Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4361
olga 1976

olga 1976
  • Гость
  • 10 сообщений

 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА. НАСТОЯЩИМ КОМПАНИЯ ASIA TOUR EXPRESS ОФИЦИАЛЬНО СООБЩАЕТ ВСЕМ ЧТО БЛАГОДАРЯ СТАРАНИЯМ МНОГИХ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТУРИСТОВ. БОЛЬШЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НЕ НАХОДИТСЯ БОЛЕЕ ПО АДРЕСУ БИОКОМБИНАТСКАЯ 20А И НИ ПО КАКОМУ ДРУГОММУ. НАСТОЯЩИМ ПИСЬМОМ МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ ВСЕМ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЕМ НИКАКИЕ ЗАЯВКИ, НЕ ПРОДАЕМ ТУРЫ.

В ЭТОЙ СВЯЗИ ЛЮБЫЕ ОТЗЫВЫ О ДАННЫЙ ФИРМЕ БОЛЬШЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБЪЕКТИВНЫМИ И НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.

ВСЕ КТО ПРИОБРЕЛ ТУРЫ РАНЕЕ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ.

А ТАК ЖЕ КОМПАНИЯ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО РАЗДАЧЕЙ ДОЛГОВ.

 

Я принимаю благодарности, а также надеюсь, что представителям этой компании известны такие понятия как ответственность и гордость. В связи с этим ожидаю, что обещание вернуть нам наши деньги в пятницу 8 мая представители компании сдержут. Так же хотелось бы отметить (и Юлия и Ирина согласятся с нами), что добросердечные люди сами планируют свой отдых, и никакие туристические компании не имеют права нарушать их планы.


  • 0

#4362
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Что непонятного ? Азия тур экспресс прекратило свое существование , а юля и ира скорее всего нет))))) будет все тоже самое только под другим названием фирмы и юр адресом)))) реально жалко людей которые лишились своего отпуска!!!
  • 0

#4363
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Проще самим купить билеты и отели , тогда твой тур уже точно состоится)))))

Сообщение отредактировал green bella: 05.05.2015, 17:57:24

  • 0

#4364
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
... Если за почти год не отправить около 50 туристов по разным причинам в отпуск - к закрытию турфирмы (народная примета)
  • 0

#4365
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА. НАСТОЯЩИМ КОМПАНИЯ ASIA TOUR EXPRESS ОФИЦИАЛЬНО СООБЩАЕТ ВСЕМ ЧТО БЛАГОДАРЯ СТАРАНИЯМ МНОГИХ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТУРИСТОВ. БОЛЬШЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

я не понял, это что?
Жаль. Замечательная турфирма была. Столько счастливых туристов только на этом форуме... А детишек то сколько в этом году "обрадовала". Ну ничего, посидим дружно в Казахстане.
  • 0

#4366
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Что непонятного ? Азия тур экспресс прекратило свое существование , а юля и ира скорее всего нет))))) будет все тоже самое только под другим названием фирмы и юр адресом)))) реально жалко людей которые лишились своего отпуска!!!

Для того чтобы ТОО "Asia Tour Express" «больше не осуществляло свою деятельность» на территории РК необходим любой из 2-х документов 1)     Решение  о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчётности ((максимум на 5 лет),  выданное Упралением государственных доходов по Бостандыкскому р-ну г. Алматы. 2)     Приказ о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица на бумажном носителе, который выдается в ЦОНе Бостандыкского р-на г. Алматы. На сайте http://kgd.gov.kz/ru я проверила ТОО "Asia Tour Express" на дату 05.05.2015 вкладка: Поиск налогоплательщиков, находящихся на стадии ликвидации.  На мой запрос пришел ответ: По заданным критериям ничего не найдено, любой желающий по БИН 110340007496 может это проверить.  

