Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4721
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lilyla: 11.06.2015, 18:28:27

  • 0

#4722
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

глюк

что это значит? как "ик"?



#4723
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А меня вот какой момент потихоньку напрягать начал - страховые компании, в частности Казкоммерцполис, стали разрывать договора с агентами до окончания срока действия страхового полиса.

Другие страховые перестали страховать агентов - круто однако... 

ps - страхование является обязательным, без страховки работать запрещено. СК, пока много лет тихо было, друг за дружкой по фирмам ходили. как жареным запахло - спрыгивать начали..


Сообщение отредактировал Alex711: 12.06.2015, 11:57:23

  • 0

#4724
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А меня вот какой момент потихоньку напрягать начал - страховые компании, в частности Казкоммерцполис, стали разрывать договора с агентами до окончания срока действия страхового полиса.

Другие страховые перестали страховать агентов - круто однако... 

 

Ну раз страхование обязательное, и нас обязывает страховаться государство. То все равно хоть 1 компания, да останется которая будет тур ответственность страховать. Поживем-увидем, может это и к лучшему окажется..


  • 0

#4725
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

А меня вот какой момент потихоньку напрягать начал - страховые компании, в частности Казкоммерцполис, стали разрывать договора с агентами до окончания срока действия страхового полиса.
Другие страховые перестали страховать агентов
как жареным запахло - спрыгивать начали..

А страховые компании лицензии не боятся лишиться за такие движения?

#4726
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Без понятия, если честно... Коллега просто сообщил - что СК разорвала с ним договор.


  • 0

#4727
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
На Форбсе статья есть по этому поводу. http://forbes.kz/fin...rani_zakryitiya
цитата:
"Считаю, единственный выход в данной ситуации – вводить обязательное страхование частных лиц. Чтобы каждый выезжающий из страны турист имел обязательную страховку, без которой его не выпустят из страны. Тут будет большой объем недорогих страховых премий, покрывающих все риски. И человек будет знать: что бы ни произошло, он застрахован".

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 12.06.2015, 12:32:35


#4728
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С последним утверждением - страховать конкретного туриста - согласен полностью.


  • 1

#4729
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 - А знаете, что еще делают турагентства? Прибегают в страховую компанию, забирают 3 млн тенге. А через день идут в другую страховую компанию, заключают там еще один договор, и еще там получают деньги, - говорит Шиповалова. 

Чиста поржать... Пришли, забрали деньги. Мы 7 месяцев приходили-забирали...


  • 0

#4730
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

"Считаю, единственный выход в данной ситуации – вводить обязательное страхование частных лиц. Чтобы каждый выезжающий из страны турист имел обязательную страховку, без которой его не выпустят из страны. Тут будет большой объем недорогих страховых премий, покрывающих все риски. И человек будет знать: что бы ни произошло, он застрахован"

 

Прочитал статью и так и не понял о каком виде страховании идёт речь. Страховка от невыезда?


  • 0

#4731
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А страховые компании лицензии не боятся лишиться за такие движения?

Казкоммерцполис сами отозвали свою лицензию по классу "Обяз.страхование ГПО ТО и ТА". Во всяком случае так написано в Соглашении о расторжении нашего Договора страхования ГПО. А принесли это соглашение на подпись буквально за несколько дней до краха ТС.


  • 0

#4732
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

А страховые компании лицензии не боятся лишиться за такие движения?

Казкоммерцполис сами отозвали свою лицензию по классу "Обяз.страхование ГПО ТО и ТА". Во всяком случае так написано в Соглашении о расторжении нашего Договора страхования ГПО. А принесли это соглашение на подпись буквально за несколько дней до краха ТС.
Ппц. Я понимаю, что "запахло жаренным" и они решили во-время соскочить. Но разве это законно? Получается, страховые взносы собрали и "умыли руки"?

#4733
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ппц. Я понимаю, что "запахло жаренным" и они решили во-время соскочить. Но разве это законно? Получается, страховые взносы собрали и "умыли руки"?

Нет, сделали все "красиво" - вернули взнос в полном размере.

Сообщение отредактировал Hellka: 12.06.2015, 13:41:45

  • 0

#4734
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Ну хоть что-то.

