Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4821
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Ой да ладно, не всё так плохо как вы описали, вам ещё повезло :))). Вон сотни туристов не то что в AD, а вообще никуда не могут заселиться. Элсеналу ни холодно, ни жарко, а вы тратите свои нервы, главное же отдохнули хорошо, а такие моменты у крупных операторов бывают, ведь не на КЗ же клин сошёлся, там РФ, Укры, Белоруссия да и куча других русскоговорящих. Возможно номера были на брони у других, возможно просто недоработка...Хорошо что хоть тему оживили, а то тема остановилась на пустом смайлике. 

В общем всем хорошего дня!

 

 

Конечно повезло ))) Мы же все таки заселились в тот отель, который выбирали. Просто предупредила на счет того, как может поступить Elsenal и чего от них можно ожидать.

 

Да нет, Элсенал хорошая компания, просто у всех бывают рабочие спорные моменты, надо конечно своё отстаивать, но сразу относиться с негативом...зачем:)?



#4822
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Хорошо, а какой выход видете вы?

интересно, а как все эти директора туроператоров снимают-забирают-воруют все деньги и сваливают? как-то должна быть исключена возможность таких действий....


  • 0

#4823
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://lenta.ru/news.../06/19/million/

 

в России такого беспредела с сегодняшнего дня уже не будет, надо учиться у них


  • -1

#4824
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

интересно, а как все эти директора туроператоров снимают-забирают-воруют все деньги и сваливают? как-то должна быть исключена возможность таких действий....вы?

 

Сегодня, 19 июня 2015, Директор туроператора Travelsystem Роман Хван объявлен в розыск, сообщила официальный представитель прокуратуры Алматы Гульнара Бердибекова

 

Ранее директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев сообщал, что имеющихся данных для объявления директора туроператора Travelsystem в розыск недостаточно. (с)

 

Было достаточно времени, чтобы подчистить хвосты и технично скрыться.


  • 0

#4825
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

http://lenta.ru/news.../06/19/million/

 

в России такого беспредела с сегодняшнего дня уже не будет, надо учиться у них

Так здесь речь идет о медицинском страховании. Мы и сейчас без таких страховок туристов не выпускаем.


  • 0

#4826
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Хорошо, а какой выход видете вы?

Честно - я не вижу никакого, выход в налаженной,  слаженной работе правоохранительных и иных органов гос-ва. Но это уже совсем другая история  :ninja:


  • 0

#4827
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

http://lenta.ru/news...19/million/, но

 

в России такого беспредела с сегодняшнего дня уже не будет, надо учиться у них

И что? Это же обычное мед страхование туриста. Ну запретили им страховаться по минималке, там где это возможно и обязали страховаться минимум на 2 млн рублей.

Я вот своим туристам тоже предлагаю всегда страховаться без франшизы и с более высоким страховым покрытием, взрослым минимум 30000, деткам 100000. Ну потратите вы, туристы, на это еще 5000 тг, за то в случае необходимости можете рассчитывать на реальную помощь, а не только на бинт и зеленку


Сообщение отредактировал RenataTMS: 20.06.2015, 10:54:24

  • 0

#4828
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

интересно, а как все эти директора туроператоров снимают-забирают-воруют все деньги и сваливают? как-то должна быть исключена возможность таких действий....вы?

 

Сегодня, 19 июня 2015, Директор туроператора Travelsystem Роман Хван объявлен в розыск, сообщила официальный представитель прокуратуры Алматы Гульнара Бердибекова

 

Они когда-нибудь научатся правильно писать его фамилию? Тогда и найти будет куда проще...


  • 3

#4829
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

http://lenta.ru/news...19/million/, но

 

в России такого беспредела с сегодняшнего дня уже не будет, надо учиться у них

И что? Это же обычное мед страхование туриста. Ну запретили им страховаться по минималке, там где это возможно и обязали страховаться минимум на 2 млн рублей.

Я вот своим туристам тоже предлагаю всегда страховаться без франшизы и с более высоким страховым покрытием, взрослым минимум 30000, деткам 100000. Ну потратите вы, туристы, на это еще 5000 тг, за то в случае необходимости можете рассчитывать на реальную помощь, а не только на бинт и зеленку

 

Мы тоже своих стараемся страховать на максимальное покрытие и без франшизы. Особенно с маленькими детками... Даже в дополнение к страховке туроператора. За сезон обычно несколько страховых случаев бывает,но как-то Номад все выплачивает,не могу пожаловаться.


  • 0

#4830
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Туристическая деятельность должна регулироваться каким-то надзорным органом, перед которым будут отчитываться все туроператоры и турагенты.

«То есть от туроператоров и турагентов к регулятору должна поступать информация, каким образом турфирмы распоряжаются полученными деньгами от своих клиентов. Желательно, чтобы был разработан какой-то прозрачный и понятный механизм работы турфирм с их поставщиками услуг: авиакомпаниями, гостиницами. В настоящее время никто не регулирует вопрос, каким образом и в какой момент происходит взаиморасчет турфирм со своими контрагентами. Это в итоге приводит к неэффективному распределению денежных потоков получаемых от туристов», - пояснили в СК «НСК».

