Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2861
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Карагандинка утверждает, что в турфирме ей продали поддельные билеты http://www.zakon.kz/...aet-chto-v.html

...

==

Как-то самостоятельно путешествовать становится все выгоднее..и безопасней

Замечательная логика, то есть если я в магазине купил прокисшее молоко, то получается, что самостоятельно подоить корову становится все выгоднее.. и безопасней

 

 

Логика вполне себе замечательная, а сравнение никуда не годится.

Мы летали в сентябре на Самуи, заказали все билеты и забронировали отели не отрывая пятой точки от кресла.

Даже с учетом, что бронировали отели через букинг.ком, который, как здесь пишут - не самый выгодный, получилось много выгоднее, чем любое предложение от агентств, которые на тот момент были.

Так при чем тут сравнение с самостоятельным доением коровы? Напрягались мы меньше, контроля над ситуацией было больше, по цене, как я уже сказал, вышло дешевле, выбор отелей был удобнее. Взяли медицинскую страховку и страховку на случай проблем с авиаперелетами в Тайланде (срыв следующего перелета из-за задержки предыдущего). Ни за что не переживали

 

И даже если бы получилось дороже, тот факт что "в магазинах стали продавать прокисшее молоко" чуть ли не через раз, уже наталкивает на определенные выводы


Сообщение отредактировал SoulSinger: 04.02.2014, 09:42:04

  • 0

#2862
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Гоа - Дели летели Спайсджетом, Дели - Ата и Ата- Астана нас вывозили Эйрастаной, ИМХО это гораздо дороже чем заказать чартер. Непонятки какие-то, а кто вообще возглавляет ГТ? Кто этот страшный и коварный???

Если с ребёнком 2-3 дня ждать в аэропорту, пока найдётся замена сломавшемуся самолёту, дёшево не покажется

 

PS

Билеты ЭА  = Ата-Дели-Ата от 45 т.тг,

+ Дели-Гоа_Дели от 16 т.тг. лоукостерами

--------------------------------------------------------

= порядка $400

 

Ну спайджет стоит по выданным нам билетам 13917 рупий, это около 35000 тенге, вывести меня одну с Гоа обошлось за самолеты 35000+45000+20565(Алматы-Астана)=100565, это около 650$ , +ночь в Дели отель 150 $ на двоих =725$, это только дорога обратно. Мы покупали у ГТ только билеты по 520$ на чела.


  • 0

#2863
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В начале сезона напридумывает миллион рейсов, продает, ближе к делу начинает снимать половину. Его менеджеры только и занимаются тем, что пересаживают туристов. Когда им работать? Они только разгребают. И каждый год одно и то же. Вот как до людей элементарное не доходит?

 

Ну в этом сезоне - спасибо КГА и лоббистам сами знаете кого..

.

 

Сам же настроил против себя всех турагентов, и героически своими силами чартер заполняет....

Последние два года - Али очень даже вменяемо работал с турагентами по Турции.

Моё скромное мнение - если ГТ уйдет с рынка, это будет катастрофа. Обычные туристы сразу вспомнят что такое нехватка билетов на рейсы, офигеют от ценников на билеты. Слова руководителя СКАТа о том, что он в состоянии обеспечить всех самолетами на летний сезон - пусть останутся на его совести (при потребности Павлодара, к примеру, в летний сезон нужно вывезти минимум 2000-2500 человек в месяц, то СКАТ может увезти только 600). Многие просто забыли, кто первым пришел в регионы и запустил рейсы....

короче тема мутная и скользкая...


Сообщение отредактировал Alex711: 04.02.2014, 10:46:17

  • 0

#2864
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ну в этом сезоне - спасибо КГА и лоббистам сами знаете кого..
...

Alex711, а причем тут КГА и "сами знаете кто"? Может просто прекратить менять перевозчиков как носки, начать наконец-то вовремя приплачивать рейсы? Есть ИМХО озаботится созданием собственного транспортного отдела. Хватит полтора борта. Только при таком бардаке наврятли туда пойдет кто-нибудь вменяемые.


