Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2821
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 


 

 Причем не в защищенном ПДФе,  а банальном DOC-e?

 

честно говоря PDF формат легко переводится в DOC, так что не думаю что в этом есть вообще смысл. А  о какой фирме идет речь вообще?

 

Для работника в туризме вам надо быть внимательнее к мелочам.


  • 0

#2822
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


К нам обратились туристы, у которых только одна доверенность и нет возможности сделать новую или сделать дубликат у того же нотариуса. Памятуя о вашем опыте мы настаивали на выборе другого направления, но они сами при нас позвонили в посольство, где их заверили, что достаточно копии и оригинал им не нужен.
Документы еще не подавали, но, если честно, ваш опыт очень меня настораживает. В смысле, я переживать.


Нам в итоге ничего не вернули, сказали, что может быть получится забрать в посольстве в рабочий день, но мы не успевали. Получилось сделать довереннность заново, так что все обошлось. А сами девочки из Sun Holidays сказали, что бывает, что посольство не возращает документ, только сказали они это не до сдачи, а после получения. И в аэропорту доверенность смотрели.
  • 1

#2823
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 


 

 Причем не в защищенном ПДФе,  а банальном DOC-e?

 

честно говоря PDF формат легко переводится в DOC, так что не думаю что в этом есть вообще смысл. А  о какой фирме идет речь вообще?

 

Для работника в туризме вам надо быть внимательнее к мелочам.

 

это вы мне? в чем именно? не понимаю сути предложения.


  • 0

#2824
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Находимся на гоа. Летели гульнартуром. С приключениями. Вывозят нас группами сократив дни отдыха. Кошмар жуткий. По возвращении купим пулемет и алга
  • 2

#2825
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Находимся на гоа. Летели гульнартуром. С приключениями. Вывозят нас группами сократив дни отдыха. Кошмар жуткий. По возвращении купим пулемет и алга

 

С ГТ вообще что-то происходит.. как бы не ликвидировались бы они в скором времени... 


  • 1

#2826
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Когда мы летели сюда то пилоты смеялись что не знают кто нас будет вывозить. А гт на письма даже не отвечает . Прислали мне билет с не моей фамилией. Аылет через 4 часа. Паникуем. Что делать?
  • 0

#2827
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если долетим до дели то там еще ночевка

Сообщение отредактировал Счастья всем: 27.01.2014, 11:57:54

  • 0

#2828
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений

компания LOKYS.

Заплатили им деньги около двух недель назад. Теперь нам говорят, что там на той стороне что-то подорожало и поэтому мы должны доплатить.

Мы попросили вернуть наши деньги. А кто нам вернет время? Сейчас уже места сложнее найти.

Вообще, на мой взгляд, такими вещами финпол должен заниматься, по факту мошенничества


  • 0

#2829
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

компания LOKYS.

Заплатили им деньги около двух недель назад. Теперь нам говорят, что там на той стороне что-то подорожало и поэтому мы должны доплатить.

Мы попросили вернуть наши деньги. А кто нам вернет время? Сейчас уже места сложнее найти.

Вообще, на мой взгляд, такими вещами финпол должен заниматься, по факту мошенничества

Ну факта мошенничества тут нет, максимум вы можете им пальцем погрозить и если предусматривается по договору забрать деньги. Так же если стоимость тура в договоре прописана и нет пункта что "исполнитель" имеет право её изменять и тд, то тут уже не важно что подорожало, они должны исполнить свои обязательства. Так же посмотрите есть ли пункт "в случае невозможности исполнения обязательства, ***название стороны*** возмещает расходы связанные с неисполнением или недобросовестным исполнением...бла бла бла". В общем договор почитайте, сходите к юристу если сумма значительная и тд.  



#2830
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот интересно как-то стало:))), читаю посты и большинство туристов считают что поугрожав финполом или ещё каким-либо органом ТА станут боятся. Мне кажется что либо это ТА сегодня такие безграмотные что боятся каждого туриста, либо туристы такие безграмотные, что думают что правда всегда на их стороне и ТА вообще лохи какие-то, можно орать, наезжать и тд(в каком-то смысле они правы, большинство ТА не имеют элементарных юр. знаний, но и туристы не отличаются высокими показателями в этом). 



#2831
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Когда мы летели сюда то пилоты смеялись что не знают кто нас будет вывозить. А гт на письма даже не отвечает . Прислали мне билет с не моей фамилией. Аылет через 4 часа. Паникуем. Что делать?

Что сделали? Долетели? Всё ок?



