Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4441
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Добрый день Далия! Мы свои деньги попросили вернуть на следующий день после оплаты, они ни куда их не оплачивали за наш тур, почему мы должны отдавать их долги другим туристам. В нашем случае есть умышленные действия со стороны Азия Тур экспресс.

Дело в том, что есть эмоции, а есть - юридические основания. Если у вас нет юридических оснований для возврата денег по договору (даже на следующий день), то привлечь за неотдачу денег нельзя (это не является нарушением обязательства, так как их обязательство - это отправить вас в тур, а не отдать вам деньги по первому требованию). Отдача денег за долги другим туристам сама по себе не есть мошенничество - это обычная хозяйственная деятельность.  Читайте договор, возможно, вы не имеете одностороннего расторжения договора, возможно договором предусмотрен за это штраф


  • 0

#4442
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день Далия! Мы свои деньги попросили вернуть на следующий день после оплаты, они ни куда их не оплачивали за наш тур, почему мы должны отдавать их долги другим туристам. В нашем случае есть умышленные действия со стороны Азия Тур экспресс.[/quote]
Дело в том, что есть эмоции, а есть - юридические основания. Если у вас нет юридических оснований для возврата денег по договору (даже на следующий день), то привлечь за неотдачу денег нельзя (это не является нарушением обязательства, так как их обязательство - это отправить вас в тур, а не отдать вам деньги по первому требованию). Отдача денег за долги другим туристам сама по себе не есть мошенничество - это обычная хозяйственная деятельность.  Читайте договор, возможно, вы не имеете одностороннего расторжения договора, возможно договором предусмотрен за это штраф




Есть закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым деньги должны возвращается не позднее 10 календарных дней с даты подачи нами Заявления на возврат денег. Законы РК выше по иерархии Договора. В договоре есть пункт: Агентство в праве удержать свои фактические расходы, на наш тур расходы они не понесли.
  • 0

#4443
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Есть закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым деньги должны возвращается не позднее 10 календарных дней с даты подачи нами Заявления на возврат денег. Законы РК выше по иерархии Договора. В договоре есть пункт: Агентство в праве удержать свои фактические расходы, на наш тур расходы они не понесли.

Зачем вы пытаетесь убедить в этом Далила?  

делайте, как считаете нужным. 

если у кого есть советы по существу, то напишут. Мы почитаем и сделаем выводы.


Сообщение отредактировал Buzyk: 15.05.2015, 14:16:40

  • 0

#4444
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Есть закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым деньги должны возвращается не позднее 10 календарных дней с даты подачи нами Заявления на возврат денег.

Туристические сделки подходят под действия закона? Или вы про утюги прочитали и перенесли на туризм? ))))))

Агентство в праве удержать свои фактические расходы, на наш тур расходы они не понесли.

Почему не понесли? Человеко-часы по любому потрачены.))))) 


  • 0

#4445
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Туристические сделки подходят под действия закона? Или вы про утюги прочитали и перенесли на туризм? )))))) Агентство в праве удержать свои фактические расходы, на наш тур расходы они не понесли.
Почему не понесли? Человеко-часы по любому потрачены.)))))

1. Гражданин РК может отказаться от любой услуги, туристская деятельность в том числе является услугой. Почитайте Закон о защите прав потребителей. Юле Шевченко я ссылки отправляла.
2. На сайте http://kgd.gov.kz/ru...ch/legal_entity, в открытом доступе можно узнать сумму всех налог ТОО, за 2013, 2014, Налогти Азия Тур Экспресс не тянет даже на начисление ежемесячной минимальной зарплаты (это я как бухгалтер говорю) так, что ее трудочасы еще обосновать надо.
  • -1

#4446
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

1. Гражданин РК может отказаться от любой услуги, туристская деятельность в том числе является услугой. Почитайте Закон о защите прав потребителей.

Может ))) Но если в договоре прописаны штрафные санкции - их придется заплатить.А они бывают достаточно высоки. Причем данное положение ни в коей мере не нарушает действующие законы. Просто потребитель, как я понял, права свои знает. А вот про обязанности забыл ))))))))


  • 0

#4447
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Может ))) Но если в договоре прописаны штрафные санкции - их придется заплатить.А они бывают достаточно высоки. Причем данное положение ни в коей мере не нарушает действующие законы. Просто потребитель, как я понял, права свои знает. А вот про обязанности забыл ))))))))

К счастью у Юлии нет подписанного нами Договора а у нас ею есть
  • 0

#4448
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Может )))
К счастью у Юлии нет подписанного нами Договора а у нас ею есть

не вижу особого счастья, ну разве что штрафы вам не надо платить будет, но это не важно сейчас. Важно толтко одно - будут у компании деньги, чтобы вам заплатить или нет. И заявление в двд ну никак не ускорит наличие денег.
  • 0

#4449
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Туристические сделки подходят под действия закона? Или вы про утюги прочитали и перенесли на туризм? )))))) Агентство в праве удержать свои фактические расходы, на наш тур расходы они не понесли.
Почему не понесли? Человеко-часы по любому потрачены.)))))
1. Гражданин РК может отказаться от любой услуги, туристская деятельность в том числе является услугой. Почитайте Закон о защите прав потребителей. Юле Шевченко я ссылки отправляла.
2. На сайте http://kgd.gov.kz/ru...ch/legal_entity, в открытом доступе можно узнать сумму всех налог ТОО, за 2013, 2014, Налогти Азия Тур Экспресс не тянет даже на начисление ежемесячной минимальной зарплаты (это я как бухгалтер говорю) так, что ее трудочасы еще обосновать надо.

