Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4381
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" 

Когда у крупных туроператоров есть блоки в отелях (Елсенал, Анекс, Интурист и т.д.), то есть заранее выкупленные номера, они закрепляются за туроператором и отель попросту пофамильно не видит список бронировок. Его видит только сам туроператор и поименные списки на заселение в отель обычно отправляются накануне заезда. 

 

В этом году очень мало блокированных номеров. Зачем? И так в очередь не выстраиваются)) и что значит "сайт Топхотелс " дает или не дает информацию. На этом сайте, если отель платит, ему дают возможность вести свой кабинет, то есть сотрудник отдела маркетинга отеля отвечает на вопросы и комментирует. Так что, можно считать это информацией из первых рук. А вот, кстати, тот факт , что бронь есть в Елсенале, совершенно не факт, что она есть в отеле, увы. Другой вопрос, что сотрудник отеля, отвечающий на вопрос по брони, мог неправильно указать фамилию, ошибиться с датой и так далее. Можете переуточнить еще раз, указав фамилии по английски и уточнив, что бронь должна быть от Елсенал Туризм.

 

Да на ТХ форма специальная есть для проверки брони. Там и номер ваучера вписывается и от какой компании бронь и ФИО отдыхающих по английски... 3 раза ТХ отвечали мне, что брони нет, на 4 раз ( 30 марта), что бронь есть, а вот два дня назад опять, "бронь не подтверждена" Вот такая вот фигня!  Меня там уже, наверное, все знают, мы их уже и письмами закидали, и звонками  на всех языках говорим. ))))))   Сегодня вновь менеджер отеля написала, извинилась, что посмотрела куда-то не туда и что все в порядке. 


  • 0

#4382
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Значит зря мы (я в том числе) тут истерили?испортили репутацию фирме. Как они и говорили, все проплачено. Думаю билеты тоже есть, они же чартеры выкупают. Чартеров вагон и тележка, цены недорогие. Я с ними два года ездила отдыхать, цены у них были ниже, сервис на приличном уровне. В прошлую поездку тоже дали билеты ближе к выезду. Но я не паниковала. Визы были. Летели в эмираты. А в этот раз что то поддалась панике. Наверное пмс у меня. Жалко, если девочнки перестанут работать. Это мое мнение.

Сдается мне, что Вы лицо какое то приближенное к Азия Тур Экспресс?! Если все в порядке, то почему же они скрываются и не отдают нам наши билеты и наши деньги?! То что они отель выкупили еще не говорит о том, что все в порядке. Посчитайте сколько стоит отель и сколько стоят билеты?! Совсем не копейки, по 580 дол ( сейчас, потом дороже ) на человека,  нас пятеро, плюс инфант.


  • 0

#4383
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А, сорри, забыла- инфант еще 50 дол. А еще страховка, но это уже действительно мелочь. Итого перелет 3000 дол, а проживание 2000 дол. ( с учетом "Раннего бронирования" за 4 месяца) Так вот, за перелет сейчас я должна сама еще раз платить. Ой, давайте пожалеем Азия Тур Экспресс, так  Азия 01? Может оставить им эти деньги, они в них так нуждаются... Причем все, кого они кинули.


  • 0

#4384
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Значит зря мы (я в том числе) тут истерили?испортили репутацию фирме. Как они и говорили, все проплачено. Думаю билеты тоже есть, они же чартеры выкупают. Чартеров вагон и тележка, цены недорогие. Я с ними два года ездила отдыхать, цены у них были ниже, сервис на приличном уровне. В прошлую поездку тоже дали билеты ближе к выезду. Но я не паниковала. Визы были. Летели в эмираты. А в этот раз что то поддалась панике. Наверное пмс у меня. Жалко, если девочнки перестанут работать. Это мое мнение. Азия может Вы и зря истерики, так как Вам пока не пришло время отвечать на вопросы детей: Почему мы не едим в долгожданный отпуск. На сколько я помню Вы в августе летите, время быстро пролетит, а когда Вы будите сидеть на чемоданах в аэропорту без билетов и ваучеров, тогда и начнете истерить, и объяснятся с представителями "замечательной организации Азия тур экспресс".
  • 0

