Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4421
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Лена с Жетысу, Алекс711

 

 

Они уже туроператорами стали? Они берут там же где и все остальные, насколько я знаю. Интересно их мнения послушать по моему вопросу. 


Сообщение отредактировал Lilyla: 13.05.2015, 14:43:23

  • 0

#4422
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

... Если за почти год не отправить около 50 туристов по разным причинам в отпуск - к закрытию турфирмы ( народная примета)

Добрый вечер Далия! Вы это видели оказывается они за прошлый год доги раздали, но в плане отдачи своих долгов Вы есть: Азия Тур хотела бы сообщить что тех кто не вылетел с прошлого года больше у нас нет.

 

я вообще не понимаю зачем Азия тур в ветке тусуется и пишет. только людей злит.


Сообщение отредактировал dalila: 13.05.2015, 14:39:24

  • 0

#4423
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Что слышно, кто из ТО у нас на новенького в этом году? Уже не знаешь куда не ходить. Слухи идут про одного местного ТО, не буду называть имен. Анексы-Пегасы как? ТА их не боятся, я так поняла.

Но ведь есть же и положительные герои туриндустрии. Посмотрите белый список. 

 

наши- тоже положительные, если брать от глагола))))


  • -1

#4424
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Лена с Жетысу, Алекс711

 

 

Они уже туроператорами стали? Они берут там же где и все остальные, насколько я знаю. Интересно их мнения послушать по моему вопросу. 

 

Не стали :) Тут просто в очередной раз путаница в терминологии.

Если честно, я против "полоскания" туроператоров в открытом пространстве, так как массовая истерия даже на ровном месте способна если не свалить, то подкосить вполне себе серьезного туроператора. И за это будем расплачиваться все мы: от других туроператоров до простых туристов. Конечно же, это не касается тех случаев, когда есть подтвержденные случаи недобросовестности и уже существующих проблем. Такое, безусловно, замалчивать нельзя.


  • 0

#4425
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
А я люблю маленьких ТО, в отличие от того же анекса или теза, у них сервис лучше. Взять хотя бы групповые трансферы - у теза или анекса развозка по отелям занимает почти полетное время)
  • 0

#4426
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А я люблю маленьких ТО, в отличие от того же анекса или теза, у них сервис лучше.

Вы совершенно правы, но маленькие ТО, как правило, не имеют столь привлекательных цен на отели, так как имеют куда меньшие объемы.


  • 0

#4427
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ольга все верно так и есть, первую путевку мы купили у Казтур и там не было никакой Азия тур, и я просто написала что нам дали все ровно за 3 дня до вылета вы кстати тоже можете просто для информации узнать в Казтур по телефону и они вам тоже скажут самое.
Второй тур мы купили в Азии по рассылке там была хорошая цена. и лишь потом я увидела все эти отзывы, но как тут и Мария Крылова пишет мы в последний день все от них получили, и слава богу на месте все хорошо у семьи. У Азия конечно я ничего не возьму, это понятно после всего. но вы неверно мои слова поняли, я не хвалю а лишь говорю что слава богу улетели и все хорошо.
Мария я тут тоже вижу хорошо поехала хоть и с проблемами, а для меня это главное.

Katya03 сказал(а) 10 Май 2015 - 14:42:
Всем д/д, как и обещала пишу отчет всем тут. С моей семьей все в порядке, они отдыхают летят обратно 18 мая. Отель у нас Amwaj Rotana. Все оплачено и всех встретили. Мне жаль что так вышло печально у других. Но лично мы пока довольны хоть и нервотрепка была приличная

Добрый день Юлия Шевченко она же Loretta1 она же Katya03 она же Директор Азия Тур экспресс. Прошу Вас прекратить вводить в заблуждение туристов! Согласно поста под ником Loretta1 от 31.01.15 Вы пишете: что «вернулись из Египта три дня назад , а так же отправили в Азия Тур экспресс друзей на вылет в Эмираты 07.02.15, которым на дату поста уже все необходимые туристам документы предоставлены». Согласно поста от 12.03.15. та же Loretta1 за счет Азия Тур экспресс побывала на ГОА так же вернулась 3 дня назад, так же Loretta1 проводила фин. аудит в Азия Тур экспресс , дежурила в Алмаз Туре, ходила в ДВД вместе с Юлей итд. А уже 01.04 та же Loretta1 пишет, что «пока заказала в в Азия Тур экспресс Эмираты». В посте от 12.05.15 Loretta1 вместо Katya03 отвечает : «что она купила недорогой тур по рассылке в интернете и лишь потом увидела все эти отзывы» Прекратите издеваться над обманутыми Вами людьми, и считать себя умнее других. Любой хвалебный пост в адрес Вашей фирмы очень подозрителен и при желании его можно проверить за пору секунд. Если Вы не прекратите засорять Жалобную книгу все эти и другие факты будут направлены модератору.
  • 0

#4428
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Азия Тур хотела бы сообщить что тех кто не вылетел с прошлого года больше у нас нет.

 

Greenbela сумма возмещена полностью.

