Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4681
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Хотелось бы надеятся. Смотрю в Турцию - у них цены лучше чем у Тезтура. Но почитав все вышенаписанное, как-то сыкотно у них брать.

  Считаете что две компании за один год на сбегут?
А как три за этот год с деньгами туристов свалят?
Локти будут близко.......

т.е. вероятность есть? Лучше у тезтур взять?

Вероятность и у Тезтур есть.
  • 0

#4682
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Да у всех вероятность есть. Но один ТезТур оформил в этом году доп.страховку http://www.tez-tour....tml?id=50001294 среди казахстанских туроператоров. Все-равно приходится же с кем-то работать. А с Тезами мы давно дружим и поддерживаем друг друга.Если что-мы же их уполномочка второй год, о чем не жалеем.


  • 0

#4683
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Подскажите пожалуйста, я обратилась в турфирму оплатила за бронь 30% от стоимости тура, мне бронь подтвердили, вылет через месяц. Теперь агент говорит чтоб я оплатила всю оставшуюся сумму. Просто до этого консультировалась в других турфирмах и мне говорили что можно полностью оставшуюся сумму оплатить до 2 недели до вылета. Права ли мой агент?

Спасибо 


  • 0

#4684
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите пожалуйста, я обратилась в турфирму оплатила за бронь 30% от стоимости тура, мне бронь подтвердили, вылет через месяц. Теперь агент говорит чтоб я оплатила всю оставшуюся сумму. Просто до этого консультировалась в других турфирмах и мне говорили что можно полностью оставшуюся сумму оплатить до 2 недели до вылета. Права ли мой агент?

Спасибо 

турагент вправе поставить вам условия оплаты которые он считает наиболее удобным для своего агента. У нас в агентстве, если до начала тура 30 и менее дней, то аванс составляет 50% и остальную сумму после подтверждения в течении 24 часов. Такие жесткие условия по оплате продиктованы поведением туристов, которые передумывают, не могут найти деньги, не понимая что штрафы за аннуляцию никто не отменял 


  • 1

#4685
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Наших перестали доставать гиды в отеле Лонисера.Пока все тихо.Туристы только спрашивают, кто им будет оплачивать обратный трансфер. 

Еще трое наших вернули четвертого числа вместо Астаны в Алматы. Пока не звонили,не приходили. Сама ворошить это гнездо не хочу.

Еще 5 человек плюнули и купили повторно тур с вылетом 8 июня. Улетели. По приезду придут с претензией. Еще одни принесли досудебную претензию,вылет 1 июля. А еще 2 номера-тишина...вылет в августе, кажется, они не поняли еще,что попали.До них сообщить еще руки не дошли.

 

 

Да, не хотелось бы вдруг оказаться клиентом у такой фирмы. 


  • 7

#4686
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Наших перестали доставать гиды в отеле Лонисера.Пока все тихо.Туристы только спрашивают, кто им будет оплачивать обратный трансфер. 

Еще трое наших вернули четвертого числа вместо Астаны в Алматы. Пока не звонили,не приходили. Сама ворошить это гнездо не хочу.

Еще 5 человек плюнули и купили повторно тур с вылетом 8 июня. Улетели. По приезду придут с претензией. Еще одни принесли досудебную претензию,вылет 1 июля. А еще 2 номера-тишина...вылет в августе, кажется, они не поняли еще,что попали.До них сообщить еще руки не дошли.

 

 

Да, не хотелось бы вдруг оказаться клиентом у такой фирмы. 

 

а при чем здесь эта фирма???? если туроператор ТравелСистем наделал беды...


  • -4

#4687
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

Наших перестали доставать гиды в отеле Лонисера.Пока все тихо.Туристы только спрашивают, кто им будет оплачивать обратный трансфер. 

Еще трое наших вернули четвертого числа вместо Астаны в Алматы. Пока не звонили,не приходили. Сама ворошить это гнездо не хочу.

