Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3541
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

запреты, ограничения... а в это время преспокойно в Актау, Атлас джет выполняет чартерные рейсы из Актау в Стамбул и Анталию уже в течении года после принятия Закона. Наверное для Актау свои законы писаны.

180 актауских туристов, застрявших в Анталии на сутки, после обеда уже будут в городе 

 

4 августа 2014, 14:16

Но запертыми в турецком аэропорту они остаются по сию минуту. Рейс «Анталия –Актау» осуществлял борт компании «Саяхат». Туристов поставили перед фактом и заявили о том, что запланированный полет будет отложен почти перед самым отлетом, пишет Aktau-business.com.
Путевки на отдых были приобретены в туристических фирмах «Riviera-Tour» и «Турист», сам же полет осуществляла акиакомпания «Атлас Джет». В «Саяхате» отмечают, что данная задержка рейса стала для них сюрпризом.
- Причиной задержки является ситуация с «Гульнар-Тур». Комитет гражданской авиации по каким-то причинам не дал компании «Атлас Джет» разрешения на вылет. Об этом мы узнали в пятницу вечером. Сотрудничество с данной авиакомпанией мы ведем уже давно. И по сей день подобных ситуаций не возникало. Нашей компанией были сразу же приняты меры и за свой счет мы оплатили туристам еще один день проживания в гостинице. На данный момент актауские туристы проходят регистрацию. Вылетят они приблизительно в 14.00 рейсом № 5045 авиакомпании "Скат", - говорит Асель Нурмуханова, менеджер по туризму компании «Саяхат».
После прилета из Анталии в Актау, рейс № 5045 будет направлен в обратном направлении. В Турцию на его борту полетят еще 210 человек.
 

Сообщение отредактировал MLV: 04.08.2014, 19:02:39

  • 0

#3542
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

вы меня с кем то спутали, бывает, извинений не надо
Таки извинюсь... Слово было употреблено ником Sinopsih, что-то я тормознул с раннего утра, прилетев из пояса с трехчасовой разницей по времени и перепутал... Сорри... Вери-вери...

 

Вы чО такой заноза? Ищите мягкие знаки? Если к очепяткам не докапываться, я ещё и диктант пописать смогу, и других поучить уму. Слова никами не употребляются(слова употребляются пользователями с ником ***), как бы за никами люди существуют. Конечно понимаю что вы не ко мне, ведь мой ник не Sinopsih и лезу я в чужие базары, ведь меня никак вроде не затрагивает ДА? Удачи. Я в скверном настре, занозил извянки.



#3543
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

покупая туры в таких агентствах, вы автоматически становитесь игроком "рулетки", и не надо говорить после этого, что вас кинули, ВЫ САМИ ПОЗВОЛИЛИ себя кинуть!! С чем, вас и поздравляю!
Именно, из-за таких искателей дешевизны и халявы, и таких фирм, в большей степени страдают другие работники туризма.

Нифигасе...оказывается туристы виноваты, что их кидают...

 

А не человек ли сам виноват в своих проблемах? Где-то недосмотрел, где-то халяву решил словить, где-то не досчитал и тд. Да и выбор того же агентства человек делает сам, исходя из своих же определённых мыслей побуждений. Конечно если его силком в ТА запихнули, это уже другое.



#3544
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Я вот все стесняюсь спросить - А что, Трек  ещё жив что ли? Много лет назад он нешуточно гремел на всю Турцию, практически все менеджеры среднего звена в прочих фирмах - выходцы из Трека. Но вот уже несколько лет его не видно и не слышно в Турции - я не вижу автобусов Трека, гидов Трека в отелях - кто ситуацию прояснит?

ps - или это мимикрия была под Трек? Типа кроссовок Абибас?

Нет, Алекс, реальный Трек. Работают они, конечно немало рынка потеряли, но работают, в основном вот с такими, как этот Алмаз туризм, конторка- "два стола да три стула"

 

Cегодня Рашида Шайкенова сказала, что Алмаз Туризм ( который в 2012-2013 не платил налоги) не виноват, виноват  турецкий Трек.

