Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2481
djm

djm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вниманию родителей отправляющих детей на спортивные и иные турниры в спортивно-оздоровительные лагеря..Уточняйте где,как и чем будут питаться ваши дети.

https://docs.google....dit?usp=sharing
  • 0

#2482
Wazuup

Wazuup
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые друзья, туристы, представители тур. сообщества!

Недавние изменения в Закон «Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации», запрещающие чартерные перевозки иностранными компаниями вызвали волну негодований со стороны туроператоров и волнений среди туристов уже купивших свои путевки. Данные изменения были инициированы Комитетом гражданской авиации (КГА), ответственным за выдачу разрешений чартерным компаниям. По этому поводу нами был инициирован ряд встреч и совещаний с представителями КГА, Казахстанской туристской ассоциации, представителями туроператоров и других заинтересованных структур. На одном из таких совещаний, прошедшем вчера под председательством Заместителя Премьер Министра Асета Исекешева КГА было дано поручение рассмотреть возможность продления вступления в силу данных поправок, исходя из сложившейся ситуации и специфики туристского рынка, когда большинство путевок, включая места на чартерные рейсы, были выкуплены задолго до начала летнего сезона. Благодаря совместным усилиям Комитета индустрии туризма и Казахстанской туристской ассоциации удалось добиться понимания со стороны КГА, которые на сегодняшний день готовы продлить срок вступления изменений до 1 октября 2013 г. Мы будем держать вас в курсе происходящего и сообщать о принятых мерах.

Сообщение отредактировал Wazuup: 17.07.2013, 19:53:02

  • 0

#2483
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Запрет на чартерные рейсы в Казахстане отложили до 1 октября

Запрет на чартерные рейсы в Казахстане отложили до 1 октября 2013 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу в Facebook Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Казахстана.
В комитете отметили, что на совещании под председательством министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева шла речь о том, чтобы отложить вступление в силу поправок в законодательство, исходя из сложившейся ситуации и специфики туристского рынка.
"Недавние изменения в законе "Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации", запрещающие чартерные перевозки иностранными компаниями вызвали реакцию со стороны туроператоров и волнения среди туристов, купивших свои путевки. Эти изменения были инициированы Комитетом гражданской авиации, который ответственен за выдачу разрешений чартерным компаниям. По этому поводу нами был инициирован ряд встреч и совещаний с представителями КГА, Казахстанской туристской ассоциации, представителями туроператоров и других заинтересованных структур", - говорится в сообщении. После совещаний в Комитете гражданской авиации согласились с тем, что срок вступления поправок в силу будет продлен до 1 октября.
Ранее стало известно, что Казахстан вводит запрет на чартерные рейсы с 21 июля. В Комитете гражданской авиации объяснили, что норму включили в законодательство для того, чтобы обеспечить пассажирам гарантии в предоставлении услуг и необходимый уровень контроля за безопасностью полетов. Между тем, в СМИ появилась информация о том, что власти Турции готовят ультиматум Казахстану из-за запретов чартеров.
Подробнее: http://tengrinews.kz...tyabrya-238124/

Сообщение отредактировал MLV: 17.07.2013, 21:28:04

  • 0

#2484
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну неужели здравый смысл победил?)) мне 100% никто не может подтвердить, кивают только на заявление КИТ в мордокниге.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 18.07.2013, 00:22:14

  • 0

#2485
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Почему-то изначально верилось, что сезон то уж дадут долетать чартерам.

Интересней что будет опосля. В след. году кем летать то будемс? Турки то вон ультиматумы с собой привезли, явно задумали что-то такое, чтобы нашим властям жисть малинкой не казалась :-) Хотя бежать впереди паровоза и в нашей то стране...:-)

Сообщение отредактировал bybyka: 18.07.2013, 09:30:27

  • 0

#2486
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну неужели здравый смысл победил?)) мне 100% никто не может подтвердить, кивают только на заявление КИТ в мордокниге.

http://www.tv7.kz/ru/news/show/5118
Пресс-атташе отдела культуры и информации посольства Турции в Казахстане считает, что запрет повлияет на отечественных туристов и туристические компании двух стран. В дипломатических кругах надеются, что государства придут к взаимовыгодному решению. Как стало известно Седьмому каналу, сегодня в Астане прошла встреча с участием представителей Казахстана и Турции. Обсуждение заняло несколько часов. Назначен следующий этап переговоров. Сейчас речь идет не об отмене запрета, а о продлении времени для осуществления иностранными перевозчиками чартерных рейсов из нашей страны.
ШАКИРА АДИЛЬБЕКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ОЮЛ «КАЗАХСТАНСКАЯ ТУРИСТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ»:
- На сегодняшний день сейчас все идет в процессе работы. Я думаю, что до конца недели будет ясно продлят ли нам до 1 ноября эти сроки. Мы надеемся, что наше правительство поймет озабоченность туристского рынка в разгар сезона и до конца сезона продлит.
  • 0

