Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2261
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

По договору с Квалитум ТА в трехдневный срок оплачивает забронированный тур в 100% объеме, так что Ваших денег не осталось у ТА, все деньги у Квалитума

Интересная информация про 100%на 3-й день.
Но я предложила- может перебронировать на другого ТО, так мне вот, что ответило ТА:
перебронировать не проблема при наличии полной суммы. Но 1272$ Ваших денег мы оплатили Квалитуму. И возврат этой суммы будет под большим вопросом, если мы попытаемся вернуть эти деньги.
Это 1/3 суммы.

Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2013, 21:06:58

  • 0

#2262
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По моим сведениям, 2/3 суммы от тура за раннее бронирование в апреле на сентябрь находится у ТА.

Ни фига себе у вас сведения... Вы точно с космосом, без посредников, не общаетесь?
  • 0

#2263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую сменить ник, поскольку он нарушает п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 29.06.2013, 21:18:39

  • 0

#2264
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

По моим сведениям, 2/3 суммы от тура за раннее бронирование в апреле на сентябрь находится у ТА.

Ни фига себе у вас сведения... Вы точно с космосом, без посредников, не общаетесь?

Нет, у меня есть принтскрин из системы бронирования, и там сверху видно,
Статуc оплаты :оплачена частично, а в колонках- К оплате агенством и Баланс видны (частично) цифры.
  • 0

#2265
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
гы... А что за агенство то? Озвучьте доброе имя сие. А то выходит что оно в доле с Эмре... Не оплатить раннее бронирование отелю - оно то и создано для того, что бы отель получал деньги до сезона... :faceoff:
  • 0

#2266
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

гы... А что за агенство то? Озвучьте доброе имя сие. А то выходит что оно в доле с Эмре... Не оплатить раннее бронирование отелю - оно то и создано для того, что бы отель получал деньги до сезона... :faceoff:

Да меня с самого начала убеждали, что все оплачено и денег нет, пока я не увидела эту частичную оплату, и задала естественный вопрос- а нафига я повторно буду оплачивать перелет, если у вас мои денежки на счету болтаются?
Как много я узнала о ТА и ТО и о правилах разных из-за этого раннего бронирования. И поняла, что овчинка выделки не стоит. Лучше, как раньше - горящие туры брать. :idea: То, что отель просто забронирован, но не оплачен -это мне отель ответил, а на вопрос к ТА, когда он будет оплачен внятного ответа так и не получила, а изменения к договору ТА как-то не хочет пока заключать. (изменилось ведь все- ТО, перевозчик, трансфер) . Поэтому и хочу расторгнуть как-то договор и забрать свои денежки.
  • 0

#2267
Natashulya

Natashulya
  • Гость
  • 35 сообщений


гы... А что за агенство то? Озвучьте доброе имя сие. А то выходит что оно в доле с Эмре... Не оплатить раннее бронирование отелю - оно то и создано для того, что бы отель получал деньги до сезона... :faceoff:

Да меня с самого начала убеждали, что все оплачено и денег нет, пока я не увидела эту частичную оплату, и задала естественный вопрос- а нафига я повторно буду оплачивать перелет, если у вас мои денежки на счету болтаются?
Как много я узнала о ТА и ТО и о правилах разных из-за этого раннего бронирования. И поняла, что овчинка выделки не стоит. Лучше, как раньше - горящие туры брать. :idea: То, что отель просто забронирован, но не оплачен -это мне отель ответил, а на вопрос к ТА, когда он будет оплачен внятного ответа так и не получила, а изменения к договору ТА как-то не хочет пока заключать. (изменилось ведь все- ТО, перевозчик, трансфер) . Поэтому и хочу расторгнуть как-то договор и забрать свои денежки.

