Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2801
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Однажды побывали 5 часов в такой пороховой бочке, летели на сломанном самолете, больше ни за что не соглашусь.

А поконкретней можно? А то сейчас окажется, что это вам дочь подружки сестры зятя сказала... Или, что еще смешнее - вы обнаружили дырочку в иллюминаторе и весь полет боялись выдохнуть...

И с чего это вдруг ТУ 154 сломанным оказался?


  • 1

#2802
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Наймите грамотного юриста и она отпадает Вам Ваши денежки!!!  
 

С чего это вдруг замена борта на равноценный стала поводом обращения к суду? Оператор не отказал в предоставлении услуг, и то, что девушка не полетела - это лично её аэрофобии на фоне ужастиков в желтой прессе...


  • 1

#2803
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Ой да нет, что вы) лететь на развалюхе только только потому что билет был куплен, нет уж...сидеть 8 часов как на пороховой бочке))) с нами дети, не стоит так рисковать, не в первый и не в последний раз отдыхаем) надеюсь деньги вернут, или предоставят другую авиалинию. P.s. Багаж только что вернули обратным рейсом( хоть как то заткнули нам рты)

 

Правильно что отказались от поездки. Полностью Вас поддерживаю! И чем больше таких отказов будет и судов, тем больше будут думать о безопасности полетов. 

Однажды побывали 5 часов в такой пороховой бочке, летели на сломанном самолете, больше ни за что не соглашусь. Жизнь и даже просто нервы дороже. 

 

Товарищи, ну откуда такая наивность, что в суде ваше заявление примут?

в каждом стандартном договоре прописано, что ТО вправе заменить борт. А то, что турист отказался лететь без каких-либо веских причин, кроме того, что он недоволен заменой борта, то это его проблемы. В любом суде вас завернут с таким заявлением. И еще припишут в определении судьи, что решение опротестованию не подлежит. 

 

И как вы определили, что самолет сломан? :spy:


  • 0

#2804
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Ой да нет, что вы) лететь на развалюхе только только потому что билет был куплен, нет уж...сидеть 8 часов как на пороховой бочке))) с нами дети, не стоит так рисковать, не в первый и не в последний раз отдыхаем) надеюсь деньги вернут, или предоставят другую авиалинию. P.s. Багаж только что вернули обратным рейсом( хоть как то заткнули нам рты)

 

Правильно что отказались от поездки. Полностью Вас поддерживаю! И чем больше таких отказов будет и судов, тем больше будут думать о безопасности полетов. 

Однажды побывали 5 часов в такой пороховой бочке, летели на сломанном самолете, больше ни за что не соглашусь. Жизнь и даже просто нервы дороже. 

 

Товарищи, ну откуда такая наивность, что в суде ваше заявление примут?

в каждом стандартном договоре прописано, что ТО вправе заменить борт. 

 

Более того, даже у Эйр Астаны в Договоре авиаперевозок указано, что они вправе заменить борт без предварительного уведомления.


  • 0

#2805
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Товарищи, ну откуда такая наивность, что в суде ваше заявление примут?

 

в каждом стандартном договоре прописано, что ТО вправе заменить борт. 

 

Более того, даже у Эйр Астаны в Договоре авиаперевозок указано, что они вправе заменить борт без предварительного уведомления.

 

 

Да согласна, что они на практике довольно часто и делают )) за сутки до моего рейса в Астану, ЭА заменили борт 3 раза )) онлайн регилась на боинг, в итоге в порту оказалось лечу на аэробусе ))


  • 0

#2806
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
на аэробусе

чем вам этот тип самолета не угодил?


Сообщение отредактировал angel2783: 09.01.2014, 12:02:00

  • 0

#2807
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

на аэробусе

чем вам этот тип самолета не угодил?

 

а я написала, что не угодил? мне все равно было, главное, что долетела ))


  • 0

#2808
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Визовая компания "Sun Holidays" - делали визы в Индию, все заняло 2 недели (ну это ладно, может так и положено по срокам), но главный косяк в том, что они не предупредлили нас, что посольство забирает оригинал доверенности на вывоз ребенка (она была приложена к другим документам). В результате за 2 дня до вылета мы остались без доверенности и придется в срочном порядке делать ее снова. Считаю, что это не профессионально, не рекомендую данную Компанию после этого.

К нам обратились туристы, у которых только одна доверенность и нет возможности сделать новую или сделать дубликат у того же нотариуса. Памятуя о вашем опыте мы настаивали на выборе другого направления, но они сами при нас позвонили в посольство, где их заверили, что достаточно копии и оригинал им не нужен.

Документы еще не подавали, но, если честно, ваш опыт очень меня настораживает. В смысле, я переживать.