 

На прошлой неделе была возмещена сумма группе Куванова Нурлана к сожалению не знаем их ник тут.

 

На очереди dalila в данный момент, на этой неделе должны возместить полную сумму.

 

Мария - сумма возмещена туром.

 

Так же на очереди Кела на этой неделе - сумма остатка за билеты так как отель оплачен, она сама это подтвердила.

 

И группа 9 человек которая тут активно пишет - план на 15 мая по возмещению минимум еще одной части.

 

Всем спасибо за внимание всех будем информировать и со своей стороны тоже.

 

Ваучер ника Azia оплачен.

 

Поездка ника Katya03 оплачена они на отдыхе.

 

Еще раз информирую всех что новых заявок мы не принимаем, и просим указать кто именно не вылетел

 

 

всех пострадавших от действий компании Азиа Тур, кто не улетел, кто судился с ними, кому до сих пор не отдали деньги, напишите мне в личку. Давайте объединимся и поставим точку на этой компании. сколько они могут обманывать людей? 

 

Добрый вечер Кела dalila ! Вам отдали Ваши деньги, как обещали в данном сообщении, мы даже не знаем отдадут ли они нам завтра, наши деньги, сегодня целый день они не брали трубки, написали сообщение, что решают данный вопрос, до сих пор решают видимо.

 Мы подали заявление в ДВД присоединяйтесь, чем больше заявлений тем больше шансов на победу, будут вопросы пишите в личку.


  • 0

#4429
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Добрый вечер Кела dalila ! Вам отдали Ваши деньги, как обещали в данном сообщении, мы даже не знаем отдадут ли они нам завтра, наши деньги, сегодня целый день они не брали трубки, написали сообщение, что решают данный вопрос, до сих пор решают видимо.

 

 Мы подали заявление в ДВД присоединяйтесь, чем больше заявлений тем больше шансов на победу, будут вопросы пишите в личку.

 

Доброе утро, заявление на уголовное дело в данном случае подавать бесполезно, потому что есть факты возврата туристам. при таких обстоятельствах дело - чисто административное. это трата времени. И потом - чем больше заявлений - тем больше шансов, что вы никогда своих денег не увидите. Нам вчера устно страховая компания подтвердила выплату на сегодня. Плюс к этому я знаю одних пострадавших, которым вернули деньги. Группа Нурлана Куванова, по словам Азия тур, также получила деньги (они были пострадавшими с лета прошлого года), Мария получила возмещение через ОАЭ. Юридически состава преступления нет. Ответчики не скрываются. В этой ситуации слишком много вранья, возможно, одним туристам отдают за счет других, но уголовное дело никто не заведет


  • 0

#4430
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Доброе утро, заявление на уголовное дело в данном случае подавать бесполезно, потому что есть факты возврата туристам

Почему же? у нас приняли! Сейчас заява у следственного отдела, ведет Бурушбаев Адиль (тот еще следак канеш), но уголовное дело №ххх уже открыто.

Не вернет деньги? пусть, если они на нарах в конце-концов окажутся)))  


Сообщение отредактировал Buzyk: 15.05.2015, 09:22:20

  • 0

#4431
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Доброе утро, заявление на уголовное дело в данном случае подавать бесполезно, потому что есть факты возврата туристам

Почему же? у нас приняли! Сейчас заява у следственного отдела, ведет Бурушбаев Адиль (тот еще следак канеш), но уголовное дело №ххх уже открыто.

Не вернет деньги? пусть, если они на нарах в конце-концов окажутся)))  

 

принять заявление они обязаны, но просто должников не сажают (особенно, которые что-то отдают), иначе у нас бы полстраны сидело. 


  • 0

#4432
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

 

Доброе утро, заявление на уголовное дело в данном случае подавать бесполезно, потому что есть факты возврата туристам

Почему же? у нас приняли! Сейчас заява у следственного отдела, ведет Бурушбаев Адиль (тот еще следак канеш), но уголовное дело №ххх уже открыто.

Не вернет деньги? пусть, если они на нарах в конце-концов окажутся)))  

 

принять заявление они обязаны, но просто должников не сажают (особенно, которые что-то отдают), иначе у нас бы полстраны сидело. 

 

что же делают с должниками? мне еще ни копейки не вернули. Возврат другим людям меня не касается, я ведь от себя писал. 


Сообщение отредактировал Buzyk: 15.05.2015, 12:11:12

  • 0

#4433
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

что же делают с должниками? 

 

подают на них в суд, закрывают счета, арестовывают имущество, закрывают выезд из страны, подают в суд на банкротство - стандартные процедуры для всех видов должников. 


Сообщение отредактировал dalila: 15.05.2015, 12:16:01

  • 0

#4434
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

что же делают с должниками? 

 

подают на них в суд, закрывают счета, арестовывают имущество, закрывают выезд из страны, подают в суд на банкротство - стандартные процедуры для всех видов должников. 

 

В суд я подам, но уже для возмещения морального ущерба, возврата дельты от курса доллара и тд. 


  • 0

#4435
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

что же делают с должниками? 

