Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4701
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Купила в турагентстве тур, сказали через Тезтур. Дали приходник,чек,договор не дали. Сказали скинут на почту, и то за неделю до вылета,такие теперь у всех условия. Теперь сижу и думаю не кинет ли меня это турагентство? Кстати по повышению тоже предупредили, в бегах я быстро занесла все денежки. Вылет с 18,то есть до недели далеко. Что делать,как жить? :)  у кого-нибудь была такая ситуация?

В идеале, с вами должны были в первую очередь заключить договор, и только на его основании принимать оплату/предоплату. Смотрите, решайте сами. Возможно это ТА порядочное и все ОК, и у них такие "странные правила работы.

Я вам порекомендую сходить еще раз в агентство, потребовать чтоб вам распечатали договор, внимательно с ним ознакомьтесь и там же подпишите с 2х сторон. (вы и уполномоченное лицо ТА)


Сообщение отредактировал RenataTMS: 09.06.2015, 16:11:08

  • 0

#4702
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Купила в турагентстве тур, сказали через Тезтур. Дали приходник,чек,договор не дали. Сказали скинут на почту, и то за неделю до вылета,такие теперь у всех условия. Теперь сижу и думаю не кинет ли меня это турагентство? Кстати по повышению тоже предупредили, в бегах я быстро занесла все денежки. Вылет с 18,то есть до недели далеко. Что делать,как жить? :)  у кого-нибудь была такая ситуация?

В идеале, с вами должны были в первую очередь заключить договор, и только на его основании принимать оплату/предоплату. Смотрите, решайте сами. Возможно это ТА порядочнее и все ОК, но у них такие "странные методы работы. Я вам порекомендую сходить еще раз в агентство, потребовать чтоб вам распечатали договор, внимательно с ним ознакомьтесь и там же подпишите с 2х сторон. (вы и уполномоченное 

 

 

Купила в турагентстве тур, сказали через Тезтур. Дали приходник,чек,договор не дали. Сказали скинут на почту, и то за неделю до вылета,такие теперь у всех условия. Теперь сижу и думаю не кинет ли меня это турагентство? Кстати по повышению тоже предупредили, в бегах я быстро занесла все денежки. Вылет с 18,то есть до недели далеко. Что делать,как жить? :)  у кого-нибудь была такая ситуация?

В идеале, с вами должны были в первую очередь заключить договор, и только на его основании принимать оплату/предоплату. Смотрите, решайте сами. Возможно это ТА порядочное и все ОК, и у них такие "странные правила работы.

Я вам порекомендую сходить еще раз в агентство, потребовать чтоб вам распечатали договор, внимательно с ним ознакомьтесь и там же подпишите с 2х сторон. (вы и уполномоченное лицо ТА)

 

благодарю. Только девушка ничего не дает, вот написала в топхотелс,на их сайт. Может они напишут.


  • 0

#4703
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Купила в турагентстве тур, сказали через Тезтур. Дали приходник,чек,договор не дали. Сказали скинут на почту, и то за неделю до вылета,такие теперь у всех условия. Теперь сижу и думаю не кинет ли меня это турагентство? Кстати по повышению тоже предупредили, в бегах я быстро занесла все денежки. Вылет с 18,то есть до недели далеко. Что делать,как жить? :)  у кого-нибудь была такая ситуация?

В идеале, с вами должны были в первую очередь заключить договор, и только на его основании принимать оплату/предоплату. Смотрите, решайте сами. Возможно это ТА порядочное и все ОК, и у них такие "странные правила работы.

Я вам порекомендую сходить еще раз в агентство, потребовать чтоб вам распечатали договор, внимательно с ним ознакомьтесь и там же подпишите с 2х сторон. (вы и уполномоченное лицо ТА)

 

договора нет сказала, это Vivid travel,может кто нибудь сталкивался? написала на топхотел,может они подтвердят,сижу очкуюсь


  • 0

#4704
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Купила в турагентстве тур, сказали через Тезтур. Дали приходник,чек,договор не дали. Сказали скинут на почту, и то за неделю до вылета,такие теперь у всех условия. Теперь сижу и думаю не кинет ли меня это турагентство? Кстати по повышению тоже предупредили, в бегах я быстро занесла все денежки. Вылет с 18,то есть до недели далеко. Что делать,как жить? :)  у кого-нибудь была такая ситуация?

