Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3841
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

"туристический бизнес еще хуже, чем ГМС" , это чего такое? ПМС знаю, ГМО знаю, а это не знаю.

Может ГСМ

 

"Турбизнес хуже, чем ГСМ"-  мне надо додумать это как "маржинальность турбизнеса гораздо ниже, чем торговля горюче-смазочными материалами"? ух, еп ты, а кто ж сомневается то ? судя по падению цен на нефть и росту цен на бензин, их маржинальность вообще не поддается никакой логике.

 

Покопался в интернете и нашел что такое именно - ГМС(Гидромагнитная система (ГМС) - это устройство-преобразователь воды, созданное для магнитной обработки потока воды постоянным магнитным полем. Иными словами, ГМС - это несколько очень мощных постоянных магнитов, которые специальным образом расположены в отдельном трубчатом корпусе, образуя магнитный элемент. При этом точно выверяются расстояния между магнитами, их мощность и направление силовых полей.)

Вот теперь попробуй расчитай "маржинальность", возможно она и ниже чем в турбизнесе или турбизнес ниже по маржинальности:))) - это тебе Шаунд для расширения кругозора))))).

 

А так "маржинальность турбизнеса" конкретно не расчитать и если честно сказать я бы вообще не осмелился сказать 5% ли это или 10%...Каждый зарабатывает как сможет и зависит от многих факторов, как минимум: профессионализм менеджера(умение преподнести товар и получить за это нормальную сумму), расходы компании, встречающие партнёры и многие другие факторы. Какие-то работают и за 5%, а какие-то и за 15%. Это не тебе Шаунд, в твоих знаниях не сомневаюсь, это так...в тему про маржинальность ТБ.



#3842
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 


, туристический бизнес еще хуже, чем ГМС - маржа менее 5% от тура

 Даже за тот месяц, в течение которого я вам советовал "начать волноваться"? 

 

Ну а толку то от Вашего совета? Какова разница между начать волноваться на месяц раньше?)) Документы (чеки и договора и т.д.) они есть..

Электронные билеты подделали для другой группы туристов и подделать их - без проблем, нарисовать можно все, что угодно. Другое дело, что это не выдержит проверки.

я опечаталась - ГСМ


  • 0

#3843
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

"туристический бизнес еще хуже, чем ГМС" , это чего такое? ПМС знаю, ГМО знаю, а это не знаю.

Может ГСМ

 

Покопался в интернете и нашел что такое именно - ГМС(Гидромагнитная система (ГМС) - 

 

До чего буквоедство доводит))) я просто имела ввиду, что при больших оборотах и маленькой марже есть определенные методики страхования от рисков и первая - остановка работы с ненадежными партнерами. 

ПС: кстати, от Азия Экспресс Тура пострадали туристы с разных городов..

И я в этой теме пишу конкретно для того, чтобы люди могли объединиться - есть сильное желание тетю посадить.


Сообщение отредактировал dalila: 17.10.2014, 18:13:11

  • -1

#3844
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хуже может быть только вера в Гульнар тур

Вера в ГТ? Откуда ей взяться? Я просто не имею привычки танцевать на костях. 
ps - а наши операторы, кстати, что то очень перевозбудились приходом Пегаса - прям так и говорят что в принципе Пегас банкрот, самолеты ему завести не дадут и прочее... Тоже случайность, да?

И что, не дали завести самолет?
  • 0

#3845
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И что, не дали завести самолет?


Да думаю скоро узнаем - недолго осталось.
  • 0

#3846
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

До чего буквоедство доводит))) я просто имела ввиду, что при больших оборотах и маленькой марже есть определенные методики страхования от рисков и первая - остановка работы с ненадежными партнерами. 

 

 

 

 

ПС: кстати, от Азия Экспресс Тура пострадали туристы с разных городов..

И я в этой теме пишу конкретно для того, чтобы люди могли объединиться - есть сильное желание тетю посадить.

 

Ну...желание это одно, а возможности уже другое. Если так сильно хотите посадить, то уж надо было не в суд подавать, а сразу заявление в полицию или в прокуратуру. Тут вообще кроме вас и ещё одной женщины не видно "страдальцев". Если делать, то надо конкретно и чётко, а то началось "суд не суд, сбор людей, обсуждение". Если у вас есть всё необходимое для подачи заявления и возбуждения уголовного дела, то вам никто и не нужен. 



#3847
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

ПС: кстати, от Азия Экспресс Тура пострадали туристы с разных городов..

 

Тут вообще кроме вас и ещё одной женщины не видно "страдальцев". 

