Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3521
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Резину тянут? Чтоб свалить подальше?

Сваливать не собираются. 

Выплатят деньги тем, кто откажется от тура. Тем, кто решит ехать, все оплатят.

КТА контролирует вопрос.

 

можно узнать, а что сделает КТА??? у них нет рычагов давления, и потом с чего они (Алмаз туризм) начнут оплачивать?? Весь сезон у них скидки в 50% от СЕБЕСТОИМОСТИ. Вы не  получали от них рассылку? неужели не видели разницу???))). КТА - это такая же частная форма собственности. Деятельность КТА ( в данном вопросе, повторюсь, в данном вопросе) никому не поможет. Я это прошла на себе, в ситуации с Он тревал, выслушав своего члена (обратите внимание, ОН тревал был членом КТА), облили меня грязью и умыли руки еще  в 2010 году!!! Ну и что??  а в ситуации с квалитум?? а с ситуации с турсалом?? В этот раз очень мало пострадавших юридических лиц (турфирм, ИП и т.д.) . ЧТО очень умно со стороны Алмаз туризма, турфирмы уже опытные, прошли через кидалова турсала, он травала и квалитума, и поднимут еще больший шум и начнут судебные процессы, будут требовать исполнения договорных отношений и т.д. В этот раз в основном пострадашие  это физические лица, соответственно, нет сплоченности и организации, нет единства, и нет лидера.  Как бы и что бы не говорили, а турагенты в беде очень хорошо помогают друг другу. Пусть даже советом, но именно  советы и личный печальный опыт помогли нашим коллегам получить (пусть даже через год, пусть даже потеряв, время и ценность тенге) страховые выплаты, но главное многие вытащили своих клиентов, спасли свою репутацию, хотя это не так легко вышло,  как кажется многим. 

 

Всем кто пострадал, хотите прислушайтесь, хотите проходите мимо, но я выскажусь!

1. Вам надо смириться с этим и продолжать жить дальше!

2. В этом виноват не только Алмаз туризм, а в первую очередь, Вы сами!

3. Если вы заключили договор и  есть все правильно оформленные платежные документы, то у вас есть еще шанс получить страховую выплату, при условии, что у Алмаз туризма есть ОПЛАЧЕННЫЙ  страховой полюс. С момента происшествия вы должны в течении 5 рабочих дней уведомить страховую компанию (лучше письменно), что с вами произошел СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ   (ничего страшного, не бойтесь этих слов, просто так и укажите это в своем заявление, в произвольной форме). Далее, обязательно напишите претензию фирме Алмаз туризм с требованием вернуть ваши деньги, либо выполнить договорные обязательства. Ну и уже следующий шаг зависит от ответа Алмаз туризма, не отвечают и т.д., пишите исковое заявление в суд, по месту регистрации Алмаз туризма. Только решение суда является подтверждением наступления страхового случая. Само решение, что суд признал ваши требование, это и будет страховым случаем, в других случаях страховая не произведет выплату. На это уйдет много времени, от 2 месяцев как минимум до 1 года, к сожалению. 

4. Если же у вас нет на руках ничего, кроме как чек и приходник, либо платежное поручение подтверждающее оплату по банку, вы, конечно, можете, так же подать исковое заявление и даже суд будет на вашей стороне, но возврат денег вы можете ждать годами....

5. Если ж вы имели глупость оплатить деньги и не взять подтверждающих документов,  то можете попрощаться с ними НАВСЕГДА!

 

Спасание утопающих, дело рук самих утопающих!

 

Если кому-то будет нужна помощь в написании заявления в страховую компанию или же искового заявления , пишите в личку, я чем смогу, тем помогу, вышлю примерные наброски. 


Сообщение отредактировал Ms.Perri: 02.08.2014, 20:32:10

  • 0

#3522
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

покупая туры в таких агентствах, вы автоматически становитесь игроком "рулетки", и не надо говорить после этого, что вас кинули, ВЫ САМИ ПОЗВОЛИЛИ себя кинуть!! С чем, вас и поздравляю!
Именно, из-за таких искателей дешевизны и халявы, и таких фирм, в большей степени страдают другие работники туризма.

Нифигасе...оказывается туристы виноваты, что их кидают...