В идеале, с вами должны были в первую очередь заключить договор, и только на его основании принимать оплату/предоплату. Смотрите, решайте сами. Возможно это ТА порядочное и все ОК, и у них такие "странные правила работы.

Я вам порекомендую сходить еще раз в агентство, потребовать чтоб вам распечатали договор, внимательно с ним ознакомьтесь и там же подпишите с 2х сторон. (вы и уполномоченное лицо ТА)

 

договора нет сказала, это Vivid travel,может кто нибудь сталкивался? написала на топхотел,может они подтвердят,сижу очкуюсь

 

Весело...Ладно хоть фин. документы есть, а вот договор ТА было обязано заключить.



#4705
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

 

а при чем здесь эта фирма???? если туроператор ТравелСистем наделал беды...

а я поддерживаю пользователя Сейдула. Сама манера написания сообщения очень неприятна.

А что теперь стихами отписываться должны

Я думаю, что Сейдула имел ввиду то, что турагент не уведомила всех туристов о случившемся и не попыталась действовать с ними совместно. Для всех нас эта ситуация крайне сложна, но только играя в команде с туристом, можно чего-то добиться. 

Все становятся крайне эмоциональными, теряя заработанные тяжелым трудом деньги, но попытаться объяснить и найти общий язык все же можно. 

 

Абсолютно верно, вы правы.


  • 0

#4706
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

в общем цитировать не умею :dandy: , сказали что договор дадут вместе со всеми документами,уверили что не сбегут и им это невыгодно. Спасибо что сказали про Тез тур,что договора выходят за неделю до отлета. Видимо это и имели ввиду. Надеюсь все будет ок,так как сумма для меня немаленькая. копишь годами и на тебе. Вот после прочтения ветки о Травелсистем,нервничать начинаю. Всем спасибо,что проявили внимание


  • 0

#4707
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

сказали про Тез тур,что договора выходят за неделю до отлета.

Вы путаете договор и документы на вылет.

Договор заключается перед бронированием тура и внесения оплаты. И никак иначе. БЕЗ ВАРИАНТОВ.


  • 0

#4708
loretta1

loretta1
  • Гость
  • 18 сообщений

 

сказали про Тез тур,что договора выходят за неделю до отлета.

Вы путаете договор и документы на вылет.

Договор заключается перед бронированием тура и внесения оплаты. И никак иначе. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

 

Поддерживаю абсолютно. Насчет что им не выгодно сбегать тут помоему каждый второй кто убежал еще и не такое говорил лишь бы верили.


  • 0

#4709
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

сказали про Тез тур,что договора выходят за неделю до отлета.

Вы путаете договор и документы на вылет.

Договор заключается перед бронированием тура и внесения оплаты. И никак иначе. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

 

Поддерживаю абсолютно. Насчет что им не выгодно сбегать тут помоему каждый второй кто убежал еще и не такое говорил лишь бы верили.

 

поеду завтра за договором,кстати и чек не дают, только приходник. Сказала чтобы дали договор. странно забрать деньги забрали, а я как лох. Хотя не в первый раз покупаю туры.но из за маленького малыша года 4 невыездная была. Вот что значит засидеться дома(


  • 0

#4710
loretta1

loretta1
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

сказали про Тез тур,что договора выходят за неделю до отлета.

Вы путаете договор и документы на вылет.

Договор заключается перед бронированием тура и внесения оплаты. И никак иначе. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

 

Поддерживаю абсолютно. Насчет что им не выгодно сбегать тут помоему каждый второй кто убежал еще и не такое говорил лишь бы верили.

 

поеду завтра за договором,кстати и чек не дают, только приходник. Сказала чтобы дали договор. странно забрать деньги забрали, а я как лох. Хотя не в первый раз покупаю туры.но из за маленького малыша года 4 невыездная была. Вот что значит засидеться дома(

 

Ну уж что чек не дают прям крайне странно, сейчас все реже это встретишь потому что на фоне последних событий все очень щепетильны в данном вопросе, агентам себе дороже чек не выдавать.