#4735
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Таксь, очень весело и что теперь делать если полис закончится? Короче каша пошла в ТБ. Но думаю что скоро снова начнут страховать. И так блин ТА стала 198 000, ТО 300 с лишним тысяч...так ещё и приостановили страхование. Они сейчас переждут, потом поднимут цену и по-новой предложат свои услуги, но блин даже агентсткая страховка это слишком дорого. Тупизм наших чинуш поражает. Конечно против Тимура Дуйсенгалиева не скажу против, сколько его знаю, он человек очень здравомыслящий всегда был, может и додумается на законодательном уровне утвердить ответственность ТА в размере комиссии, ну а дальше ТО пусть отвечает, а то нормы то все по сути только нагибают туркомпании всё ниже и ниже, ничего полезного.  



#4736
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

Странно,но договор мне с ТА так и не дали. Отправила мужа, причем предупредила их за день, они распечатали только документы от Тезтура и бумаги на вылет. Позвонили домой и сказали,что муж мой так торопился,что нин забыли дать чек и договор. Хотя я им и сегодня звонила чтобы подготовили. Я в шоке почему они так старательно избегают заключить договор?


  • 0

#4737
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

А страховые компании лицензии не боятся лишиться за такие движения?

Казкоммерцполис сами отозвали свою лицензию по классу "Обяз.страхование ГПО ТО и ТА". Во всяком случае так написано в Соглашении о расторжении нашего Договора страхования ГПО. А принесли это соглашение на подпись буквально за несколько дней до краха ТС.
Ппц. Я понимаю, что "запахло жаренным" и они решили во-время соскочить. Но разве это законно? Получается, страховые взносы собрали и "умыли руки"?

 

просто интересно получается это буду страховать а это не хочу... пусть тогда вообще от лицензии отказываются


  • 0

#4738
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Странно,но договор мне с ТА так и не дали. Отправила мужа, причем предупредила их за день, они распечатали только документы от Тезтура и бумаги на вылет. Позвонили домой и сказали,что муж мой так торопился,что нин забыли дать чек и договор. Хотя я им и сегодня звонила чтобы подготовили. Я в шоке почему они так старательно избегают заключить договор?

А фискальный чек у вас есть?

А договор не хотят заключать, чтобы вы не могли с них ничего спросить.

 

Расскажу свою ситуацию. Вся клиентская база, включая заявки и договора у нас ведется в специализированной программе и на днях из-за серьезного сбоя, в течение нескольких часов, мы не могли печатать договора, выдавая только приходники с прикрепленными фискальными чеками. Как только программа заработала, мы внесли договора и сами просим клиентов приехать, подписать договор и забрать свой экземпляр. Потому я знаю, что договор защищает и мои интересы тоже, делая мою сделку с клиентом легальной. 


Сообщение отредактировал Человечица: 12.06.2015, 14:55:22

  • 1

#4739
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Странно,но договор мне с ТА так и не дали. Отправила мужа, причем предупредила их за день, они распечатали только документы от Тезтура и бумаги на вылет. Позвонили домой и сказали,что муж мой так торопился,что нин забыли дать чек и договор. Хотя я им и сегодня звонила чтобы подготовили. Я в шоке почему они так старательно избегают заключить договор?

А фискальный чек у вас есть?

А договор не хотят заключать, чтобы вы не могли с них ничего спросить.

 

Расскажу свою ситуацию. Вся клиентская база, включая заявки и договора у нас ведется в специализированной программе и на днях из-за серьезного сбоя, в течение нескольких часов, мы не могли печатать договора, выдавая только приходники с прикрепленными фискальными чеками. Как только программа заработала, мы внесли договора и сами просим клиентов приехать, подписать договор и забрать свой экземпляр. Потому я знаю, что договор защищает и мои интересы тоже, делая мою сделку с клиентом легальной. 

 

Только приходник, фискальный сказали дадим,вернее заменим когда я привезу приходники. Насколько я знаю приходники всегда идут вместе с чеком,что Вы и подтвеждаете


  • 0

#4740
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

Написала представителю отеля,она ответила что бронь есть,что уже меня успокоило. Но на второй вопрос мой ответила,что наличие брони не подтверждает факт оплаты. То есть в случае банкротства Тезтура(не дай бог) меня могут выпнуть в любой момент. Так как город плохо знаю,поехала в первый попавшееся ТА, впредь буду осторожнее с шарашкиными конторами(


Сообщение отредактировал Арайлым Тусупбекова_413270: 12.06.2015, 15:03:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.