#2487
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
ЫХаЫ! Гааащ! Как сказал бы гуфи из Микки Мауса. А в целом Туреки что могут нам Казахстанцам сделать? Не закроют они никакой въезд самолётам казахским, это им же не выгодно. Туризм - это один из основных доходов Турции. Туреки сами виноваты что к ним(и не только) применяют такие меры, надо быть порядочнее. Благодаря нашему президенту, Казахстан занял достойное положение в мире, что там Туреки и тд., должны считаться с мнением страны и такие кидалова не простительны(несмотря на всю либеральность нашего правительства). Как только начали принимать меры, срааазу же зашевелились, наверное собрали по туркиш лира с каждой авиакомпании и привезли "извинения" чтобы им дыхалку не перекрывали. Не будут Туреки реальные ультиматумы ставить Казахстану, ставилка не выросла до Казахстана. Это Турки понтуются как всегда что типа ультиматумы и тд., обойдёмся мы и без Турции, своих родных богатств выше плеч, на край вон есть Иссык-Куль чз границу. Наше Боровое с лечебной водой, Балхаш. Даже охота и рыбалка какая насыщенная в КЗ. А если слетать хочется, то мест тоже много где будут ценить Казахскую доброту и относиться с достойным почтением.
Я вообще считаю что нам нужно раскручивать свои "родные богатства", а не отдавать деньги Туркам. Даже Нурсултан Абишевич сказал, что нужно развивать внутренний туризм, а уж он точно знает что лучше и нужнее. Почему Казахстанцы должны платить зарплату какому-то там Сулейману официанту, чем нашему Серику бармену? Да, может тот лучше научен, зато Серик наш и спросить можно с нашего, и деньги наш потратит тут, если даже налоги не оплатит:). Сулейман не поедет в Казахстан тратить зп, а наш казахтын сары домалак баласы Серик уж точно никуда не денется.
Ещё вот интересно, когда ТФ попали, все начали шуметь, кричать, просить помочь правительство, а когда правительство предприняло радикальные меры, то сразу они не правы стали. Я тоже конечно за то, чтобы всё разумно и в меру, но с другой стороны "власть должна быть сильной" и иногда нужно наказать десяток, чтобы сотне неуместно было. По хорошему надо просто чтобы наше правительство выставило ультиматум о возмещении хотя бы частичном, если нет, то принимать меры, если возместят, то отложат и всё...

#2488
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мда... А вы точно в туризме то трудитесь? Измышлизмы у вас на уровне, уж простите, детского сада. Не ожидал, если честно...
  • 3

#2489
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ЫХаЫ! Гааащ! Как сказал бы гуфи из Микки Мауса. А в целом Туреки что могут нам Казахстанцам сделать? Не закроют они никакой въезд самолётам казахским, это им же не выгодно. Туризм - это один из основных доходов Турции. Туреки сами виноваты что к ним(и не только) применяют такие меры, надо быть порядочнее. Благодаря нашему президенту, Казахстан занял достойное положение в мире, что там Туреки и тд., должны считаться с мнением страны и такие кидалова не простительны(несмотря на всю либеральность нашего правительства). Как только начали принимать меры, срааазу же зашевелились, наверное собрали по туркиш лира с каждой авиакомпании и привезли "извинения" чтобы им дыхалку не перекрывали. Не будут Туреки реальные ультиматумы ставить Казахстану, ставилка не выросла до Казахстана. Это Турки понтуются как всегда что типа ультиматумы и тд., обойдёмся мы и без Турции, своих родных богатств выше плеч, на край вон есть Иссык-Куль чз границу. Наше Боровое с лечебной водой, Балхаш. Даже охота и рыбалка какая насыщенная в КЗ. А если слетать хочется, то мест тоже много где будут ценить Казахскую доброту и относиться с достойным почтением. Я вообще считаю что нам нужно раскручивать свои "родные богатства", а не отдавать деньги Туркам. Даже Нурсултан Абишевич сказал, что нужно развивать внутренний туризм, а уж он точно знает что лучше и нужнее. Почему Казахстанцы должны платить зарплату какому-то там Сулейману официанту, чем нашему Серику бармену? Да, может тот лучше научен, зато Серик наш и спросить можно с нашего, и деньги наш потратит тут, если даже налоги не оплатит. Сулейман не поедет в Казахстан тратить зп, а наш казахтын сары домалак баласы Серик уж точно никуда не денется. Ещё вот интересно, когда ТФ попали, все начали шуметь, кричать, просить помочь правительство, а когда правительство предприняло радикальные меры, то сразу они не правы стали. Я тоже конечно за то, чтобы всё разумно и в меру, но с другой стороны "власть должна быть сильной" и иногда нужно наказать десяток, чтобы сотне неуместно было. По хорошему надо просто чтобы наше правительство выставило ультиматум о возмещении хотя бы частичном, если нет, то принимать меры, если возместят, то отложат и всё...