Действитель интересная ситуация, что за агентство такое??? Правильно лучше летать по горящим. чем за столько месяцев вперед отдавать свои деньги и ждать обманут или нет.
  • 0

#2268
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Подскажите, а где это должно быть видно, что у меня раннее бронирование. В договоре только написано, что штраф за расторжение по раннему бронированию-100%, а других упоминаний о том, что это именно раннее бронирование-нет (ну кроме того, что я апреле оплатила за сентябрь). Может это должно быть видно в системе бронирования или еще где? Какие-то знаки отличия должны быть?
  • 0

#2269
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Доброго времени суток. Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле (собирались лететь впервые за рубеж, оплатили по раннему бронированию, лететь должны были 14 августа). Подскажите пожалуйста, что теперь надо делать, чтобы вернуть свои деньги? Какие бумаги собирать? На какие законы опираться? Перечитала все 113 страниц этой ветки, но что-то ничего полезного не нашла

Надеяться и ждать...Ну или бронировать новый тур, а потом как приедете разбираться. Сейчас поверьте, у пострадавших турфирм нету денег для возврата, у большинства кроме анализов ничего не возьмёте. Если у ТА в договоре написано что их обязательства что-то типа "подобрать, забронировать и оплатить", то они со своей стороны всё выполнили(должны быть инвойс, чеки и приходники от Кволитум на вашу бронь), то что их "кинул" Кволитум, то это и ваша проблема. Попросите инвойс, там есть номер брони, далее вам должны показать чек с приходником, в приходнике написано должно быть что оплачено типа по вашему инвойсу. Если ваша бронь не оплачена, то обанкротился, не обанкротился Кволитум, вам должны вернуть деньги в случае если тур не состоится, а если ваша бронь оплачена, то тут уже как говорится "Се Ля Ви"...что-то получить назад будет очень сложно и ТА понять можно тогда, ведь они тоже не могли знать о таком. В этом случае наоборот старайтесь помочь ТА, а не закопать,ведь если сейчас вы совместно как-то решите вопрос, пусть даже не торопясь и не с пылом "завтра деньги", то решив проблемы, ТА сможет вернуть вам деньги или отправить куда-нибудь за свой счёт, а если поссоритесь с ТА, то в случае если ваша бронь оплачена и ТА вам больше ничего не должно вы не получите возврата на добровольном основании и за доброе имя. Ну а если же вы просто очень обижены и вас разрывает негатив, то звоните каждый день в ТА, подавайте в суды, ГО и тд...Рано или поздно ТА закроют или закроется и вам станет легче:).

#2270
Natashulya

Natashulya
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите, а где это должно быть видно, что у меня раннее бронирование. В договоре только написано, что штраф за расторжение по раннему бронированию-100%, а других упоминаний о том, что это именно раннее бронирование-нет (ну кроме того, что я апреле оплатила за сентябрь). Может это должно быть видно в системе бронирования или еще где? Какие-то знаки отличия должны быть?

Посмотрите в принтскрине дату бронирования тура, обычно акция -раннее бронирование до 31 марта, но есть отели которые продлевают до 15 апреля.
  • 0

#2271
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Доброго времени суток. Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле (собирались лететь впервые за рубеж, оплатили по раннему бронированию, лететь должны были 14 августа). Подскажите пожалуйста, что теперь надо делать, чтобы вернуть свои деньги? Какие бумаги собирать? На какие законы опираться? Перечитала все 113 страниц этой ветки, но что-то ничего полезного не нашла

Вот нашла на российском сайте несколько историй о возмещении невыполненных туров.
туроператор — банкрот, что делать?

История 1. О том, как стать другом туриста и спасти себя

Тургент и турист попали в неприятную ситуацию в связи с крахом туроператора «.....». Осложнял положение в частности тот факт, что дата начала тура должна была наступить только через несколько месяцев. Именно со ссылкой на этот факт страховая компания не приняла заявление от туриста, сказав, что страхового случая как такового нет. Турист озвучил претензии непосредственно агенту, дескать, если предпринято ничего не будет, он подаст на него в суд.
Развитие ситуации
Несмотря на накалившиеся отношения с туристом, агентство хотело помочь ему, поскольку все свои обязательства выполнило и деньги были переведены туроператору.

