Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2601
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

вчера по новостям по КТК передавали, что менеджер карагиндинского филиала "Шелкового Пути", обманула пассжиров на 6 мил.тг!!! выписыла фальшивые подложные авиабилеты, кому пробила чек повезло - им выплатят стоимсть, а кому нет...то как говорится и суда нет, но ей суд обеспечен! Вот здесь явная вина - менеджера, причем куда смотрело руководство, тем более такого монстра как ШП!

Что творится в туризме... я понимаю потребителей, кторые точно скоро начнут все делать самостоятельно...и турфирмы останутся не удел....не дай Бог конечно!

Девочка проработала в компании 2 месяца, и сумма там гораздо больше. Эти билеты не были нигде, ни в системах, ни в 1С, они просто липа нарисованная. Руководство компании выписывает билеты второй раз за собственные средства, менеджер под следствием. Итог, из-за одного "нечестного" сотрудника, пострадало огромное количество сотрудников, честно работающих в компании. 

 

вот-вот, и еще тем самым она подорвала не только авторитет ШП, но и в целом всей отрасли, представляете сейчас все начнут сомневаться в выписанных билетах... не серет что комиссия сейчас вообще копеешная...так и этого лишают... Ну а то что она всего 2 мес.там и уже так сумела провернуть аферу...ну незнаю, она ж там не одна работала...неужели никто ничего не видел и не подозревал...

 

Давайте предоставим этот вопрос следствию. Надеюсь наказание будет суровым, хочется поскорее закончить эту крайне неприятную историю.


  • -1

#2602
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

вчера по новостям по КТК передавали, что менеджер карагиндинского филиала "Шелкового Пути", обманула пассжиров на 6 мил.тг!!! выписыла фальшивые подложные авиабилеты, кому пробила чек повезло - им выплатят стоимсть, а кому нет...то как говорится и суда нет, но ей суд обеспечен! Вот здесь явная вина - менеджера, причем куда смотрело руководство, тем более такого монстра как ШП!

Что творится в туризме... я понимаю потребителей, кторые точно скоро начнут все делать самостоятельно...и турфирмы останутся не удел....не дай Бог конечно!

Девочка проработала в компании 2 месяца, и сумма там гораздо больше. Эти билеты не были нигде, ни в системах, ни в 1С, они просто липа нарисованная. Руководство компании выписывает билеты второй раз за собственные средства, менеджер под следствием. Итог, из-за одного "нечестного" сотрудника, пострадало огромное количество сотрудников, честно работающих в компании. 

 

вот-вот, и еще тем самым она подорвала не только авторитет ШП, но и в целом всей отрасли, представляете сейчас все начнут сомневаться в выписанных билетах... не серет что комиссия сейчас вообще копеешная...так и этого лишают... Ну а то что она всего 2 мес.там и уже так сумела провернуть аферу...ну незнаю, она ж там не одна работала...неужели никто ничего не видел и не подозревал...

 

Давайте предоставим этот вопрос следствию. Надеюсь наказание будет суровым, хочется поскорее закончить эту крайне неприятную историю.

 

Чтобы другим не повадно было!!!!!!!!


  • -1

#2603
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

 

вчера по новостям по КТК передавали, что менеджер карагиндинского филиала "Шелкового Пути", обманула пассжиров на 6 мил.тг!!! выписыла фальшивые подложные авиабилеты, кому пробила чек повезло - им выплатят стоимсть, а кому нет...то как говорится и суда нет, но ей суд обеспечен! Вот здесь явная вина - менеджера, причем куда смотрело руководство, тем более такого монстра как ШП!

Что творится в туризме... я понимаю потребителей, кторые точно скоро начнут все делать самостоятельно...и турфирмы останутся не удел....не дай Бог конечно!

Девочка проработала в компании 2 месяца, и сумма там гораздо больше. Эти билеты не были нигде, ни в системах, ни в 1С, они просто липа нарисованная. Руководство компании выписывает билеты второй раз за собственные средства, менеджер под следствием. Итог, из-за одного "нечестного" сотрудника, пострадало огромное количество сотрудников, честно работающих в компании. 

 

вот-вот, и еще тем самым она подорвала не только авторитет ШП, но и в целом всей отрасли, представляете сейчас все начнут сомневаться в выписанных билетах... не серет что комиссия сейчас вообще копеешная...так и этого лишают... Ну а то что она всего 2 мес.там и уже так сумела провернуть аферу...ну незнаю, она ж там не одна работала...неужели никто ничего не видел и не подозревал...

