Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3501
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Вчера оплатил деньги за тур на счет на оплату Алмаз туризм, телефон не берут что делать

Скачками в банк и аннулировать  платеж.

 

Хоть вы и собираете минусы, извините ВАМ ПЛЮС

мне лично в голову пришло только что попал человек, а вы вон как разумно посоветовали


  • 0

#3502
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Казахстанские турагентства объединяются в ассоциацию Кроме того, при ассоциации создается фонд «Байтак», деятельность которого будет направлена на «спасение» турагентств во время кризиса.

Казахстанские турагентства объединяются в ассоциацию, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как рассказал консультант проекта Денис Кривошеев, кроме того при ассоциации создается фонд «Байтак», деятельность которого будет направлена на «спасение» турагентств во время кризиса.

«Суть фонда такова — в него могут вступать средние и мелкие тургагенты, которые не заказывают самолеты, и в случае коллапса, несут большие риски и потери. В Казахстане порядка трех тысяч таких агентств, вступительный взнос — 180 тысяч тенге. Если даже 500 казахстанских турагентств войдут в фонд, то мы сможем покрыть любые риски на рынке в течение 24 часов, — поясняет Кривошеев. — Таким образом, все турагентства, вошедшие в состав фонда (“Байтак” — Прим. автора), автоматически становятся его соучредителями. Деньги будут храниться на депозитах, и снять их можно будет только при согласии как минимум пяти членов попечительского совета».

По его словам, с таким предложением казахстанские турагентства уже обращались к правительству и заручились поддержкой со стороны государства. По информации спикера, власти Казахстана планируют пойти по «российскому сценарию» — на законодательном уровне разделить рынок на крупных туроператоров и средних турагентств. В связи с этим в защиту интересов небольших туристических агентств и операторов и создается ассоциация.

 

А почему 5, а не 6-7 и тд? Так эти 5 и слижут эти деньги или заюзают не по назначению. Гении создания. Никакой фонд не сможет обеспечить безопасность денег и не такие воровали. Хотя бы надо представить сколько времени будут собираться 500 компаний. Кроме того 180 000 не та сумма которая сможет спасти компании и откуда такая сумма взялась. Они вообще считали или это просто назначенная примерная сумма. Учли ли они что в случае чего, то участники в случае чего могут начать тянуть каждый на себя. И к примеру, к следующему году появится очередной кидалово-тур, но участников будет всего 30 к примеру. Ну соберут они 5 400 000 тг, даже при нынешней депозитной ставке 10,5%, но они настолько не существенны, что вытянуть даже 100-200 чел не смогут. К примеру, пострадают 10 ТА, ну разделят в идеале на 10 частей, но что такое 5 400 000 тг? И на каких основаниях остальные 20 должны оплачивать за 10ых? Мы не в коммунизме. А каков механизм возврата займа? Смогут ли участники вернуть? Где тут аналитика, логика, расчёт? Тут участники, а тем более лидирующая элита может и будет юзать средства и организацию в своих интересах. К тому же, не думаю что организация будет пользоваться успехом, тк многие опытные ТА не встревают уже, тк знают с кем работать и лучше обслужат меньше народу, но больше заработают и меньше риска попасть, чем кучу обслужить, заработать копейки и ещё в конце попасть. Реально же даже в ситуации с ГТ в основном из ТА попали неопытные, как говорится "прожжённые" не попали, им всё равно, как работали, так и работают.

По поводу помощи от государства. Каким образом гос-во может помочь кроме как создать дополнительные запрещающие нормы или проверяющие процедуры? При том, что сами чиновники понятия не имеют о работе в сфере туризма. Туризм деятельность своеобразная, поэтому подходить как к иной деятельности нельзя, а наши чинуши туповаты, ну или как минимум без опыта. Государство только радо будет поболтать о помощи ТА, тк они своим СЛОВОМ ПОДДЕРЖКИ могут отмахнуться и легко в дальнейшем сказать что поддержали или там как-то повлияли и тд. В общем движения типа сделали. ТА не стоит надеяться на помощь гос-ва в выездном туризме, тк даже в местном гос-во не оказывает поддержку, при том что въездной(местный, экотуризм) является приоритетным направлением политики РК. Реально выездной туризм ещё долго будет страдать, как минимум до тех пор, пока не будет выполнено хотя бы 50% от программы по развитию местного туризма. С одной стороны это и правильно, для гос-ва выгоднее чтобы капитал тёк в КЗ и не важно в частные ли руки или в бюджет, главное чтобы тёк в наши границы, кипишь в сфере выездного туризма и выгоднее с политической стороны, тк люди всё больше будут уделять внимания и времени отдыху в КЗ. Например не редко уже слышно что люди говорят "да нафиг эту Турцию, одни кидалы, у нас в Боровом не хуже или на Алаколь" и тд. И не гос-во создаёт ассоциацию, вообще можно обойтись без участия государства, тк толку от этого никакого, только для PR, не больше. Никакие самырыки и тд не поддерживают выездной туризм, соответственно ситуация изменяться и не планирует, будут только слабые попытки успокоить народ. Теперь же все ассоциации которые будут создаваться, будут создаваться для самопиара элитной группы(создателей, либо крупных участников). Я больше чем уверен что и новая ассоциация со временем покажет свою слабость, хоть и создаваться она будет на горячих чувствах и полной уверенности в себе, что и бывает изначально.