Турфирма предложила клиенту следующий сценарий — если турист хочет вернуть деньги, то она готова всячески ему помогать, при этом турист по сути ничего не делает и по судам не ходит. Турист согласился. В итоге агентство по совету юриста написало все исковые заявления непосредственно от имени туриста (турист, в свою очередь, документы подписал), оформило доверенность от имени туриста на юриста и начало судиться со страховой компанией (с привлечением туроператора в качестве соответчика).
Решение суда
Суд требования туриста удовлетворил, отметив, что страховая компания неправомерно отказывает в принятии заявления, даже несмотря на тот факт, что тур еще не наступил. Дело в том, что на тот момент уже было известно о неспособности туроператора «....» выполнить свои обязательства, что в суде также было доказано. В итоге суд взыскал деньги в пользу туриста со страховой компании.
Резюме
Данный случай показателен и хорош тем, что на своем опыте агентство продемонстрировало, как важно встать на место туриста и всячески помочь ему в возврате средств. И даже несмотря на тот факт, что страховая компания туроператора «....» — «....» — также была не в самом лучшем финансовом положении (не факт, что она могла выплатить деньги), выступив от имени туриста, агентство сняло с себя негатив клиента.
Стоит обратить внимание также на тот факт, что в договоре с туристом всегда должен быть указан не только туроператор, но и страховая компания, обеспечивающая его финансовые гарантии. Если этот момент в договоре не обозначен, то агентство нарушает законодательство, не предоставляя туристу полную информацию о туре. Дело в том, что туристу оформляется именной полис страхования, и только он может напрямую обратиться к страховщику с заявлением (либо иной заказчик турпродукта от его имени), поэтому клиент турфирмы должен знать, в какой компании застрахована ответственность туроператора. В ином случае велика вероятность, что агентство может проиграть в суде из-за непредоставления полной информации по туру.

Сообщение отредактировал MLV: 30.06.2013, 21:08:58

  • 0

#2272
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
История 2. На себя не всегда надейся

После известия о проблемах туроператора «...» турист обратился в агентство с требованием вернуть свои деньги. Конечно, к тому моменту турфирма уже успела перечислить все средства обанкротившемуся туроператору и обозначило это туристу. Впрочем, агентство предложило туристу посодействовать с возвратом средств — отправить от его имени заявление в страховую и в суд. Но договоренности с клиентом достигнуты не были, он утверждал: «У меня договор напрямую с вами, деньги отдавал вам, поэтому проблему с вами конкретно и будем решать в суде». Таким образом, единственным выходом из положения турист посчитал именно суд с агентством.
Развитие ситуации

Стоит отметить, что турагентство, конечно, не считало себя виноватым в сложившейся ситуации и решило, что своими силами может разрешить все в суде. Доводы компании были таковы: все свои обязанности оно выполнило, деньги туроператору перечислило, соответственно, суд должен принять их сторону. Но в суде дело пошло совершенно не так.
Турист в свою очередь предоставил суду сведения о том, что ни туроператор «....», ни его страховая компания «....» никаких выплат не осуществляют и в обоих случаях арбитражный суд уже рассматривает дела об их банкротстве. К слову, никто из этих сторон к суду привлечен не был.
Решение суда

В итоге суд решил взыскать все средства по туру с единственного ответчика в этом деле — турагентства. Доводы суда были следующие: договор с туристом — это непосредственно договорные отношения между агентством и клиентом, а по договору с туроператором «.....» агентство при продаже тура выступает от своего имени, соответственно, все права и обязанности возникают у него. Таким образом, агентство было вынуждено вернуть стоимость тура клиенту.

Резюме

Впрочем, исход дела мог бы быть иным, если бы изначально турфирма обратилась к юристам и к участию в деле привлекалась страховая компания либо если турагентство все же смогло бы заручиться поддержкой туриста при обращении в страховую компанию, не дожидаясь ее фактического краха.
К слову, иск турагентства, желавшего вернуть свои деньги, уже к «.....» в Арбитражный суд, по сути, был бессмысленным: суд агентство выиграло, но при этом стало кредитором «четвертой очереди» у туроператора-банкрота. И таких случаев было немало — несмотря на положительные решения, многие агентства и по сегодняшний день не вернули свои деньги, как сообщали тогда СМИ, — денег на счету туроператора не было изначально.

