Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4841
Shenon

Shenon
  • Гость
  • 40 сообщений
Кому нибудь реально выплатили Азия тур экспресс деньги?
И на сколько правда что они завершили деятельность и Юлия не ведет деятельность под другим названием фирмы? Ну и то что кредит получает для раздачи долгов или это снова лапша на уши?
  • 0

#4842
50bay

50bay
  • Гость
  • 24 сообщений

Не знаю как всем но нам не выплатили. Уже почти год жду от нее деньги.


  • 0

#4843
Shenon

Shenon
  • Гость
  • 40 сообщений

Не знаю как всем но нам не выплатили. Уже почти год жду от нее деньги.

А заявление в ровд/прокупатуру писали? последнее время кто то из вас выxодил на связь?
Вы ранее писали что судиться будете с ними, какие нибудь действия производили?
  • 0

#4844
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Хочу написать негативный отзыв о встречающей в Турции компании Elsenal. 
По дороге из аэропорта гид заявил, что наш отель (Alva Donna World Palace) в данный момент переполнен и на стопе (цитирую слово в слово) и они везут нас в Акка Алинда, буквально соседний отель. При этом они говорят, что неизвестно на сколько нас туда селят.

На сколько законны такие "движения"? Имеют ли право так поступать? Как действовать туристу в данной ситуации?

 

Ну как сказать...Что не запрещено, то разрешено. В идеале есть договор где прописан отель, агент бронирует то, что в договоре, оплачивает по счёту, где указан отель, но встречающий оператор допустим поменял отель...С одной стороны агент ПРЕДПРИНЯЛ ВСЕ МЕРЫ для обеспечения туристов нужным отелем и с него взятки гладки, на многие моменты агент просто не мог повлиять и с него взятки гладки, а судиться или что-то доказывать встречающему в Турции бесполезно - диктовать свои правила в чужом доме по сути. Туристу остаётся надеяться на оказание содействия турагентом. С другой стороны как правило встречающие при замене делают upgrade и не думаю что люди заселившись в отель классом выше будут против, ну или как минимум такого же класса. Если говорить о законности в нашей стране, то рядовые граждане(каких к сожалению 90%) не имеющие понятия как взаимодействовать с законом и где правильно его применять, используют его ТОЛЬКО по принципу прав больше чем обязанностей(выглядят глупо), а не сколько прав столько и обязанностей. Эта болезнь не только в туризме, это повсеместно. Просто в туризме больше эмоций людей, тк это связано с долгожданным отдыхом, поэтому носит больший резонанс. 



#4845
Shenon

Shenon
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД!
Очень похож сценарий на работу "Азия Тур Экспресс"... Не они ли это себе новое имя завели ? )))
Кстати, у кого есть новая информация про них? Собираются они деньги возвращать всем, кого обманули добровольно или нет? Мы на них заявление в ДВД города писали, оттуда письмо пришло, что в УВД Алмалинского района передали. 
Хоть АТЭ и оплатили нам отель, но оказалось, что по отелю все не так, как Юля Шевченко нам обещала. В целом, неплохо, но...

Вам в итоге Азия тур Экспресс деньги вернули?
  • 0

#4846
lara@alfa

lara@alfa
  • Гость
  • 12 сообщений

Дд это Азия Тур Экспресс, которую вы обсуждаете. Нет никому не вернули еще, и компания не работает по известным вам причинам, ни под каким другим именем и никак вообще и не собирается работать дальше, потому что к сожалению по вине недобросовестных туроператоров оказалась в крайней ситуации. Сейчас компания в стадии получения кредита, представьтесь и вас внесут в список на погашение задолженности, а писать вопросы участникам форума смысла не имеет. Есть вопросы к нам, пишите в личку.

 

Просим всех участников форума, в частности Келя или кого то еще кто думает что мы работаем под другим названием не писать тут данное инфо, так как поступает информация к нам от коллег с претензиями.