  • 1

#2865
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Летом все хорошо с билетами было по пакетам не знаю точно, но агентам 12% а туристам 6% не радует. А зима.... ну кто будет у них Гоа брать? все в Компасе давно. Или Ланка: в прошлом году Аселя им почти пол борта грузила и то сняли. Ну а вариант маршрутки Алматы-Астана-Индия-Утапао, у них блоки перестали брать, в Скат ушли. А прошлую зиму вспомнить, с одним самолетом, кучей рейсов и пилотами не понятными. То они над Астаной кружат, топливо сжигают, народ молиться на борту, то в Баку торчат, скорая к турикам приезжает, то в Индии зависнут. Все расписание летит. Шри Ланка НГ отмечает в самолете, агенты сами возвраты делали за НГ ужины.  А после последнего закона вся СКАТовская банда против них поперла, собрание устроили по этому поводу.... Да, лето обещает быть интересным....

Что слышно про Лук Аэро? У них действительно разращение есть? Или как обычно?


  • 0

#2866
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Alex711, а причем тут КГА и "сами знаете кто"?

А то нет? :) Разорился турецкий Скай, а по шапке получил, в итоге,  казахстанский Гульнар Тур использующий самолеты регулярных турецких авиакомпаний и к Скаю отношения не имеющий вовсе. А чувачок который имеет, теперь приоткрыл новую шарашку и работает как ни в чем не бывало... И все, млин, правильно и справедливо...


Сообщение отредактировал Alex711: 04.02.2014, 11:39:03

  • 0

#2867
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Летом все хорошо с билетами было по пакетам не знаю точно, но агентам 12% а туристам 6% не радует. А зима.... ну кто будет у них Гоа брать? все в Компасе давно. Или Ланка: в прошлом году Аселя им почти пол борта грузила и то сняли. Ну а вариант маршрутки Алматы-Астана-Индия-Утапао, у них блоки перестали брать, в Скат ушли. А прошлую зиму вспомнить, с одним самолетом, кучей рейсов и пилотами не понятными. То они над Астаной кружат, топливо сжигают, народ молиться на борту, то в Баку торчат, скорая к турикам приезжает, то в Индии зависнут. Все расписание летит. Шри Ланка НГ отмечает в самолете, агенты сами возвраты делали за НГ ужины.  А после последнего закона вся СКАТовская банда против них поперла, собрание устроили по этому поводу.... Да, лето обещает быть интересным....

Что слышно про Лук Аэро? У них действительно разращение есть? Или как обычно?

 

такое впечатление, что вы сами с собой разговариваете... все в теме о чем речь?..


  • 0

#2868
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Логика вполне себе замечательная, а сравнение никуда не годится.

Мы летали в сентябре на Самуи, заказали все билеты и забронировали отели не отрывая пятой точки от кресла.

Даже с учетом, что бронировали отели через букинг.ком, который, как здесь пишут - не самый выгодный, получилось много выгоднее, чем любое предложение от агентств, которые на тот момент были.

Так при чем тут сравнение с самостоятельным доением коровы? Напрягались мы меньше, контроля над ситуацией было больше, по цене, как я уже сказал, вышло дешевле, выбор отелей был удобнее. Взяли медицинскую страховку и страховку на случай проблем с авиаперелетами в Тайланде (срыв следующего перелета из-за задержки предыдущего). Ни за что не переживали

 

И даже если бы получилось дороже, тот факт что "в магазинах стали продавать прокисшее молоко" чуть ли не через раз, уже наталкивает на определенные выводы

 

Понятен ваш ход мысли, в очередной 100500й раз приведены доводы типа "самостоятельного" туриста. Честно, даже дискутировать не буду, здесь это уже обсосано мильон раз, и все все равно останутся при своем мнении. Коротко, букинг дот ком, это такое же турагенство, только крупное и онлайн, конечно риск попасть с ним впросак минимален, но он есть, и примеров куча.У каждого профессионала есть пара десятков знакомых, обращающихся в последний момент, когда  то с оплатой что то не так, то забронировали отель, купившись на картинку, а оказалась лажа и так далее. Так что, извините, с бронированием через букинг, вы "корову не сами доили", просто купили "известное молоко".

Кстати, и в этом выборе сайта, вы не стали же проводить маркетинг, где дешевле, а зашли на тот, который просто более менее известен. Весь мир, каждую секунду обращается к тем или иным посредникам в разных отраслях, и никто не рефлексирует по этому поводу.