1. Не важно по какому закону вы имеете право на возврат, важно - есть деньги у компании или нет.
2. А зачем вы смотрите налоги тоо ПОСЛЕ того как вы оплатили им деньги? Это ни на что не влияет. Естественно, человеко-часы никто не будет выставлять. Но нарисовать другие расходы и подогнать их под вашу сделку нет никаких проблем. Но и этим компания в ее состоянии не будет заниматься
  • 0

#4450
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне стало интересно каким образом можно официально подогнать расходы, мне в работе пригодится?
  • 0

#4451
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Азия тур экспресс деньги не вернули нашей группе.
  • 0

#4452
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Азия Тур хотела бы сообщить что тех кто не вылетел с прошлого года больше у нас нет.

 

И группа 9 человек которая тут активно пишет - план на 15 мая по возмещению минимум еще одной части.

 

Всем спасибо за внимание всех будем информировать и со своей стороны тоже.

 

Поездка ника Katya03 оплачена они на отдыхе.

 

 

 

Данное заявление ЛОЖЬ ни копейки наша группа 15.05.2015 не получила, верить руководству  данного ТО нельзя, они не держат даже слова данное в письменном виде, и опубликованные в открытых источниках, не говоря уже о бесконечных обещаниях по  телефону. 


  • 0

#4453
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Туристические сделки подходят под действия закона? Или вы про утюги прочитали и перенесли на туризм? )))))) Агентство в праве удержать свои фактические расходы, на наш тур расходы они не понесли.
Почему не понесли? Человеко-часы по любому потрачены.)))))
1. Гражданин РК может отказаться от любой услуги, туристская деятельность в том числе является услугой. Почитайте Закон о защите прав потребителей. Юле Шевченко я ссылки отправляла.
2. На сайте http://kgd.gov.kz/ru...ch/legal_entity, в открытом доступе можно узнать сумму всех налог ТОО, за 2013, 2014, Налогти Азия Тур Экспресс не тянет даже на начисление ежемесячной минимальной зарплаты (это я как бухгалтер говорю) так, что ее трудочасы еще обосновать надо.

1. Не важно по какому закону вы имеете право на возврат, важно - есть деньги у компании или нет.
2. А зачем вы смотрите налоги тоо ПОСЛЕ того как вы оплатили им деньги? Это ни на что не влияет. Естественно, человеко-часы никто не будет выставлять. Но нарисовать другие расходы и подогнать их под вашу сделку нет никаких проблем. Но и этим компания в ее состоянии не будет заниматься

 

Вы остались без своих денег потому что муж уговорил, мне сестра их рекомендовала, здесь есть люди которые до сих пор верят ТОО АТЭ, так что смысла нет говорить о том что случилась. Сейчас мы должны получить свои деньги любыми законными способами. И мы не остановимся до тех пор пока не получим все до тиынки. 


  • 0

#4454
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

 

Вы остались без своих денег потому что муж уговорил, мне сестра их рекомендовала, здесь есть люди которые до сих пор верят ТОО АТЭ, так что смысла нет говорить о том что случилась. Сейчас мы должны получить свои деньги любыми законными способами. И мы не остановимся до тех пор пока не получим все до тиынки. 

 

а заявление в ДВД то вам как поможет? там уже много заявлений, но уголовное дело не возбудят, так как нет состава преступления.  Я Вас убеждаю не тратить на это бесполезное занятие время (около 3 часов занимает подача заявления), вместо этого Вы машете шашкой и считаете, что заявление в ДВД каким-то волшебным образом вернет Вам деньги...

Более того, если сегодня подтвердится выплата в наш адрес от страховой компании, это будет означать, что АТЭ каким то образом доказало наступление страхового случая, а значит, переместит компанию в разряд пострадавших, коими я лично их не считаю.

Самое разумное - это подтвердить свои требования в гражданском суде, но, впрочем, делайте как хотите..


Сообщение отредактировал dalila: 16.05.2015, 13:06:06

  • 0

#4455
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мы и суд и в страховую заявления, подали тоже.
  • 0

#4456
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Шапкой мы не машем, а делаем все на что имеем право. По закону. А в ДВД стоит ящик в которые кидают заявления, это занимает пару сек.
  • 0

#4457
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В РОВД Бостандыкского р-на дело, моей сестры не закрыто, суд будет. Состав преступления на момент подачи заявлений был. Ваше дело отличается от остальных, по своим обстоятельствам судить не надо.
  • 0

#4458
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В РОВД Бостандыкского р-на дело, моей сестры не закрыто, суд будет. Состав преступления на момент подачи заявлений был. Ваше дело отличается от остальных, по своим обстоятельствам судить не надо.


Ну так вы определитесь - вам деньги нужны или посадить))) так как после посадить денег вы не увидите)
  • 0

#4459
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Шапкой мы не машем, а делаем все на что имеем право. По закону. А в ДВД стоит ящик в которые кидают заявления, это занимает пару сек.

Мы в октябре 2014 года (когда еще компания никому не платила) собрали 4 заявления и дважды подавали через следователей (а не бросали в ящик). По результатам расследования дел возбуждено не было - все в порядке административного производства.
Кроме того, при подаче заявления я была против этого, так как считаю, что садить должника тупо и бессмысленно

Сообщение отредактировал dalila: 16.05.2015, 14:50:48

  • 0

#4460
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Только что мне пришло сообщение, что нам поступила суммма выплаты по страховой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.