 

5 групп туристов, все пишут заявления, из материалов по всей картине все больше фактов, которые свидетельствуют именно о мошенничестве. Например, если не вылетела одна группа туристовв июле, то зачем принимать деньги в августе и сентябре от других групп туристов и опять платить в адрес Алмаз тура?


  • 0

#3848
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

ПС: кстати, от Азия Экспресс Тура пострадали туристы с разных городов..

 

Тут вообще кроме вас и ещё одной женщины не видно "страдальцев". 

 

5 групп туристов, все пишут заявления, из материалов по всей картине все больше фактов, которые свидетельствуют именно о мошенничестве. Например, если не вылетела одна группа туристовв июле, то зачем принимать деньги в августе и сентябре от других групп туристов и опять платить в адрес Алмаз тура?

 

Ну не отправив одну группу туристов никто не запрещает пытаться отправить другую:). А так да, как я понимаю факт мошенничества на лицо, остаётся только подать заявление в полицию:).



#3849
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Например, если не вылетела одна группа туристовв июле, то зачем принимать деньги в августе и сентябре от других групп туристов и опять платить в адрес Алмаз тура?

Логично, ваще то.. 


  • 0

#3850
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Например, если не вылетела одна группа туристовв июле, то зачем принимать деньги в августе и сентябре от других групп туристов и опять платить в адрес Алмаз тура?

Логично, ваще то.. 

 

А да, я не правильно прочитал, сам я дурак...Я прочитал что принимать деньги, не отправлять людей и снова брать деньги. 

Только не понял реально зачем опять к Алмазтурам идти. Точно "азиятуры" врут, а "алмазтур" всего-лишь причина для них на кого свалить всё можно.



#3851
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Судя по вашему посту я поняла так: вы и ваши туристы пострадали от ГТ, они купили билеты за свой счет, теперь суд, вы не виноваты, они тоже, веру терять в людей не нужно, страшно становится сразу.

Шепотом - суд мы вчера "против страховой" выйграли. Решение на руки получим через неделю. Дело не в суде, дело в людях - решили подзаработать. В суде истец встала, с красным лицом и взглядом в пол и говорит - мы просим оставить иск без изменения (((( Ну понимаю, времена тяжелые, денег надо.... 

ps - Понимаете, они отдохнули, съездили... нужно только было дождаться решения суда по страховой компании - и деньги им вернутся. 

Я даже больше скажу - у нас пострадавших 24 человека. Из них семеро - которые решили подать в суд отдельно. А знаете, почему они решили подать отдельно?

Потому что остальные туристы отказались требовать моральной компенсации и эти  тут же спрыгнули с общего рассмотрения. 

 

Алекс привет! Что там с судом то? Есть движения или пока что пустые заседания с переносами и намёками судьи на взятку:)?



#3852
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Тут вообще кроме вас и ещё одной женщины не видно "страдальцев". 

 

 

 

5 групп туристов, все пишут заявления, из материалов по всей картине все больше фактов, которые свидетельствуют именно о мошенничестве. Например, если не вылетела одна группа туристовв июле, то зачем принимать деньги в августе и сентябре от других групп туристов и опять платить в адрес Алмаз тура?

 

Как у вас дела? Что там с судом, заявлением и остальному сопутствующему? "азиатуры" идут на диалог или так же продолжают пустословить? Что-то тема замолчала. 



#3853
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс привет! Что там с судом то? Есть движения или пока что пустые заседания с переносами и намёками судьи на взятку?

Какие взятки? Никаких намеков вашпе ( у меня ваще на таких вещах пунктик есть). А суд выиграли. сегодня - завтра получим на руки постановление - тогда и отпишусь подробнее.


  • 0

#3854
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Алекс привет! Что там с судом то? Есть движения или пока что пустые заседания с переносами и намёками судьи на взятку?

Какие взятки? Никаких намеков вашпе ( у меня ваще на таких вещах пунктик есть). А суд выиграли. сегодня - завтра получим на руки постановление - тогда и отпишусь подробнее.

 

Ну в принципе да, сумма иска не большая, взятки по-мелочи не имеют смысла. Выиграли ты имеешь в виду со страховой или с туристами которые хотят свои страдания возместить?



#3855
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну так как я, в любом случае, на стороне туристов - то выиграли у страховой.


  • 1

#3856
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сейчас как участник рынка вы можете всех успокоить и сказать: «Ситуация с «Гульнар Тур» не повторится»?