Для того чтобы ТОО "Asia Tour Express" не находилось больше по юр. адресу, указанному в наших Договорах по Закону РК им необходимо, в установленный законом срок зарегистрировать новый юридический адрес в Министерстве юстиции по Бостандыкскому р-ну г. Алматы. 


  • 0

#4367
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Выбрала предложенный  агентством Kiss&fly.kz.

Зачем экономить 2-3 тыс тенге, чтобы попасть к мошенникам? Купите у агентов и все будет нормально и без проблем.


Сообщение отредактировал Orispay: 05.05.2015, 22:39:26


#4368
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ТОО Азия тур экспресс и есть Турагентство, мы попали по рекомендации туристов, которым однажды удалось отдохнуть через это турагентство, а второй раз и им не удалось отдохнуть, а стоимость туров не отличалась от других предложении на туристском рынке.
  • 0

#4369
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Не осуществлять деятелность - это сьехать с офиса и не продавать туры. Не обязательно ликвидироваться.
Если сменить название и юрадрес, то вполне себе можно и не останавливаться.
  • 0

#4370
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вы не поверите!!!  20 марта отель подтвердил мне бронь. А сегодня опять ответили, что брони нет. Все-таки, «Asia tour express» не оплатили нам даже отеля. А я то  надеялась на чудо! Но ведь мне и ваучер от Elsenal Travel прислали, а по телефону ответили, что ваучер -это официальный документ и высылается он только после 100% оплаты. И Ирина себя в грудь била, уверяя, что я ее своим недоверием оскорбляю, что отель они оплатили. Да уж... [/quote]
 

Добрый день! Бронь не означает оплата, нам «Азияя тур экспресс» тоже бронировали, но не оплачивали это подтвердили их Турецкие партнеры, а в Отеле сказали, что ни брони ни оплаты не было.
Нам Ирина Шевченко сегодня, в очередной раз пообещала вернуть наши деньги до конца недели, обязательно напишу, отдали или нет.

Вчера утром я  поехала в Elsenal для того, что бы все узнать про нашу бронь. Она (о, чудо!) действительно существует, и действительно оплачена.  Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" У меня за ночь чуть инфаркт миокарда не случился )))))))))   Осталось выбить из «Азия тур экспресс» билеты на самолет или наши деньги на самолет. Это самое сложное!!!   И времени совсем нет, потому что, время планируемого отпуска ( с 02 июня ) приближается, авиабилеты все дорожают и мне надо знать заниматься остальным самой или ждать, ждать, ждать...  А Шевченко трубку не берут...


  • 0

#4371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" 

Когда у крупных туроператоров есть блоки в отелях (Елсенал, Анекс, Интурист и т.д.), то есть заранее выкупленные номера, они закрепляются за туроператором и отель попросту пофамильно не видит список бронировок. Его видит только сам туроператор и поименные списки на заселение в отель обычно отправляются накануне заезда. 


  • 1

#4372
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" 

Когда у крупных туроператоров есть блоки в отелях (Елсенал, Анекс, Интурист и т.д.), то есть заранее выкупленные номера, они закрепляются за туроператором и отель попросту пофамильно не видит список бронировок. Его видит только сам туроператор и поименные списки на заселение в отель обычно отправляются накануне заезда. 

 

Просто, до этого 30 марта этот же сайт подтверждал нам бронь, а об этих тонкостях мы и не знали...   А слабонервные туристы увидев " бронь не подтверждена" в это время пьют валерьянку.


  • 0

#4373
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" 

Когда у крупных туроператоров есть блоки в отелях (Елсенал, Анекс, Интурист и т.д.), то есть заранее выкупленные номера, они закрепляются за туроператором и отель попросту пофамильно не видит список бронировок. Его видит только сам туроператор и поименные списки на заселение в отель обычно отправляются накануне заезда. 

 

Вот-вот вы правы Елена, тем более не думаю что у того же топхотелс прям достоверная и полная информация. Топхотелс не "бог бронирования" и скорее всего показывает то, что бронируют через ТХ и то, что в их интересах. Топхотелсу уж точно не дают информацию о наличии каких-либо блоков у встречающих операторов и уж тем более обо всех бронях во все отели. 