 

 

Да гонит эта Рашида, по-жизни гонит. Своих покрывает. Не вернут они всем 300 деньги. И что так важно что Рашида сказала? Вату мнёт по-жизни...


Сообщение отредактировал Synopsih: 04.08.2014, 20:24:33


#3545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dep257 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:[b]2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 20:49:24

  • 0

#3546
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день всем!

Вопрос такой. Мы должны были вылетать в Анталию из Караганды 16 июля а/к Atlas Jet, по всем известным причинам вылет не состоялся. Теперь когда а/к обязали выполнить все оплаченные туристами рейсы, наш туроператор внес нас в список на перенос рейса и Atlas Jet подтвердил вылет на даты с 1 по 10 сентября. Электронные авиабилеты нам выдали на фирменном бланке Atlas Jet с номерами, кодами и пр. Как можно их проверить? На сайте а/к не нашла как можно это сделать, если позвонить, будут там со мной разговаривать? Да, забыла написать, вылет теперь из Астаны. Как бы мне убедиться, что вылет действительно 100 % состоится? Без этого как бронировать отель?


  • 0

#3547
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Теперь когда а/к обязали выполнить все оплаченные туристами рейсы, наш туроператор внес нас в список на перенос рейса и Atlas Jet подтвердил вылет на даты с 1 по 10 сентября.

Как бы мне убедиться, что вылет действительно 100 % состоится? Без этого как бронировать отель?
 

Обана... А ведь АД выписывал билеты только при подтверждении оплаты отеля. И билеты "в никуда" никому не давал... Очень даже интересная ситуация.


  • 0

#3548
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

покупая туры в таких агентствах, вы автоматически становитесь игроком "рулетки", и не надо говорить после этого, что вас кинули, ВЫ САМИ ПОЗВОЛИЛИ себя кинуть!! С чем, вас и поздравляю!
Именно, из-за таких искателей дешевизны и халявы, и таких фирм, в большей степени страдают другие работники туризма.

Нифигасе...оказывается туристы виноваты, что их кидают...

 

А не человек ли сам виноват в своих проблемах? Где-то недосмотрел, где-то халяву решил словить, где-то не досчитал и тд. Да и выбор того же агентства человек делает сам, исходя из своих же определённых мыслей побуждений. Конечно если его силком в ТА запихнули, это уже другое.

 

   Согласна, я вот в этом году в начале года взяла по РБ у Гульнара, как в омут головой, блин, сестра летала и не 1 год и все чудесно было, я даже не стала читать ничего о нем, зато потом... Как мы успели отдохнуть не знаю, но сколько нервных клеток потрачено безвозвратно, сама виновата, знаю(((


  • 0

#3549
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Теперь когда а/к обязали выполнить все оплаченные туристами рейсы, наш туроператор внес нас в список на перенос рейса и Atlas Jet подтвердил вылет на даты с 1 по 10 сентября.

 

Как бы мне убедиться, что вылет действительно 100 % состоится? Без этого как бронировать отель?
 

Обана... А ведь АД выписывал билеты только при подтверждении оплаты отеля. И билеты "в никуда" никому не давал... Очень даже интересная ситуация.

 

Изначально отель был тоже забронирован, но после того, как стало известно, что вылет не состоится, бронь с отеля была снята без штрафов и все деньги мне были возвращены.  Отель был оплачен с 16 июля на 10 дней. По существу вопроса что то можете посоветовать?


  • 0

#3550
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По существу вопроса что то можете посоветовать?

По существу вопроса я высказался - официально АД без отеля билеты не менял.

По вашему вопросу - велкам к своему агенту.

Лично мое мнение - с билетами все в порядке.  

ps - Интересно, сколько гульнартуровских пакетников проскочило на рейс?


Сообщение отредактировал Alex711: 05.08.2014, 13:35:49

  • 0

#3551
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В России еще одна турфирма навернулась, ИнтАэр. Судя по всему, маленькая, всего 500 чел. туристов за бугром.