Сообщение отредактировал Человечица: 13.01.2014, 15:54:31

  • 0

#2809
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

Друзья не попадайтесь в туристскую пирамиду SWISS HALLEY.Во-первых цены вы сравниваете только с букингом, а букинг это не предел мечтаний. Во-вторых вы не можете делать бронирование на 6 и более человек, это уже считается групповым бронированием и если вас разоблачат так сказать, вам на месте выставят стоимость обычную. в-третьих в стоимость не входят налоги сборы страны, вам их придется оплачивать на месте, что в принципе и будет по стоимости потом не хуже букинга. Есть риск того, что вы прилетите а отель например на ремонте и куку..... за это SWISS HALLEY не несет ответственности. Цены вы можете увидеть только при покупке ваучера минимум на 500долл. Думаю деньги вперед - это все таки неправильно.


  • 1

#2810
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Казахстан добивается, чтобы туристам, застрявшим летом в Турции, возместили ущерб

14 января 2014, 15:24

В на­ча­ле июня 2013 го­да 1018 ка­зах­стан­ских ту­ри­стов не смог­ли са­мо­сто­я­тель­но вы­ле­теть из Тур­ции до­мой  из-за банк­рот­ства ту­рец­кой авиа­ком­па­нии Sky Airlines.

Ко­ми­тет ин­ду­стрии ту­риз­ма ми­ни­стер­ства ин­ду­стрии и но­вых тех­но­ло­гий Ка­зах­ста­на до­би­ва­ет­ся, что­бы стра­хо­вые ком­па­нии при­зна­ли си­ту­а­цию с ка­зах­стан­ски­ми ту­ри­ста­ми, за­стряв­ши­ми ле­том 2013 го­да в Тур­ции из-за банк­рот­ства ту­ро­пе­ра­то­ра и авиа­пе­ре­воз­чи­ка, стра­хо­вым слу­ча­ем, со­об­ща­ет ИА Но­во­сти-Ка­зах­стан.   
В на­ча­ле июня 2013 го­да 1018 ка­зах­стан­ских ту­ри­стов не смог­ли са­мо­сто­я­тель­но вы­ле­теть из Тур­ции до­мой  из-за банк­рот­ства ту­рец­кой авиа­ком­па­нии Sky Airlines. В свя­зи с банк­рот­ством ту­рец­кой авиа­ком­па­нии SKY ту­рец­кий ту­ро­пе­ра­тор Qualitum tours ан­ну­ли­ро­вал бро­ни­ро­ва­ние в го­сти­ни­цах Тур­ции, со­вер­шен­ное на ос­но­ва­нии до­го­во­ров, за­клю­чен­ных  с ка­зах­стан­ски­ми ту­ра­гент­ства­ми. Воз­вра­ще­ние ка­зах­стан­цев бы­ло ор­га­ни­зо­ва­но за счет го­су­дар­ства.
«Ге­не­раль­ной про­ку­ра­ту­рой Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан в ад­рес ми­ни­стер­ства юс­ти­ции Ту­рец­кой Рес­пуб­ли­ки, яв­ля­ю­ще­го ком­пе­тент­ным ор­га­ном по во­про­сам ока­за­ния меж­ду­на­род­ной пра­во­вой по­мо­щи, на­прав­ле­но хо­да­тай­ство о про­ве­де­нии про­вер­ки за­кон­но­сти дей­ствий ком­па­нии «Qualitum tours». Пе­ре­да­ны ко­пии бан­ков­ских до­ку­мен­тов ка­зах­стан­ских тур­фирм под­твер­жда­ю­щих про­пла­ту де­неж­ных средств ту­рец­ко­му ту­ро­пе­ра­то­ру», - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.
Кро­ме то­го, про­дол­жа­ет­ся ра­бо­та со стра­хо­вы­ми ком­па­ни­я­ми на пред­мет при­зна­ния си­ту­а­ции с банк­рот­ством «Qualitum tours», как стра­хо­во­го слу­чая. 
«Ко­ми­тет ин­ду­стрии ту­риз­ма МИНТ РК участ­ву­ет в несколь­ких су­деб­ных за­се­да­ни­ях по граж­дан­ским де­лам по ис­кам тур­фирм о взыс­ка­нии стра­хо­во­го воз­ме­ще­ния и рас­хо­дов, в ка­че­стве тре­тье­го ли­ца», - от­ме­ча­ет ве­дом­ство. 

Сообщение отредактировал MLV: 14.01.2014, 16:14:53

  • 0

#2811
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Казахстан добивается, чтобы туристам, застрявшим летом в Турции, возместили ущерб

14 января 2014, 15:24

В на­ча­ле июня 2013 го­да 1018 ка­зах­стан­ских ту­ри­стов не смог­ли са­мо­сто­я­тель­но вы­ле­теть из Тур­ции до­мой  из-за банк­рот­ства ту­рец­кой авиа­ком­па­нии Sky Airlines.