#4374
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" 

Когда у крупных туроператоров есть блоки в отелях (Елсенал, Анекс, Интурист и т.д.), то есть заранее выкупленные номера, они закрепляются за туроператором и отель попросту пофамильно не видит список бронировок. Его видит только сам туроператор и поименные списки на заселение в отель обычно отправляются накануне заезда. 

 

Вот-вот вы правы Елена, тем более не думаю что у того же топхотелс прям достоверная и полная информация. Топхотелс не "бог бронирования" и скорее всего показывает то, что бронируют через ТХ и то, что в их интересах. Топхотелсу уж точно не дают информацию о наличии каких-либо блоков у встречающих операторов и уж тем более обо всех бронях во все отели. 

 

Ну, это, вы, спецы в этом деле, знаете, а вот мы, простые туристы, об этом не знали.  


  • 0

#4375
Mariya Krylova

Mariya Krylova
  • Читатель
  • 71 сообщений

 

Вы не поверите!!!  20 марта отель подтвердил мне бронь. А сегодня опять ответили, что брони нет. Все-таки, «Asia tour express» не оплатили нам даже отеля. А я то  надеялась на чудо! Но ведь мне и ваучер от Elsenal Travel прислали, а по телефону ответили, что ваучер -это официальный документ и высылается он только после 100% оплаты. И Ирина себя в грудь била, уверяя, что я ее своим недоверием оскорбляю, что отель они оплатили. Да уж... [/quote]
 

Добрый день! Бронь не означает оплата, нам «Азияя тур экспресс» тоже бронировали, но не оплачивали это подтвердили их Турецкие партнеры, а в Отеле сказали, что ни брони ни оплаты не было.
Нам Ирина Шевченко сегодня, в очередной раз пообещала вернуть наши деньги до конца недели, обязательно напишу, отдали или нет.

Вчера утром я  поехала в Elsenal для того, что бы все узнать про нашу бронь. Она (о, чудо!) действительно существует, и действительно оплачена.  Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" У меня за ночь чуть инфаркт миокарда не случился )))))))))   Осталось выбить из «Азия тур экспресс» билеты на самолет или наши деньги на самолет. Это самое сложное!!!   И времени совсем нет, потому что, время планируемого отпуска ( с 02 июня ) приближается, авиабилеты все дорожают и мне надо знать заниматься остальным самой или ждать, ждать, ждать...  А Шевченко трубку не берут...

 

Нам они выдали документы прям перед вылетом, за ночь до отлета. Мы тоже чуть все не поседели. Играют на нервах, что сказать... 



#4376
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" 

Когда у крупных туроператоров есть блоки в отелях (Елсенал, Анекс, Интурист и т.д.), то есть заранее выкупленные номера, они закрепляются за туроператором и отель попросту пофамильно не видит список бронировок. Его видит только сам туроператор и поименные списки на заселение в отель обычно отправляются накануне заезда. 

 

В этом году очень мало блокированных номеров. Зачем? И так в очередь не выстраиваются)) и что значит "сайт Топхотелс " дает или не дает информацию. На этом сайте, если отель платит, ему дают возможность вести свой кабинет, то есть сотрудник отдела маркетинга отеля отвечает на вопросы и комментирует. Так что, можно считать это информацией из первых рук. А вот, кстати, тот факт , что бронь есть в Елсенале, совершенно не факт, что она есть в отеле, увы. Другой вопрос, что сотрудник отеля, отвечающий на вопрос по брони, мог неправильно указать фамилию, ошибиться с датой и так далее. Можете переуточнить еще раз, указав фамилии по английски и уточнив, что бронь должна быть от Елсенал Туризм.