Еще 5 человек плюнули и купили повторно тур с вылетом 8 июня. Улетели. По приезду придут с претензией. Еще одни принесли досудебную претензию,вылет 1 июля. А еще 2 номера-тишина...вылет в августе, кажется, они не поняли еще,что попали.До них сообщить еще руки не дошли.

Да, не хотелось бы вдруг оказаться клиентом у такой фирмы.

а при чем здесь эта фирма???? если туроператор ТравелСистем наделал беды...

а я поддерживаю пользователя Сейдула. Сама манера написания сообщения очень неприятна.


  • 4

#4688
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

а при чем здесь эта фирма???? если туроператор ТравелСистем наделал беды...

а я поддерживаю пользователя Сейдула. Сама манера написания сообщения очень неприятна.

А что теперь стихами отписываться должны, а уровень восприятия сказанного у каждого свой, у кого-то психика слабее, у кого-то сильнее, кому-то неприятно даже когда в его сторону посмотрят, а кому-то пофигу вообще? Факт есть факт, как есть так и пишет, но ТА тут ни при чём, тут ТС наделал каши. ТА со своей стороны все обязательства выполнили, дальше уже не в их силах что-то сделать, теперь только суд всё решит в гражданском порядке.


Сообщение отредактировал Synopsih: 09.06.2015, 11:34:47


#4689
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

а при чем здесь эта фирма???? если туроператор ТравелСистем наделал беды...

а я поддерживаю пользователя Сейдула. Сама манера написания сообщения очень неприятна.

А что теперь стихами отписываться должны

Я думаю, что Сейдула имел ввиду то, что турагент не уведомила всех туристов о случившемся и не попыталась действовать с ними совместно. Для всех нас эта ситуация крайне сложна, но только играя в команде с туристом, можно чего-то добиться. 

Все становятся крайне эмоциональными, теряя заработанные тяжелым трудом деньги, но попытаться объяснить и найти общий язык все же можно. 


  • 4

#4690
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

а при чем здесь эта фирма???? если туроператор ТравелСистем наделал беды...

а я поддерживаю пользователя Сейдула. Сама манера написания сообщения очень неприятна.

А что теперь стихами отписываться должны, а уровень восприятия сказанного у каждого свой, у кого-то психика слабее, у кого-то сильнее, кому-то неприятно даже когда в его сторону посмотрят, а кому-то пофигу вообще? Факт есть факт, как есть так и пишет, но ТА тут ни при чём, тут ТС наделал каши. ТА со своей стороны все обязательства выполнили, дальше уже не в их силах что-то сделать, теперь только суд всё решит в гражданском порядке.

 

спокойней реагируйте. Если Вам нравится  изъясняться стихами, то, пожалуйста, вам не запрещают, хоть пятистопным ямбом. Я имела в виду тот факт, что  ТА даже не предупредили  некоторых туристов о том, что возникла серьзная проблема. То есть сообщить туристам о неприятностях времени не нашлось (по словам ТА), а  написать о них в ироничном тоне (похоже они не поняли, что попали) на форуме - всегда пожалуйста. Я бы не хотела оказаться клиенткой этого ТА. 


  • 9

#4691
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет народ сегодня с утра рассылка пришла, как то не приятно, и уже становится страшно кто что слышал про курс валюты или тупо денежки собирают?

АТАК пишут про еще 2 туроператоров но имена не оглашают, что за игры вообще ведут на рынке туризма что происходит и как и с кем работать, первые звоночки Тез тур, Каз тур не участвовали в выставке Китф, в "целях экономии" а может все? 

 

"В Н И М А Н И Е !

Уважаемые коллеги!
Оплаты, поступившие на
 наш расчетный счет до 19 часов 09.06.2015 
будут приняты по курсу 
187тг=1USD.
 
Ожидается повышение курса с 10.06.2015

PS: доплаты по заявкам будут по наивысшему курсу!

С уважением,
TEZ TOUR KAZAKHSTAN
"


  • 0

#4692
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ожидается повышение курса с 10.06.2015

ну и что? Изменят курс на один тенге вверх - и курс будет как у всех. 187 за бакс, если память мне не изменяет, держат только Тезтур и Казюнион. 