Сообщение отредактировал MLV: 30.06.2013, 21:09:40

  • 0

#2273
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
История 3. Предупрежден — значит вооружен

Туристка вместе со своим мужем собирались встретить Новый год в санатории на Увильдах. Однако незадолго до начала тура агентство сообщило ей, что туроператор, у которого был забронирован их тур, обанкротился. В санатории, куда позвонила женщина, ей подтвердили — деньги перечислены не были (тур стоил 120 тысяч рублей, помимо проживания были включены лечение, праздничный ужин). Туристка приняла решение оплатить проживание в отеле повторно, так как отдых отменять не собиралась. Вместе с этим встал вопрос о том — как вернуть деньги?!
Развитие ситуации

Данное дело не дошло до суда только по той причине, что агентство и туристка очень быстро отреагировали на случившееся. Так, женщина не стала дожидаться даты начала тура, поскольку компания заявила о своей финансовой несостоятельности еще до праздников.
Проконсультировавшись с юристами, туристка немедленно отправилась в страховую компанию туроператора, предоставила все необходимые документы, которые ей в свою очередь помогло собрать агентство (заявление в страховую компанию, чек о повторной оплате с расшифровкой/указанием оплачиваемой услуги, письмо от санатория, что денег от туроператора за туристку они не получали, нотариально заверенная распечатка с сайта туроператора о приостановлении работы). Таким образом, именно оперативность спасла туристку, которая стала одной из первых клиенток страховой компании, кто обратился за возмещением из-за банкротства туроператора.
К слову, в договоре агентства с туроператором было обозначено, что оплата санаторию должна быть произведена в течение 5 дней с момента бронирования. Санаторий в письменной форме подтвердил — оплаты от туроператора не поступало, что стало одним из доказательств того, что случай — страховой.
Резюме

Конечно, возмещение туристка в данной истории получила не сразу — по сути, она заняла очередь на выплату средств вместе с такими же пострадавшими, как она. Преимущество туристки, правда, заключалось в том, что она была в этой очереди одной из первых, и страхового покрытия ей хватило.
В похожую ситуацию сейчас попали многие туристы и туроператора «.....», как находящиеся за границей, так и еще не отправившиеся на свой отдых. Надо сказать, что на рынке активно обсуждается вопрос, будут ли производиться выплаты до того момента, пока у туриста не наступит дата неоказания услуги. Но, как показывает практика — и этот случай конкретно, — если туристы доказывают, что неисполнение услуги будет точно, то им не надо дожидаться даты начала тура для того, чтобы претендовать на возврат средств.
  • 0

#2274
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Подскажите, а где это должно быть видно, что у меня раннее бронирование. В договоре только написано, что штраф за расторжение по раннему бронированию-100%, а других упоминаний о том, что это именно раннее бронирование-нет (ну кроме того, что я апреле оплатила за сентябрь). Может это должно быть видно в системе бронирования или еще где? Какие-то знаки отличия должны быть?

Посмотрите в принтскрине дату бронирования тура, обычно акция -раннее бронирование до 31 марта, но есть отели которые продлевают до 15 апреля.

Даты бронирования нет или не видно, но первый принтскрин от 14 апреля, а оплатила я 9(50%) и 20 апреля(50%)- там стоит что все забронировано. На июньском принскрине ничего не изменилось- оплаты нет, только брони стоят.

Сообщение отредактировал MLV: 30.06.2013, 21:11:36

  • 0

#2275
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений


Доброго времени суток. Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле (собирались лететь впервые за рубеж, оплатили по раннему бронированию, лететь должны были 14 августа). Подскажите пожалуйста, что теперь надо делать, чтобы вернуть свои деньги? Какие бумаги собирать? На какие законы опираться? Перечитала все 113 страниц этой ветки, но что-то ничего полезного не нашла