Ко­ми­тет ин­ду­стрии ту­риз­ма ми­ни­стер­ства ин­ду­стрии и но­вых тех­но­ло­гий Ка­зах­ста­на до­би­ва­ет­ся, что­бы стра­хо­вые ком­па­нии при­зна­ли си­ту­а­цию с ка­зах­стан­ски­ми ту­ри­ста­ми, за­стряв­ши­ми ле­том 2013 го­да в Тур­ции из-за банк­рот­ства ту­ро­пе­ра­то­ра и авиа­пе­ре­воз­чи­ка, стра­хо­вым слу­ча­ем, со­об­ща­ет ИА Но­во­сти-Ка­зах­стан.   
В на­ча­ле июня 2013 го­да 1018 ка­зах­стан­ских ту­ри­стов не смог­ли са­мо­сто­я­тель­но вы­ле­теть из Тур­ции до­мой  из-за банк­рот­ства ту­рец­кой авиа­ком­па­нии Sky Airlines. В свя­зи с банк­рот­ством ту­рец­кой авиа­ком­па­нии SKY ту­рец­кий ту­ро­пе­ра­тор Qualitum tours ан­ну­ли­ро­вал бро­ни­ро­ва­ние в го­сти­ни­цах Тур­ции, со­вер­шен­ное на ос­но­ва­нии до­го­во­ров, за­клю­чен­ных  с ка­зах­стан­ски­ми ту­ра­гент­ства­ми. Воз­вра­ще­ние ка­зах­стан­цев бы­ло ор­га­ни­зо­ва­но за счет го­су­дар­ства.
«Ге­не­раль­ной про­ку­ра­ту­рой Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан в ад­рес ми­ни­стер­ства юс­ти­ции Ту­рец­кой Рес­пуб­ли­ки, яв­ля­ю­ще­го ком­пе­тент­ным ор­га­ном по во­про­сам ока­за­ния меж­ду­на­род­ной пра­во­вой по­мо­щи, на­прав­ле­но хо­да­тай­ство о про­ве­де­нии про­вер­ки за­кон­но­сти дей­ствий ком­па­нии «Qualitum tours». Пе­ре­да­ны ко­пии бан­ков­ских до­ку­мен­тов ка­зах­стан­ских тур­фирм под­твер­жда­ю­щих про­пла­ту де­неж­ных средств ту­рец­ко­му ту­ро­пе­ра­то­ру», - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.
Кро­ме то­го, про­дол­жа­ет­ся ра­бо­та со стра­хо­вы­ми ком­па­ни­я­ми на пред­мет при­зна­ния си­ту­а­ции с банк­рот­ством «Qualitum tours», как стра­хо­во­го слу­чая. 
«Ко­ми­тет ин­ду­стрии ту­риз­ма МИНТ РК участ­ву­ет в несколь­ких су­деб­ных за­се­да­ни­ях по граж­дан­ским де­лам по ис­кам тур­фирм о взыс­ка­нии стра­хо­во­го воз­ме­ще­ния и рас­хо­дов, в ка­че­стве тре­тье­го ли­ца», - от­ме­ча­ет ве­дом­ство. 

 

постоянно неправильную информацию дают. Не банкротился скай, нас турки кинули, поэтому и скай не полетел


  • 0

#2812
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

постоянно неправильную информацию дают. Не банкротился скай, нас турки кинули, поэтому и скай не полетел

 

В данном случае вы неправы.

Даже википедия говорит, что On 4 June 2013, the airline filed for bankruptcy and ceased all flight operations with immediate effect. Источник: http://en.wikipedia....ki/Sky_Airlines


  • -1

#2813
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Визовая компания "Sun Holidays" - делали визы в Индию, все заняло 2 недели (ну это ладно, может так и положено по срокам), но главный косяк в том, что они не предупредлили нас, что посольство забирает оригинал доверенности на вывоз ребенка (она была приложена к другим документам). В результате за 2 дня до вылета мы остались без доверенности и придется в срочном порядке делать ее снова. Считаю, что это не профессионально, не рекомендую данную Компанию после этого.

К нам обратились туристы, у которых только одна доверенность и нет возможности сделать новую или сделать дубликат у того же нотариуса. Памятуя о вашем опыте мы настаивали на выборе другого направления, но они сами при нас позвонили в посольство, где их заверили, что достаточно копии и оригинал им не нужен.

Документы еще не подавали, но, если честно, ваш опыт очень меня настораживает. В смысле, я переживать.

 

скажу что доверенность раньше вообще не просили, не то, что не забирали. говорю это как человек с 4хлетним стажем по сдачи в индию.