 

Давайте предоставим этот вопрос следствию. Надеюсь наказание будет суровым, хочется поскорее закончить эту крайне неприятную историю.

 

Чтобы другим не повадно было!!!!!!!!

 

Согласна :bow:


  • -1

#2604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elguna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2605
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю язвочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2606
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А я хочу пожаловаться, на неадекватных туристов, а то все только на тур агентства жалуются.

Неделю разжевываешь, объясняешь , что не можем мы выполнить просьбу, говорим что делать куда идти... А они в итоге приходят жалуются начальству, что им плохо объяснили.

И что за ненормальная привычка орать на весь офис когда сидят туристы, если есть претензии, ну дождитесь когда менеджер освободится, и поговорите с ним... А то мало того что сами виноваты по факту, так еще и менеджера ни за что  при туристах, позорят... Прежде чем орать как перепуганные, с начало выяснить все надо...

 

Уважаемые туристы, все мы люди... И не надо к нам относиться как к прислуге...


  • 0

#2607
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А я хочу пожаловаться, на неадекватных туристов, а то все только на тур агентства жалуются.

Неделю разжевываешь, объясняешь , что не можем мы выполнить просьбу, говорим что делать куда идти... А они в итоге приходят жалуются начальству, что им плохо объяснили.

И что за ненормальная привычка орать на весь офис когда сидят туристы, если есть претензии, ну дождитесь когда менеджер освободится, и поговорите с ним... А то мало того что сами виноваты по факту, так еще и менеджера ни за что  при туристах, позорят... Прежде чем орать как перепуганные, с начало выяснить все надо...

 

Уважаемые туристы, все мы люди... И не надо к нам относиться как к прислуге...

ВИКУСЬ, К ЭТОМУ ДАВНО НАДО ПРИВЫКНУТЬ   :super:


  • 1

#2608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BagiRRka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#2609
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

А я хочу пожаловаться, на неадекватных туристов, а то все только на тур агентства жалуются.

Неделю разжевываешь, объясняешь , что не можем мы выполнить просьбу, говорим что делать куда идти... А они в итоге приходят жалуются начальству, что им плохо объяснили.

И что за ненормальная привычка орать на весь офис когда сидят туристы, если есть претензии, ну дождитесь когда менеджер освободится, и поговорите с ним... А то мало того что сами виноваты по факту, так еще и менеджера ни за что  при туристах, позорят... Прежде чем орать как перепуганные, с начало выяснить все надо...

 

Уважаемые туристы, все мы люди... И не надо к нам относиться как к прислуге...

ВИКУСЬ, К ЭТОМУ ДАВНО НАДО ПРИВЫКНУТЬ   :super:

 

 

 

И это было из-за наших общих туристов... Если у нас ваш логотип то мы все можем по их мнению...  Нынче все что раньше у вас происходило, перешло на нас... :faceoff:

А так то ко всему привыкла, тебе то не знать...


  • 0

#2610
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Минутка позитива с намёком 

j6VPNSvRmLs.jpg


  • 2

#2611
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Уважаемые туристы, все мы люди... И не надо к нам относиться как к прислуге...
К сожалению, Америки наверно не открою, но у нас, люди думают, раз они платят деньги, то они всегда правы. Но при этом слово "правы" они понимают по своему. То есть по их - они могу орать, оскорблять, материца и так далее. Пора привыкнуть наверно.... 
  • 1

#2612
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А я хочу пожаловаться, на неадекватных туристов, а то все только на тур агентства жалуются.

Неделю разжевываешь, объясняешь , что не можем мы выполнить просьбу, говорим что делать куда идти... А они в итоге приходят жалуются начальству, что им плохо объяснили.

И что за ненормальная привычка орать на весь офис когда сидят туристы, если есть претензии, ну дождитесь когда менеджер освободится, и поговорите с ним... А то мало того что сами виноваты по факту, так еще и менеджера ни за что  при туристах, позорят... Прежде чем орать как перепуганные, с начало выяснить все надо...

 

Уважаемые туристы, все мы люди... И не надо к нам относиться как к прислуге...