Надеяться и ждать...Ну или бронировать новый тур, а потом как приедете разбираться. Сейчас поверьте, у пострадавших турфирм нету денег для возврата, у большинства кроме анализов ничего не возьмёте. Если у ТА в договоре написано что их обязательства что-то типа "подобрать, забронировать и оплатить", то они со своей стороны всё выполнили(должны быть инвойс, чеки и приходники от Кволитум на вашу бронь), то что их "кинул" Кволитум, то это и ваша проблема. Попросите инвойс, там есть номер брони, далее вам должны показать чек с приходником, в приходнике написано должно быть что оплачено типа по вашему инвойсу. Если ваша бронь не оплачена, то обанкротился, не обанкротился Кволитум, вам должны вернуть деньги в случае если тур не состоится, а если ваша бронь оплачена, то тут уже как говорится "Се Ля Ви"...что-то получить назад будет очень сложно и ТА понять можно тогда, ведь они тоже не могли знать о таком. В этом случае наоборот старайтесь помочь ТА, а не закопать,ведь если сейчас вы совместно как-то решите вопрос, пусть даже не торопясь и не с пылом "завтра деньги", то решив проблемы, ТА сможет вернуть вам деньги или отправить куда-нибудь за свой счёт, а если поссоритесь с ТА, то в случае если ваша бронь оплачена и ТА вам больше ничего не должно вы не получите возврата на добровольном основании и за доброе имя. Ну а если же вы просто очень обижены и вас разрывает негатив, то звоните каждый день в ТА, подавайте в суды, ГО и тд...Рано или поздно ТА закроют или закроется и вам станет легче :).

На новый тур у меня нет просто больше денег. Летний отдых пропал. На счет денег, я тоже понимаю, есть они у фирмы или нет, отдавать они свое не собираются. Мне было сказано "Вы меня тоже поймите, я в этой ситуации не виноват, денег у меня нет. Вот когда получу деньги от страховой, верну вам..."
В договоре у нас сказано: "Исполнитель обязуется оказать туристические услуги, необходимые для удовлетворения потребностей Потребителя в период его путешествия и в связи с этим путешествием в объеме и на условиях, предусмотренным настоящим Договором" и еще "Исполнитель имеет право отказаться от исполнения Договора лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. причиненным расторжением Договора, кроме случая, когда это произошло по вине Потребителя", поэтому насколько я понимаю это не просто "подобрать, забронировать и оплатить".
Но есть пункт который меня настораживает "В случае, когда невозможность исполнения Договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Потребитель возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы". Вот вопрос этот тот самый случай, за который никто не отвечает или нет? И что это за случаи такие? И еще что означает "фактически понесенные им расходы".
По поводу брони, да она была оплачена, я сама связывалась с отелем и 12 июня мне пришел положительный ответ.
По поводу истерии. Такого нет, но конечно я расстроена (эта поездка должна была стать моей первой поездкой к морю). Но тоже не хочется потерять свою годовую зарплату. По тому как своей вины здесь не вижу, я не дикарем где-то что-то искала, я пришла в официальную фирму, их работа держать нос по ветру и еще, я до прихода к ним про Квалитум даже не слышала, это было их предложение, никаких скидок я не просила, мне назвали цену - она меня устроила.
  • 0

#2276
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле

А письмо об аннулировании тура от какого числа? Мне показывали такое письмо от 11 июня, но потом сказали, что все нормально - тур состоится, билеты -не знаю когда, купятся, отель- не знаю когда, оплатится, во что я с трудом верю.
А у вас на руках есть все документы- билеты, ваучер, страховка?
И еще во всех СМИ пишется, что турагенты обанкротятся-это как?, если они ничего не возмещают и не оплачивают повторно. Пока страдают обычные туристы- ни отдыха, ни денег.

Сообщение отредактировал MLV: 30.06.2013, 21:36:50

  • 0

#2277
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений


Доброго времени суток. Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле (собирались лететь впервые за рубеж, оплатили по раннему бронированию, лететь должны были 14 августа). Подскажите пожалуйста, что теперь надо делать, чтобы вернуть свои деньги? Какие бумаги собирать? На какие законы опираться? Перечитала все 113 страниц этой ветки, но что-то ничего полезного не нашла

Вот нашла на российском сайте несколько историй о возмещении невыполненных туров.
туроператор — банкрот, что делать?

История 1. О том, как стать другом туриста и спасти себя

Тургент и турист попали в неприятную ситуацию в связи с крахом туроператора «.....». Осложнял положение в частности тот факт, что дата начала тура должна была наступить только через несколько месяцев. Именно со ссылкой на этот факт страховая компания не приняла заявление от туриста, сказав, что страхового случая как такового нет. Турист озвучил претензии непосредственно агенту, дескать, если предпринято ничего не будет, он подаст на него в суд.
Развитие ситуации
Несмотря на накалившиеся отношения с туристом, агентство хотело помочь ему, поскольку все свои обязательства выполнило и деньги были переведены туроператору.