– Такой уверенности нет. Сейчас к нам заходят российские туроператоры, а в России процесс банкротства участников рынка не закончился, и это естественным образом будет отражаться на Казахстане. У «экспатов» другие возможности: у них есть собственные самолеты, которые не задействованы в России и на Украине и которые они пытаются завести в Казахстан. Они будут демпинговать, но не факт, что у них хватит финансовых возможностей поломать наш рынок и при этом выжить самим.

........

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 24.10.2014, 14:06:40

  • 0

#3857
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На этот и другие вопросы в интервью Forbes.kz ответила исполнительный директор управляющей компании Travel System Асем Козбагарова

Ну собственно ничего другого она и не могла ответить... Есть слухи что сам TS находится в очень шатком состоянии. 

Ну и говорить, между строк, что Пегас  - это типа такой ГТ, только российский - ну, мягко говоря, ээээммм глупо. )))

Компания, имеющая в собственности 56 бортов, заводит на наш рынок свои борта - кому от этого плохо? Туристу? Нет. Плохо нашей туристической четверке - ибо конкурировать с Пегасом сил у них нет, а главное - желания. Поэтому палки в колеса будут вставлять насколько хватит сил.

По поводу поломки бортов и следующей за этим задержке рейсов, директор Пегаса пояснил следующее - в таком случае полеты будут продолжены резервными бортами компании Nordwind.

Ну и цена вопроса... Тот же босс сказал, что себестоимость вылета Пегаса ниже - ибо борта личные, а не арендованные.

Ну от себя - пока кое кто выкупал отели и яхты, другие покупали авиакомпании и самолеты.... Теперь скоро и увидим, чья бизнес политика оказалась лучшей.


  • 2

#3858
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну собственно ничего другого она и не могла ответить... Есть слухи что сам TS находится в очень шатком состоянии. 

Ну и говорить, между строк, что Пегас  - это типа такой ГТ, только российский - ну, мягко говоря, ээээммм глупо. )))

Компания, имеющая в собственности 56 бортов, заводит на наш рынок свои борта - кому от этого плохо? ..Тот же босс сказал, что себестоимость вылета Пегаса ниже - ибо борта личные, а не арендованные.

Ну , во -первых не 56, а около 35, если собрать все 3 авиакомпании. А во-вторых, в собственности как раз таки, всего пара самолетов, а остальные все лизинговые. Так что босс то соврал. Тем не менее, это все равно мощь, тут уж ничего не попишешь. Кому плохо? Пока никому, в перспективе всем. Туррынку в первую очередь, ибо вытолкнув с рынка ряд операторов, как мелких и средних, так и убив крупных, в какой то перспективе ПТ окажется в монопольном положении, и тогда все изменится. И комиссии ТА урежутся, и цены поднимутся. И еще не забываем, что ПТ обычно работает в самом дешевом сегменте( специфика требует). Не будет конкуренции- будет плохо. А на подходе Анекс. Каковы бы они крупны не были, это все равно варяги, и плевать им на специфику рынка, на особенности казахстанского менталитета. Это массовка, тупая, нивелирующая массовка. Кстати, у ПТ Боинг этот вмещает еще на 10 мест больше, чем Боинг Ската. А он как то по жалобам совсем тесный. Это хорошо летать из России и Украины, полетное время 2-4 часа, а у нас то около 5-7.

Что касается статьи, то ,как говорится, о коллегах либо хорошо, либо ничего. Так что лучше промолчу.


  • 0

#3859
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
shaundakul, их босс сказал что в декабре у них будет 56 бортов. Если он меня обманул - то и я соответственно )
А с другой стороны - как то все они существуют вмксте в России, и Пегас и Тезтур, и Интурист. И у каждого свой клиент есть. И, как ни странно, у того же Теза цены очень конкурентноспособны :)))) пегас не может с ним конкурировать по некоторым городам и направлениям. А вот в Казахстане - уже Тез не конкурент Пегасу. Почему так? )))) Может кому то надо аппетиты урезать? ( посчитайте тот же Тайланд по Тезу - сначала из Алматы-Астаны, а потом из Новосибирска)
Да и опыт России показывает ( у родственников большая фирма в Новосибе) - комисси у всех одинаковые.

Сообщение отредактировал Alex711: 25.10.2014, 09:16:54

  • 0

#3860
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ! Смотрел вчера новости на 1ом, короче про скандал говорили с РаДи. Тут давно как-то о них писали. Вот интересно стало 1 про визы Китайцам...у нас многие так делают в КЗ кто визами для иностров занимаются, что не так? И 2ое почему там показали офис ГТ:)? "Новостники" вообще понимают что показывают:)?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.