  • 0

#2814
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

постоянно неправильную информацию дают. Не банкротился скай, нас турки кинули, поэтому и скай не полетел

 

В данном случае вы неправы.

Даже википедия говорит, что On 4 June 2013, the airline filed for bankruptcy and ceased all flight operations with immediate effect. Источник: http://en.wikipedia....ki/Sky_Airlines

 

учитывая на какую сумму я попала поверьте я права! я знаю информацию наверняка. А то что касается википедии, она не только в этом раз дает ложную информацию.


  • 0

#2815
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Т.е. Sky Airlines продолжает выполнять полеты?
  • 0

#2816
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

Т.е. Sky Airlines продолжает выполнять полеты?

нет, у него и до этого были проблемы. не путайте понятие приостановка полетов и банкротство. это разные вещи. Официально никто себя не объявлял банкротом. К тому же, еслиб так сказать тревел систем не подобрал борт авиакомпании Пегасус, то сейчас в списке якобы обонкротившихся компаний, был бы и он. Обеим компаниям должны были оплату сделать куалитум турс, но они не сделали в связи с чем, Пегасусу начал платить тревел систем и  он полетел, скаю не заплатили он  и не полетел. Тревел систем взял убытки на себя, но часть денег все же нам пришлось заново платить за билеты, которые мы уже оплачивали.


  • 0

#2817
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Де факто они банкроты. Вообщем то для рядового потребителя, если он не собирается подавать иск, эти тонкости особого значения не имеют. Но надо признать что Вы полностью правы. И спасибо за информацию. ЗЫ. Тут выше терки были по поводу МЧСовской Тушки. Комильфо на нем лететь или не очень. Так вот когда вывозят, все за милую душу летят и не жжужат.
  • 0

#2818
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Тут выше терки были по поводу МЧСовской Тушки.

пардон! мнение обывателя, их тушка не коммерческий проект. они сами на нём летают, министр в том числе, и уж об его обслуживании и пригодности они беспокоятся на все 100, с учётом даже тех денег которые своруют на его обслуживание хватает сполна, чтобы он был в полной боевой....! Так вот я бы с удовольствием на нём лучше бы полетел, чем на том А-321, на котором недавно летел с Москвы в Ату. Чей это 321-й видимо уточнять не надо :) Это тихий ужас в каком он состоянии! По крайне мере салон! И кстати лет пять назад летал на МВД-ом 134-ом. Вполне в отличном, для его возраста состоянии. 


Сообщение отредактировал baur-73: 14.01.2014, 21:25:49


#2819
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кро­ме то­го, про­дол­жа­ет­ся ра­бо­та со стра­хо­вы­ми ком­па­ни­я­ми на пред­мет при­зна­ния си­ту­а­ции с банк­рот­ством «Qualitum tours», как стра­хо­во­го слу­чая.  «Ко­ми­тет ин­ду­стрии ту­риз­ма МИНТ РК участ­ву­ет в несколь­ких су­деб­ных за­се­да­ни­ях по граж­дан­ским де­лам по ис­кам тур­фирм о взыс­ка­нии стра­хо­во­го воз­ме­ще­ния и рас­хо­дов, в ка­че­стве тре­тье­го ли­ца», - от­ме­ча­ет ве­дом­ство. 
 

Вызывает интерес следующий момент - почему известная в узких кругах фирма-инициатор процесса, в своих рассылках пострадавшим компаниям, во вложения вкладывает чистый бланк турагентского договора с Кволитумом, чистый бланк инвойса, бланки авиабилетов и прочее? Причем не в защищенном ПДФе,  а банальном DOC-e?


  • 0

#2820
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Кро­ме то­го, про­дол­жа­ет­ся ра­бо­та со стра­хо­вы­ми ком­па­ни­я­ми на пред­мет при­зна­ния си­ту­а­ции с банк­рот­ством «Qualitum tours», как стра­хо­во­го слу­чая.  «Ко­ми­тет ин­ду­стрии ту­риз­ма МИНТ РК участ­ву­ет в несколь­ких су­деб­ных за­се­да­ни­ях по граж­дан­ским де­лам по ис­кам тур­фирм о взыс­ка­нии стра­хо­во­го воз­ме­ще­ния и рас­хо­дов, в ка­че­стве тре­тье­го ли­ца», - от­ме­ча­ет ве­дом­ство. 
 

Вызывает интерес следующий момент - почему известная в узких кругах фирма-инициатор процесса, в своих рассылках пострадавшим компаниям, во вложения вкладывает чистый бланк турагентского договора с Кволитумом, чистый бланк инвойса, бланки авиабилетов и прочее? Причем не в защищенном ПДФе,  а банальном DOC-e?

 

честно говоря PDF формат легко переводится в DOC, так что не думаю что в этом есть вообще смысл. А  о какой фирме идет речь вообще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.