не ну что сказатьswoon2.gif , а вообще вы правильно написали у себя в статусе: " Мммм...не знаю...пусто в башке..." :faceoff:
Вы случайно не работаете во внутреннем туризме?
  • 2

#2490
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы случайно не работаете во внутреннем туризме?

Если работает - то понятно, почему местный туризм в полной опе...
  • 1

#2491
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ЫХаЫ! Гааащ! Как сказал бы гуфи из Микки Мауса. А в целом Туреки что могут нам Казахстанцам сделать?

Неужели не понятно, что правительство не придерживается принципа-семь раз отмерь-один раз отрежь. Ни с кем не согласовав, и не предупредив, принимает поправки которые Ухудшают положение граждан Казахстана.. И почему у нас в государстве ,после принятия законов, идет тысяча поправок к этому закону (по крайней мере глупо и непрофессионально)

Сообщение отредактировал MLV: 18.07.2013, 13:45:22

  • 1

#2492
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Почему Казахстанцы должны платить зарплату какому-то там Сулейману официанту, чем нашему Серику бармену? Да, может тот лучше научен, зато Серик наш и спросить можно с нашего, и деньги наш потратит тут, если даже налоги не оплатит :). Сулейман не поедет в Казахстан тратить зп, а наш казахтын сары домалак баласы Серик уж точно никуда не денется.

Ну для начала вы сами себе и ответили. Когда Серик научится также работать официантом, как Сулейман, я сам ему двойные чаевые оставлять буду. Но кажется, это будет не в моей жизни. А знаете в том числе почему? Потому что Сулейман сам стал классным официантом, и возможно папа был классным официантом, и никто этого не стыдится. А Серик проработав месяц, сразу поставит вопрос, чтобы его поставили старшим официантом, а еще через месяц позвонит родственнику с просьбой, чтобы тот позвонил директору ресторана,чтобы его поставили администратором. А заработав денег, Серик тут же возьмет телку и махнет на Канары, ибо лучше всех знает, что если поедет на Боровое, то встретит в ресторане такого же как он, Серика. Так не будет всегда, я уверен, но так, увы есть.И поэтому, когда туристы говорят, вот турчанки-стюардессы в самолетах надменные, не улыбаются, и лишний раз воды не принесут, а вот на Скате или ЭА терпеливые. Да потому что наш менталитет только наши и терпят. И качание прав, и неповиновение экипажу, и плевание на правила..Вот вы любите самбо..А в правилах написано "Если в борьбе лежа защищающийся борец применяет запрещенный прием, арбитр, не останавливая схватки, требует от него прекратить проведение запрещенного приема и делает ему предупреждение.. "
Почему же, когда наше государство в середине сезона(схватки) резко вводит ограничивающие поправки(применяет запрещенный прием), вы считаете, что несправделиво сделать ему предупреждение?
  • 6

#2493
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мда... ладно бы, можно было бы и на Балхаш, и в Боровое - если бы хотя бы цены там были адекватны услугам и качеству... а из Борового летом вообще помойку делают - под каждым кустом следы человекожизни... особо и нет желания туда ехать... А когда в Балхаше в какой-то "Жемчужине" за номер переделанный из контейнера надо отдать ровно столько же (если еще не больше) сколько за неплохой номер в неплохом отеле Турции на берегу моря, а не под дымящими трубами балхашского завода... а просто пообедав там же в кафе двое взрослых и ребенок оставить 20 тыщ... ну ни знаю, не фанатею я от нашего такого отдыха. Туризм внутренний люблю, но пеший и авто "дикарями"... с едой на костре и ночевкой в палатке. А за "овощным" отдыхом все таки к туркишам)) И дай мозгов нашим чиновникам что бы они сумели все разрулить, как в статье написано, "взаимовыгодно"...
  • 1

#2494
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! Посоветуйте адвоката надо подать иск на ТА. Спасибо!
  • 0

#2495
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Туризм - это один из основных доходов Турции.

Оно как бы да... только казахстанцы в общем потоке туристов в Турцию составляют что то порядка 1% (если не меньше). И как я уже писал в другой ветке - тут как в анекдоте: лучше полчаса подождать чем два часа уговаривать.
  • 0

#2496
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

обойдёмся мы и без Турции, своих родных богатств выше плеч, на край вон есть Иссык-Куль чз границу. Наше Боровое с лечебной водой, Балхаш.