Ну а ваша сентенция насчет ""в магазинах стали продавать прокисшее молоко" чуть ли не через раз, уже наталкивает на определенные выводы", да ни на какие выводы это не наталкивает, просто поменяйте магазин, или выбирайте молоко подороже и качественнее.


  • 1

#2869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

банда против них поперла

MODERATORIAL

Я настоятельно рекомендую держаться в рамках приличия и не употреблять такого рода выражения. В дальнейшем буду наказывать без дополнительных увещеваний

  • 1

#2870
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А то нет? :) Разорился турецкий Скай, а по шапке получил, в итоге, казахстанский Гульнар Тур использующий самолеты регулярных турецких авиакомпаний... И все, млин, правильно и справедливо...

Запрет этот, положа руку на сердце, такое гониво... Не по тому пути конечно надо идти. Но это и задумано было не для всех и направлено конечно в одну кормушку.
А ГТ занимались и до истории со Скаем собственными перевозками. С Луком то они не сработались.
  • 0

#2871
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А ГТ занимались и до истории со Скаем собственными перевозками. С Луком то они не сработались.

У ГТ косяков - как у барбоски блох. Пегас Туристик по казахстански :)

Но! ГТ - это как санитар леса, как щука для жирного карася в озере. КазЮнион, ТезТур, Казтур и некоторые другие -  зажиреют без конкуренции с ГТ. И опять мы будем покупать билеты по 700 баксов. 

Разговаривал на днях тут с одним боссом, спросил у него - А если на следующий год Натали Турс или Пегас сделают ход конем и выкупят все блоки с Тезом напополам, отодвинув вас в сторону - на чем летать будете?  Ответил - что такого не может быть, мы создаем новый альянс и все будет в шоколаде - не дадут блоки мне, все операторы откажутся от СКАТа...    Ну пожелал успеха, что мне оставалось ещё делать ? :) и пошел перечитывать учебник про монополию и олигополию...


Сообщение отредактировал Alex711: 04.02.2014, 11:53:05

  • 0

#2872
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Летом все хорошо с билетами было по пакетам не знаю точно, но агентам 12% а туристам 6% не радует. А зима.... ну кто будет у них Гоа брать? все в Компасе давно. Или Ланка: в прошлом году Аселя им почти пол борта грузила и то сняли. Ну а вариант маршрутки Алматы-Астана-Индия-Утапао, у них блоки перестали брать, в Скат ушли. А прошлую зиму вспомнить, с одним самолетом, кучей рейсов и пилотами не понятными. То они над Астаной кружат, топливо сжигают, народ молиться на борту, то в Баку торчат, скорая к турикам приезжает, то в Индии зависнут. Все расписание летит. Шри Ланка НГ отмечает в самолете, агенты сами возвраты делали за НГ ужины.  А после последнего закона вся СКАТовская банда против них поперла, собрание устроили по этому поводу.... Да, лето обещает быть интересным....

Что слышно про Лук Аэро? У них действительно разращение есть? Или как обычно?

 

такое впечатление, что вы сами с собой разговариваете... все в теме о чем речь?..

 

))))) расшифровываю))))

1. "агенты-туристы, %"- извечная жалоба агенств на ГТ, что напрямую туристам дает большие скидки. ( справедливо,но и  тот же Казтур постоянно раздает скидку в магазинах то 5, то 7 %

2. "Гоа-Компас". ГТ попытался составить конкуренцию одному из оператору, доминирующему на пакетных турах в ГОА. Насчет "все в Компасе", на совести автора.

3. "Ланка-Аселя-полборта". В 2013 году ГТ ставил рейсы на Шри-Ланку, продукт был сыроватый, одним из блочников была компания Галакси Тур с директором Асель,

загрузка бортов была 60-80 человек ( "полборта Асели" -это 30-40 человек, набранных по демпинговым ценам)

4. Рейсы ГТ в Таиланд, в силу многих обстоятельств, частенько проходили по маршруту Алматы-Астана-Лакнау-Утапао,за что кстати получили прозвище "автобусные"

5." Шри-Ланка-ужины-агенты и так далее" - это профессиональные детали,малоинтересные широкому кругу)))

6. "Последний закон-Скатовская банда поперла". После принятого закона о запрете иностранных чартеров, мнения в туроператорской среде кардинально разделились, операторы, работающие со Скатом, выступили с поддержкой, что логично, операторы, не работающие с этой авиакомпанией, выступили с протестом, мотивируя, что в условиях недостатка самолетов и авиакомпаний, сложится монополия и умрет конкуренция, что тоже логично.