 

 

ДД!
Очень похож сценарий на работу "Азия Тур Экспресс"... Не они ли это себе новое имя завели ? )))
Кстати, у кого есть новая информация про них? Собираются они деньги возвращать всем, кого обманули добровольно или нет? Мы на них заявление в ДВД города писали, оттуда письмо пришло, что в УВД Алмалинского района передали. 
Хоть АТЭ и оплатили нам отель, но оказалось, что по отелю все не так, как Юля Шевченко нам обещала. В целом, неплохо, но...

Вам в итоге Азия тур Экспресс деньги вернули?

 


  • -1

#4847
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Просим все агенства откличкнуться  на данную рассылку.

Сегодня в Республике Тунис, г.Сусс 
в отеле Rui Imperial Marhaba 5* или его окрестностях 
были расстреляны 30 человек.

Просим прислать информацию о туристах,
если таковые вылетали в Тунис из Казахстана.

atak_2014@mail.ru


  • 0

#4848
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ни кому  не в обиду и не в укор. Но вот терзаюсь мыслью:

В чем разница между авиаперелетом и пивом, молоком, мясом, пластиковыми окнами, мебелью в магазине, кроме цены конечно и тем что услуга и товар? Или вот кабельное телевидение.

 

вот берем пиво в магазине, а там 100% сивуха любой марки (за границей любое пиво в разы качественней нашего), молоко, а оно прокисло. Берем мясо, а оно испорчено. Ставят окна а они пропускают воду и холод и через год перекошены. Берем стул, стол или диван а они через две недели кривые.

Включаем телевизор, а там половины каналов заявленных нет, но висит табличка "По независящим от нас причинам...." и по телефону ответ "скоро все будет".

Но не скандлим же каждый раз, а почему задержка рейса это расстрел турагенту, замена отеля снова смерть? Да не спорю есть повод не промолчать. Но почему тот же производитель, продавец или поставщик пива, молока, стула или пластиковых окон, может послать на 3 буквы турагента, пилота, стюардессу и даже не покраснеет.

 

И ведь ни где не скажут: АААА вы с турфирмы, АААА вы пилот или стюардесса, вот вам скидка на хлеб, молоко, печеньки....

Но при входе в турфирму или авиакомпанию хорошо если сначала "добрый день" а потом уже "А скидки вы даете?"

 

Говорят, бумеранг.

Вспомнил анекдот про то как плохая женщина на тонущем корабле молилась и сказала: "Ну ладно я така растакая, но остальные то при чем?". А в ответ услышала: "А ты знаешь сколько сил ушло чтобы вас таких на этом корабле собрать?"
Так и тут может не так и просто всем турагентам столько людей собрать на этот рейс с задержкой, и как выходит то тут все просто из кожи вон лезут что бы задержать вылет или заменить отель. :lol: :idea:


  • 1

#4849
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

 

интересно, а как все эти директора туроператоров снимают-забирают-воруют все деньги и сваливают? как-то должна быть исключена возможность таких действий....вы?

 

Сегодня, 19 июня 2015, Директор туроператора Travelsystem Роман Хван объявлен в розыск, сообщила официальный представитель прокуратуры Алматы Гульнара Бердибекова

 

Ранее директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев сообщал, что имеющихся данных для объявления директора туроператора Travelsystem в розыск недостаточно. (с)

 

Было достаточно времени, чтобы подчистить хвосты и технично скрыться.

 

 

Друзья,

есть ли какие либо новости по возмещению путевок и перелетов?

или о возврате своих кровных можно забыть...


  • 0

#4850
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

интересно, а как все эти директора туроператоров снимают-забирают-воруют все деньги и сваливают? как-то должна быть исключена возможность таких действий....вы?

 

Сегодня, 19 июня 2015, Директор туроператора Travelsystem Роман Хван объявлен в розыск, сообщила официальный представитель прокуратуры Алматы Гульнара Бердибекова

 

Ранее директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев сообщал, что имеющихся данных для объявления директора туроператора Travelsystem в розыск недостаточно. (с)

 

Было достаточно времени, чтобы подчистить хвосты и технично скрыться.