#4385
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Если вы читали ранее мои посты, то видели, чтт я тоже на семью заказала тур у них. И так же сижу и не знаю, есть ли бронь точно и оплачена ли она.тк по вашим словам отели отвечают по разному. Единственно, билеты мы купили сами,тк муж не летает чартерами.
Просто написала про свой прежний опыт общения с фирмой. Нынешнее их поведение лично мне говорит, что они в ...опе, и вероятнее всего изза своих партнеров. Хотя могу ошибаться. Просто никакая лошара не будет портить себе кормушку в сезон просто так.
Тех кто не уехал, реально можно понять. Просто непонятно тогда для чего страховка. За счет нее же должны быть компенсированы расходы. По опыту общения со страховыми компаниями вполне допускаю мысль, что они мурыжат и отказываются платить. Знакомые после смерти застрахованного 2 года не могли получить возмещения и закрыть кредит и банк продолжал начислять проценты и пени, хотя заемщик умер. Выплатили только после обращения в сми.
Меня успокаивапт то, что мой вылет не зависит ни от кого, кроме эйр астаны. А отель в турции я всегда найду
  • 0

#4386
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А, сорри, забыла- инфант еще 50 дол. А еще страховка, но это уже действительно мелочь. Итого перелет 3000 дол, а проживание 2000 дол. ( с учетом "Раннего бронирования" за 4 месяца) Так вот, за перелет сейчас я должна сама еще раз платить. Ой, давайте пожалеем Азия Тур Экспресс, так  Азия 01? Может оставить им эти деньги, они в них так нуждаются... Причем все, кого они кинули.

Я сожалею, что я могла быть неправа по отношению к ним. В этом смысл моих слов. Если они виноваты, то другой разговор.
В прошлом году директор турфирмы кинул туристов на 300 млн.причем в августе
  • 0

#4387
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне тоже кажется, что Азия это человек Азия тур экспресс. Что она делает в жалобной книге? Если у нее нет к ним ни каких претензий? Для того что бы похвалить их есть другие чаты.
  • 0

#4388
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дык ответа то на мой вопрос нет) если взять ситуацию с ранним бронированием и приемом денег от туриста за 2 месяца в связи со скидками по раннему, то вопрос - почему документы за 3 дня до вылета? Ведь весь смысл раннего - в выкупе билетов и отелей ЗАРАНЕЕ и если ты выкупаешь заранее, то и документ об этом имеешь сразу... И те, которые планируют заранее вряд ли являются ярыми поклонниками неопределенности.. По собственному опыту только Турция осталась целесообразной через агентства. И то из-за чартеров. Если страна имеет понятное сообщение с РК, то лучше самому - оплатил-СРАЗУ прлучил документы и пакуй себе чумаданы.

По секрету. Сейчас все электронное - билеты, ваучеры,  страховка. Даже визы стали электронные (ОАЭ, Китай). Ничего не мешает туроператору тупо выписать билет, ваучер на отель, и все-все-все, а потом аннулировать его.  Я иногда смотрю на туроператоров которые выписывают билет за 3-5 дней и думаю "В чем проблема выписать "свои" билеты, на своих бланках, где можно указать имя, фамилию, даты и время рейса?" В любом случае эта "бумажка" только для туриста, на авиабилет сейчас в аэропорту даже не смотрят, ваучер так же только для туриста, самое главное бронь в системе отеля и т.д..... 


  • 0

#4389
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Азия Вас кидать тогда нет смысла основной навар у них это билеты, и кол-во туристов, нас 9 человек. Так что Вам терять не чего тем более, что отель Вы другой найдете.
  • 0

#4390
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Азия Вас кидать тогда нет смысла основной навар у них это билеты, и кол-во туристов, нас 9 человек. Так что Вам терять не чего тем более, что отель Вы другой найдете.


Нечего, кроме 3100 $ на двоих.
  • 0

#4391
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
По сравнению с суммой на 9 человек отель и билеты это копейки
  • 0

#4392
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Только что звонили Ирине Шевченко она трубку взяла со второго раза. Она сказала , что завтра у нее будут наши деньги, и как только она будет знать во сколько она получит деньги, она нам позвонит. Завтра напишу случилось чудо или нет.
  • 0

#4393
Mariya Krylova

Mariya Krylova
  • Читатель
  • 71 сообщений

 

 

 