7. "Лук Аэро". Малоизвестная казахстанская авиакомпания, оперирующая на рынке чартерных перевозок, для которых она сезонно привлекает иностранные самолеты.

Раньше являлась партнером ГТ, затем перешла под влиняние ТрэвлСистем. На данный момент самолетов нет, но обещает привлечь к лету. Про разрешение речи не идет, так как и самолетов никто не видел еще.

Уфф, конечно, в следующий раз Лиле придется самой расшифровывать свои сжатые тезисы))


  • 3

#2873
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Ну в этом сезоне - спасибо КГА и лоббистам сами знаете кого..
...

Alex711, а причем тут КГА и "сами знаете кто"? Может просто прекратить менять перевозчиков как носки, начать наконец-то вовремя приплачивать рейсы? Есть ИМХО озаботится созданием собственного транспортного отдела. Хватит полтора борта. Только при таком бардаке наврятли туда пойдет кто-нибудь вменяемые.

 

Насколько я понимаю проблему ГТ - НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ ОПЛАТА АВИАКОМПАНИЯМ. М ы сидели в порту пока ГТ понял что БекЭйр не вылетит без оплаты, пока они оплачивали и пока борт прилетел из ...(к-то наш западный город, не помню). Когда мы сидели без права выхода из самолета в Дели пилоты нам и говорили что ГТ верить нельзя, постоянные проблемы с оплатой, что на этот рейс согласились в последний раз и не знают кто нас вообще вывозить с Гоа будет.

Есть золотое правило в бизнесе (да и в жизни) хочешь иметь надежных и обязательных сотоварищей по бизнесу - сам будь таким.

И еще не понятно - Индия - не нефтяная страна, покупают топливо в Эмиратах, а казахстанский борт летит в Дели на заправку. :-/


  • 0

#2874
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Вспомнил просто как иногда отвечают сотрудники..."сейчас хозяйка придёт бла бла бла", когда так говорят, такое ощущение, что это не рабочий персонал, а слуги прям какие-то :))). Или когда пишут: "...а хозяйка сидит и...". Сразу картинка такая, что баба матёрая такая сидит и погоняет слугами и холопами, а не офис с руководителем и персоналом.

Synopsih, ну а че - нет что ли? У меня треть знакомых сидит на "черной ЗП". Вчера вот в гостях были, рассказывают, разос.лись два брата-акробата хозяина и чел реально не знает получит ли он деньги и что дальше будет. В одной из ведущих авиакомпаний, при попытке увольнения сотрудников, летные дела прячутся в сейф. Если ты размазал человек пять-шесть пешеходов на своем внедорожнике и с...ся, то можно впоинципе и откупиться. Я знаю как минимум один банк, с довольно таки звонким названием, комитеты и совет директоров которого ничего не решает - чисто номинальные органы. Все решает, Synopsih, ХОЗЯИН! Можно искусственно создать любые условия и любую монополию и косить бабло.

 

Да нет друг, может ты меня не правильно понял, я не про беспредел в КЗ повсюду, я про само слово "хозяин"...Про наш мамбетский подход и вообще обращение друг к другу. Фууу! Аж бесит КЗ, не сам как страна, а полит устройство, правительство, менталитет и тд. Особенно ты напомнил про Усенова урода. Додумались бы его родственники фото Усенова в могилу положить...Лан, не об этом. По теме...В туризме вообще кошмар. Это такая сфера, где реально юридические знания хоть какие-то или хотя бы понимание как использовать закон это минимум необходимости. Меня аж коробит иногда "интеллект" большинства работников туризма: 1. абсолютное незнание законодательства; 2. узкая направленность вообще знаний; 3. понимание туризма не как бизнеса, а как просто какой-то сферы "работы". Как факт: 1. попросите специалиста, да даже руководителя по туризму самостоятельно подготовить договор с туристом(соответствующий всем нормам и требованиям); 2. задайте элементарные вопросы о законах экономики и финансов; 3. попросите составить прогноз развития или бизнес-план...да большинство ТА даже начать не смогут, не то что сделать грамотно.