  • 0

#4377
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Значит зря мы (я в том числе) тут истерили?испортили репутацию фирме. Как они и говорили, все проплачено. Думаю билеты тоже есть, они же чартеры выкупают. Чартеров вагон и тележка, цены недорогие. Я с ними два года ездила отдыхать, цены у них были ниже, сервис на приличном уровне. В прошлую поездку тоже дали билеты ближе к выезду. Но я не паниковала. Визы были. Летели в эмираты. А в этот раз что то поддалась панике. Наверное пмс у меня. Жалко, если девочнки перестанут работать. Это мое мнение.
  • 0

#4378
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Значит зря мы (я в том числе) тут истерили?испортили репутацию фирме. Как они и говорили, все проплачено. Думаю билеты тоже есть, они же чартеры выкупают. Чартеров вагон и тележка, цены недорогие. Я с ними два года ездила отдыхать, цены у них были ниже, сервис на приличном уровне. В прошлую поездку тоже дали билеты ближе к выезду. Но я не паниковала. Визы были. Летели в эмираты. А в этот раз что то поддалась панике. Наверное пмс у меня. Жалко, если девочнки перестанут работать. Это мое мнение.

жалко, что вам не жалко невылетевших туристов и испорченные людям отпуска...нам до сих пор не вернули деньги с сентября прошлого года
Вот мне себя сильно жалко, так как мы отдали деньги нашим друзьям, которые с нами в отпуск собирались, так как это наша вина, что мы эту турфирму выбрали...
А на почте в сентябре у меня висело 4 заявления от 4 обманутых (в прямом смысле) групп
туристов
Хотя зря я это говорю - ник Азия вполне вероятен и от представителя группы.

Сообщение отредактировал dalila: 06.05.2015, 21:03:33

  • 0

#4379
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Нам 8 месяцев пели песню о том, что они жертвы Алмаз туризма, а по факту страховая заявила, что проплата была напрямую турецкому оператору
  • 0

#4380
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

Вы не поверите!!!  20 марта отель подтвердил мне бронь. А сегодня опять ответили, что брони нет. Все-таки, «Asia tour express» не оплатили нам даже отеля. А я то  надеялась на чудо! Но ведь мне и ваучер от Elsenal Travel прислали, а по телефону ответили, что ваучер -это официальный документ и высылается он только после 100% оплаты. И Ирина себя в грудь била, уверяя, что я ее своим недоверием оскорбляю, что отель они оплатили. Да уж... [/quote]
 

Добрый день! Бронь не означает оплата, нам «Азияя тур экспресс» тоже бронировали, но не оплачивали это подтвердили их Турецкие партнеры, а в Отеле сказали, что ни брони ни оплаты не было.
Нам Ирина Шевченко сегодня, в очередной раз пообещала вернуть наши деньги до конца недели, обязательно напишу, отдали или нет.

Вчера утром я  поехала в Elsenal для того, что бы все узнать про нашу бронь. Она (о, чудо!) действительно существует, и действительно оплачена.  Странно, что сайт ТопХотелс дает информацию, что " бронь не подтверждена" У меня за ночь чуть инфаркт миокарда не случился )))))))))   Осталось выбить из «Азия тур экспресс» билеты на самолет или наши деньги на самолет. Это самое сложное!!!   И времени совсем нет, потому что, время планируемого отпуска ( с 02 июня ) приближается, авиабилеты все дорожают и мне надо знать заниматься остальным самой или ждать, ждать, ждать...  А Шевченко трубку не берут...

 

Нам они выдали документы прям перед вылетом, за ночь до отлета. Мы тоже чуть все не поседели. Играют на нервах, что сказать... 

 

Ну, Вы то хоть знали, что билеты и бронь есть?! А мы этого и не знаем. Я не могу рисковать отдыхом своей семьи, гадая на ромашке, будут билеты или нет, есть бронь или нет. Ну, про билеты теперь уже... Написала СМС Ирине Шевченко, что билеты мы сами будем брать, а от нее ждем своих денег,-молчит. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.