Если создавать ассоциацию, то нужно на минимальных суммах, чтобы каждый мог войти и реально представлять общие интересы, а не узконаправленные. Нужно иметь возможность работать с населением, лоббировать интересы туррынка, а не искать помощи у чиновников, которые только добрым словом приласкать горазды. Нужно не просить помощи, а оказывать давление на чиновников, законными средствами заставлять их работать. Для этого нужны юристы, экономисты и тд, а не "тётеньки с эмоциональным запалом", которых большинство на рынке туризма. 

1. Где чётко определённая программа ассоциации?

2. Где гарантии по взносам?

3. Кто участник ассоциации в данный момент?

4. Кто занимается лоббированием и представлением интересов организации?

5. Есть ли у участников опыт работы с госструктурами и планы по продвижению интересов?

Это вопросы-минимум...

Да и вообще ассоциации не создаются так быстро в короткое время и только на горячке. Это требует много времени, расчётов, прогнозов, аналитики, разработка программы, изучение проблем, плюсов, минусов, участников и тд. Ну это в идеале...Хотя можно конечно и слепить тупо, как обычно делается.

Так что эта задумка с ассоциацией априори утопична без правильного подхода. 

И как наши гении у аппарата хотят разделить законодательно на крупных и средних? Они вообще отупели что ли? У нас сама система работы другая, ментал другой. Чартеродержатели жадные и с ТА взаимодействуют не так, как по сути должны. Чинуши только умничать стараются, а толку от их работы как было НОЛЬ, так и остаётся. Есть ли у них конкретный план действий, который они разрабатывали, считали, планировали или очередная быстросваренная каша из топора?



#3503
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Человечица, разрешите узнать, у вас еще детали?  Я ездила с Алмазтуризм в начале июля,  все прошло без сучка и задоринки, но вот моя подруга купила  у них тур на днях и попала.... Очень переживаю за подругу.  И еще, на будущее, хотела бы узнать, какие документы спрашивать у  турфирм, чтобы как-то убедиться в их стабильности и чистоте? спасибо 

 

Можно посмотреть все документы... И еще , я  обычно смотрю сайт ( у них -никакой) , и как долго на рынке и еще в налоговом комитете - поиск налогоплательщиков  можно посмотреть по БИН или наименованию, платят ли они налоги... Алмаз Туризм (БИН-110440009565) -не заплатил в 2013 и 2014 ни копейки.


Сообщение отредактировал MLV: 31.07.2014, 13:42:08

  • 7

#3504
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А можно взять и посмотреть ветку "Белый список" данного форума.
  • 2

#3505
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И еще , я  обычно смотрю сайт ( у них -никакой) , и как долго на рынке и еще в налоговом комитете - поиск налогоплательщиков  можно посмотреть по БИН или наименованию, платят ли они налоги... Алмаз Туризм (БИН-110440009565) -не заплатил в 2013 и 2014 ни копейки.

 

Люда, спасибо за наводку! Так же можно на благонадежность и другие компании проверять. Очень круто!

Себя проверила: ээээх, сколько ж налогов уходит в никуда....)))


  • 3

#3506
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Человечица, разрешите узнать, у вас еще детали?  Я ездила с Алмазтуризм в начале июля,  все прошло без сучка и задоринки, но вот моя подруга купила  у них тур на днях и попала.... Очень переживаю за подругу.  И еще, на будущее, хотела бы узнать, какие документы спрашивать у  турфирм, чтобы как-то убедиться в их стабильности и чистоте? спасибо 

 

Вопрос адресован не ко мне, но разрешите свое мнение высказать.