#2832
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Находимся на гоа. Летели гульнартуром. С приключениями. Вывозят нас группами сократив дни отдыха. Кошмар жуткий. По возвращении купим пулемет и алга

 

С ГТ вообще что-то происходит.. как бы не ликвидировались бы они в скором времени... 

 

Гы! Хоть я в целом положительно к ГТ отношусь, но блин...что-то странное я согласен с ними происходит. Не скажу о ликвидации и даже предполагать не буду, т.к. реально в туризме не спрогнозируешь, но чуйка подсказывает присмотреться.


Сообщение отредактировал Synopsih: 28.01.2014, 19:44:10


#2833
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Что слышно интересного про Турцию 2014? Есть достойные приемники Квалитума? Кто в этом году может кинуть доверчивых граждан Казахстана? Давайте делиться информацией.


  • 0

#2834
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Друзья не попадайтесь в туристскую пирамиду SWISS HALLEY.Во-первых цены вы сравниваете только с букингом, а букинг это не предел мечтаний. Во-вторых вы не можете делать бронирование на 6 и более человек, это уже считается групповым бронированием и если вас разоблачат так сказать, вам на месте выставят стоимость обычную. в-третьих в стоимость не входят налоги сборы страны, вам их придется оплачивать на месте, что в принципе и будет по стоимости потом не хуже букинга. Есть риск того, что вы прилетите а отель например на ремонте и куку..... за это SWISS HALLEY не несет ответственности. Цены вы можете увидеть только при покупке ваучера минимум на 500долл. Думаю деньги вперед - это все таки неправильно.

 

ООО это отдельная тема.

 

Один человек долго пытался мне доказать, что надо работать только с ними. Сам он в туризме первый день, но уже знает больше всех, разумные доводы его не впечатляют. "Не путайте меня фактами я уже настроился".

В двух словах: цены выше, чем у партнеров, условия ставят в жесткие рамки. Вся система настолько запутана, что без 100 гр. и 5 семинаров не понять.


Сообщение отредактировал Lilyla: 29.01.2014, 10:31:25

  • 0

#2835
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Raduga вроде тут открылась...Те же Туреки. Если следовать логике и прошлому опыту, то все Турки кто тут открывались, отсюда же и смывались. Может и Элсенал на очереди. Да вообще всем приехавшим в КЗ Туркам нет доверия. 



#2836
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Я про Элсенал давно думала, но меня все уверили, что у них все хорошо, их директор в Турции хорошие позиции занимает.


  • 0

#2837
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

Я про Элсенал давно думала, но меня все уверили, что у них все хорошо, их директор в Турции хорошие позиции занимает.

да??? а с кем вы работаете тогда по Турции?? ГТ?? на сегодня один из самых надежных, на мой взгляд, только тез тур.


  • 0

#2838
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Ну кроме перечислены вами вариантов, есть куча других возможностей... 


  • 1

#2839
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ну кроме перечислены вами вариантов, есть куча других возможностей... 

Точно-точно! Есть куча других...А по поводу хороших позиций, так же говорили и о Кволитуме, и в принципе они не один год отпахали в самой Турции, и о других Туреках прошлогодних. Лучше пусть Туреки в Турции сидят, тогда они не кидают, тогда как ни странно их кидают:))))). Эх! Онтрэвловцев бы поймать, да голову отрезал бы, ну на край на стройке бы заставил поработать!



#2840
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Карагандинка утверждает, что в турфирме ей продали поддельные билеты http://www.zakon.kz/...aet-chto-v.html

...

Мы стали с их сотрудницей разбираться. Она созвонилась с Минском. Целый час они выясняли. Оказалось, что изначально билеты были подделаны. 4 ноября с нас взяли деньги, а билеты в одну сторону купили только 15 декабря, прямо перед вылетом.  Причем в другом агентстве. А в обратную сторону билеты вообще не покупались. То есть фирма изначально знала, что обратно мы не улетим, – утверждает Татьяна.

(Сама директор туристической фирмы «Гранд Вояж» Наталья Рау считает, что во время покупки билетов в электронной системе произошел сбой. Возможно, поэтому билеты Шмидт были аннулированы.)

.....
собирающимся на отдых, юрист советует требовать от турагентства чек. А также просить, чтобы фирма поставила свой штамп на распечатке электронного билета. И если так случится, что где-то за границей билет признают недействительным, просить, чтобы перевозчик зафиксировал это документально.

==

Как-то самостоятельно путешествовать становится все выгоднее..и безопасней


Сообщение отредактировал MLV: 29.01.2014, 21:28:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.