Казтур - 187,50, Анекстур - 188,74, Пегас - 188,73.

ps - я для очистки совести обзвонил и "отСМСил" всех должников, сообщив об изменении - ибо остаток будет пересчитан. ну а тезу плюс в карму - он предупредил всех, кто хочет рассчитаться по старому курсу - сегодня есть целый день. 


Сообщение отредактировал Alex711: 09.06.2015, 12:54:40

  • 2

#4693
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Ожидается повышение курса с 10.06.2015

ну и что? Изменят курс на один тенге вверх - и курс будет как у всех. 187 за бакс, если память мне не изменяет, держат только Тезтур и Казюнион. 

Казтур - 187,50, Анекстур - 188,74, Пегас - 188,73.

 

Это хорошо если поднимут на 1 тг, это не смертельно, а если нет.... сейчас можно ожидать все что угодно... блин я просто паникерша....но с другой стороны не бывает дыма без огня... ведб не зря ТС  в том году мебель и все имущество распродавал.... готовились..... и как всегда страдают простые агентства и граждане


  • 0

#4694
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но с другой стороны не бывает дыма без огня...

У Тезтура были проблемы, но их никто не заметил ))) сейчас у него проблем нет. Точнее - уже полгода как нет проблем))) 


  • 0

#4695
loretta1

loretta1
  • Гость
  • 18 сообщений

 

но с другой стороны не бывает дыма без огня...

У Тезтура были проблемы, но их никто не заметил ))) сейчас у него проблем нет. Точнее - уже полгода как нет проблем))) 

 

 

Поделитесь откуда такие сведения у вас если не секрет )). что именно пол года. и что их точно нет. мы все тут реально сейчас боимся, а от вас так и веет уверенностью, сильно хочется верить вам.


  • 0

#4696
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поделитесь откуда такие сведения у вас если не секрет ))
да не бойтесь так, у них всего лишь реорганизация была. 
  • 1

#4697
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Привет народ сегодня с утра рассылка пришла, как то не приятно, и уже становится страшно кто что слышал про курс валюты или тупо денежки собирают?

АТАК пишут про еще 2 туроператоров но имена не оглашают, что за игры вообще ведут на рынке туризма что происходит и как и с кем работать, первые звоночки Тез тур, Каз тур не участвовали в выставке Китф, в "целях экономии" а может все? 

 

"В Н И М А Н И Е !

Уважаемые коллеги!
Оплаты, поступившие на
 наш расчетный счет до 19 часов 09.06.2015 
будут приняты по курсу 
187тг=1USD.
 
Ожидается повышение курса с 10.06.2015

PS: доплаты по заявкам будут по наивысшему курсу!

С уважением,
TEZ TOUR KAZAKHSTAN
"

Кстати отказ от участия в выставке, был достаточно правильным решением. Слишком дорого обходятся участия в нашей выставке, на которую приходит куча бабулек за сумками и студентов сувениров собрать. Уж лучше эти деньги направить на другие цели.


  • 0

#4698
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

АТАК пишут про еще 2 туроператоров но имена не оглашают, что за игры вообще ведут на рынке туризма


А что именно пишут? Процитируйте или ссылку, плиз.

#4699
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

Купила в турагентстве тур, сказали через Тезтур. Дали приходник,чек,договор не дали. Сказали скинут на почту, и то за неделю до вылета,такие теперь у всех условия. Теперь сижу и думаю не кинет ли меня это турагентство? Кстати по повышению тоже предупредили, в бегах я быстро занесла все денежки. Вылет с 18,то есть до недели далеко. Что делать,как жить? :)  у кого-нибудь была такая ситуация?


  • 0

#4700
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Купила в турагентстве тур, сказали через Тезтур. Дали приходник,чек,договор не дали. Сказали скинут на почту, и то за неделю до вылета,такие теперь у всех условия.

Договор за неделю до вылета? Не бывает такого. Договор подписывается строго до внесения оплаты с вашей стороны. Без вариантов.

Печать документов у Теза открывается за 7 дней до вылета. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.