Если компания открывается, и целью работы будет заполучить как можно больше денежных средств, и с ними скрыться. А такая цель ставится изначально в некоторых организациях, примеров на сегодняшний день уже достаточно, то никакие выбитые фискальные чеки, и даже нотариально заверенные договора ничем не помешают, я вам больше скажу, в таких компаниях возможно вообще все будет идеально, чтоб не было причин для беспокойства со стороны туриста. Но есть одно НО. Как правило такие организации дают цены ниже рыночных, даже ниже себестоимости, рассчитывая на массовый поток клиентов, которые в кратчайшие сроки принесут необходимую сумму денег (для безбедной жизни, где нибудь в юго-восточной Азии)

 

  "Рыночные цены" могут быть и раз в 10 больше себестоимости, вот где бы эту "себестоимость" узнать.


  • 0

#3507
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

Человечица, разрешите узнать, у вас еще детали?  Я ездила с Алмазтуризм в начале июля,  все прошло без сучка и задоринки, но вот моя подруга купила  у них тур на днях и попала.... Очень переживаю за подругу.  И еще, на будущее, хотела бы узнать, какие документы спрашивать у  турфирм, чтобы как-то убедиться в их стабильности и чистоте? спасибо 

 

Вопрос адресован не ко мне, но разрешите свое мнение высказать.

Если компания открывается, и целью работы будет заполучить как можно больше денежных средств, и с ними скрыться. А такая цель ставится изначально в некоторых организациях, примеров на сегодняшний день уже достаточно, то никакие выбитые фискальные чеки, и даже нотариально заверенные договора ничем не помешают, я вам больше скажу, в таких компаниях возможно вообще все будет идеально, чтоб не было причин для беспокойства со стороны туриста. Но есть одно НО. Как правило такие организации дают цены ниже рыночных, даже ниже себестоимости, рассчитывая на массовый поток клиентов, которые в кратчайшие сроки принесут необходимую сумму денег (для безбедной жизни, где нибудь в юго-восточной Азии)

 

  "Рыночные цены" могут быть и раз в 10 больше себестоимости, вот где бы эту "себестоимость" узнать.

 

Всегда существует "средняя температура по больнице", которую дают большинство агентств. И сильные отклонения в ту или иную сторону являются ненормальными.


  • 0

#3508
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Себя проверила: ээээх, сколько ж налогов уходит в никуда....)))

Да не говори... Тоже впечатлен :) А у Алмаза налог за 2012 год аж 11 тысяч тенге. После Казмунайгаза они первые :))))


  • 1

#3509
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В принципе, по 180.000 небольшие деньги, но как писал выше Synopsih, их будут тупо крутить и делать вид, что работают, а потом резко снимут и растворятся, такое в KZ было 100500 раз и никому за это ничего не было

 

 

Да не говори... Тоже впечатлен :) А у Алмаза налог за 2012 год аж 11 тысяч тенге. После Казмунайгаза они первые :))))

У меня больше налоги за 2012 год были.

А откуда вы увидели цифру налогов? Я у себя не нашёл такой графы в открытом доступе


  • 0

#3510
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Здравтвуйте формчане! Вчера оплатил деньги за тур на счет на оплату Алмаз туризм, телефон не берут что делать

 

Все-таки кинули?))))

Интересно, моя подруга уже успетла туда бабло отнести....

Она все-таки туда решила пойти. 


Сообщение отредактировал Lilyla: 01.08.2014, 10:46:21

  • 0

#3511
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Здравтвуйте формчане! Вчера оплатил деньги за тур на счет на оплату Алмаз туризм, телефон не берут что делать

 

Все-таки кинули?))))

Я писала на прошлой странице тоже...


  • 0

#3512
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Турфирма «Almaz Tourism» приостановила отправку туристов в Турцию

М. Игалиев отметил, что  руководство туркомпании  заявило о приостановке отправки туристов.

Турфирма «Almaz Tourism» приостановила отправку туристов в Турцию по требованию Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК, передает ИА Zakon.kz.
Напомним, в комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана  поступили заявления от клиентов туроператора «Almaz tourizm», которые находились на отдыхе в Турции. Туристы жаловались на то, что в отелях с них требовали повторную оплату за проживание.
«Мы провели переговоры с руководством компании «Almaz Tourism» (…), мы потребовали, чтобы компания прекратила отправлять своих туристов в Турцию, так как у них есть соответствующий спор», - сообщил председатель комитета индустрии туризма МИНТ РК Марат Игалиев. 
М. Игалиев отметил, что  руководство туркомпании  заявило о приостановке отправки туристов.
«Точное количество туристов, с которыми они заключили договора до конца октября этого года - 300 человек. В настоящее время (в Турции) находятся 18 человек, которые проживают в отелях. Кроме того, они возвращают туристам деньги», - сказал он. 
По данным председателя Комитета индустрии туризма, компания «Almaz Tourism», выплатила деньги всем клиентам, обратившимся за возвратом средств. 
"Мы хотим на следующий год вынести законопроект на обсуждение, который бы гарантировал бы защиту наших туристов. Была бы возможность, чтобы наших туристов увозили. В настоящее время идет обсуждение", - отметил Игалиев. 
М. Игалиев призвал туристов заключать договора с туроператорами и внимательно изучать их. 
"Я пользуясь ситуацией хотел бы попросить всех туристов, к сожалению, у некоторых туристов даже нет договоров. Им определяют приходный ордер. Нужны чеки, обязательно нужно работать по-честному (…) В суде без подтверждающих документов тем более без договоров они не смогут защитить свои интересы",- предупредил он.