Вы не поверите!!!  20 марта отель подтвердил мне бронь. А сегодня опять ответили, что брони нет. Все-таки, «Asia tour express» не оплатили нам даже отеля. А я то  надеялась на чудо! Но ведь мне и ваучер от Elsenal Travel прислали, а по телефону ответили, что ваучер -это официальный документ и высылается он только после 100% оплаты. И Ирина себя в грудь била, уверяя, что я ее своим недоверием оскорбляю, что отель они оплатили. Да уж... [/quote]
 

Добрый день! Бронь не означает оплата, нам «Азияя тур экспресс» тоже бронировали, но не оплачивали это подтвердили их Турецкие партнеры, а в Отеле сказали, что ни брони ни оплаты не было.
Нам Ирина Шевченко сегодня, в очередной раз пообещала вернуть наши деньги до конца недели, обязательно напишу, отдали или нет.

Вчера утром я  поехала в Elsenal для того, что бы все узнать про нашу бронь. Она (о, чудо!) действительно существует, и действительно оплачена.  Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" У меня за ночь чуть инфаркт миокарда не случился )))))))))   Осталось выбить из «Азия тур экспресс» билеты на самолет или наши деньги на самолет. Это самое сложное!!!   И времени совсем нет, потому что, время планируемого отпуска ( с 02 июня ) приближается, авиабилеты все дорожают и мне надо знать заниматься остальным самой или ждать, ждать, ждать...  А Шевченко трубку не берут...

 

Нам они выдали документы прям перед вылетом, за ночь до отлета. Мы тоже чуть все не поседели. Играют на нервах, что сказать... 

 

Ну, Вы то хоть знали, что билеты и бронь есть?! А мы этого и не знаем. Я не могу рисковать отдыхом своей семьи, гадая на ромашке, будут билеты или нет, есть бронь или нет. Ну, про билеты теперь уже... Написала СМС Ирине Шевченко, что билеты мы сами будем брать, а от нее ждем своих денег,-молчит. 

 

нет, конечно мы до последнего не знали. Мало того, Ирина за ночь до вылета, сообщила, что не хватает на билеты 500 долларов, и не могли бы мы занять ей их.  По приезду она все отдаст. 

я ей предложила, что дам ей в долг эти 500 долларов, но чтоб она мне оставила в залог что-то ценное либо золото либо еще что-то. Она отказалась. Но деньги нашла буквально за несколько часов.

Еще раз повторюсь, что они нас кинули прошлым летом. А возместили ущерб только в феврале, отправив нас в ОАЭ за их счет. И она клялась и божилась что второй раз они нас кинуть не смогут. Но до последнего мне не верилось. Я уже думала что и второй раз они нас так же подставят. Я и чемодан начала собирать на несколько часов до вылета, когда они с горем пополам нам все отправили, вымотав все нервы окончательно.



#4394
Katya03

Katya03
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

д/д всем присоединяюсь тут к обсуждению. Сегодня у меня мама с двумя внуками в Эмираты от них летит, тоже все седела и седела, но вроде регистрацию в аэропорту уже прошли на рейс их пустили, что то не додумалась проверить оплату билетов, но тур оператору дозвонились сказали что все давно оплачено, хотя визы тоже дали вчера только. Посмотрим что дальше будет. Отпишусь тут Вам.

Стала спрашивать их дальше что. они сказали никаких заявок не берут, вроде всем написали что не работают дальше. не знаю.

 

 

 

 

 

 

Вы не поверите!!!  20 марта отель подтвердил мне бронь. А сегодня опять ответили, что брони нет. Все-таки, «Asia tour express» не оплатили нам даже отеля. А я то  надеялась на чудо! Но ведь мне и ваучер от Elsenal Travel прислали, а по телефону ответили, что ваучер -это официальный документ и высылается он только после 100% оплаты. И Ирина себя в грудь била, уверяя, что я ее своим недоверием оскорбляю, что отель они оплатили. Да уж... [/quote]
 

Добрый день! Бронь не означает оплата, нам «Азияя тур экспресс» тоже бронировали, но не оплачивали это подтвердили их Турецкие партнеры, а в Отеле сказали, что ни брони ни оплаты не было.
Нам Ирина Шевченко сегодня, в очередной раз пообещала вернуть наши деньги до конца недели, обязательно напишу, отдали или нет.