Вы что, совсем того? Какое Боровое???
Моя коллега сейчас на Алаколе. Тихий ужос! Комарье, покушать прилично негде, вечером скукотаааа. Вселенская антисанитария! Да еще и еле добрались, автобус - страх божий.
Разве можно сравнивать???
Наш народ терпеливый. Сколько можно терпение испытывать?
  • 0

#2497
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
КТА просит отложить запрет на чартерные рейсы до 1 ноября
....Она заметила, что 70 тысяч туристов должны вылететь на отдых со второй половины июля до конца октября, в среднем цена путевки составляет 1500 долларов. В случае, если поправки в закон вступят с 21 июля, то их отдых будет под вопросом. «Мы получим очередной коллапс, авиакомпания нам этих денег не вернет, они могут признать утерянной прибылью. Они запланировали эти рейсы, а теперь мы им говорим: через 10 дней мы заканчиваем с вами отношения. В середине сезона мы этих денег не получим», - сказала директор КТА. Кроме того, туристы должны будут пересесть на рейсы казахстанских авиакомпаний, но для этого им вновь придется приобретать билеты. Она подчеркнула, что социальный аспект у этого вопроса очень серьезный. .....

http://tengrinews.kz...oyabrya-238169/
Между тем, на вопрос журналистов: "В случае если не будет отсрочки поправок, то каковы ваши действия? Речь шла и о судебных разбирательствах?" - Шайкенова ответила:
"Мы заседали в КТА с рабочей группой, рассматривали различные варианты, в том числе и этот вариант. Наши юристы, рассмотрев закон о частном предпринимательстве, нашли два нарушения: проект закона не был согласован с нами, а также одна из статей закона о предпринимательстве гласит: "Если это вредит предпринимательству в стране, то должно быть выделено время для возможности перестроиться на другой ритм работы в соответствии с нормами законодательства". Мы рассматривали варианты обращения в Генеральную прокуратуру Казахстана, но я надеюсь, что у нас не будет такой необходимости", - сказала Шайкенова.
Кроме того, директор КТА сказала, что нужно предоставить возможность временной отсрочки не только представителям турбизнеса, но и казахстанским авиакомпаниям. "Это серьезная проблема. И недостаток бортов, качество услуг, качество бортового питания, это все реальные вопросы. Закон затрагивает и рынок авиации. "Эйр Астана" сказала: мы не можем выполнять, у нас не такой технической возможности. У них политика такая, практически не работают с чартерными перевозками. Авиакомпания SCAT заявила, что смогут взять на себя только половину, и остались только три совсем маленькие компании, у которых в арсенале всего два-три борта. А мы сегодня заключили договоры с иностранными компаниями на перевозки из разных городов Казахстана - Актобе, Актау, Атырау, Караганды, Костаная и других", - сказала Шайкенова.

Сообщение отредактировал MLV: 18.07.2013, 16:39:55

  • 0

#2498
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Чем чарт не шутит

  • 0

#2499
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
От туда же -

Директор компании «Агентство Премьер» г-н Кузьменко выразил общее мнение вопросом: почему же турецкие власти не отреагировали тогда, а приехали сейчас, когда Казахстан вводит жесткую меру по запрету чартеров для иностранных компаний? А представитель фирмы «Жибек Жолы» даже предложила бойкотировать турецкое направление в следующем сезоне.

Звезды туризма, блин... Рекомендую запомнить названия фирм... на всякий случай...
  • 0

#2500
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ЫХаЫ! Гааащ! Как сказал бы гуфи из Микки Мауса. А в целом Туреки что могут нам Казахстанцам сделать? Не закроют они никакой въезд самолётам казахским, это им же не выгодно. Туризм - это один из основных доходов Турции. Туреки сами виноваты что к ним(и не только) применяют такие меры, надо быть порядочнее. ..


Скажите пож-та, а вот так в Казахстане учат чтоль граждан Турции Туреками называть? Вы хвалитесь, что мы Держава и достигли многого, но своими высказываниями топите нас в болоте невоспитанности и безкультурщины.
Давайте не будем националистами и обобщать всех турков с отдельными отвратительными личностями. У нас своих таких в Казахстане хватает, но при этом мы не считаем себя плохими. .
В каждой нации есть свои Остапы Бендеры и Гении.

По мне так туризм в Турции не столь значителен нежели другие отрасли. и Если турки поставили свой СЕРВИС на уровне, то мы, как страна, которая пытается развивать туризм, должны учиться у них и быть лучше! а не уподобляться нехорошим расистам прославляющим что-то еще неготовое для прославления. Да простят меня меня мои коллеги работающие во внутреннем туризме.
Я очень хочу чтобы наша страна была лидером в туризме, но увы и ах! у нас пока только все продается чужакам, деньги в страну еще пока не закачиваются. мест много для отдыха, но правда плакать хочется при виде этих мест, увы не слезами радости...


всем хорошего сезона!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.