 

подают на них в суд, закрывают счета, арестовывают имущество, закрывают выезд из страны, подают в суд на банкротство - стандартные процедуры для всех видов должников. 

 

В суд я подам, но уже для возмещения морального ущерба, возврата дельты от курса доллара и тд. 

 

дельту от курса не возвращают суды, если контракт в тенге, лично проверено в этом году собственоручно. а мне не вернули даже по контракту в долларах. во-вторых, если вы намерены что-то получить от компании, то нары - это не место заработка) в-третьих, тоо отвечает по долгам в пределах своего имущества, а имущество тур компаний (небольших) - это шкаф, стол, стул и телефон. в-четвертых, действия компании азия тур под мошенничество не попадают, так как: 

 

..Получение имущества под условием выполнения какого-либо обязательства может быть квалифицировано как мошенничество лишь в случае, когда виновный еще в момент завладения этим имуществом имел умысел на его присвоение и не намеревался выполнять принятое обязательство.

 

если компания имеет доказательства (а она их имеет), что она перечисляла деньги дальше, а также факты возврата пострадавшим туристам, то дела не заведут.


Сообщение отредактировал dalila: 15.05.2015, 12:26:55

  • 0

#4436
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

дельту от курса не возвращают суды, если контракт в тенге, лично проверено в этом году собственоручно. а мне не вернули даже по контракту в долларах. во-вторых, если вы намерены что-то получить от компании, то нары - это не место заработка) в-третьих, тоо отвечает по долгам в пределах своего имущества, а имущество тур компаний (небольших) - это шкаф, стол, стул и телефон. в-четвертых, действия компании азия тур под мошенничество не попадают, так как:    ..Получение имущества под условием выполнения какого-либо обязательства может быть квалифицировано как мошенничество лишь в случае, когда виновный еще в момент завладения этим имуществом имел умысел на его присвоение и не намеревался выполнять принятое обязательство.   если компания имеет доказательства (а она их имеет), что она перечисляла деньги дальше, а также факты возврата пострадавшим туристам, то дела не заведут.

Вы юрист Юли?

если да, то до встречи)

если нет, то я вас не нанимал, у меня уже есть. 

Вы не видели ни одного документа, моего заявления и делаете подобные заявления?


  • -1

#4437
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 Вы юрист Юли?

если да, то до встречи)

если нет, то я вас не нанимал, у меня уже есть. 

Вы не видели ни одного документа, моего заявления и делаете подобные заявления?

 

мусье, если вы не любите учится на чужом опыте, учитесь на своем)))) а если бы любили учиться на чужом опыте, то тогда бы не отнесли деньги дохлой компании, о чем я предупреждала еще в сентябре 2014 года. Когда мы платили им (июль 2014) еще не было ни одного отрицательного отзыва - я перерыла весь инет, но когда им платили вы, то отзывов уже было вагон, нужно было просто набрать в поисковике Asia Tour Express)

 

ПС: на суде в сентябре Ирина посетовала, что из-за наших негативных отзывов и из-за того, что мы счета закрыли они потеряли много клиентов, с прибылей от которых планировался возврат пострадавшим. Но, как видно по данной ветке, не все клиенты были потеряны.


Сообщение отредактировал dalila: 15.05.2015, 12:52:42

  • 1

#4438
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

а если бы любили учиться на чужом опыте, то тогда бы не отнесли деньги дохлой компании, о чем я предупреждала еще в сентябре 2014 года. Когда мы платили им еще не было ни одного отрицательного отзыва - я перерыла весь инет, но когда им платили вы, то отзывов уже было ваuон, нужно было просто набрать в поисковике Asia Tour Express)

Когда я шел в аэт я уже читал отзывы. Положительный опыт работы с ними сделал свое дело. Вот этот опыт я конечно учту. 


  • 0

#4439
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

а если бы любили учиться на чужом опыте, то тогда бы не отнесли деньги дохлой компании, о чем я предупреждала еще в сентябре 2014 года. Когда мы платили им еще не было ни одного отрицательного отзыва - я перерыла весь инет, но когда им платили вы, то отзывов уже было ваuон, нужно было просто набрать в поисковике Asia Tour Express)

Когда я шел в аэт я уже читал отзывы. 

 

тогда у меня нет слов.. если бы я в свое время хоть тень компромата обнаружила, то ни за что бы не дала себя уговорить (уговорил муж) туда отдать денег. а моральный ущерб - да, нам начислили, потому что через месяц после нашего предполагаемого прилета одному ребенку бы исполнилось 2 года, а второму - 11 лет, что отправило их в те возрастные категории, где цена за путевку была бы другая. Но весь моральный ущерб в 100 000 тг (даже больше) ушел на услуги по взаимодействию с должником.


Сообщение отредактировал dalila: 15.05.2015, 12:58:12

  • 0

#4440
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день Далия! Мы свои деньги попросили вернуть на следующий день после оплаты, они ни куда их не оплачивали за наш тур, почему мы должны отдавать их долги другим туристам. В нашем случае есть умышленные действия со стороны Азия Тур экспресс.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.