 

 

Друзья,

есть ли какие либо новости по возмещению путевок и перелетов?

или о возврате своих кровных можно забыть...

 

Подавайте в суд. Других новостей не будет.


  • 1

#4851
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Подавайте в суд. Других новостей не будет.

будет ли толк?

к счастью мы прогарели только на билетах на регулярный рейс в обратную сторону.


  • 0

#4852
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

будет ли толк?
Будет. 
  • 0

#4853
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

интересно, а как все эти директора туроператоров снимают-забирают-воруют все деньги и сваливают? как-то должна быть исключена возможность таких действий....вы?

 

Сегодня, 19 июня 2015, Директор туроператора Travelsystem Роман Хван объявлен в розыск, сообщила официальный представитель прокуратуры Алматы Гульнара Бердибекова

 

Ранее директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев сообщал, что имеющихся данных для объявления директора туроператора Travelsystem в розыск недостаточно. (с)

 

Было достаточно времени, чтобы подчистить хвосты и технично скрыться.

 

 

Друзья,

есть ли какие либо новости по возмещению путевок и перелетов?

или о возврате своих кровных можно забыть...

 

А Хлебопекарь только знает будет ли. Сейчас после ТС даже СК забыковали с выплатами да и вообще со страховками. Кто-то настроен позитивно, кто-то реалистично, моё мнение что если сумма только на возврате, то тут больше мороки будет. Я в таких случаях больше считаю время, а не деньги, тк оно дороже;). Посчитайте сколько вы часов и нервов потратите на суды, жалобы и сколько вы за это время заработаете. Если вы по времени больше потеряете, то просто забейте. Если вы не единственный, а вы не единственный, то даже если суд вынесет решение по СК выплатить, то вряд ли на всех хватит суммы покрытия. СК отвечает только в размере указанном в полисе, а с ТС вы ничего не взыщите, как скорее всего и с агентства, которому сейчас гораздо хуже чем вам. Лучше просто договоритесь с ТА о том, что в следующем году вам в размере ущерба сделает скидку или пересчёт, давить сейчас их бесполезно. Если сделает, то хорошо, если не сделает, то на их совести, им же хуже, тк если ТА поступит красиво, им же это и реклама, а плохая или хорошая уже от них зависит.



#4854
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

А Хлебопекарь только знает будет ли. Сейчас после ТС даже СК забыковали с выплатами да и вообще со страховками. Кто-то настроен позитивно, кто-то реалистично, моё мнение что если сумма только на возврате, то тут больше мороки будет. Я в таких случаях больше считаю время, а не деньги, тк оно дороже ;). Посчитайте сколько вы часов и нервов потратите на суды, жалобы и сколько вы за это время заработаете. Если вы по времени больше потеряете, то просто забейте. Если вы не единственный, а вы не единственный, то даже если суд вынесет решение по СК выплатить, то вряд ли на всех хватит суммы покрытия. СК отвечает только в размере указанном в полисе, а с ТС вы ничего не взыщите, как скорее всего и с агентства, которому сейчас гораздо хуже чем вам. Лучше просто договоритесь с ТА о том, что в следующем году вам в размере ущерба сделает скидку или пересчёт, давить сейчас их бесполезно. Если сделает, то хорошо, если не сделает, то на их совести, им же хуже, тк если ТА поступит красиво, им же это и реклама, а плохая или хорошая уже от них зависит.

спасибо

ТА в принципе шло на уступки, они готовы были оплатить акционный вылет 7 го или 11 июня, но проблема в том что необходимо было или раньше вылетать или 2 дня ждать

поэтому купили билеты на регулярный рейс

к ТА претензий нет.


  • 0

#4855
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ващеее весело! Одни друзья из одной оперской компании дали инфо. В общем в Интертич попросили застраховать деятельность их как ТО, так им выдвинули следующие условия: 1. уставной капитал для ТО 500 млн, для ТА 50 млн; 2. аудиторская отчётность за последние 5 лет. В общем очень интересно. А другие говорят что "бланков нету". Ко всему остальному страховки копец подорожали...Хотя антимонопольщики вроде как должны регулировать стоимость страховки, а не сами СК устанавливают.