У меня вопрос, господа турагенты - действительно ли количество туристов, желающих полететь на отдых, из-за экономической ситуации и девальвации реально сократилось на 20-30% и именно это является причиной, как пишут российские СМИ? Или туристов, которые хотят отдать свои деньги, приблизительно столько же, а причина совсем в другом?


  • 0

#3552
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

 

По существу вопроса что то можете посоветовать?

По существу вопроса я высказался - официально АД без отеля билеты не менял.

По вашему вопросу - велкам к своему агенту.

Лично мое мнение - с билетами все в порядке.  

ps - Интересно, сколько гульнартуровских пакетников проскочило на рейс?

 

спасибо.


  • 0

#3553
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Здорово народ! Что с ГТ слышно? Али Худадаевич ушёл всё? А Алмаз туризм что? Так же Рашида прикрывает? Так уже привычно стало что кто-то из ТО в каждый сезон закрываются, что даже не удивляет совсем.



#3554
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Здорово народ! Что с ГТ слышно?.

Привет! А ничего не слышно. Поэтому мы, как у нас на флоте Airbus говорят: Keep calm and read ECAM (это дисплей такой). Т.е. Читаем эту ветку и читаем "Белый список", делаем выводы. Мой родственник, благодаря совету Shaundakul, не стал дергаться и ждать с моря погоды а решил туда поехать. К этому самому морю. Расчехлили мы заначки и отправили его другой компанией, фигурирующей в Белом списке. В полицию деда больше не вызывали, если будут новости - отпишусь как оно и как.

П.С. Пользуясь случаем призываю поддерживать добросовестные КАЗАХСТАНСКИЕ компании!
  • 4

#3555
50bay

50bay
  • Гость
  • 24 сообщений

ntk


  • -3

#3556
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Так интересно, ГТ закрылись, тихо всё, успокоились все, Алмаз не завёз-не вывез, тихо всё. Скоро с таким успехом и выездной туризм загнётся в КЗ, будет по подобию РФ, операторы один за одним позакрываются. Правильно "папик" говорит, надо развивать внутренний туризм, как и любая развитая страна. Все стараются привлечь туристов и их деньги к себе, а не подарить иностранцам. Вот только мешает наш менталитет и как минимум слаборазвитая инфраструктура. Но радует что потихоньку всё же инфраструктура развивается. 



#3557
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Директор «Алмаз туризм» скрывается от обманутых клиентов
8 августа 2014, 11:18

На те­ле­фон­ные звон­ки она не от­ве­ча­ет. К то­му же, неде­лю на­зад Ба­ги­ба­е­ва обе­ща­ла, что нач­нет воз­вра­щать од­ним ту­ри­стам день­ги, а дру­гие от­пра­вят­ся в Тур­цию. Од­на­ко обе­ща­ние вы­пол­не­но не бы­ло. 