  • 0

#4711
Арайлым Тусупбекова_413270

Арайлым Тусупбекова_413270
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

 

сказали про Тез тур,что договора выходят за неделю до отлета.

Вы путаете договор и документы на вылет.

Договор заключается перед бронированием тура и внесения оплаты. И никак иначе. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

 

Поддерживаю абсолютно. Насчет что им не выгодно сбегать тут помоему каждый второй кто убежал еще и не такое говорил лишь бы верили.

 

поеду завтра за договором,кстати и чек не дают, только приходник. Сказала чтобы дали договор. странно забрать деньги забрали, а я как лох. Хотя не в первый раз покупаю туры.но из за маленького малыша года 4 невыездная была. Вот что значит засидеться дома(

 

Ну уж что чек не дают прям крайне странно, сейчас все реже это встретишь потому что на фоне последних событий все очень щепетильны в данном вопросе, агентам себе дороже чек не выдавать.

 

Написала на топхотелс,отелю. Ответ пришел что бронь есть,только говорит ли это о том,что проплачен отдых? Не будет ли так,что нас выселят не дай бог? ну допустим если тезтур тоже обанкротится,сейчас доверия нет никому(.


  • 0

#4712
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Поддерживаю абсолютно. Насчет что им не выгодно сбегать тут помоему каждый второй кто убежал еще и не такое говорил лишь бы верили.

 

Вы путаете договор и документы на вылет.

Договор заключается перед бронированием тура и внесения оплаты. И никак иначе. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

поеду завтра за договором,кстати и чек не дают, только приходник. Сказала чтобы дали договор. странно забрать деньги забрали, а я как лох. Хотя не в первый раз покупаю туры.но из за маленького малыша года 4 невыездная была. Вот что значит засидеться дома(

 

Ну уж что чек не дают прям крайне странно, сейчас все реже это встретишь потому что на фоне последних событий все очень щепетильны в данном вопросе, агентам себе дороже чек не выдавать.

 

Да, вы правы, чек надо пробивать, от этого страшного ничего, тк при сдачи отчётности показываешь и расход, соответственно налог идёт только на комиссию, а это копейки. Вот что чек не дали уже фигово(Хотя бы договор был бы с приходником. Договор как минимум подтверждает что есть правоотношения с ТА, а приходник к договору уже факт оплаты по этому договору).



#4713
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Наших перестали доставать гиды в отеле Лонисера.Пока все тихо.Туристы только спрашивают, кто им будет оплачивать обратный трансфер. 

Еще трое наших вернули четвертого числа вместо Астаны в Алматы. Пока не звонили,не приходили. Сама ворошить это гнездо не хочу.

Еще 5 человек плюнули и купили повторно тур с вылетом 8 июня. Улетели. По приезду придут с претензией. Еще одни принесли досудебную претензию,вылет 1 июля. А еще 2 номера-тишина...вылет в августе, кажется, они не поняли еще,что попали.До них сообщить еще руки не дошли.

 

 

Да, не хотелось бы вдруг оказаться клиентом у такой фирмы.

Подумала и решила переписать. И слава Богу, что вы не наш клиент! Проще всего делать выводы,основываясь на высказывания форума.Всем удачи!


Сообщение отредактировал iKona: 09.06.2015, 21:59:40

  • -12

#4714
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Самое смешное, что я могла бы быть вашим клиентом. Мы с вами из одного города.  ;)


  • 0

#4715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Арайлым Тусупбекова_413270 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4716
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Самое смешное, что я могла бы быть вашим клиентом. Мы с вами из одного города.  ;)

Что тут смешного, простите?


  • -3

#4717
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Что тут смешного, простите?

 

Наверное то что вы так теряете хороших клиентов :hi:

 

Озвучте фирму свою чтоль, шоб мимо проходить pooh.gif на всякий случай.