Да и туристы сначала сами допускают ошибки, а потом жалуются. Подписывают договора не глядя, лишь бы цена дешёвая была, гоняются за халявой, соглашаются не брать чеки у ТА и тд. А потом жалуются что все негодяи.Да сначала надо над собой поработать, а потом других обвинять. Все ошибки то мы допускаем сами. Туристы никак не поймут что "НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ДЕШЕВЛЕ ДЕШЁВОГО"! Есть минимальная стоимость отеля, перелёта, трансфера и тд. Если компания продаёт себе в минус, то рано или поздно это зароет компанию, т.к. незакрытые долги имеют свойство расти. Лучше не продавать, чем продавать в минус, т.к. если продашь, то будешь уже должен это как минимум. Даже продавая тур в нетто, надо иметь в виду что это не нетто, а минус, т.к. нужно оплачивать аренду, зп и тд. И даже если убрать эти факторы, то налоги от получ суммы,разница курса, переводы и тд. Тот же ГТ скорее всего живёт на оборотах и займах, т.к. зп нужно платить работникам как минимум и другие расходы. Даже сейчас в системе у них цена туров ниже себестоимости почти(грубо говоря), им деньги нужны на обороты, наступила точка когда долги придавили, вот и выливается ситуация с рейсами. В таком случае необходимы "бесплатные и бессрочные" займы, а их никто не даёт видимо. Идёт покрытие этих рейсов за счёт летних денег, которые им сейчас оплачивают. А есть ли уверенность что завтра оплатят Турцию? Вот это "хозяйский подход". А не лучше ли им взять несколько хороших экономистов, финансистов, аналитиков и эффективно отработать этот кризис? Конечно небольшим ТА нафиг не нужна команда, а вот "машине ГТ" это бы не помешало, если уже не поздно. Монополию создать говоришь? Даже это нужно с умом и расчётом делать, ГТ далеко не монополист, он динозавр, да большой и страшный, но динозавр. Чтобы создать монополию нужно иметь весомое преимущество. В туризме это хотя бы СВОИ самолёты, чтобы дать потребителю стоимость:). Сейчас на рынке есть как минимум одна компания, не буду называть чтобы избежать рекламы, но многие ТА поймут(Хан Р. Миронович), это очень чистый и профессиональный конкурент, которому ГТ ну как максимум в грудь дышит. Там у них даже как думаю команда аналитиков работает. Вот с такими рынок реально станет профессиональным.  

...Да и куча другого что бесит, поэтому сделал своё дело и стараюсь отстраниться в последнее время и передать всё другому человеку, а сам просто сопровождать и заниматься другими делами. Я всё больше понимаю что у меня нервов не хватает на туризм. Как-то машины, коровы и бараны ближе:))). 

А тут мне кстати нравится Шаундакуль, блин, реально профи! Есть чему поучиться у него. Вот к его замечаниям стоит прислушиваться, а остальное сплетни, жалобы, слухи, споры, претензии, недовольства и тд. Никого никогда не осуждает, а профессионально рассуждает, приводит доводы и тд. Да и не спорит, просто скажет своё мнение и всё или задаст вопрос над которым задумаешься:).



#2875
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Synopsih, да, все правильно... Под пишусь под каждым словом. Просто смотрю на все это и иногда кажется что мы в такой... болоте сидим :) Не важно - в перевозках, в банковской сфере, в ГСМ-ной. Все лишь бы здесь и сейчас, на завтра никто не думает. ТК еще не выросли, чтобы создавать своих перевозчиков, государству до лампочки - у него есть ЭА, которая выросла резко, а "мозги" и бизнес процессы за этим ростом не успели. Скат, после катастрофы, посадки мимо полосы, вертяков с законностью загрузки, пытается точно так же раздуться. У них административный ресурс не хуже ЭА-шного. И претензии на монополизм не меньше. Плюс этот самый запрет о создании новых АК. Чего им хотели добиться? Повышение Безопасности Полетов? Так мониторить надо нормально, ведь большинство еще помнят Союз и как оно было и должно быть. Прикол в том, что убили больше всего народу крупные, именитые авиакомпании а не мелочь. На Ту-154 летать стало неале а кто даст кредит на покупку нового Дримлайнера под вменяемый процент? Кто выступит гарантом по нему? Мне вчера один замечательный человек, наш пассажир, подарил мне книгу Летчика Лехи. Автобиографичный эпистолярий с массой красивых снимков. Вот те же турки, те же идеи а какое воплощение. И какая география полетов, какие интересные заказы находят их коммерсанты. Никому ничего не запрещая, имеют то что имеют. А мы здесь на ровном месте лужу создали, так еще как бы еще ее перепрыгивая, в нее не сели с размаху.
  • 1