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 02.08.2014, 23:46:03

  • -1

#3523
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вот все стесняюсь спросить - А что, Трек  ещё жив что ли? Много лет назад он нешуточно гремел на всю Турцию, практически все менеджеры среднего звена в прочих фирмах - выходцы из Трека. Но вот уже несколько лет его не видно и не слышно в Турции - я не вижу автобусов Трека, гидов Трека в отелях - кто ситуацию прояснит?

ps - или это мимикрия была под Трек? Типа кроссовок Абибас?


Сообщение отредактировал Alex711: 02.08.2014, 21:53:20

  • 0

#3524
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
 вас есть еще шанс получить страховую выплату, при условии, что у Алмаз туризма есть ОПЛАЧЕННЫЙ  страховой полюс.

 

Как я понял, вы нереальны круты. Особенно в вопросах страхования. Вот только ПОЛЮСОВ у на всего 2, и они, к сожалению, не имеют никакого отношения к страховым ПОЛИСАМ


  • 0

#3525
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я вот все стесняюсь спросить - А что, Трек  ещё жив что ли? Много лет назад он нешуточно гремел на всю Турцию, практически все менеджеры среднего звена в прочих фирмах - выходцы из Трека. Но вот уже несколько лет его не видно и не слышно в Турции - я не вижу автобусов Трека, гидов Трека в отелях - кто ситуацию прояснит?

ps - или это мимикрия была под Трек? Типа кроссовок Абибас?

Нет, Алекс, реальный Трек. Работают они, конечно немало рынка потеряли, но работают, в основном вот с такими, как этот Алмаз туризм, конторка- "два стола да три стула"


  • 0

#3526
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

Народ, скажите плизз в чем подвох у Алмаз Туризм, их спецы есть на форуме, Лонг Бич 920, при цене на него 1600 у всех остальных. Подруга к ним уже с деньгами идет, я за нее переживаю. Отывы все хорошие, говорит.
По мне так кидалава

Лиля, если так спрашивать еще про сотню агенств, занимающихся лохотроном, здесь форума не хватит. Что можно сказать об агенстве, у которого сайт состоит из 3 разделов, причем не нашлось даже пары слов описать себя в разделе "о нас". Но зато ,конечно, будем думать, что они настолько крутые, что обладают скидками от отелей в 30 %. Подруге привет, и добро пожаловать в КЛД ( Клуб лохов и дураков).
ну как в старом анекдоте , дураки не дураки , но мы 500-600 долларов сэкономили . Это просто конкуренция . Значит у них есть возможность делать такте скидки , каким образом мне не сильно интересно , главное цена хорошая и вкусная .

 

Почему когда мы покупаем шмотки, когда цена дешевле стандартной, мы однозначно понимаем что это подделка или ширпотреб с плохим качеством и набором прочих минусов. Но вот когда покупаем туры с дикими скидками с ужасной и не качественной подачей информации о туре, мы видим дешевую цену и осознание только того что это и есть бренд. Но разум уже отключается что за полцены то покупаем подделку или ширпотреб с плохим качеством. А если учесть что тур положить в карман и пользоваться когда угодно не получится то еще и ставка на рулетке. Наверное пора бы уже научиться разбираться в турагентах, и понимать что и от кого покупается. По другому одни туристы (первые) едут за счет тех кто позже пришел (последующие), и не факт что в следующем году все будет наоборот и те кто был первым станет вторым.

В итоге туркомпании козлы, а туристы бедолаги.


  • 0

#3527
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 вас есть еще шанс получить страховую выплату, при условии, что у Алмаз туризма есть ОПЛАЧЕННЫЙ  страховой полюс.

 

Как я понял, вы нереальны круты. Особенно в вопросах страхования. Вот только ПОЛЮСОВ у на всего 2, и они, к сожалению, не имеют никакого отношения к страховым ПОЛИСАМ

 

ну я не идальна))).....это все эмоции))). Ваша правда, полюс не полис! 


  • 0

#3528
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

ну я не идальна))).....это все эмоции))). Ваша правда, полюс не полис! 

)) это точно, совсем не идальна :faceoff:

А тем временем, в РФ очередной, и достаточно крупный скандал c 2мя ТО - Идеал -тур и Лабиринт.


  • -3

#3529
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Шаундакуль, если Вы взялись бороться за чистоту языка, как минимум, прекратите писать "кипишь", подразумевая, что это существительное мужского рода. Потому что с мягким знаком это или глагол, или, что тоже не соответствует действительности, но формально отвечает правилам, существительное женского рода.