Сообщение отредактировал MLV: 01.08.2014, 13:55:39

  • 0

#3513
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Номер "горячей линии": + 7 (7172) 74-91-63.
Напомним, что Комитет индустрии туризма МИНТ РК направил письмо в Министерство культуры и туризма Турецкой Республики с просьбой связаться с частными учреждениями Турции, для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации.
31 июля 2014 года Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан направил письмо руководству компании «Trek travel International», где сообщается о недопустимости требования повторной оплаты казахстанскими туристами проживания в отелях компании. Также ведомство просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации спора двух коммерческих компаний и настаивает о предоставлении туристам услуг в соответствии с договором.
Телефоны круглосуточных горячих линий туроператора «Almaz tourizm» в Алматы: +7 (727) 242-52-01, 8 778 494 0143, 8 778 409 4457, 8 701 277 7182

  • 0

#3514
50bay

50bay
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Здравтвуйте формчане! Вчера оплатил деньги за тур на счет на оплату Алмаз туризм, телефон не берут что делать

 

Все-таки кинули?))))

Я писала на прошлой странице тоже...

 

hh


  • 0

#3515
50bay

50bay
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

Здравтвуйте формчане! Вчера оплатил деньги за тур на счет на оплату Алмаз туризм, телефон не берут что делать

 

Все-таки кинули?))))

Я писала на прошлой странице тоже...

 

hh

 

Созвонился с турфирмой, просили подождать до понедельника, все будет нормально, надеюсь


  • 0

#3516
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Резину тянут? Чтоб свалить подальше?


  • 0

#3517
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Резину тянут? Чтоб свалить подальше?

Сваливать не собираются. 

Выплатят деньги тем, кто откажется от тура. Тем, кто решит ехать, все оплатят.

КТА контролирует вопрос.


  • 0

#3518
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Как-то КТА не внушает доверия...

Время покажет.


  • 0

#3519
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

50 казахстанских отпускников выставили за дверь из турецких отелей

В республиканской Ассоциации турагентств поясняют: турки отказались работать с нашими из-за долгов: «Алмаз туризм» задолжал им порядка полумиллиона долларов!

Скрытый текст


  • 0

#3520
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений
Айнур Бакибаева, генеральный директор ТОО «Алмаз туризм»:
- Мы не можем так рисковать, отправлять еще людей, зная, что их там не встретят. Мы отменяем билеты, мы отменяем туры. «Вы аферисты, вы банкроты!» Нет! Якобы меня прокуратура забирала, финансовая полиция, этот факт тоже хочу развеять.

 

Хм, смешно, она видите, ли рискует)))) ! а когда турпакеты продавала на 50% дешевле от себестоимости, она чем думала?? В КТА что идиоты сидят?? Никто ничего не сможет сделать. есть одна причина выселение людей, это не оплачены их отели!! Не надо грязь лить на турецкую сторону, у самих рыльце в пушку. Еще зимой они начали продажу раннего бронирования со скидкой 50% от стоимости вначале авиаперелета, а уже летний период они продавали , якобы, по акции со скидкой 50% от стоимости от тура. РЕЗУЛЬТАТ вот он! Можете закидать меня помидорами, но, люди, вы сами не задумались, почему так происходит?? Кто будет платить остальные 50% от того же билеты?? от проживания в отеле?? Когда я звонила им и спрашивала откуда такие цены, они так и говорили, ничего не скрывали. Кому-то повезло, а вот кому-то не повезло!! Покупая туры в таких агентствах, вы автоматически становитесь игроком "рулетки", и не надо говорить после этого, что вас кинули, ВЫ САМИ ПОЗВОЛИЛИ себя кинуть!! С чем, вас и поздравляю!

Именно, из-за таких искателей дешевизны и халявы, и таких фирм, в большей степени страдают другие работники туризма.


Сообщение отредактировал Ms.Perri: 02.08.2014, 19:22:28

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.