#4856
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
1. уставной капитал для ТО 500 млн, для ТА 50 млн; 2. аудиторская отчётность за последние 5 лет.

Ни первого, ни второго требовать не вправе. Превышают полномочия.

 

Ко всему остальному страховки копец подорожали

В смысле подорожали? Взятки что  ли платят? Ибо взнос определен законом - от 2 до 5 тысяч МРП. Платишь по максимуму - выплачивают по максимум.

ps - а вы чо, сами без страховок трудитесь, что ли? А то чо та как то не в теме вопроса...


Сообщение отредактировал Alex711: 29.06.2015, 21:15:37

  • 0

#4857
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

1. уставной капитал для ТО 500 млн, для ТА 50 млн; 2. аудиторская отчётность за последние 5 лет.

Ни первого, ни второго требовать не вправе. Превышают полномочия.

 

Ко всему остальному страховки копец подорожали

В смысле подорожали? Взятки что  ли платят? Ибо взнос определен законом - от 2 до 5 тысяч МРП. Платишь по максимуму - выплачивают по максимум.

ps - а вы чо, сами без страховок трудитесь, что ли? А то чо та как то не в теме вопроса...

 

Не знаю как выделять ответы...Я не просил консультаций и советов, сам всё знаю. Я написал что мне сказали и сам видел бумажку с их требованиями.  Второе...я вроде как не дурень без страховки быть-себе дороже, но в сентябре заканчивается, а СК не страхуют...В августе надо уже шевелиться-нервничаю. Ты хоть в какую-нибудь позвони и спроси по требованиям. У подруги ТО, сейчас попадает, вот и выдает мне новости с требованиями, среди которых менеджеры и в цене "плавают" и в условиях.



#4858
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ты хоть в какую-нибудь позвони и спроси по требованиям.

У меня тоже в августе заканчивается. И я этим вопросом плотно уже занимаюсь ))) У меня  есть видео тех, кто отказывается принять заявление - их ждет приятный нежданчик - отправлю завтра в НПП, а потом и в Нацбанк  


Сообщение отредактировал Alex711: 29.06.2015, 22:57:56

  • 0

#4859
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Ты хоть в какую-нибудь позвони и спроси по требованиям.

У меня тоже в августе заканчивается. И я этим вопросом плотно уже занимаюсь ))) У меня  есть видео тех, кто отказывается принять заявление - их ждет приятный нежданчик - отправлю завтра в НПП, а потом и в Нацбанк  

 

Вот-вот и это нервирует + ко всему когда к ним обращаешься называют не реальные суммы стоимости, хотя премия должна быть ТА/ТО до 2% от стоимости установленной договором, а это от 2000(мин агента) до 10 000 МРП(макс оператора). Я пока что только собираюсь заняться...у меня на мес больше чем у тебя))), поэтому на мес позже начну двигаться))). То у них полисов нет, то попа чешется, то ещё что-то чешется. Подружке вон вообще выкатили аудиторскую отчётность...Короче гемор создают. Буду ждать до августа, потом посмотрим-время есть. 



#4860
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Обманутые туристы из Караганды уже год не могут добиться выплат от турфирмы

Прошлым летом их отдых в Турции сорвался. А теперь они узнали, что менеджера компании, обвиняемую в мошенничестве, выпустили из под залог. 

Семья Светланы Дульцевой пострадала больше всех. Они собирались в отпуск вдесятером и отдали турфирме «Азалия» около 2 миллионов тенге.  Впрочем, похожие истории и у других клиентов этой турфирмы.  Бронировали заранее, деньги отдали полностью. Но уже в августе, за день до вылета, менеджер позвонила и сказала, что вылет откладывается на несколько дней, а потом и вовсе исчезла. Заявления в полицию подали около 20 человек....
За 10 месяцев дело возбуждали, закрывали и открывали несколько раз.... Суд начнется не раньше сентября....

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.