А то, что Вы имели в виду, всю жизнь писалось как кипеж, кипеш и, в связи со всеобщей потерей грамотности и блатным происхождением, еще и поменяло вторую гласную и стало в редких случаях выглядеть как "кипиш". Но мягкий знак к этому слову даже гопота лепить стесняется... все еще... )))
  • 0

#3530
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Шаундакуль, если Вы взялись бороться за чистоту языка, как минимум, прекратите писать "кипишь", подразумевая, что это существительное мужского рода. Потому что с мягким знаком это или глагол, или, что тоже не соответствует действительности, но формально отвечает правилам, существительное женского рода.

А то, что Вы имели в виду, всю жизнь писалось как кипеж, кипеш и, в связи со всеобщей потерей грамотности и блатным происхождением, еще и поменяло вторую гласную и стало в редких случаях выглядеть как "кипиш". Но мягкий знак к этому слову даже гопота лепить стесняется... все еще... )))

Улыбнуло )))


  • -1

#3531
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
"ЖИ" - "ШИ" пиши с "Ж" и "Ш". По теме-то есть что?
  • 1

#3532
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Шаундакуль, если Вы взялись бороться за чистоту языка, как минимум, прекратите писать "кипишь", подразумевая, что это существительное мужского рода. Потому что с мягким знаком это или глагол, или, что тоже не соответствует действительности, но формально отвечает правилам, существительное женского рода...
 

Вы что то курили с утра?) я такие слова вообще не использую в своей речи, обходясь по большей части, литературным языком. Наверное, вы меня с кем то спутали, бывает, извинений не надо ) Просто большинство проф рынка туризма , ничтоже сумняшеся, все время так и говорит "полЮса".


  • -1

#3533
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вы меня с кем то спутали, бывает, извинений не надо
Таки извинюсь... Слово было употреблено ником Sinopsih, что-то я тормознул с раннего утра, прилетев из пояса с трехчасовой разницей по времени и перепутал... Сорри... Вери-вери...
  • 0

#3534
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Комитет индустрии туризма МИНТ РК составит черный список отелей и турфирм

КИТ МИНТ РК будет отслеживать информацию о любых нарушениях прав казахстанских туристов
А также публиковать «черный список» гостиниц и принимающих турфирм за рубежом, в которых нарушаются права наших соотечественников, сообщает пресс-служба Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан. :confused:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 04.08.2014, 13:58:10

  • 0

#3535
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вери-вери...

MODERATORIAL

На этой оптимистической ноте и закончим изыскания в области правописания и грамматики

  • 2

#3536
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Я вот все стесняюсь спросить - А что, Трек  ещё жив что ли? Много лет назад он нешуточно гремел на всю Турцию, практически все менеджеры среднего звена в прочих фирмах - выходцы из Трека. Но вот уже несколько лет его не видно и не слышно в Турции - я не вижу автобусов Трека, гидов Трека в отелях - кто ситуацию прояснит?

ps - или это мимикрия была под Трек? Типа кроссовок Абибас?

Нет, Алекс, реальный Трек. Работают они, конечно немало рынка потеряли, но работают, в основном вот с такими, как этот Алмаз туризм, конторка- "два стола да три стула"

 

Cегодня Рашида Шайкенова сказала, что Алмаз Туризм ( который в 2012-2013 не платил налоги) не виноват, виноват  турецкий Трек.


  • 2

#3537
dep257

dep257
  • Гость
  • 19 сообщений

"ЖИ" - "ШИ" пиши с "Ж" и "Ш". По теме-то есть что?

и что же делать подумала Шынара из города Шымкента как жить дальше???!!!)))


Сообщение отредактировал dep257: 04.08.2014, 15:45:01

  • 1

#3538
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Cегодня Рашида Шайкенова сказала, что Алмаз Туризм ( который в 2012-2013 не платил налоги) не виноват, виноват  турецкий Трек.

А где тогда налоги?  :spy:  Неужели фирма 2 года в минусах?


  • 1

#3539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Алина3 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3540
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
запреты, ограничения... а в это время преспокойно в Актау, Атлас джет выполняет чартерные рейсы из Актау в Стамбул и Анталию уже в течении года после принятия Закона. Наверное для Актау свои законы писаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.