Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3461
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну из названых Ради Миронович вообще-то выходец из Казахстана. Тут родился и вырос, хоть и осел в Москве
От премены мест слагаемых сумма не меняется, не так ли? 
  • 0

#3462
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А может не так уж и важно, из какой страны там ноги растут, да хоть пусть зимбабвийская. Главное что будут в казахстанском подразделения работать казахстанские граждане.
  • 0

#3463
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Народ, скажите плизз в чем подвох у Алмаз Туризм, их спецы есть на форуме, Лонг Бич 920, при цене на него 1600 у всех остальных. Подруга к ним уже с деньгами идет, я за нее переживаю. Отывы все хорошие, говорит.
По мне так кидалава

Ну так вы узнайте, что там за перелет, кто встречает, там и ясно будет. Кто туроператор опять же.
ну не знаю , я 3 недели назад летела с ними . В кристал адмирал . Встречал нас Трек тревел. Вместо обычного трансфера подарили Вип , с спец машиной и цветами . Разместили отлично и сразу , ничего доплачивать не пришлось , самолет Сандей , такой же как и у всех ))). Туда обычный , назад большой и новый
  • 0

#3464
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Народ, скажите плизз в чем подвох у Алмаз Туризм, их спецы есть на форуме, Лонг Бич 920, при цене на него 1600 у всех остальных. Подруга к ним уже с деньгами идет, я за нее переживаю. Отывы все хорошие, говорит.
По мне так кидалава

Лиля, если так спрашивать еще про сотню агенств, занимающихся лохотроном, здесь форума не хватит. Что можно сказать об агенстве, у которого сайт состоит из 3 разделов, причем не нашлось даже пары слов описать себя в разделе "о нас". Но зато ,конечно, будем думать, что они настолько крутые, что обладают скидками от отелей в 30 %. Подруге привет, и добро пожаловать в КЛД ( Клуб лохов и дураков).
ну как в старом анекдоте , дураки не дураки , но мы 500-600 долларов сэкономили . Это просто конкуренция . Значит у них есть возможность делать такте скидки , каким образом мне не сильно интересно , главное цена хорошая и вкусная .
  • 0

#3465
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Значит у них есть возможность делать такте скидки , каким образом мне не сильно интересно , главное цена хорошая и вкусная .

 

У Гульнар Тура тоже была такая возможность. И мало кому было интересно каким образом.


  • 1

#3466
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Значит у них есть возможность делать такте скидки , каким образом мне не сильно интересно , главное цена хорошая и вкусная .

 

У Гульнар Тура тоже была такая возможность. И мало кому было интересно каким образом.

 

здесь тоже может быть то же самое: пегас придушит местный рынок, а потом закрутит цены

это обычная практика во все времена и у всех народов

( я не за пегаса, если что. более того, ни разу не пользовался услугами турфирм, поэтому лицо незаинтересованное)


  • 1

#3467
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

это обычная практика во все времена и у всех народов

( я не за пегаса, если что. более того, ни разу не пользовался услугами турфирм, поэтому лицо незаинтересованное)

 

Скорее всего, так и будет. Прикормит агентов, а потом цены поставит стандартные, как у всех.

У Теза при выходе на рынок была аналогичная тактика.


Сообщение отредактировал Человечица: 23.07.2014, 16:37:34

  • 1

#3468
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Ну из названых Ради Миронович вообще-то выходец из Казахстана. Тут родился и вырос, хоть и осел в Москве
От перемены мест слагаемых сумма не меняется, не так ли? 

 

Ну как сказать Алекс:), вообще в математике есть нестандартные подходы и даже насчёт слагаемых, но не о том:). Ради Мироныч всё равно нашенский, у него даже в Москве по-большей части в основном наши сидят, либо из бывших наших. Хотя да, согласен, наши операторы "не очень, фууу"...как выразились бы гламурные всякие:). Сюда побольше бы Россиян, но таких, которые именно операторы. Да и во всём бы побольше Россиян, а не наших мамбетов. Даже в гос. управление бы Россиян, я бы не отказался. Поменял бы 15 наших тупиц, на 1 Российскую голову. 



#3469
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

это обычная практика во все времена и у всех народов

( я не за пегаса, если что. более того, ни разу не пользовался услугами турфирм, поэтому лицо незаинтересованное)

 

Скорее всего, так и будет. Прикормит агентов, а потом цены поставит стандартные, как у всех.

У Теза при выходе на рынок была аналогичная тактика.

 

Да пусть прикормит и цены поднимает, лишь бы были ниже чем у других ТО и не работали с физиками. Если честно, я считаю была бы тут система работы как в РФ, то совсем по-другому всё бы выглядело сейчас, а так у нас беспорядок так и будет. 



#3470
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Если здесь будет своя чартерная авиакомпания, которая будет летать по ценам в районе себестоимости, то могут держать цены ниже. Если будут операться на предложения существующих перевозчиков, то после промоушен периода, цены будут как у всех. Ну может быть чуть ниже средней по палате.
  • 0

#3471
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Плка кое кто не залез своими шаловливыми ручками - система в КЗ работала гораздо лучше российской.
Сказки о прекрасной туристической отрасли РФ оставте детям на ночь :)
  • 2

#3472
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
[b]2.2.11.
Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3473
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Плка кое кто не залез своими шаловливыми ручками - система в КЗ работала гораздо лучше российской.
Сказки о прекрасной туристической отрасли РФ оставте детям на ночь :)

За последние лет 10 произошло столько крахов российских компаний, что мало никому не показалось.  