Вчера утром я  поехала в Elsenal для того, что бы все узнать про нашу бронь. Она (о, чудо!) действительно существует, и действительно оплачена.  Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" У меня за ночь чуть инфаркт миокарда не случился )))))))))   Осталось выбить из «Азия тур экспресс» билеты на самолет или наши деньги на самолет. Это самое сложное!!!   И времени совсем нет, потому что, время планируемого отпуска ( с 02 июня ) приближается, авиабилеты все дорожают и мне надо знать заниматься остальным самой или ждать, ждать, ждать...  А Шевченко трубку не берут...

 

Нам они выдали документы прям перед вылетом, за ночь до отлета. Мы тоже чуть все не поседели. Играют на нервах, что сказать... 

 

Ну, Вы то хоть знали, что билеты и бронь есть?! А мы этого и не знаем. Я не могу рисковать отдыхом своей семьи, гадая на ромашке, будут билеты или нет, есть бронь или нет. Ну, про билеты теперь уже... Написала СМС Ирине Шевченко, что билеты мы сами будем брать, а от нее ждем своих денег,-молчит. 

 

нет, конечно мы до последнего не знали. Мало того, Ирина за ночь до вылета, сообщила, что не хватает на билеты 500 долларов, и не могли бы мы занять ей их.  По приезду она все отдаст. 

я ей предложила, что дам ей в долг эти 500 долларов, но чтоб она мне оставила в залог что-то ценное либо золото либо еще что-то. Она отказалась. Но деньги нашла буквально за несколько часов.

Еще раз повторюсь, что они нас кинули прошлым летом. А возместили ущерб только в феврале, отправив нас в ОАЭ за их счет. И она клялась и божилась что второй раз они нас кинуть не смогут. Но до последнего мне не верилось. Я уже думала что и второй раз они нас так же подставят. Я и чемодан начала собирать на несколько часов до вылета, когда они с горем пополам нам все отправили, вымотав все нервы окончательно.

 


  • 0

#4395
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

нет, конечно мы до последнего не знали. Мало того, Ирина за ночь до вылета, сообщила, что не хватает на билеты 500 долларов, и не могли бы мы занять ей их. По приезду она все отдаст.
я ей предложила, что дам ей в долг эти 500 долларов, но чтоб она мне оставила в залог что-то ценное либо золото либо еще что-то. Она отказалась. Но деньги нашла буквально за несколько часов.
Еще раз повторюсь, что они нас кинули прошлым летом. А возместили ущерб только в феврале, отправив нас в ОАЭ за их счет. И она клялась и божилась что второй раз они нас кинуть не смогут. Но до последнего мне не верилось. Я уже думала что и второй раз они нас так же подставят. Я и чемодан начала собирать на несколько часов до вылета, когда они с горем пополам нам все отправили, вымотав все нервы окончательно.

То есть вас кинули, промурыжили, потом компенсировали все и еще отправили в эмираты за их счет? Я в прошлом году зимой летала с маленьким сыном туда, вышло на 1,5 человека больше 4000$. То есть ваша поездка в эмираты была извинительным подарком? А вы еще сидите тут и обсираете агентсво? Многих людей агенты кидают раз и навсегда, без всяких возвратов и подарков.
Если вы все еще думаете, что я близка к азия тур, то посмотрите на мои посты вообще на форуме. Я тут на ветке оказалась случайно, увидела что у моих агентов проблемы, и задержалась тут, тк у самой предстоит отдых. Теперь уже стало просто интересно следить за развитием событий.

Сообщение отредактировал Azia_01: 08.05.2015, 15:50:36

  • 0

#4396
Katya03

Katya03
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Продолжаю отчет. Семья улетела, еще раз звонила в Дубай по номеру из ваучера, сказали все в порядке всех ждут. Сижу конечно трясусь так как дети 5 и 6 лет и мама 65 лет улетели, особенно после сообщений от Irinaykubova  

Но хочу верить в лучшее. Отпишусь по факту как встретят.

 

 

 

нет, конечно мы до последнего не знали. Мало того, Ирина за ночь до вылета, сообщила, что не хватает на билеты 500 долларов, и не могли бы мы занять ей их. По приезду она все отдаст.
я ей предложила, что дам ей в долг эти 500 долларов, но чтоб она мне оставила в залог что-то ценное либо золото либо еще что-то. Она отказалась. Но деньги нашла буквально за несколько часов.
Еще раз повторюсь, что они нас кинули прошлым летом. А возместили ущерб только в феврале, отправив нас в ОАЭ за их счет. И она клялась и божилась что второй раз они нас кинуть не смогут. Но до последнего мне не верилось. Я уже думала что и второй раз они нас так же подставят. Я и чемодан начала собирать на несколько часов до вылета, когда они с горем пополам нам все отправили, вымотав все нервы окончательно.

