, за которых уверенны).

почему я не удивлена, что не увидела: "спасибо за ваше мнение! мы обязательно его учтем и постараемся улучшить наш сервис!"? никто не узнает, улучшите вы его или нет, просто все (в частности форумчане) поймут, что вы на самом деле воспитанные и вежливые люди, а не кидаететсь на клиентов с криками и словами: "//ругань вырезана///...... мы еще и другим фирмам скажем, чтобы вас не обслуживали!" да и я бы поняла, что, возможно, нам не везет, вы просто были не в духе, когда я и мои знакомые приходили в ваш офис. это была бы самая настоящая реклама! вот, например, в соседней теме люди психовали из-за резко вырасшей цены услуг одного человека. и что вы думаете он сказал? "дорогие мои, все это делается ради вас, я к каждому клиенту отношусь с большим трепетом и уважением, как видите мнения обо мне бывают не только положительные, но и отрицательные. спасибо за все высказывания (пусть даже отрицательные), мы будем стараться улучшать наш сервис, будем ездить на повышение квалификации и пр. и доставлять вам радость от наших услуг" конечно, не дословно, но в этом духе. и ни разу не дерзил на самые неприятные выражения. я у этого человека никогда не обслуживалась, хоть и слышала о нем, но после таких слов мне ничего не оставалось делать, как копить на хотя бы один раз встречи с ним. просто чтобы посмотреть, а заодно воспользоваться его услугами.

я понимаю, что в работе с клиентами всякое бывает (сама работаю с очень жирными и неповоротливыми), но это же не значит, что все клиенты одинаковые и со всеми надо так грубо разговаривать (чтоб боялись)? ну и пусть улыбка будет натянута, а слова неискренни ("на здоровье", "спасибо", "нам приятно", "мы работаем ради вас"), все же это лучше чем такое высокомерное отношение (например швыряние калькулятора со словами: "сами считайте" или игнор в ответ на вопросы человека). уверенна, вы не будете обслуживаться в магазине, где вам нахамили :rolleyes:

кстати, не знаете почему те же гульнар тур и жана нур не отвечают на выпады в их адрес? или такие крупные фирмы не пользуются интернетом? а может у них нет времени на это? :)

знаете, очень неприятно что вы целую войну против меня развернули (думаю вы понимаете о чем я :) ). мне все равно сколько вы там будете злиться и настраивать другие фирмы, на необслуживание нас, но страшно подумать, что было бы если бы я написала не просто о ваших стрессах и изливании оных на клиентов, а о косяках, с которыми мы столкнулись во время нашего путешествия!

мир вашему дому и кучу благодарных клиентов! :)

ЗЫ. да, наши друзья, которые вовремя ушли, не терпя такого отношения, нашли турфирму гораздо дешевле и гостиница у них была на разряд выше за меньшую стоимость. честно, мы им завидовали. о! точно напишу о них в белом списке. чтобы не думали что я всем недовольна :laugh:
ЗЗЫ. а давайте устроим эксперимент. например, люди недовольны высказываниями в их адрес. ну может и правда шестерым из моего окружения не повезло. пусть тогда независимый цтшник позвонит или еще лучше придет в эту фирму и посмотрит как их обслуживают. пусть это будет не для форума, а для себя. чтобы быть в курсе, к кому все еще можно обращаться, а кого - в свой личный черный список. я, наверное, и сама так сделаю, только не сейчас, а попозже, когда страсти вокруг меня улягутся :) :)
ЗЗЗЫ. да простит меня модер, если я где-то нарушила правила форума, но не могла не написать ответ (хоть и такой эмоциональный и местами бессвязный)! мой пост вызвал столько ажиотажа в моей личной жизни ;) :) обещаю, если мне будут отвечать, я буду молчать
  • 1

#32
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
+1

Поддерживаю во всем.

Я так понял - они звонили в другие конторы, говорили вашу фамилию и сказали чтобы вас не обслуживали?

:laugh:

Ну так вообще напишите имя и фамилию этого менеджера, имеете право на адекватный ответ. Чтобы народ не только не ходил в эту контору, но и лично знал имя человека, котрого надо гнать в шею из туристического бизнеса.

А вообще это хорошая тема, на ЦТ много журналистов, думаю появится немало статей в прессе по этому поводу - проблема обслуживания в туристических компаниях, с прямой ссылкой на конторы из черного списка :) Думаю по количеству отрицательных откликов Гульнар тур, Казтур Ривьера и Sun tour лидируют однозначно, значит "герои", вернее "антигерои" определены :rolleyes:

За фиговый сервис надо расплачиваться, это на руку всем клиентам турфирм. Маленькими шагами - но дойдем до цивилизации :)

Сообщение отредактировал *Твоя Радость*: 10.08.2007, 11:40:00


#33
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Отличный отклик...
Только вот не очень согласна насчет "Лидеров", почитайте Белый список-Гульнар и там:D))
  • 0

#34
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
браво, Летс, так держать! Снимаю шляпу :)
а по поводу гульнар тура - мы от судебных исков отказались, но это не значит, что я согласилась молчать. :)