#3474
Lady TaSHa

Lady TaSHa
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте я хотела бы узнать, кто нибудь когда нибудь имел дело с ТОО " Калипсо плюс" и компанией "First Travel Systems". Дело в том что я у них выиграла подарочный сертификат на поездку с семьей на неделю, в течении срока действия 2 лет и хотела бы узнать, что это не мошенничество  и что действительно с ними можно иметь дело. Заранее благодарю всех за ответы.


  • 0

#3475
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте я хотела бы узнать, кто нибудь когда нибудь имел дело с ТОО " Калипсо плюс" и компанией "First Travel Systems". Дело в том что я у них выиграла подарочный сертификат на поездку с семьей на неделю, в течении срока действия 2 лет и хотела бы узнать, что это не мошенничество и что действительно с ними можно иметь дело. Заранее благодарю всех за ответы.

по моему весь интернет гудит о том , что это чистой воды машинечество
  • 0

#3476
Botagos

Botagos
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Скорее всего, так и будет. Прикормит агентов, а потом цены поставит стандартные, как у всех.

 

 

Сравнила цены у Пегаса из Астаны и Теза, ничем не отличаются. 


  • 0

#3477
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

Скандал с «Гульнар тур» дал старт переделу рынка выездного туризма

....Но главное - россияне, по сообщениям, могут занять место не только «Гульнар тур», но и других казахстанских игроков туристского рынка, которые не располагают сопоставимыми ресурсами. Следовательно, можно говорить о начале серьезного передела в отрасли....

Действующий закон «О туристской деятельности» предусматривает, что приоритетом государственного регулирования туристской деятельности является поддержка и развитие внутреннего, въездного, социального и самодеятельного туризма. Для выездного туризма нет не только мер поддержки, но и четких норм, защищающих права туристов, выезжающих за рубеж. Есть лишь набор декларативных положений, которые на практике, когда дело доходит до конфликтов, оказываются бесполезными.

Кроме того, закон абсолютно не соответствует современным реалиям и не предусматривает никакой защиты клиентов от недобросовестных туроператоров, которые расходуют собранные от туристов средства на нецелевые нужды. Отсутствуют способы финансовых гарантий. Фактически государство не создало условий, чтобы предупредить случаи массового увода средств туристов, и подключается лишь на той стадии, когда люди уже «зависают» в аэропортах и их приходится вывозить в режиме спасательной операции.

:rotate: Государство при этом выглядит как герой-спаситель, Чип и Дейл в одном лице, хотя на самом деле это именно оно виновато в отсутствии цивилизованного рынка туруслуг. :p

Скрытый текст

 

 

MLV, спасибо. Отличная статья.


  • 0

#3478
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Если честно, я считаю была бы тут система работы как в РФ, то совсем по-другому всё бы выглядело сейчас, а так у нас беспорядок так и будет. 

 

" Второй туроператор за месяц прекратил существование, на этот раз "Роза ветров Мир" ( Россия)...Почти 800 туристов купили путевки в туркомпании "Роза ветров Мир" на ближайшее месяцы, глубина продаж туроператора достигает Нового года, сообщила ИТАР-ТАСС.Крах "Розы ветров Мир" - второй инцидент с крупным туроператором в июле в России... Один из старейших российских туроператоров "Нева" неожиданно для многих объявил о приостановке своей деятельности 16 июля. Пострадали примерно 17-18 тысяч его клиентов. Многие из них купили путевки заранее - глубина продаж ушедшей с рынка компании доходила до октября..."

 

"...Турецкие тур фирмы посодействовавшие нашему появлению здесь, все кроме тез тура и Пегаса организовали своим людям перелет в Анталию через Кипр.." Это застрявшие туристы в Израиле..МИД РК сообщило, что 23 наших граждан вылетели из Израиля обратно в Турцию, через Грецию, передает ИА Zakon.kz.

 
Также в МИД РК отметили, что продолжаются работы по возвращению остальных соотечественников. Наш консул работает в аэропорту и ведет регистрацию казахстанцев на другой рейс."
-----------------------------------------------------------------------------------

Вот вам  российский порядок. Крах за крахом крупнейших игроков, остальные крупные туроператоры относятся к своим туристам как к баранам, и опять наш МИД спасает своих граждан..Так что не надо.


  • 1

#3479
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Скорее всего, так и будет. Прикормит агентов, а потом цены поставит стандартные, как у всех.

 

 

Сравнила цены у Пегаса из Астаны и Теза, ничем не отличаются. 

 

а почему они должны отличаться?? у каждого туроператора есть , так сказать, свои отели, поэтому, к примеру, у теза этот отель будет стоить дешевле, чем у пегаса, и наоборот.....


  • 0

#3480
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанские туристические фирмы просто так не отдадут рынок российским конкурентам, заявил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Мереке Пшембаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, сообщает МИА "Казинформ".
 
«Но я думаю, сегодня у нас достаточно своих хороших компаний. Кроме этого, я знаю, этим вопросом активно занимается Национальная палата предпринимателей. Я думаю, так просто мы рынок не отдадим. Наши казахстанские компании поборются за это. Кроме этого, у нас есть административные рычаги :idea: », - сказал М. Пшембаев.
===
короче ценам не дадут снизиться

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.