ВИКУСЬ, К ЭТОМУ ДАВНО НАДО ПРИВЫКНУТЬ   :super:

И это было из-за наших общих туристов... Если у нас ваш логотип то мы все можем по их мнению...  Нынче все что раньше у вас происходило, перешло на нас... :faceoff:

А так то ко всему привыкла, тебе то не знать...

 

Ничего исключительного в отношении к турагентам нет. Это просто показатель того, как люди относятся к себе подобным - это срез общества в целом и всё это применимо во всех областях.

У каждого у нас есть в окружении друзья и/или знакомые, которые считают себя лучше и умнее остальных и каждый им что-то должен. Есть те, о встрече и созвоне с которыми ты можешь договариваться сколько угодно, но они либо забудут о договоренности или просто в последний момент ее отменят. А еще, все мы пересекались с веселыми обаятельными болтунами, которые готовы уболтать вас на что угодно, а потом отказаться от ответственности. Также, наверняка, среди ваших знакомых есть зануды, выносящие мозг по каждой мелочи; истерички, пускающиеся в ор, если кто-то занял их место на парковке и так далее и тому подобное.

НЕТ ничего особенного в отношении к сотрудникам туризма! Есть человеческое высокомерие, принебрежение, невнимательность, безответственность, бескультурье и хамство, и в какой бы сфере вы ни трудились, вы будете сталкиваться с этими качествами, потому что это люди, это каждый из нас. И, кстати, лишь единицы, осознают, кем и как мы выглядим со стороны.


Сообщение отредактировал Нагваль: 26.08.2013, 10:41:35

  • 2

#2613
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

Мысли в слух...)))

Добрый день! Пробежалась я глазами по белому списку, такое ощущение, что половина отзывов - это само пиар))).... Читала я у кого то из завсегдатаев, что хороший турагент - это как хороший мастер, пойдешь к нему хоть куда, и даже запишешься к нему заранее.... Так вот, это истинное сравнение, самое верное, т.к. я тоже считаю найти хорошее ТА не просто, причем когда ТА начинает только работать и нарабатывать имя и клиентуру - у них цены очень даже демократичные, я бы даже сказала минусовые..., но потом начинают наглеть и ломить цены, но есть конечно люди трезвомыслящие и далеко глядущие, которые живут не одним днем, а с прицелом на будущее.... И по моему 10 летнему опыту в туризме, могу с 100% уверенностью сказать, что очень редко, ну наверное где то %5-10 туристов (это в лучшем случае) оставляют отзывы на сайте...а уж тем  более на различных форумах... хотите верьте хотите нет, но все наши клиенты в лучшем случае позвонят и скажут все ОК, спс и лишь единицы выделят пару минут и напишут отзыв.... Но однажды было, что нам на почту написала рассерженная клинетка, но это было по поводу, я сама как то взбешенная на отношение диспечера службы такси написала отзыв куда то в нет...уж и сама не помню куда...))) Но это надо довести клиента до ручки, чтобы он что то написал....а по поводу той рассерженной клиентки, так мы не уделили должного ей внимание по телефону, но простите дорогие наши туристы, бывает такой аврал...что даже некогда голову поднять.... поэтому ждите, как гворится своей очереди....)))) Ну, правда все наши постоянные и не очень, знают что мы реально иногда не успеваем и терпеливо ждут от нас либо письма либо звонка... вот так вот!

Само пиар конечно никто не отменял, но и за клевету можно и срок получить...))) как то раз на одном из сайтов прочла коммент про нашу фирму...и так стало смешно....))) при чем таких туристов у нас не было, да и не могло быть, потому что к нам приходят исключительно по рекомендациям, ну нету у нас рекламы в СМИ, да и не нужна она нам... за столько лет мы уже наработали себе и имя и репутацию и свой круг клиентов!!!

Так что господа коллеги, не думаю что Ваш пиар принесет хоть какие то дивиденды....хотя может пару раз и поможет....


  • -4

#2614
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мысли в слух...)))

Добрый день! Пробежалась я глазами по белому списку, такое ощущение, что половина отзывов - это само пиар))).... Читала я у кого то из завсегдатаев, что хороший турагент - это как хороший мастер, пойдешь к нему хоть куда, и даже запишешься к нему заранее....

Можно было ограничиться публикацией в одной теме. 

Фразу, которую вы процитировали, была высказана мной вот здесь. Вместе с тем, моя компания - одна из лидеров по отзывам в Белом списке. Таким образом, вы, вроде как ссылаетесь на меня как на авторитет, но, с другой стороны, сомневаетесь в профессионализме ввиду обилия положительных отзывов, которые кажутся вам заказными? 