То есть вас кинули, промурыжили, потом компенсировали все и еще отправили в эмираты за их счет? Я в прошлом году зимой летала с маленьким сыном туда, вышло на 1,5 человека больше 4000$. То есть ваша поездка в эмираты была извинительным подарком? А вы еще сидите тут и обсираете агентсво? Многих людей агенты кидают раз и навсегда, без всяких возвратов и подарков.
Если вы все еще думаете, что я близка к азия тур, то посмотрите на мои посты вообще на форуме. Я тут на ветке оказалась случайно, увидела что у моих агентов проблемы, и задержалась тут, тк у самой предстоит отдых. Теперь уже стало просто интересно следить за развитием событий.

 


  • 0

#4397
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Продолжаю отчет. Семья улетела, еще раз звонила в Дубай по номеру из ваучера, сказали все в порядке всех ждут. Сижу конечно трясусь так как дети 5 и 6 лет и мама 65 лет улетели, особенно после сообщений от Irinaykubova  

Но хочу верить в лучшее. Отпишусь по факту как встретят.

 

 

 

нет, конечно мы до последнего не знали. Мало того, Ирина за ночь до вылета, сообщила, что не хватает на билеты 500 долларов, и не могли бы мы занять ей их. По приезду она все отдаст.
я ей предложила, что дам ей в долг эти 500 долларов, но чтоб она мне оставила в залог что-то ценное либо золото либо еще что-то. Она отказалась. Но деньги нашла буквально за несколько часов.
Еще раз повторюсь, что они нас кинули прошлым летом. А возместили ущерб только в феврале, отправив нас в ОАЭ за их счет. И она клялась и божилась что второй раз они нас кинуть не смогут. Но до последнего мне не верилось. Я уже думала что и второй раз они нас так же подставят. Я и чемодан начала собирать на несколько часов до вылета, когда они с горем пополам нам все отправили, вымотав все нервы окончательно.

То есть вас кинули, промурыжили, потом компенсировали все и еще отправили в эмираты за их счет? Я в прошлом году зимой летала с маленьким сыном туда, вышло на 1,5 человека больше 4000$. То есть ваша поездка в эмираты была извинительным подарком? А вы еще сидите тут и обсираете агентсво? Многих людей агенты кидают раз и навсегда, без всяких возвратов и подарков.
Если вы все еще думаете, что я близка к азия тур, то посмотрите на мои посты вообще на форуме. Я тут на ветке оказалась случайно, увидела что у моих агентов проблемы, и задержалась тут, тк у самой предстоит отдых. Теперь уже стало просто интересно следить за развитием событий.

 

Добрый день Азия! Вам остается надеется только на добрую волю, особ по фамилии Шевченко, так как страховка ГПО в период Вашего отпуска закончится, а новую они вряд ли будут оплачивать, так как они типо больше не работают. У нас есть шанс получить деньги от страховой, а тем кто летит после 11.06.2015 г. необходимо заранее побеспокоить Шевченко о необходимости продления Страховки ГПО.

В любом случае желаю Вам удачи, может быть они отправят Вас в благодарность за ваши посты.

Нам деньги не вернули, телефоны отключили, объяснений, куда делись наши денег тоже нет.


  • 0

#4398
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Искренне надеюсь, что все же ваши проблемы разрулятся. Я никого не выгораживаю. Вас понимаю прекрасно. Может еще есть надежда, что все утрясется. Хотя испорченное настроение и нервы дорогого стОят. Но в любом случае для всех нас это будет полезным уроком, который мы запомним надолго. просто если я сейчас начну себя накручивать, до августа облысею вся. Сейчас и без этого хватает вещей, от которых бессоница. Так что я для себя решила заранее не пылить, а по мере возникновения проблем. Поживем, увидим. Да, насчет возобновления страховки при текущей ситуации даже глупо надеяться :) да и страховые у меня экстаза не вызывают.
Вам удачи и положительного решения проблемы!
  • 0

#4399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Katya03 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Irinaykubova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.