  • 2

#4718
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Началось расследование в отношении директора Travelsystem

 

В отношении директора Tengri Travelsystem Романа Хвана расследуют уголовное дело по статье "Мошенничество". Об  этом сообщил директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Тимур Дуйсенгалиев. Напомним, компания Travelsystem 3 июня объявила о приостановке своей деятельности.

Директор компании после коллапса покинул Казахстан. Дуйсенгалиев уточнил, что уголовное дело расследуется по статье  "Мошенничество", санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. "Следующим шагом будет объявление его в розыск. Мы написали заявления в Генпрокуратуру, Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции и МВД. Они уже по своей линии будут, видимо, отправлять запросы за рубеж", - сказал он.

Также он отметил, что за границей сейчас находится около 540 клиентов компании Travelsystem. "Из них около 500 находятся в Турции. Вопрос проживания решен либо за счет собственных средств, либо за счет турагентов. Из Турции они должны вернуться в Казахстан до 19 июня. По Чехии практически нет данных, поскольку тот же Роман Хван был официальным представителем "Чешских авиалиний". Мы только знаем, что там 41 наш турист. Сейчас мы просим "Чешские авиалинии" дать нам информацию", - сказал Дуйсенгалиев. Он отметил, что еще порядка 300 человек не могут вылететь из Казахстана в Турцию, поскольку у них не оплачено проживание.

Напомним, в начале коллапса за границей остались около 1400 клиентов Travelsystem. Государственными органами, авиакомпаниями и туристскими ассоциациями были приняты меры по возврату туристов и предотвращению выселения. В департаменте индустрии туризма сообщили, что пока выселения туристов удается избежать. Отметим, ряд клиентов Travelsystem, несмотря на проблемы компании, повторно оплатили отдых и вылетели за границу. О проблемах Travelsystem сообщалось еще 26 мая 2015 года. Тогда речь шла о судебных разбирательствах со Scat из-за долгов туроператора.

 

Отсюда: http://tengrinews.kz...lsystem-276013/


  • 0

#4719
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

Началось расследование в отношении директора Travelsystem
 
В отношении директора Tengri Travelsystem Романа Хвана расследуют уголовное дело по статье "Мошенничество". Об  этом сообщил директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Тимур Дуйсенгалиев. Напомним, компания Travelsystem 3 июня объявила о приостановке своей деятельности.
Директор компании после коллапса покинул Казахстан. Дуйсенгалиев уточнил, что уголовное дело расследуется по статье  "Мошенничество", санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. "Следующим шагом будет объявление его в розыск. Мы написали заявления в Генпрокуратуру, Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции и МВД. Они уже по своей линии будут, видимо, отправлять запросы за рубеж", - сказал он.
Также он отметил, что за границей сейчас находится около 540 клиентов компании Travelsystem. "Из них около 500 находятся в Турции. Вопрос проживания решен либо за счет собственных средств, либо за счет турагентов. Из Турции они должны вернуться в Казахстан до 19 июня. По Чехии практически нет данных, поскольку тот же Роман Хван был официальным представителем "Чешских авиалиний". Мы только знаем, что там 41 наш турист. Сейчас мы просим "Чешские авиалинии" дать нам информацию", - сказал Дуйсенгалиев. Он отметил, что еще порядка 300 человек не могут вылететь из Казахстана в Турцию, поскольку у них не оплачено проживание.
Напомним, в начале коллапса за границей остались около 1400 клиентов Travelsystem. Государственными органами, авиакомпаниями и туристскими ассоциациями были приняты меры по возврату туристов и предотвращению выселения. В департаменте индустрии туризма сообщили, что пока выселения туристов удается избежать. Отметим, ряд клиентов Travelsystem, несмотря на проблемы компании, повторно оплатили отдых и вылетели за границу. О проблемах Travelsystem сообщалось еще 26 мая 2015 года. Тогда речь шла о судебных разбирательствах со Scat из-за долгов туроператора.
 
Отсюда: http://tengrinews.kz...lsystem-276013/


даже фамилию не могут правильно написать, что от них ожидать?
  • 0

#4720
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю alexa185 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.