К сожалению, вы недостаточно внимательно отнеслись к тем отзывам, которые публикуются в Белом Списке: 90% из них (это касается отзывов обо всех компаниях) оставлены пользователями, зарегистрированными давно и очень давно и имеют долгую историю на форуме, множество публикаций и являются весьма уважаемыми людьми на форуме. И, если именно ваши туристы не находят возможности выразить вам благодарность, не стоить грешить на нечестность других агентов. 


Сообщение отредактировал Нагваль: 26.08.2013, 12:03:48

  • 5

#2615
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

ООО, сори если обидела...ну правда, я не подсчитывала сколько положительных отзывов о Вашей фирме.... Судя по вашим высказываниям, я Вас очень задела.... Я же не говорю что моем мнение это истина, это мое сугубо личное мнение... И еще я не подсчитывала кто лидирует в белом списке, и уж тем более, кто и когда зарегистрировался, и еще мне так захотелсь написать и там и здесь, это простите, мое право...хочу пишу, хочу нет.... И уж тем более я не проводила анализ Вас, Вашей фирмы, и высказываний в белом списке, и я не ссылалась на Вас как на профессионала, а просто согласилась с Вашим сравнением!

И никто не отменял живого общения и живой благодраности, так вот в основном лично у меня живые благодарности, и еще % постоянных клинетов, это и есть показатель стабильности и надежности ТА.

И еще я не пишу контактов ни своей фирмы, ни сайта, вообще ничего, потому как не думаю что этим самым я наработаю себе кучу клиентов.... думаю что многие сидят здесь именно за этим... Мне просто инетересны высказывания других, и иногда хочется поделиться своими мыслями, опять же когда есть время....и настороение!


  • -7

#2616
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Elguna, честно, не знаю как к Вам даже относиться, потому что в своих постах вы пишете, то "сказал", то "обиделА"... Я не гомофоб, но давайте уже определимся, заодно и уточним, Вы зарегались специально, чтобы потролить в жалобной книге да белом списке? За Ваши 10 лет в туризме, о вашей компании, наверняка, в инете найдутся отзывы клиентов, так что контакты в студию, если не слабо. Мы не настолько гордые, можем и о вас заказных отзывов почитать.
  • 1

#2617
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

причем когда ТА начинает только работать и нарабатывать имя и клиентуру - у них цены очень даже демократичные, я бы даже сказала минусовые..., но потом начинают наглеть и ломить цены, но есть конечно люди трезвомыслящие и далеко глядущие, которые живут не одним днем, а с прицелом на будущее...
 

Да ну? Прям так и заманиваем скачухами... Судя по всему - таков именно ВАШ стиль работы, который вы подсознательно "привязываете" другим. Мы с первого дня работы никогда не демпинговали и не собираемся в дальнейшем этого делать.

зы - вот люди, пройдут курсы менеджера-продавана, с лектором голоштанным, но из самой Маасквы, и начинают долгосрочному планированию учить... :faceoff: 


  • 1

#2618
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Гыыы, коллеги и коллежки, смотрю, что "Жалобную книгу" впору переименовать в "Жлобную книгу" ))

Жаль, куда то почила в бозе, темка " Грызня Междусобойчик между туроператорами", не могу найти ее. А то здесь, кроме сверкания обостренных комплексов, критику туристов уже и не видно.


  • 4

#2619
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А то здесь, кроме сверкания обостренных комплексов, критику туристов уже и не видно.

Так пока некому жаловаться то...

Ну а по делу - пусть турагент придет на форум, напишет внятных постов 400-500, завсегдатаи к нему присмотрятся, и если агент вызовет доверие - прислушаются к нему... А так, пришел чел, забаненный бесчетное количество раз (я думаю что все догадались, кто есть такая Елгуна) и начинает жизни учить... Вызывает инстинктивное отторжение.


  • 3

#2620
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

отвечу всем и сразу - прошу прощения что такими высказыванием своего видения "белого списка" вызвала бурю эмоций, причем не самых положительных.... видать завсегдатаи данного форума - и есть основная масса ТА, которые и пишут что там, что здесь....  Я так не играю))) и клиентов себе на форумах не ищу, ибо как красноречие свое могу показать и в другом месте, то бишь у себя в офисе...

Видать не бывает дыма без огня.....


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.