кстати, я могу Вам дать координаты знакомой, которая вполне адекватна, мы с ней пару раз ездили. остались довольны. хотя тоже не без погрешностей...что и не позволяет мне с чистой совестью разместить контакты в "белом списке":D

Сообщение отредактировал zluka: 10.08.2007, 12:27:19

  • 0

#35
Maratello

Maratello
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую всех, кто здесь бывает!
...Предлагаю поучаствовать в одном деле. Надеюь, что оно кого-то из вас заинтересует.
Я работаю в телепрограмме "Открытая Азия". Она в Ате выходит на 31-ом и Тане и плюс еще в 16 регионах Казахстана и в Кыргызстане. Мы сейчас снимаем репортаж на тему качества работы казахстанских турфирм. И для этоного нужны "герои" - люди, которые на себе испытали некачественную работу наших туроператоров и готовые поучаствовать в съемках. Пишите, бду ждать Ваших ответов. :D
  • 0

#36
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Я бы с удоволсьвтием, но у меня времени нету :) А так - дело очень хорошее! И нужное. Думаю те, кто материально пострадал от турфирм - здесь таких много - сами заинтересованы еще раз прийти в эту турфирму, но уже с телевизионщиками. Думаю им после этого даже моральный вред выплатят

#37
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Думаю им после этого даже моральный вред выплатят

Думаю, что доказывание вреда пострадавших и сбор свидетельств слишком много забот потребует. А без этого никакая фирма разбираться не станет.
  • 0

#38
Maratello

Maratello
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Думаю им после этого даже моральный вред выплатят

Думаю, что доказывание вреда пострадавших и сбор свидетельств слишком много забот потребует. А без этого никакая фирма разбираться не станет.



В принципе, нам не нужно особых фактов и доказательств. Мы в коце концов не программма "Человек и закон" :) Для нас главное люди. Если такие вещи (неприятности) случались с ними, то они имеют право об этом ассказать. И мы можем дажде пойти с ними в турфирму. Если не захотят, не пойдем. Мы просто сейчас набираем истории, чтобы было не галословно. А по времени могу сказать, что это займет максимум 3-4 часа (еслис выездом до турфирмы) и меньше в другом врианте. Решайтесь!!!
  • 0

#39
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
хочу в черный список внести фирму "ОРИОН". у них там все через "одно" место...
ситуация такая: я с мужем брала путевки на Иссык-Куль в "Алма тревел", но в этот пансионат они работали через ОРИОН.
Брат с женой брали в тот же пансионат на прямую через ОРИОН. У нас были только разные корпуса, что нас в итоге и спасло...
в итоге у нас путевки оказались на одинаковую фамилию, естественно только окончание различалось.
По приезду оказалось что факс из ОРИОНА пришел только на одну пару (нашу)... но так как брат с женой приехал раньше нас, то администрация пансионата не долго разбираясь (даже не посмотрели номер корпуса в путевке) поселили их в наш номер... в итоге оказалось что в ОРИОНЕ кто-то что-то напутал и одну фамилию просто удалили... не могли внимательно прочитать что ли???
в общем первый день отпуска был немного испорчен разбирательствами с администрацией...

Сообщение отредактировал Low Radiation: 27.08.2007, 11:29:01

  • 0

#40
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мы в прошлом году ездили в Турцию через астанинский Гульнар Тур. очень понравился сервис, мы за день до вылета решили поменять отель - без проблем!

встречающая сторона была Аннекс - роль девочки-гида из Азербайджана заключалась только в клянчаньи от нас денег на какой-нибудь тур в 2-3-4 раза дороже чем на улице с рассказами, как все страшно и ужасно бывает, если брать туры не у них.

а вот несколько раз ездили через Аружан и ЕвропаАзияТурсервис (то ли родственники, то ли тоже их фирма) в Астане.
Там директор Марина - вначале так нравилась, все объяснит, расскажет, сто раз позвонит сама, мы в италию планировали - так планы в день по несколько раз менялись - она терпеливо перебивала рейсы, подыскивая нужные...
в Стамбул зимой летали - так она нормальный отель посоветовала.

а в это лето что-то с Турцией прокатили нас. в плане отеля. хотя они говорят что отель виноват -отель говорит, что они забронировали нам номер в другом отеле этой же сети...фиг поймешь кто прав... но было жутко неприятно и я поскандалила и с турками и с нею по сотке
На след.день мы сами переселились в тот отель, который заказывали (кстати, который она сильно советовала и который действительно оказался так крут как она сказала-за это спасибо). но она потом ни разу нам не перезвонила спросить как дела...

встречающая сторона была Лагина тревел, парень такой мачо Исмаил - делал нормальные цены на туры, все объяснял, сам возил по белеку на машине бесплатно , еще и умудрился нас провести в Калисту Резорт, где мы полдня потусили нахаляву :rotate:

потом муж решил той Марине дать еще шанс - и оформлял визу в Чехию через них. так они оказывается сместили дату прилета назад, а его не предупредили. он увидел уже в Праге, оттуда перебивал билеты из Москвы в Астану...

едем теперь в Эмираты-посмотрим как они себя поведут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.