В компании надеются, что ситуация на туристическом рынке должна кардинально измениться. «Мошеннические схемы, схемы банкротства, которые «трясут» рынок, должны не анализироваться постфактум, а пресекаться. Сейчас, напротив, после банкротства туроператоров On Travel, Гульнар Тур и Tengri  Travelsystem туристический рынок «разводит руками» и пытается убедить страховщиков в необходимости продолжать деятельность в том же русле. Подобное отношение туроператоров и турагентов не предотвращает, а способствует распространению мошеннических схем, с распределением рисков на обманутых клиентов, страховщиков и государство», - считают в СК «НСК».


  • 0

#4831
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Взвыл купец Бабкин, жалко ему стало шубы... (С)
  • 1

#4832
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Конечно повезло ))) Мы же все таки заселились в тот отель, который выбирали. Просто предупредила на счет того, как может поступить Elsenal и чего от них можно ожидать.

 

Да нет, Элсенал хорошая компания, просто у всех бывают рабочие спорные моменты, надо конечно своё отстаивать, но сразу относиться с негативом...зачем :)?

 

 

Может быть и хорошая, но первый опыт не удался. Я не думаю, что вам будет приятно и ничего страшного в этом не будет, если вас кто-то захочет кинуть. А гиду Элсенала мы все так и сказали, ждите негативных отзывов. Народ должен знать, что эта компания может выкинуть. Кстати ни извинений, ни поддержки от Элсенала при заселении не было. И вы еще спрашиваете, почему сразу относиться с негативом к ним? А чего хорошего они для меня сделали, чтобы я была рада в следующий раз с ними снова сотрудничать? 


  • 1

#4833
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А чего хорошего они для меня сделали, чтобы я была рада в следующий раз с ними снова сотрудничать? 
Я думаю это цена вашего тура... 
  • 0

#4834
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Да нет, Элсенал хорошая компания, просто у всех бывают рабочие спорные моменты, надо конечно своё отстаивать, но сразу относиться с негативом...зачем?

" бывают рабочие спорные моменты" обязаны оставаться внутри, и не влиять на туриста.

Разве не так?



#4835
AIdyn TasTak

AIdyn TasTak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте ! я бы хотел узнать я выйграл сертификат на поездку там и и хотел бы узнать о компаний КАЛИПСО ПЛЮС и компания *FIRST TRAVEL SYSTEMS LLP* можно ли доверять не мошенничества ли это? кто нибудь пользовался ?! пожалуиста подскажите! или напишите по ватсапу 87071020707 очень хочу узнать


  • 0

#4836
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Здравствуйте ! я бы хотел узнать я выйграл сертификат на поездку там и и хотел бы узнать о компаний КАЛИПСО ПЛЮС и компания *FIRST TRAVEL SYSTEMS LLP* можно ли доверять не мошенничества ли это? кто нибудь пользовался ?! пожалуиста подскажите! или напишите по ватсапу 87071020707 очень хочу узнать

Уважаемый, вам сюда


  • 0

#4837
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Ситуация с Эльсеналь, это от РВ туристы? 

Анекс, не лучше, из Венеции начали народ переселять на 2 раньше вылета, овербукинг, там такой базар был, с приездом турецкой полиции. Человек 20 выселяли, сказав, что виноват отель. А кто еще?

Туристы не довольны Анексом, обслуживанием, экскурсиями, причем, не только казахстанские.

 

Рената, не томи, я же спать не буду, кто у нас в списке?  


  • 0

#4838
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Анекс, не лучше, из Венеции начали народ переселять на 2 раньше вылета, овербукинг, там такой базар был, с приездом турецкой полиции.

Дело не в том что выселяли,  дело в том куда заселяли... Я вот не в курсе этой темы, но если бы меня переселили в близлежащие Айсигрин Палас или Мардан палас - я бы слова не сказал)))

Так вот, о чем я? Куда туристов переселяли?


  • 0

#4839
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Начну с того, что за день до заезда, Анекс заявил, что туристы вместо Венеции едут в Топкапи... 

С Марданом наглеть не стала,  Ай си и попросила, они отказали, пообещав сделать Венецию. 

Потом начали переселять, кого куда, в Белек даже повезли. Моих в Ай си, как я и просила, поэтому сильно не парилась, но они были очень не довольны, с детьми бегать по отелям, ждать заселения. Разборки с матами 2 дня длились до переселения.  Кто-то решил стоять до последнего, начали ментов вызывать. 


  • 0

#4840
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Хочу написать негативный отзыв о встречающей в Турции компании Elsenal. 
По дороге из аэропорта гид заявил, что наш отель (Alva Donna World Palace) в данный момент переполнен и на стопе (цитирую слово в слово) и они везут нас в Акка Алинда, буквально соседний отель. При этом они говорят, что неизвестно на сколько нас туда селят.

На сколько законны такие "движения"? Имеют ли право так поступать? Как действовать туристу в данной ситуации?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.