Алматинские туристы ежедневно собираются возле офиса «Алмаз туризм» и требуют возврата денег. Директор турфирмы не отвечает на звонки, а двери компании закрыты, сообщает телеканал "Алматы".
Более 200 алматинских туристов решили не ехать в Турцию и потребовали вернуть деньги. В сложной ситуации оказались еще несколько десятков казахстанцев. Их отказались заселять в отели из-за проблем с «Алмаз туризм».
Разыскать офис компании «Алмаз тур» не так-то просто. Адрес, указанный в Интернете, не действителен. В эти двери стучался и алматинец Гунар Гайнуллин, когда узнал, что его долгожданный отдых не море с семьей под большим вопросом. Он заключил договор с турагентством 11 июля этого года, сразу выплатил всю сумму путевки - почти 1 млн. тенге, получил фискальный чек и в течение 10 дней ждал документы, подтверждающие бронирование. Как он признается, когда стали появляться новости о проблемах казахстанских туристов с «Алмаз туризм», он не обратил на них должного внимания. Узнал от турагента, у которого купил путевку, что туроператор «Алмаз туризм» обанкротился и не может выплатить бронь отеля и авиабилетов.
«Здесь трехстороннее соглашение, то есть, у меня взаимоотношения с Kualo group, соответственно, я у них должен требовать деньги, а они, на основании заявления моего, и таких как я клиентов, которых, по их словам, около 300, которые не уедут в Турцию, вот с этими заявлениями они пойдут в «Алмаз тур», - рассказал турист Гунар Гайнуллин.
Вот уже неделю наши туристы собираются возле офиса компании. Директор агентства, которое отправляло на отдых алматинцев, оправдывалась перед своими клиентами, что не ее вина, в том, что отдых испорчен. Ожидали, что к разъяренным туристам выйдет с объяснениями Айнур Багибаева, директор «Алмаз туризм», но люди ее так и не дождались.
На телефонные звонки она не отвечает. К тому же, неделю назад Багибаева обещала, что начнет возвращать одним туристам деньги, а другие отправятся в Турцию. Однако обещание выполнено не было.
«Мы каждый день приходим сюда, каждый день просим объяснения, люди требуют вернуть деньги. Каждый день ко мне приходят в офис, пишут на меня заявления и требуют, чтобы я произвела возврат денег, но когда я получала оплату от своих туристов, оплату я производила туроператору, потому что по законодательству РК я имею право работать лишь с местными туроператорами, т.е казахстанскими, таким является «Алмаз туризм», - сообщила директор турагенства Диана Умирбаева.
Масштабы ущерба туристическому бизнесу начинают проясняться. Только у одного из турагентств города 300 человек остались без отдыха на сумму 500 тысяч долларов.
Ажар Оразбай, Нурлан Куанышев

  • 0

#3558
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Так интересно, ГТ закрылись, тихо всё, успокоились все, Алмаз не завёз-не вывез, тихо всё. Скоро с таким успехом и выездной туризм загнётся в КЗ, будет по подобию РФ, операторы один за одним позакрываются. Правильно "папик" говорит, надо развивать внутренний туризм, как и любая развитая страна. Все стараются привлечь туристов и их деньги к себе, а не подарить иностранцам. Вот только мешает наш менталитет и как минимум слаборазвитая инфраструктура. Но радует что потихоньку всё же инфраструктура развивается. 

В России их начальники туризма хоть как-то разъясняют ситуацию, объясняют что делать туристам. Наши-же что-то воды в рот набрали.


  • 0

#3559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 50bay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3560
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Директор «Алмаз туризм» скрывается от обманутых клиентов

8 августа 2014, 11:18

На те­ле­фон­ные звон­ки она не от­ве­ча­ет. К то­му же, неде­лю на­зад Ба­ги­ба­е­ва обе­ща­ла, что нач­нет воз­вра­щать од­ним ту­ри­стам день­ги, а дру­гие от­пра­вят­ся в Тур­цию. Од­на­ко обе­ща­ние вы­пол­не­но не бы­ло. 