#2876
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скупая мужская слеза умиления скатилась по моей небритой щеке..Спасибо, и все же я предпочитаю критику и замечания в свой адрес, это лучше тонизирует))

Кстати, следуя вашей же логике рассуждения о финансах и романсах, как расценивать билеты по 150-200 долларов в Анталью в течение полутора месяцев летом 2013 года  или по 200 в Шарджу оченью или по 450-500 на Хайнань перед зимой или по 350-400 в Утапао последнее время, и все от них ? в смысле от тех, кому "ГТ как максимум в грудь дышит" )) гыыы, прямо не ТО, а "крадущийся тигр, затаившийся дракон"


  • 0

#2877
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Если ты размазал человек пять-шесть пешеходов на своем внедорожнике и с...ся, то можно впоинципе и откупиться.
Ну тут фиг его знает - 45 суток ареста для открытия нового дела, папка слетел с должности...

 

А словом "хозяин" не всегда в капиталистическо-мафиозном стиле называет... Знаю таких, которых так называют из за огромного авторитета... 

 

)))Это как "насяяялник"? Никогда не называл никого "хозяином" и не буду. Только если "шефффф":)))! Даже "агашка" это мамбетизм какой-то. Есть же имя, отчество, ну на край "вы". Тем более что для человека нет прекраснее звука чем его имя. У меня под словом "агашка" ассоциация что такой баурсак в Казахском ресторане ест бешбармак, рядом такие же дети. Мне иногда звонят знакомые и говорят: "слушай брат, к тебе агашка один позвонит, он такой уважаемый бла бла бла". Я говорю сразу же: "как его имя, отчество?". У нас "агашка" приобрело какой-то статус мамбетский, хотя это старший брат, дядя...



#2878
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

ночь в Дели отель 150 $ на двоих

 

:faceoff:

Ну с такими аппетитами цены уже не должны волновать, так по определению...


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.02.2014, 12:59:43

  • 0

#2879
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Скупая мужская слеза умиления скатилась по моей небритой щеке..Спасибо, и все же я предпочитаю критику и замечания в свой адрес, это лучше тонизирует))

Кстати, следуя вашей же логике рассуждения о финансах и романсах, как расценивать билеты по 150-200 долларов в Анталью в течение полутора месяцев летом 2013 года  или по 200 в Шарджу оченью или по 450-500 на Хайнань перед зимой или по 350-400 в Утапао последнее время, и все от них ? в смысле от тех, кому "ГТ как максимум в грудь дышит" )) гыыы, прямо не ТО, а "крадущийся тигр, затаившийся дракон"

Насчёт "лучше критиковать" поверьте, если бы я считал что есть за что, то уж не промолчал бы, а может и промолчал, т.к. у каждого своё мнение и уж не мне вас критиковать. Ваши знания и способность анализировать вызывает у меня огромное уважение, при том что я сам по себе редко кого уважаю в принципе если мне человек не интересен или не выгоден.

Вот вопроса я не понял. Попросил бы разъяснить если он не риторический:)? А если правильно понял, то расценивать как то, что у них есть возможность терпеть некоторые убытки, они стабильно работают по другим направлениям и уж в убытке не столько времени ск ГТ. Я просто от этой компании сам балдею и вообще мне нравятся как нация Корейцы:), поэтому моё мнение может быть немного предвзятым. У меня друг однажды сказал что я фанат Корейцев:))).



#2880
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Synopsih, на Spotage ездите? ;) :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.