Турфирма предложила клиенту следующий сценарий — если турист хочет вернуть деньги, то она готова всячески ему помогать, при этом турист по сути ничего не делает и по судам не ходит. Турист согласился. В итоге агентство по совету юриста написало все исковые заявления непосредственно от имени туриста (турист, в свою очередь, документы подписал), оформило доверенность от имени туриста на юриста и начало судиться со страховой компанией (с привлечением туроператора в качестве соответчика).
Решение суда
Суд требования туриста удовлетворил, отметив, что страховая компания неправомерно отказывает в принятии заявления, даже несмотря на тот факт, что тур еще не наступил. Дело в том, что на тот момент уже было известно о неспособности туроператора «....» выполнить свои обязательства, что в суде также было доказано. В итоге суд взыскал деньги в пользу туриста со страховой компании.
Резюме
Данный случай показателен и хорош тем, что на своем опыте агентство продемонстрировало, как важно встать на место туриста и всячески помочь ему в возврате средств. И даже несмотря на тот факт, что страховая компания туроператора «....» — «....» — также была не в самом лучшем финансовом положении (не факт, что она могла выплатить деньги), выступив от имени туриста, агентство сняло с себя негатив клиента.
Стоит обратить внимание также на тот факт, что в договоре с туристом всегда должен быть указан не только туроператор, но и страховая компания, обеспечивающая его финансовые гарантии. Если этот момент в договоре не обозначен, то агентство нарушает законодательство, не предоставляя туристу полную информацию о туре. Дело в том, что туристу оформляется именной полис страхования, и только он может напрямую обратиться к страховщику с заявлением (либо иной заказчик турпродукта от его имени), поэтому клиент турфирмы должен знать, в какой компании застрахована ответственность туроператора. В ином случае велика вероятность, что агентство может проиграть в суде из-за непредоставления полной информации по туру.

В нашем договоре страховая компания и № их договора указаны, здесь я так понимаю, что все в порядке. По поводу "Дело в том, что туристу оформляется именной полис страхования" не поняла, нам никаких полисов кроме медицинской страховки не выдавали. Возникает вопрос, как я могу писать какие то заявления в страховую, если мы ничего с ними не подписывали?
  • 0

#2278
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

По поводу "Дело в том, что туристу оформляется именной полис страхования"

Ну это пример с российских сайтов.
  • 0

#2279
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле

А письмо об аннулировании тура от какого числа? Мне показывали такое письмо от 11 июня, но потом сказали, что все нормально - тур состоится, билеты -не знаю когда, купятся, отель- не знаю когда, оплатится, во что я с трудом верю.
А у вас на руках есть все документы- билеты, ваучер, страховка?
И еще во всех СМИ пишется, что турагенты обанкротятся-это как?, если они ничего не возмещают и не оплачивают повторно. Пока страдают обычные туристы- ни отдыха, ни денег.

Письмо было вроде бы от 22 июня, содержание такое:

Уважаемые агентства!
В связи с банкротством авиакомпании SKY Airlines и вследствие этого финансового кризиса в компании Qualitum Tourism (Турция) доводим до вашего сведения, что все брони в ваших личных кабинетах, которые стоят со статусом «аннулировано», восстанавливаться не будут. Брони, которые стоят со статусом «OK», по возможности будут перебронированы от компании STS Turızm.

Данным письмом уведомляем Вас о том, что в связи с сложившейся ситуацией в компании Qualitum Tourism функции организации трансферов и обслуживание клиентов фирмы Qualitum Tourism возлагается на фирму «Raduga Travel Agency» Antalya/Turkiye.

Также доводим до сведения агентств, в случае отказа от обслуживания трансфера «Raduga Travel Agency», мы не можем гарантировать подтверждение отеля, отель будет аннулирован.
  • 0

#2280
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений

По поводу "Дело в том, что туристу оформляется именной полис страхования"

Ну это пример с российских сайтов.

Понятно, значит не к нам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.