Алматинские туристы ежедневно собираются возле офиса «Алмаз туризм» и требуют возврата денег. Директор турфирмы не отвечает на звонки, а двери компании закрыты, сообщает телеканал "Алматы".
Более 200 алматинских туристов решили не ехать в Турцию и потребовали вернуть деньги. В сложной ситуации оказались еще несколько десятков казахстанцев. Их отказались заселять в отели из-за проблем с «Алмаз туризм».
Разыскать офис компании «Алмаз тур» не так-то просто. Адрес, указанный в Интернете, не действителен. В эти двери стучался и алматинец Гунар Гайнуллин, когда узнал, что его долгожданный отдых не море с семьей под большим вопросом. Он заключил договор с турагентством 11 июля этого года, сразу выплатил всю сумму путевки - почти 1 млн. тенге, получил фискальный чек и в течение 10 дней ждал документы, подтверждающие бронирование. Как он признается, когда стали появляться новости о проблемах казахстанских туристов с «Алмаз туризм», он не обратил на них должного внимания. Узнал от турагента, у которого купил путевку, что туроператор «Алмаз туризм» обанкротился и не может выплатить бронь отеля и авиабилетов.
«Здесь трехстороннее соглашение, то есть, у меня взаимоотношения с Kualo group, соответственно, я у них должен требовать деньги, а они, на основании заявления моего, и таких как я клиентов, которых, по их словам, около 300, которые не уедут в Турцию, вот с этими заявлениями они пойдут в «Алмаз тур», - рассказал турист Гунар Гайнуллин.
Вот уже неделю наши туристы собираются возле офиса компании. Директор агентства, которое отправляло на отдых алматинцев, оправдывалась перед своими клиентами, что не ее вина, в том, что отдых испорчен. Ожидали, что к разъяренным туристам выйдет с объяснениями Айнур Багибаева, директор «Алмаз туризм», но люди ее так и не дождались.
На телефонные звонки она не отвечает. К тому же, неделю назад Багибаева обещала, что начнет возвращать одним туристам деньги, а другие отправятся в Турцию. Однако обещание выполнено не было.
«Мы каждый день приходим сюда, каждый день просим объяснения, люди требуют вернуть деньги. Каждый день ко мне приходят в офис, пишут на меня заявления и требуют, чтобы я произвела возврат денег, но когда я получала оплату от своих туристов, оплату я производила туроператору, потому что по законодательству РК я имею право работать лишь с местными туроператорами, т.е казахстанскими, таким является «Алмаз туризм», - сообщила директор турагенства Диана Умирбаева.
Масштабы ущерба туристическому бизнесу начинают проясняться. Только у одного из турагентств города 300 человек остались без отдыха на сумму 500 тысяч долларов.
Ажар Оразбай, Нурлан Куанышев

 

Да я же говорил что "КТАшница" прикрывает "Алмазов" и свалят они. Доверие к КТА критически падает...можно думаю так резюмировать. Опять же люди повелись на халяву. Бегают, ищут самое дешёвое. Даже если на рынке минимальная 3* стоит 800 по горящим, люди будут бегать искать за 500, потому что просто вот хотят и всё...И найдут, только таких как Алмаз туризм или очередной "Гульнар тур". Почему народ никак не поймёт что не бывает ничего очень дёшево и надёжно. Найдут дешёвку, радуются что сэкономили 100 уе, а в итоге на 1000 и больше попадают. Уважаемые туристы, ну поймите вы что не бывает что-либо очень дёшево, тем-более туров, где есть банковские переводы, авиабилеты, гостиницы, трансферы+всем нужно заработать. Составление турпродукта это процесс, работа с людьми забирает много сил и энергии+есть довольно неприятные личности+ответственность, соответственно из этого всего и рождается цена. А если тур стоит дешевле чем на рынке, да и к тому же как утверждают тут на 30-40%, то тут уж точно что-то не ладно, тк все должны зарабатывать. Лучше переплатить 50-100 уе, но уехать нормально и отдохнуть без нервов, чем потратить кучу времени, нервов, а потом ещё и попасть. 

Лично у меня такое отношение к дешевизне. Если покупаю(очень редко) что-то дешевое, то знаю что это лажа даже "полуразовая", но всё таки если покупаю, то тот же товар лучше куплю дороже, но знать буду что он работает. На то же автомасло или СТО, лучше переплатить, а потом можно и спросить за это, чем не доплатить, а потом искать ветра в поле.

Как пример. Полетел у меня стартер, искал в нете мастера, нашёл, он назвал цену, но я то не лох, ориентируюсь на рынке, а в запчастях тем более. Цена была далеко не низкой, когда мастер приехал, я спросил про запчасти, он открыто сказал что почём и что может дешёвые поставить, но я попросил дорогие, качественные и чтобы работу сделал нормально, я даже переплачу, но чтобы снял/поставил аккуратно, тк доставать его далеко. Общая дорогая цена услуги объяснялась дороговизной работы, но мастер даёт гарантию. В итоге он снял,  сделал, привёз, поставил. Стартер через пару дней накрылся, я позвонил опять мастеру, вытащил его, он опять снял стартер, поменял ещё запчасти, хотя другую, но всё же сделал, тк я ему заплатил не мало изначально. Это всё к тому, что если не искать "дешёвку", а изначально быть готовым оплатить, то есть гарантии что поставщик будет порядочным, а не мелочным мошенником.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.